Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки. И автор, и те кто писал про мрт. Не могу молчать больше. Напишу. Сразу скажу я пишу не потомучто я за мрт. Я в принципе разъяснить вопрос.

Мрт делают и даже маленьким, и в пол года и год и раньше и позже.

Делают под наркозом. Наркоз легкий, масочный, севоран. Никаких последствий от него нет. Мы ребенку делали и кт и мрт и все под наркозом, в возрасте 1,5 лет.

Что за страхи такие про наркоз вообще непонятно. Уж лучше в таком возрасте найти все причины и их устранить, нежели не помочь раньше ребенку не обследовав вовремя его.

А по поводу вумных бабушек Ириш не переживай. Ладно бабушки, а то ведь и мамы такие вмтречаются сплошь и рядом. "Ах вы не говорите, айайяй.. Заниматься мамочка надо с ребеночком..."

Молчу я с таких..

У меня сыну 4,5, не говорим , потомучто тугоухость. А детки на площадке спрашивают, мальчик ты чего молчишь? Ах ты говорить не умеешь, хахаха...!

Уходим мы :( печаль

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

a`lena, согласна. Я за любые вспомогательные (аппаратные) исследования. Мы вот малой кровью отедлались, не нашли ничего и показаний к МРТ нет. Но другой пример, буквально на днях мальчишку по работе окончательно обследовали. После многолетних мытарств его мамы даже по разным городам (5 лет. Не говорит) пошли-таки на МРТ. Итог - гамартома гипоталамуса. Все это время ходили вокруг да около, и вроде мама очень старалась найти причины. она у нас вообще большая умница, ни на что не жалела денег, времени и расстрояния ее не смущали. А оказалось, все старания в сравнении с итоговым диагнозом были практически напрасны, если учесть, сколько времени потрачено, и сколько всего теперь начинать заново, как только начнут давить эту опухоль.

Ссылка на комментарий

a`lena, а какая степень тугоухости? Когда выявили? СА или КИ?

Хочется вас как-то поддержать по поводу мнения окружающих. Я раньше как собака бешеная на подобные замечания реагировала, сейчас уже улыбаюсь, ну что поделать, чаще всего не со зла это, просто не понимают, кому-то такта не хватает.

Для меня сейчас задача номер 1 - чтобы дочь росла уверенной в себе и умела правильно реагировать на мнение окружающих. А это всё от нас, родителей, зависит. Заметила, что наши тугоушки часто не совсем понимают замечания окружающих, насмешки, это скорее по нам больно бьёт. Надо не показывать своих эмоций.

 

На НГ в садике нам единственным не дали стишок. Я мило поинтересовалась у воспитателя почему). Она сначала даже не знала как ответить, потом промямлила что-то про то, что думала мы сами не захотим. Дочь, кстати, говорит, но не особо разборчиво, понимают далеко не все. В общем, добилась, уж будьте добры выслушать и абракадабру моего ребёнка). Зато она как все, она была рада.

Ходим на все мероприятия, утренники, год назад начали ходить к психологу именно для поднятия самооценки. Сначала были индивид. занятия, потом + групповые. Дочка менялась на глазах, замкнутость, стеснительность прошли, в прошлом году были в санатории, там какой-то детский спектакль на сцене ставили, дочка очень захотела участвовать, роль ей досталась без слов, просто летающей феи, но это был прогресс, я боялась больше неё.

 

 

Автор, простите, что не совсем по теме.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лимоночка,  4я степень. Са у нас. У сына аномалия, ки ему не поможет.

Мне на мнения окружающих тоже всеравно, но за ребенка обида каждый раз возникает. И кстати да, нашим деткам на подобные замечания пока всеравно. Но это пока :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сейчас готовили вместе. Ставлю стул к плите,показываю и говорю садись,садится,встань -встает на стуле,включай(плиту)-включил,н аливай масло-налил,кидай морковку-уидает,возьми ложку-взял,мешай-помешал. Все пальцем ему показываю..жестами.

Так у вас всё нормально.

 

У меня сыну 4,5, не говорим , потомучто тугоухость.

Вы лечитесь? Операция? Слуховой аппарат?

Ссылка на комментарий

Ира, привет. А ты не рассматривала, как вариант обследовать Ваню заграницей? Тут у врачей немного другой подход, не знаю лучше он хуже, но он просто другой. Если у тебя есть нормальный английский, то на нем говорят в любой стране. Я сейчас живу в Мюнхене, посмотри детские клиники. Если что у меня остановиться можно.

Ссылка на комментарий

СССР, привет. случайно сюда попала, не знаю про вашего ребеночка. Профиль закрыт. Но хочу сказать не бойтесь остеопата. Максимум не поможет. Мы ходили к одному - не помог никак. А вот другая очень помогла . Мы ходили правда из-за плоско-вальгуса. А помогла она нам от гиперактивности. Прям сразу после первого сенаса заметили разницу. Сделали три. Сына было просто не узнать. Правда не дешевое удовольствие, но что делать.

Ссылка на комментарий

Strawberries,  в той же строке :)

Может просто сокращенно не понятно написала я.

Мы носим слуховые аппараты (СА сокращенно). Операция ( КИ- кохлеарная имплантация) нам не поможет. У нас аномалия внутреннего уха.

Ссылка на комментарий

a`lena, простите за вопрос, а тугоухость по причине аномалии? И какие СА носите?

Мы сейчас как раз будем менять СА, уже срок подошёл, врач конкретно для нас очень советует супермощные Сименс Майкон, но цена убивает и момент не особо удачный в фин. плане(...

 

Автор, я может пропустила где-то, а на основании рез-тов ксвп вам тугоухость не поставили?

 

Девочки, ещё вопрос такой, всем кому ставили тугоухость, сдавал кто-нибудь ген.анализ на ген тугоухости - коннексин?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

СССР, привет. случайно сюда попала, не знаю про вашего ребеночка. Профиль закрыт. Но хочу сказать не бойтесь остеопата. Максимум не поможет. Мы ходили к одному - не помог никак. А вот другая очень помогла . Мы ходили правда из-за плоско-вальгуса. А помогла она нам от гиперактивности. Прям сразу после первого сенаса заметили разницу. Сделали три. Сына было просто не узнать. Правда не дешевое удовольствие, но что делать.

Автор сори,что не по делу,но хочу спросить:"Вам от плоско-вальгуса остеопат помог?"
Ссылка на комментарий

Лимоночка,  от чего тугоухость неизвестно. У нас еще роды тяжелые. Плюс аномплия. Возможно одно на другое наложилось.

СА носили год фонаки, потом поменяли на отиконы. Но подбор аппаратов дело оооочень индивидуальное, кому то подходчт одни, кому то другие. По общим характеристикам их не подбирают, плюс настройка играет немаловажную роль.

 

Ссылка на комментарий

Strawberries, в той же строке Может просто сокращенно не понятно написала я. Мы носим слуховые аппараты (СА сокращенно). Операция ( КИ- кохлеарная имплантация) нам не поможет. У нас аномалия внутреннего уха.

Да мне сокрашения не понятны, я плохо знаю этот диагноз поэтому спасибо за расшифровку, просто хотела посмотреть какие есть варианты лечения. Вы пробовали консультироваться за границей?

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий

Strawberries,  до заграницы мы еще не добрались. Да и фин.возможности не позволяют.

Но дело не в них.

Там с аномалией и операцией все сложно.

Ссылка на комментарий

СССР,  кт височных костей. А мрт головы. Но в зависимости от паталогий мрт внутреннего уха делают. Мы делали все это, я точно пишу. У нас нерв искали. На кт его не видно изза аномалии. Делали мрт головы и внутреннего слухового прохода. Вот тогда его нашли.

Ссылка на комментарий

То есть мне мрт головы спрашивать +мрт внутр.уха?

Или мрт головы уже включает мрт уха?я туплю )

 

Зюзя,,я прочла..жесть,я представляю сколько нервов вам помотали!

Ссылка на комментарий

Ириш, а зачем вам внутреннее ухо?

Мы делали все это готовясь к операции. Мы не знали что у нас аномалия. Вот на обследованиях и выяснилось .

А вам зачем мрт уха не пойму. Вам просто для начала надо сделать мрт головы, и то сначало надо определиться надо ли точно его делать.

Мы, сделав мрт, сходили с результатами и к неврологу, потомучто он нам в перспективе его тоже рекомендовал. Он посмотрел , сказал, что все гуд. Но, пообщавшись , он сказал еще такое, что бывает так, что мрт идеальное, а у ребенка не вооруженным глазом видны нарушения. А было так , что на мрт пол мозга отсутствует , а ребенок просто самый обыкновенный без задержек в развитии и без нарушений .

Мозг штука тонкая и не изученная.

Нарушения на уровне нейронных связей не исключены никогда, и их на мрт не видно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...