Перейти к публикации

Полезные сообщения

ага, тож про это подумала.

Не надо. Тем более ребенок в негативе уже. Это здоровый жизненный опыт. нельзя и не нужно во всем участвовать и быть при этом успешным.

В данном случае ему это не нужно. Это нужно тебе как показатель его соответствия (ожиданиям, сверстниками, требованиям муз работника, успешности коррекции (сама выбери). И твое стремление будет на него давить действиями или психологически.

Нет никакой трагедии не танцевать в паре. Натали правильно пишет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

N a t a l y, ну типа веселье других детей видимо будет испорчено. ну и руководство в зале сидит - работу оценивает.

 

в общем поговорили. будем дома движения отрабатывать. ну реально сложно для Вани - считать шаги нужно и одновременно из позиции лицом к лицу становиться спиной к спине, скакать в галопе с партнершей не держась за руки, а прислонив ладонь к ладони ну и проч. другие дети в теме уже - сколько утренников было, а он в первый раз. поставили в паре уже с самой терпеливой девочкой и танцующей лучше всех.

 

Не надо. Тем более ребенок в негативе уже. Это здоровый жизненный опыт. нельзя и не нужно во всем участвовать и быть при этом успешным.

В данном случае ему это не нужно. Это нужно тебе как показатель его соответствия (ожиданиям, сверстниками, требованиям муз работника, успешности коррекции (сама выбери). И твое стремление будет на него давить действиями или психологически.

Нет никакой трагедии не танцевать в паре. Натали правильно пишет.

да, наверное ты права. как доказательство, что не отличается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита,  так никаких нервов и здоровья не хватит. Мне помогает себя спросить: кому это нужно? Зачем это нужно? Как это отразится на будущем? Хочет ли сейчас это ребенок?.

Обычно сразу как-то по другому смотришь.

 

Мне кажется, что очень важно дать понять ребенку, что ситуация не успеха бывает. Это не трагедия. Не всегда нужно добиваться любой ценой. И мое отношение к нему не меняется от этого.

У нас это очень проявилось в дз в школу. Когда я ушла от надо сделать супер, он стал делать лучше, больше и легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня сегодня день вопросов.

 

заставляете ли Вы своих детей извиняться?

 

ситуация сегодня в саду. все произошло на глазах у воспитателя.

 

в общем Ваня сегодня девочку с лесенки горки столкнул. с девочкой все норм. сказал, что нечаянно, но толкнул специально во время игры - носились по площадке в догонялки. наказание отбыл - посидел на лавочке, поплакал.

 

поговорила с Ваней. спокойно без наездов и обвинений. со слов - его догоняли, он убегал (в игре), "заперли" его со всех сторон на горке, он не хотел, чтобы его поймали, поэтому толкнул, чтобы выбраться из западни. о том, что девочка может пострадать, не подумал. поговорили о последствиях - шел, чуть не плакал - не хотел, чтобы девочке было больно.

 

поговорили, что в таких ситуациях нужно извиниться. и по хорошему нужно завтра подойти и извиниться. но сам постесняется, а устраивать извинение - как принуждение что ли получается. наказание отбыл, беседа проведена, раскаяние в наличии. вишенка - извиниться.

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита,  нет. Но подсказываю, когда я бы извинилась.

Даже взрослые люди все ответят по разному, когда стоит извиняться.

А когда НуЖно извиняться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня сегодня день вопросов.

 

заставляете ли Вы своих детей извиняться?

 

ситуация сегодня в саду. все произошло на глазах у воспитателя.

 

в общем Ваня сегодня девочку с лесенки горки столкнул. с девочкой все норм. сказал, что нечаянно, но толкнул специально во время игры - носились по площадке в догонялки. наказание отбыл - посидел на лавочке, поплакал.

 

поговорила с Ваней. спокойно без наездов и обвинений. со слов - его догоняли, он убегал (в игре), "заперли" его со всех сторон на горке, он не хотел, чтобы его поймали, поэтому толкнул, чтобы выбраться из западни. о том, что девочка может пострадать, не подумал. поговорили о последствиях - шел, чуть не плакал - не хотел, чтобы девочке было больно.

 

поговорили, что в таких ситуациях нужно извиниться. и по хорошему нужно завтра подойти и извиниться. но сам постесняется, а устраивать извинение - как принуждение что ли получается. наказание отбыл, беседа проведена, раскаяние в наличии. вишенка - извиниться.

нет, не надо заставлять, девочка уже и не вспомнит, он же без умысла машинально, ещё и посидел и поплакал и с мамой проговорили. .... как то много наказаний и не за что в общем то. Изменено пользователем N a t a l y
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

RedLizard

Забудьте об этом диагнозе вообще. Одно то, что его точного аналога западные спецы назвать не могут.

 

Надо тестировать ребёнка, что понимает, что нет. Но это непросто. Тестировать надо, когда внимание точно есть. Мы у логопеда были, книжка с картинками: 5 котов, один на дереве. "Покажи кота, который на дереве". И подобное. И то в случае ошибок казалось, что она просто не слушала вопрос, т. к. должна знать ответ. У нас сборник "Грамотейка" и тесты того же автора - единственное, что тут продают, отзывы неплохие. Там много подобных заданий. Кстати, сайты типа Озона за границу высылают

 

Наша спец у себя дома за столом в плохо освещённой комнате про дочь весной (не слыша её вообще): "У неё апраксия" Редкий диагноз, кстати. "Она родилась такой" Ещё типа "девочка домашняя, надо много заниматься". Через неделю мы были у местной (индуски), та с ней на коврике играть, моя всё, что умела сказать, ей выдала и новое выучила. А нашей я сказала, что у дочки в принципе рот не закрывается. И, например, фраза "Что это там?" (на 3 языках, её первое предложение, по сути) с неполных 2 лет, хоть и нечётко. Наша: "Не может быть, Вам показалось!" Но местным тоже "кажется", и ей отвечают на вопрос. Вот такие спецы. Щас ходим к спецу по апраксии, она её много слышала, звуки чистые, этот диагноз не подтверждает.

 

яблоко, имхо это кошмар! В плане действий воспитателя. Не то, что неопытная, а то, что её жопа была не с детьми! А кто с ними был вообще?? Вот это тот случай, когда сад надо разнести в пух и прах, за что деньги получают...

Ссылка на это сообщение

Озадаченная,  нормальный сад, не самый плохой по описанию. Не надо Иру накручивать. Просто были идеальные условия, а стали реальные. Чем будут старше дети, тем жестче они будут.

Время самостоятельной игры есть в любом саду. Это еще очень мягкий вариант , тк детей мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нет, не надо заставлять, девочка уже и не вспомнит, он же без умысла машинально, ещё и посидел и поплакал и с мамой проговорили. .... как то много наказаний и не за что в общем то.

не, я не наказывала. просто поговорили с ним. спросила что случилось, без охов-ахов выслушала. объяснила, что девочке могло быть очень больно, что это м.б. опасно. все спокойно.

 

а про извинения - это тож не в качестве наказания, не с целью пристыдить, а закрепить, как нужно что ли. я когда нечаянно задеваю его или мелкого, извиняюсь обычно - "извини, я нечаянно", "извини, не заметила тебя" и т.д.

 

кстати подобно поведение дома часто бывает. заигрывается. норма для 5-летки? сдернул младшего с табуретки - подошел и за руку дернул, тот упал. кинул подушкой в спину, когда мелкий на краю кровати стоял. подбивает его на всякие штуки травмоопасные и т.д.

Ссылка на это сообщение

Ну как бы моей почти 4. И ни её ровесники в гос саду, ни друзья четырёхлетии не зна т ни средний палец, ни покрутить у виска.

Но тут я вижу целиком воспитателя вину, почему её постоянно нет в комнате?

Ссылка на это сообщение

Violetta,  Сад крутой, с камерами! Я исключительно про конкретного воспитателя. Микрогруппа, где она ходила всё это время? Дети должны быть под присмотром. Тем более, новый ребёнок в коллективе. Его надо представить, в игру вовлечь. Наверное, я ничего не понимаю в садах, но воспитатель явно не уработалась. Не, я бы высказалась.

 

яблоко, тут скорее то, что Ваня - новенький, а дети все друг друга знают. Потом подружатся. Моя коллегу по развивашкам ногой спустила с горки, я вторую неделю пребываю в шоке, а он ничего, играет с ней...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет)

Ваня на занятиях научился рычать через моторчик без помощи пальца/зонда))) первый раз зарычал с пальцем занятия 4 назад, наверное. у логопеда хорошо занимается, а дома в отказ идет - мне больно и все. радует, что прогресс, несмотря на то, что занятие один раз в неделю, все-таки есть. но лого говорит, что он не чувствует язык, не чувствует разницу, не чувствует вибрацию. то есть до сих пор не понимает, что делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 ноября 2018 г. в 20:24, Озадаченная сказал:

Violetta,  Сад крутой, с камерами! Я исключительно про конкретного воспитателя. Микрогруппа, где она ходила всё это время? Дети должны быть под присмотром. Тем более, новый ребёнок в коллективе. Его надо представить, в игру вовлечь. Наверное, я ничего не понимаю в садах, но воспитатель явно не уработалась. Не, я бы высказалась

Любой воспитатель в любом саду периодически выпускает детей из виду (ходит в туалет, за материалами для занятий, разговаривает с родителями или другим персоналом и тд).

Воспитатель не тютор. Никто не будет заниматься с конкретным ребенком, как Ира хочет. Познакомила, деть не плачет, с  другими играют. Все отлично. В саду все дерутся. В любом и во всех группах. И у моего сына, и у знакомых у всех. Кто-то толкнул, кто-то не дал, кто-то обидел и тд. Причем и девочки и мальчики. Я когда слушаю часы Вовины, я вообще охреневаю. Любому кто в приниципе к вечеру остался вменяемый надо ставить памятник.

Не надо идеализировать. Только лишние нервы. тут условия очень мягкие для адаптации. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не говорю, что это хорошо. Но жизнь такая.

а вот наезжать из-за этого как раз сделает неудобного ребенка еще более неудобным. Если бы от воспитателя шел негатив и провокации, это другое дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Violetta, на минутку-другую понятно, но по Ириному рассказу впечатление, что её не было долго. 

Про часы вопрос, давно интересующий. Пришёл Вова с сада (часов 8-10 там?), вечер, когда всё это слушать? 

Ссылка на это сообщение

сад - филиал ада. во всяком случае наша группа точно. Ваня жалуется, что в саду плохо - ребятки сильно кричат. психолог предупреждала, что уставать будет, тяжело ему будет от шума и количества детей. пока вожу на полдня, чтобы ему полегче было. муж правда землю копытом роет, что на целый день нужно.

я как-то пришла на площадку, когда наша группа гуляла - воспитателя нет, дети играют в козла - прыгают друг через друга, один упал, все с ором прыгнули на него (не ногами, а плашмя), в этот момент выходит воспитатель с другими детками - в кладовой на веранде игрушки доставала. разогнала всех. начинает разговаривать со мной, в это время за ее спиной новая потасовка. галдеж, шум, кто-то смеется, кто-то плачет, кто-то кричит.

х.з. то ли дети такие, то ли воспитатель дисциплину держать не может. эта воспитатель поласковее к детям, но у нее Ваня пару раз пришел с отпечатками ног на одежде (есть мальчик, который пинается - подходит и тупо пинает кто под ногу подвернется, поговорила с воспитателем - после этого Ваня пока на пинки не жаловался), рассказывал как дрались. причем при общении то мальчик, который пинается, нормальный, да и другие детки вроде бы тоже - я когда за Ваней прихожу часто общаюсь с ними. а так, драка на драке, конфликт на конфликте.

другая воспитатель с командным голосом, ее побаиваются вроде бы, драк поменьше, тепла тоже.

обогащение лексикона такое хорошее идет. в последнее время на младшего брата "ты - бестолочь" "растяпа" "кабан". спросила кто так говорит, отвечает, что девочки.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Озадаченная сказал:

Violetta, на минутку-другую понятно, но по Ириному рассказу впечатление, что её не было долго. 

Про часы вопрос, давно интересующий. Пришёл Вова с сада (часов 8-10 там?), вечер, когда всё это слушать? 

Нет, ее не было в момент драки. Опять же вопрос не было вообще или как? К ребенку она сразу вышла. Может в спальне, может с другими детьми. Не ясно. По описанию все событие 2-5 минут.

 

Часы слушаем в реальном времени. Там нет записи.

Вообще такое агрессивное на взрослый взгляд поведение как раз норма для такого возраста. Незрелая эвс, перевозбуджение, запал в игре неумение контролировать себя, проверка границ и тд. Для детей в нем нет агрессивного посыла именно.

Они таким образом сами урегулируются и будут спокойнее с возрастом.

Ссылка на это сообщение

сходили на обследование очередное. Эхо-эго в норме и признаки внутричерепной гипертензии не выявлены в том числе по  нему. но  по  РЭГ написано следующее: нормотонический  в БПА и дистонический  у БСА типа РЭГ. кровенаполнение сосудов ГМ снижено  справа в БСА. нарушен тонус сосудов на уровне микроциркуляции в обоих  сосудистых бассейнах. венозный отток затруднен в обоих  сосудистых  бассейнах. функциональные  пробы  с поворотами  головы асимметрии не выявляют. 

 блин, как так-то? как на Эхо-ЭГ нет ВЧГ, а на РЭГ есть  нарушения тонуса? нарушения тонуса же  и провоцируют и определяют вроде ВЧГ? у меня было нарушение тонуса это (повышен), так сразу  вылилось в гипертонические кризы, т.е. в ВЧД!!!

при  том доплер артерий ГМ у ребенка-то  в норме!

еще ЭЭГ сделали. по  ней вот  это: ЭЭГ представлена ритмическими колебаниями частотой 3-4-4,5 Гц амплитудой 45-88 мкВ, умеренно дезорганизованными. альфа-активность  не выражена, что  св-ет о функциональной незрелости нейронов мозга. пароксизмальная активность  не выявляется. функц.пробы (фото, фоно) доп. инфо не несут. данные  ЭЭГ указывают на признаки формирования корково-подкорковых взаимоотношений. 

тут радость (не подтвердилась эпи).

Ссылка на это сообщение

девчонки, не теряйте, ложись в стационар в гастро на лечение и обследование, немножко подыхаю, надеюсь подлатают и выяснят что у меня: няк, болезнь крона или еще чего. всех люблю

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Baba сказал(а):

девчонки, не теряйте, ложись в стационар в гастро на лечение и обследование, немножко подыхаю, надеюсь подлатают и выяснят что у меня: няк, болезнь крона или еще чего. всех люблю

Привет. Ничего себе! Выздоравливай скорей..

А какие симптомы были?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...