Перейти к публикации

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита, акварель медовую и гуашь.

 

Странно. Луч у вас протухает? Может потому что мы в Питере, и у нас холодно, но я такого никогда даже не слышала. Самое неприятное что случается с моей гуашью, она заканчивается))) Ну или засыхает. Я брала наверное всякую уже за столько лет. И самую дешевую в фикспрайсе за 3 копейки и луч в художку. Ничего с ней не делалось никогда.

 

Пластилин у нас всякий тоже был. Моим каляка маляка нравится. У сына в школе почти у всех луч. Но как по мне, он либо восковой и достаточно маркий, либо замучаешься мять. Мои предпочитают тесто для лепки. Не пачкается, легко лепится.

 

Лично я фанатею от разной бумаги для поделок. У меня чего только нет))) и гофро картон, и бархатная бумага, и глитерная, и флис, и крепированная и самоклеющаяся... И все это металлизированное и обычное и яркое и пастельное. Обожаю всяческие объемные аппликации из этого дела)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чувство Весны, ага, некоторые банки начинают очень неприятно пахнуть, в некоторых плесень. причем условия хранения одинаковые, а плохо пахнут не все. в детстве гуашь просто засыхала.

 

у меня Ваня любит соленое тесто для лепки, мы потом поделки в микроволновке подсушиваем. но он его лопает втихаря.

 

а сейчас его вроде Рени Орен заинтересовал - лепим зверюшек, я еще качнула его же книгу про то, как лепить динозавров. пластилина много нужно, тесто не пойдет.

 

да, бумагу тож люблю всякую разную)))

 

но ценник на все конский

 

и складывать уже некуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но ценник на все конский

 

и складывать уже некуда.

однозначно)))) дважды однозначно)))

 

Орен у нас уже прошел))) Я не додумалась книги качать... У меня они куплены многие.

 

А соленое тесто сами делаете? Я как-то делала, вот оно у меня заплеснело конкретно))) Забытую поделку из ящика добыла во время уборки, а она лохматая вся, беее

Ссылка на это сообщение

Чувство Весны, да, сами. стакан муки на полстакана соли и вода. я сушу в микроволновке, может поэтому не плесневеет. ну и стоят на полке обычно, не в ящике.

Ссылка на это сообщение

Книга Анны Черняевой " Материалы для детского творчества своими руками". Там рецепты, и пошагово расписано как делать тесто для лепки, пальчиковые краски, пластилин и еще кучу всего. Около 20 рецептов в книге. Мой хит :)

 

Вот, содержание нашла https://yandex.ru/images/search?text=%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0%20%D0%90%D0%BD%D0%BD%D1%8B%20%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%22%20%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%22&img_url=https%3A%2F%2Fimg.***.ru%2Fimages%2Fcomments_pic%2F1614%2F0_fb5ce98cb45e0aaf894c1ee48ee1cd71_1459769791.jpg&pos=19&rpt=simage&lr=10761

Изменено пользователем Большая медведица
Ссылка на это сообщение

кста, а бусины пюсла из икеа никто не пробовал? читала отзывы в нете, столько восторгов.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Насчет материалов для творчества.

Гуашь "Цветик" или "Мастер-класс". Акварель любая медовая тот же "Цветик" или "Луч", для маленьких художников из худ. школ акварель от "Невской палитры". Пластилин GIOTTO очень классный, но не из дешевых, для рисования пластилином можно и "Луч". Play-doh советую, как аналог соленого теста очень хорош. Если засохло, размочили и снова можно лепить. Очень нравятся гелевые мелки от Artberry, очень ярко пишут, размываются водой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О, я еще могу посоветовать маркеры по стеклу от крайолы и мелки колорикс.

 

Ваню в свое время было очень трудно чем-то заинтересовать, тяжело, чтобы он на чем то внимание удержал. помогало рисование. в больницу и т.п. места я брала мыльные пузыри, альбом и колорикс, чтобы Ваня не перевернул всю больницу вверх дном и я могла хоть как-то более-менее поговорить с врачом. они очень яркие, широкая линия - все, что нужно, чтобы получить крупный яркий рисунок. единственное но - пачкаются.

 

дома несколько больших зеркал, на них рисовали крайолой.

 

Ваня затихал и слушал и слышал. на речь у нас хорошо влияло. картинки в книжках не рассматривал, он вообще лет до 2,6 их ел только, а рисование его завораживало, хотя рисунки и примитивные, не художник я :D . когда рисовала историю рассказывала о нарисованном, цвета проговаривала и т.п.. потом он сам, как мог, просил нарисовать что-то.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение

Девушки, всем хорошего дня!

Читаю вас давно, но пишу редко, так как полезного сказать особо нечего. В основном мотаю на ус.

 

Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает(или знает, где почитать) тесты на определение левша/правша. Сыну 4.5 года, большая беда с мелкой моторикой. Рисовать, обводить, раскрашивать - ненавидит. Но не суть, потихоньку развиваем.

Проблема в том, что я была на 100% уверена, что он левша. И в гос садике нам говорили, что левша. Пинает мяч левой ногой. Ест левой, пистолет игрушечный, меч и тд берет в левую. Но учительница в саду уверяет, что он правша. Дескать пока еще путает руки, но ведущая у него 100% правая. Говорит, если по ошибке карандаш берет левой - перекладывайте. Просит довериться ее опыту. Она и сомнений не допускает в том, что правша. Уже неск раз обсуждали с ней эту тему.

 

Что-то я вся в сомнениях. не хочу его переучивать. вроде и педагог нравится, но в этом вопросе мы с ней не сходимся.

Ссылка на это сообщение

Зелёный горошек, если все делает левой, то одкуда учитель решила, что ребенок правша? Зачем в так поздном возрасте переучивать. Латерализация формируется до 3 лет. Нигде в наше время не переучивают детей ибо больше вреда, чем пользьі

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зелёный горошек, если все делает левой, то одкуда учитель решила, что ребенок правша? Зачем в так поздном возрасте переучивать. Латерализация формируется до 3 лет. Нигде в наше время не переучивают детей ибо больше вреда, чем пользьі

меня это и тревожит, что она по сути занимается переучиванием, так как садике идут занятия и (по идее) довольно активно. Мы уже разговаривали с ней на эту тему неск мес назад, я считала, что вопрос исчерпан. Но недавно выяснилось, что она по-прежнему уверена, что Миша правша. Более того, не допускает сомнений. Я, конечно, расстроилась, так как по сути все это время ребенок что-то делает не ведущей рукой. Но она так уверена... что я невольно начала сомневаться. Вдруг не права?

Я бы показала его какому-то спецу, но не знаю даже кому, чтобы определить точно.

 

Сам сын предпочтения не выказывает в отношении письма/рисования, ему это просто не нравится любой рукой.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Все под Богом ходим.

Ей Богу.

...

сегодня качалась в гамаке и развязалась веревка.

Хз, как это произошло, на два узла завязали.

 

Я ударилась головой прям об забор Со всей дури.(гамак висит возле забора)

спасло ситуацию то что руки были свободны и я успела машинально ухватиться за кусты, потому удар был не критичным.

шишак теперь.

 

Хорошо, что без мелкой, она рядом Была в переноске.

 

Что удивительно,как только я с ней садилась в гамак, она начанала верещать, Обычно наоборот, на руках молчит, а в переноске орет, ну и ладно, думаю, лежи в переноске коли не хочешь качаться.

 

Ну пипец. %)))

 

...

сорри, за Оффтоп

Изменено пользователем яблокo
Ссылка на это сообщение

яблокo, хорошо, что пронесло.ттт

 

Зелёный горошек, по вопросу не подскажу. а чем воспитательница аргументирует свою позицию?

 

я считала, что старший левша, т.к. в основном пользовался левой рукой, но если левая уставала, то и правую мог использовать. в итоге не так давно определился - правша. сейчас больше использует правую руку, но иногда и левой где-то что-то поделать может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зелёный горошек, по вопросу не подскажу. а чем воспитательница аргументирует свою позицию?

 

я считала, что старший левша, т.к. в основном пользовался левой рукой, но если левая уставала, то и правую мог использовать. в итоге не так давно определился - правша. сейчас больше использует правую руку, но иногда и левой где-то что-то поделать может.

аргументирует своим опытом, говорит, что у нее есть левши, их сразу видно. А мой правша. Вот я сижу и думаю теперь, что делать? Вдруг она правда видит больше меня, а вдруг - нет?

 

 

Ира, береги себя! Аня молодец, что предугадала ход событий))

 

Всем дачникам привет!!!)))))

 

fb0f778c6c41.jpg

 

..92bc469976b7.jpg

что может быть лучше для ребенка, чем лето в деревне? здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зелёный горошек, по сути , тест на латерализация может провести психолог или логопед. Провести тест в домашних условиях может даже мама ( но проверяла надо не только руку и ногу, но и ведущее ухо, ведущий глаз). На каждую часть тепла 3 проверки. В последовательности : рука, нога, ухо, глаз.

 

Злая сестра Айболита, если человек в письме и еде использует правую руку, а в остальном предпочитает левую, то он правша. Потому что ведущую роль исполняет правая рука. Мой малой все заданих делает исключительно левой ( и человек не при делах подумати, что он левша), но как только садится к столу кушать , сразу ложку с левой в правую переставляет. Тоже касается письма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

какая-то слабенькая аргументация у воспитателя. я бы сказала, что ходили к специалисту, специалист запретил переучивать и бла-бла-бла.

 

Black Madonna, а амбидекстры - те, которые могут есть и писать обеими руками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, амбидекстеров всего 1 процент популяции, и пользоваться человек должен обееми ногами и руками одинаково хорошого и в еде, и в каллиграфии , и других занятиях ( пришивать пуговицу, говорить по телефону , копають мяч , лепить вареники ))) и Тд. И амбидекстер в 2 раза чаще склонен к СДВГ

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, спасибо большое за совет! Самой мне тесты проводить сложно и нет уверенности, что пойму результат правильно. Хотя попробовать, конечно, стоит. Я нашла хорошего (по отзывам многих знакомых) логопеда, планировала занятия с сентября, но сейчас подумала, может позвонить ей, спросить, вдруг она согласится потестировать ребенка на предмет ведущей руки?

У меня еще мама учитель, она "ставит" на левшу.

 

Злая сестра Айболита, да, я уже думала просто запретить "перекладывать" карандаш и все, но начала сомневаться, вдруг это я не права, а профессионал видит больше. У детей подруг все очевидно - всегда одна рука, правая. А у нас в основном левая, но может и правая поучаствовать. Ну и ноль интереса к рисованию.

Ссылка на это сообщение

Зелёный горошек, я бы тогда сходила к профессионалу и уже от этого плясала, чтобы не сомневаться.

 

а с речью у вас все в порядке?

 

Black Madonna,понятно. спасибо за разъяснения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зелёный горошек, я бы тогда сходила к профессионалу и уже от этого плясала, чтобы не сомневаться.

 

а с речью у вас все в порядке?

вот я и думаю к какому профессионалу лучше. Что-то у меня сразу в голове невролог всплыл, потом отмела этот вариант :Crazy: голова совсем туго варит перед родами. К психологу в моем окружении никто не водит детей, вариант этот в голове даже не возник.

 

Речь есть, разнообразная, но не все звуки выговаривает. Плюс хочу, чтобы профессионал его послушал, посоветовал что-то, поэтому идем к логопеду. Память плохая, стихи, песни, буквы плохо запоминает. Я почти на полгода его выпустила, сейчас спешно анализирую ситуацию и думаю в каком направлении двигаться.

Ссылка на это сообщение

У меня сын определялся до 6ти лет. Он ел и писал левой. Иногда брал ложку в правую. Мяч пинал левой ногой. Я ничего не делала, наблюдала. Постепенно левая рука ушла. Нога по-моему осталась.

 

Злая сестра Айболита, вы писали про крупные карандаши. Вокруг меня все специалисты говорят что они хороши только для совсем малышей. А дальше карандаш долджен быть обычным в диаметре.

 

Ира, хорошо что все обошлось.

У меня сегодня тоже вся жизнь перед глазами пронеслась. Я готовила, дочка радом за столом ела голубику, и вдруг вдохнула ее. Я не поняла зачем она это сделала, как баловалась. Я все бросила, подлетела к ней, а у нее глаза по пять копеек, кашляет, показывает на грудь уже. Я пока судорожно вспоминала как вытащить инородное тело из трахеи, дочка особенно сильно закашлялась и ее вырвало. Пилять.

6 лет! 6!!! Ну когда уже можно будет расслабиться?(((

Я подумать боюсь что было бы, если бы эта ягодка застряла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...