Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ира, я тихий читатель, но реально слезы на глазах от счастья за вас. сама переживала что моя долго не говорила, но СЛАВА БОГУ! Знаю что это первые слова, пусть путанные, неправильные, но СЛОВА!!!

я не сомневалась что прорыв будет у Ванечки. очень счастлива за вас! правда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скачала книжку "Развитие основных навыков у детей с аутизмом" (игровые занятия 2014 г.), а тут можно как-то файл прикрепить? Может полезно кому.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ира, с успехами Ваню!

От счастья грех не поплакать))). Все будет хорошо! Будете двигаться вперед. Будут скоро новые победы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ирочка, пусть таких слез - слез счастья, радости, восторга от успехов своего ребенка - будет в твоей жизни побольше))))

ты невероятная умница, one of a kind.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Написала в одной теме, здесь тоже выложу. Нам от племянников перепало несколько книжек серии

"Зачем

От чего

Почему

 

МАЛЫШАМ"

Там много открывающихся окошек, помню, что племянникам они очень нравились. Своим пока не давала, рановато. Тут покажу - может кому надо.

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Продублирую и сюда свой вопрос из закрытой темы.

Девочки, расскажите про садик (Москва).

Вот моему скоро 3 г. Аутизм или нет - хз. Ну возьмем худший вариант - аутизм есть, и вот что с садиком делать? Как нам и куда идти? Хотелось бы бесплатно. Это коррекционный сад или логопедический, или это в обычном саду есть логопедические группы? Что к чему вообще? Конечно вариант не ходить в сад тоже рассматриваем, будем заниматься как и занимаемся - Ава, логопед, Афк - все платно, ГКП бесплатно, ну и дома. Но, честно говоря, хотелось бы попробовать ходить в садик, хотя бы попробовать. Обычный сад для нормальных здоровых детей не рассматривается, на их фоне мой неадекват, он не будет слушать воспитателя в группе. Хотя на индивидуальных занятиях (Ава, Афк он с хорошим вниманием слушается и все отлично выполняет).

Так вот с чего начать поиск сада? Где искать? Какие комиссии надо проходить или заключения врачей?

Или может есть какие-то платные садики с именно Ава? Как у них по цене?

В идеальном варианте нам бы подошел сад для аутистов или для ЗПРР или может быть логопедический, на 2-3-4 дня в неделю, на неполный день, чтоб и все наши остальные занятия (Ава) впихнуть в расписание, ну и чтобы я могла и младшему время уделить или хотя бы немного поработать хоть 2-3 часа в день.

 

АМУуМАааа!!! ЭТО ЗНАЧИТ МАМА!!!!! Наконецто!!! нам 2,9!!! Иван пытается повторять слова за нами!!! ВСЕ слова!!!!

Ух ты!!!

Круто!!!

Это прям прорыв-успех!!!

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, в 3 года рано в сад даже для обычного ребёнка. Смысл, он ещё с детьми не будет играть, воспитателя не понимает, он будет просто адаптироваться под новую среду, развитие может остановится, стрессы запустить неврологию. Частые болезни тоже не гуд.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, , по-хорошему тебе надо изучить, какие спец.сады у вас есть в ближайшей округе. Надо отталкиваться от того диагноза, ктторый есть в карте. Если ставят аутизм все же, то вполне возможно и инву краткосрочную получить. Спроси у Нелли. Но это крайне сложно. Далее вам бы выйти на ЦПМПК. Ж

Для этого надо пройти врачей. Набирай ПМПК в Москве, звони и все там узнавай. Вобще уже поздновато...не успеете вы до сентября(((. Но все равно попробуй. И в поликлинике врачей тряст. Нам перед школой не давали пройти врачебку. Я делала платно и через 10-ые руки..Очень у нас тяжко чего-то добиться в нашей стране. Хотя раньше без проблем каждый год на ПМПК выходили..что случилось в том году - не знаю.

Ссылка на это сообщение

le trèfle rouge, , это надо уточнять у них. У них каждые пол-года все меняется. Обычно в мае и в сентябре. Нас несколько лет гоняли по 2 раза. При том, что в разных районах тоже бывает по-разному...

Ссылка на это сообщение

mycja, это очень хорошая серия, но она пропадает из продажи :( на всех книжных сайтах остатки

 

яблoкo, Ира, поздравляю!!!! :girl_bye::flower:

 

Тогда советую искать на авито и прочих сайтах, у нас ещё с замком такая книжка - на фото её нет.

Ссылка на это сообщение

Ира, поздравляю, клево-клево-клево!!!

 

Мы сегодня только вернулись из деревни. мелкий отрывался - с утра до вечера на улице.

 

Оля, что ты делаешь с ритуалами? поделись, плиз.

 

По поводу ПМПК, я подписана на несколько страничек в ВК логопедических. говорят опа теперь получить направление - большинству норму дают. давить нужно, чтоб место в логосаду выбить.

 

mycja, , ко мне - на ты, хорошо?

 

сомневается в себе..истерит сильно, потому что расстраивается, что букву написал не там или не так. Или цифру. Он вот сам считает, что на 2 мм уехало - катастрофа.

 

это наша тема((( не всегда, но бывает.

 

х.з. что делать. как влиять на это? у нас речь прет и т.д. но, блин, поведенческое временами это треш. все норм, пока все норм, но чуть перегруз и поехали...

 

а еще х.з. что делать с ммм... впечатлительностью что ли. тема с грязными руками "Ваня, не тяни руки в рот, они грязные" закончилась "я не буду снимать сапоги, у меня руки испачкаются" с соответствующим поведением.

 

это минное поле просто. я устала.

 

может кто даст совет, как учить, но не невротизировать ребенка? что я делаю не так?

 

Добрый день, спасибо, что откликнулись!

Мы были у невролога в 2 года (ЭЭГ норм), по поводу речи - сказала ждать! Это Иркутск.

Сейчас перебрались в Петербург (2 месяца назад), тут возможностей много, но я как слепой котенок, топчусь на месте не знаю куда податься, со своей проблемой. Нашла вот этот дневник, читаю, мотаю на ус.

В Питере были :

1. Детская поликлиника -логопед и невролог, ставят ЗРР.ОНР - 1 ст. Лечение пантогам - 1,5 мес. пальчиковые игры, общая артикуляционная гимнастика.ам

2.КДЦ на Матросова,22 - логопед и невролог, ставят ЗРР, ОНР (1-2 ст). Лечение Энцефабол - 1 мес., Когитум - 1 мес.,Лецитин + Магне В6 - 1 мес. Занятия с логопедом, Спектр, массаж кистей и прочее. Сделать ЭЭГ, НСГ

Ходим на занятия к логопеду в поликлинике (раз в неделю), чаще не дают возможности посещать, хотя ходим платно.

Ноотропы пока не давала, хочу сначала сделать ЭЭГ и еще что то из исследований, а потом уже лечение.

Прочла тут в дневничке (далеко не весь прочла) про клинику Прогноз, хочу там обследовать сына.

У сына речь (если можно ее так назвать) стала появляться два мес. назад, совпало с переездом. Повторяет некоторые слова (не все), короткие предложения есть: де папа, мама подем. Показывает цвета и все что нарисовано (правильно). Часто берет за руку, ведет и показывает, что хочет, что бы ему дали или что ему нужно. Свое имя назвать не может, как и возраст. На площадке как то один папа спросил: вам 2,3 примерно?

А нам скоро (в мае) три года! Есть повторяющиеся звуки (когда играет/возбужден) мни/мни/мни/мни/мни.....спит и ест очень хорошо. В общественных местах не ходит - бегает, пока не выдохнется, потом просится на руки иначе рыдает/устал.

Сумбурно написала, у самой в голове каша. Не знаю куда кинуться, с чего начать, реацентр или лопед/дефектолог, какие и где исследования пройти и т.д........понимаю, что зря ждала (что к трем заговорит).

да, в Питере очень хвалят "Прогноз".

 

странно, что ставят ОНР и ЗРР :think1:. может вроде до 3 лет ЗРР быть, а потом уж ставят ОНР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, , охх...ну где-то мы справляемся с ритуалами. Где-то перерастается, где-то нет..но в общем и целом..если сильная привязка идет, то особо и не сделаешь ничего. Да и надо ли?!?

 

У нас так и остался этот компонент опиеделяющим - с истериками. Он самый проблемный. Если б просто зависал - нас бы не "ушли" на индивидуалку.

 

Жаль, что с комиссиями теперь так. Видимо сократили бюджетное финансирование сильно. Я бодалась 1.5 часа..Я сказала, что просто не уйду, пока нам не дадут то, что нужно моему ребенку. Ох..по факту очень сложно и тяжко все. Хотя кого направляют детские учреждения - тому дают вроде то, что надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trufel, ты молодец) да, государству наши детки нафиг не нужны(((

 

а про поведение ты разговаривала с врачами? причина в быстрой истощаемости получается? когда пройдет и пройдет ли? мне все говорят: ждите, терпите, перерастет. но, блин, это накладывает отпечаток на все. как сейчас в сад пойдем я не знаю. т.к. любое интонационное изменение и все - здрасьте, приехали - невроз или "залипание" на ситуации может даже не здесь и сейчас, а через какое-то время "всплыть".

 

разбил тарелку - я уставшая вусмерть была, не ругала, не орала, голос не повышала, попричитала вслух раздраженно, что осколки везде, собирать, Ваня не порежься и т.д. воспринял норм, как будто не с ним. а через несколько недель, помогая папе вытирать посуду, он роняет кружку, в итоге страшный крик - испугался. читаем Стази про Сережу. рассказ про разбитую кружку зачитан до дыр просто. а почему мама на Сережу не рассердилась? а почему ты не рассердилась? также зачитан рассказ про страшные сны. а теперь еще и рассказ про чистку зубов - впечатлился, блин!

 

я просто должна стать роботом. а окружающие? что с ними делать?

 

он деда боится!!! - у того голос очень громкий и грубоватая манера общения (не зло, не раздраженно). прячется от него, не зайдет в комнату один, если дед там.

 

извините за негатив. наболело. раньше было не так, а теперь как снежный ком. усугубилось с появлением младшего.

Ссылка на это сообщение

извините за негатив. наболело. раньше было не так, а теперь как снежный ком. усугубилось с появлением младшего.

 

Ну плюс ещё и мозг развивается - эмоциональная сфера. У меня такое сейчас в два голоса творится, если что не так пошло. Но всю интоннацию не проконтролируешь и все прихоти не выполнишь.

 

Много работы над собой. И последнее время вопреки желанию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, , хочешь честно?

Я не знаю до конца причин. Или это связано с поражением мозга - с разрывом нейронных связей, либо с эпи, либо это психиатрия, как не прискорбно...по-сути у меня 2 варианта: либо перерастет годам к 12, либо нет...ну это нсли так..честно, не кривя душой.

 

Тоже не знаю..мой очень плохо реагирует на звуки громкие. Особенно на детский плачь. Что будет, когда родится младший я не знаю.

 

Я сама впала в депрессию. Я боюсь, что не справлюсь в родах..у меня еще и тромбофилические риски. Боюсь опять малышу навредить..что будет повторение..не знаю, как себя из этого вытащить. Реву уже сутки...сама от себя не ожидала...и в КС не пускают..хотя и таз узкий и возраст..не знаю, как себя собрать.

 

Про окружающих...у меня только один совет..странный, наверное: наплюй и меньше обращай внимания. У ребенка так работает мозг и ЦНС. Ты в этом не виновата, он в этом не виноват. А окружающие...они живут своей жизнью..

 

Страхи проговаривать, обьяснять. Мой тоже иногда по пол-года не может с чем-то справится. Ничего, прорвемся. Все ты делаешь правильно и верно. Просто это долгий процесс. Будут у вас улучшения. Потихонечку. Это долгая борьба. Но вы идете в нужном направлении. Так держать!

Ссылка на это сообщение

Trufel,  ты главное доносила до хорошего срока. Уже все хорошо. Врачи на месте еще смотреть будут. Ты же не в деревне, прокесарят при необходимости.

 

Девочки, эти зацикливание результат нарушения переключения. Часто говорят незрелая волевая сфера. Но процесс у наших деток глубже. Нам по этой теме хорошо пошли нуклеотиды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Violetta, , Натусь, спасибо. Да, на уколах беременность гораздо лучше, чем с Игорем. Просто сейчас пойдет их отмена - кровь сгустится...очень переживаю: как не навредить малышу. С ПКС было б проще. А ЕР - непредсказуемый процесс. Если ЭКС, то тоже понимаешь, что опять же - ребенок пострадать успеет. Наверное просто предродовый психоз и перенос прошлого негативного опыта.

Я - больной, но я лечусь)))). Очень стараюсь с собой справиться.

 

Про зацикливания...в младшем возрасте согласна с Наташей: результат нарушений переключения. Абсолютно такой процесс у нас и был. Сейчас уже не могу понять причин. Порой кажется, что просто упертость. В голову себе вбил, что должно быть вот так, а не иначе..и разговоры не помогают порой никакие. Я пытаюсь брать логикой и силой убеждения. Посмотрим, как дальше будет.

Ссылка на это сообщение

Violetta, , Натусь, спасибо. Да, на уколах беременность гораздо лучше, чем с Игорем. Просто сейчас пойдет их отмена - кровь сгустится...очень переживаю: как не навредить малышу. С ПКС было б проще. А ЕР - непредсказуемый процесс. Если ЭКС, то тоже понимаешь, что опять же - ребенок пострадать успеет. Наверное просто предродовый психоз и перенос прошлого негативного опыта.

Я - больной, но я лечусь)))). Очень стараюсь с собой справиться.

 

Про зацикливания...в младшем возрасте согласна с Наташей: результат нарушений переключения. Абсолютно такой процесс у нас и был. Сейчас уже не могу понять причин. Порой кажется, что просто упертость. В голову себе вбил, что должно быть вот так, а не иначе..и разговоры не помогают порой никакие. Я пытаюсь брать логикой и силой убеждения. Посмотрим, как дальше будет.

 

А почему КС не хотят делать?

Ссылка на это сообщение

Trufel,  потому что ритуалы не разруленные в раннем возрасте переходят в закрепленное поведение.

Именно поэтому мы их сломали постоянно. Чего требовал невро. Хотя сейчас наоборот считают, что нужно ребенка не травмировать. Но Имхо, облегчение только в-моменте.

Ссылка на это сообщение

mycja, , типа нет показаний...хотя и таз узкий по 3 из 4 и возраст и я гемостазница...я по контракту..не хотят. И на дородовое не кладут. Хотя есть рекомендация от гемостазиолога на сей счет...не знаю. Завтра еду на контроль - еще раз все обсужу.

 

Trufel,  потому что ритуалы не разруленные в раннем возрасте переходят в закрепленное поведение.

Именно поэтому мы их сломали постоянно. Чего требовал невро. Хотя сейчас наоборот считают, что нужно ребенка не травмировать. Но Имхо, облегчение только в-моменте.

У нас было невозможно сломать...года в 3 особенно. Это были истерики по 15 раз на дню. Примерно так: стоит у крана: хочу мыть руки-не хочу мыть руки-хочу мыть руки-не хочу мыть руки. И все это с тряской, дерганьями и истерикой...заканчивалось частенько тем, что сгребала в охапку, уносила и гладила...просто очень тяжкое время было. У меня все вобще поражались: как мы выживаем в этом кошмаре..но выжили. У нас до сих пор это - основная проблема. Все, что могла я и спецы мы сделали. Честно..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...