Перейти к публикации

Полезные сообщения

Сенечка, у нас тоже с мужем была ситуация, сын баловался и муж сделал ему замечания.

Смысл был что муж сказал:" Хватит баловаться, ты меня слышишь?"

И сын чётко ответил:"Да, папа"

У меня в этот момент отпала челюсть, больше это не повторялось,

Так же думаю уже может меня уже глючит :(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Агнес~, дааааааа, ведь это уже фраза. Получается могут ведь, но не говорят.

Вчера девочка на площадке рассказывала, что ее старший сын не говорил до 3,5. А однажды ехал муж с ним с рыбалки и с заднего седенья "пап, ты устал?". Муж чуть руль не отпустил))))) Ой, как хочется верить в чудеса. Но вот прям не верится и всё! Нам сейчас кинезиомассаж какой-то делают, потом все таки будем заниматься над запуском речи с логопедом дефектологом. А наша невролог мне говорит, что в этом возрасте это пустая трата денег и времени. Запуталась, не знаю кого слушать(((

Ссылка на это сообщение

Сенечка, такая же фигня, сколько неврологов столько и диагнозов :D

К логопеду сегодня идём.

Очень хотелось бы верить что вот возьмёт и заговорит, но как то не верится в это.

Меня так успокаивали и убеждали, вот подождите до 3-х и обязательно заговорит, я так ждала и верила, а что в итоге ребёнку 3.2 и мы на том же уровне топчемся.

 

Ну у меня есть мальчишки в примере которые поздно заговорили, один после 3-х лет, а другой ближе 3,5.

До этого первый мальчик вообще молчал( мычал что то) даже мама не было слова, второй говорил мама и ещё что то на своём, вот к 3,5 заговорил, в июне будет 4 уже более менее речь( помог садик им очень хорошо)

Ссылка на это сообщение

~Агнес~,  удачи Вам сегодня у логопеда.

Про садик я тоже думала, но нам пока не светит. Вот подумываю его отдать на развивашки в тодлер класс, там пару часов без мамы 2 раза в неделю. Не сад конечно, но хоть что то.

Ссылка на это сообщение

Сенечка15, мы начали ходить к логопеду в полтора года. Мне тоже все говорили, что трата времени, я не жалею ни минуты. Мы походили на несколько занятий, так как не в РФ

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите как лучше заниматься с логопедом на своей территории или на территории логопеда?

 

От ребенка зависит и ваших возможностей. Нет универсального "лучше"... кто-то дома спокойнее занимается, кому-то интереснее в другом месте, как школа типа...

 

А на мой вопрос никто не ответит? (((( я так и не нашла, где здесь вопросы врачам (кто-то писал, что есть такой раздел)...

Ссылка на это сообщение

Муся, я не знаю :)

 

Просто, муж не всегда может отвести и посидеть с одни из детей.

И не хочется, чтобы занятия " плавали", хочу чётко чтобы было по определённым дням и времени, а так получается только дома :(

Ссылка на это сообщение

Муся, я не знаю :)

 

Просто, муж не всегда может отвести и посидеть с одни из детей.

И не хочется, чтобы занятия " плавали", хочу чётко чтобы было по определённым дням и времени, а так получается только дома :(

 

Ну попробуйте дома, организуйте место конкретное, где всегда будут они проходит, постоянно предупреждайте ребенка (через час придет логопед, будут интересные занятия), ну и оградите от домочадцев, чтобы не отвлекали.

Ссылка на это сообщение

Ага...спасибо, наверное там по ЭЭГ мне не ответят, тогда подожду, пока сурдолога пройдем и потом уже со всеми заключениями к неврологу.

Ссылка на это сообщение

Мне у же 5 человек, включая мам и специалистов, говорят о высокой эффективности Эфалекса при сохранённом интеллекте и нарушениях речи...

 

Девочки, чьи дети принимали Эфалекс, поделитесь отзывами, пожалуйста. Если не принимали, но владеете информацией, то тоже поделитесь.

И еще, так ли эффективен его британский аналог Эфамол?

Ссылка на это сообщение

Девочки, нашла в нашем городе бесплатный центр, который помогает деткам с особенностями. Так вот, сегодня ездила туда заполнить анкету на своего, разговаривала со специалистом. И эта дефектолог мне сказала, что звукоподражания это не речь и не слова. Слова мол только нормальные считаются. А всякие му и гага это лепет. Я вообще еще больше запуталась, я говорю ей ну он же не в небо гага говорит, а непосредственно озвучивает так гуся. Она сказала, все равно не считается.

Ссылка на это сообщение

Сенечка, мы были у логопеда в четверг и она сказала даже ав ав это слово :D

А вот всякие ииии, еееее, уууу, бубу и т.п это лепет.

 

Вот, в какой раз убеждаюсь сколько врачей/людей столько и диагнозов/мнений.

 

Сенечка, так вам только 2 годика будет?

А что вас настораживает в ребёнке ?

Ссылка на это сообщение

В принципе лучше не считать слова, а продолжать работать над их пополнением, от того, что кто-то га-га считает словом или лепетом ну глобально ведь ничего не изменится...Всеравно нужны нормальные слова в перспективе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Агнес~, да, вчера ему было 1,11. Меня настораживает то, что ребенок не говорит, словарный запас не пополняется. Но до того как мне наш педиатр чуть ли ни на аутизм намекнула, я ничего плохого в ребенке не замечала. Ну кроме речи. А теперь начиталась, и мне все страшнее и страшнее с каждым днём. Я понимаю, что возможно накручиваю себя, я вообще очень тревожная по характеру.

 

 

mycja,  что я и пытаюсь сделать. В платный центр обратилась, нам массаж назначила, который стоит 20 тысяч, и только потом занятия с дефектологом. В бесплатном очередь ждать. И вот как и куда бежать???? Чёрт знает что!

Ссылка на это сообщение

Сенечка, вот такие же проблемы с двух лет.

Так же накручивала, бегала, ребёнка проверила от и до, а результата 0

Сходили к логопеду, дала мне надежду и я хоть чуть чуть успокоилась.

 

Но я бду:D

В конце мая будет запись к супер супер неврологу, посмотрим что она скажет.

Уже к одной пупер сходили, что рыдала после приёма.

 

А вот когда совсем маленький был, агукал, болтал на своём что то?

Ссылка на это сообщение

~Агнес~,  блин, да! Как сейчас помню, ему полтора месяца было, положили его в развивающий коврик. И вдруг слышу ау,аа и т.д. Муж ещё сказал, наверное рано заговорит. Лепет начался правда позновато, месяцев в 9. Но мы недоношенные на месяц. А вообще, он никогда не молчал, все время что то "мяучит". Вот пытается мне что то показать, не только пальцем, но и возгласом прям кричит аааа, эээээ.

 

~Агнес~,  а почему рыдала то? Это недавно писала, что зрр по аллическому типу поставили?

Ссылка на это сообщение

Сенечка, Ага.

 

Мы тоже недоношенные, но сын вообще не агукал и не мяукал,вот сейчас видео пересматриваем с мужем если играл молчал, кушал молча.

Я почему то тогда думала это нормально, но почему то казалось всему виной уздечка.

В год были у стоматолога( а нужно было к стомотологу-хирургу идти) норма и все замечательно.

А когда второй родился, я прям задолбала мужа с этой уздечкой( так как дети грудь брали по разному)

И вот в 2 года должны были планово пойти, но не получилось, потом то одно, то другое.

Неврологи, Сурдродоги, Ээг и т.п

 

Приходи к логопеду, первый вопрос невролог вас смотрела?

-Смотрела

-И что сказала?

-Да ничего толком, выставила ребёнка к папе и диагноз ЗРР по алалическому типу

Логопед в шоке.

Она начинает смотреть ребёнка, первое короткое уздечка, слабый корень языка, мягкое твёрдое небо и слабые мышцы лица у рта.

Вот сейчас решаем вопрос с уздечкой, в понедельник идём уже на первое занятие.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Агнес~,  а нам в центре сказали, что у малого в жутком тонусе корень языка и щеки. Невролог до этого его руками вообще не трогала, так спросила что умеет, проверила понимает ли речь. Единственное, успокоила меня тем, что если у ребенка есть все основные коммуникационные жесты, но аутизма уже нет.

 

~Агнес~,  нам в год стоматолог ничего не сказал про уздечку. Блин, про это не знала. Надо сходить, уточнить.

Ссылка на это сообщение

Сенечка, у нас невролог которая последняя была, смотрела язык и что он им может, и ничего не сказала.

Она до...лась до рук и ног, что типо гипотонус у него.

Так он у нас с рождения и в принципе никак сейчас нам не мешает, ребёнок очень подвижный и физически развит.

Ну более пластичный он, чем нужно и что!?

Нужно закормить его лекарствами.

Так выписала далеко не витаминки.

Атаракс( антидепрессант)

Когитум

Сонопакс

Пикомилон

Энцефабол

И это она за 5 минут приёма назначила

 

Ну сначала были коронные пантогам и фенибут, когда я сказала что мы пили и сыну они не подошли, она накатала вот этот список.

При чем Ээг, КТ, заключение сурдолога она даже смотреть не стала, ей нужна была нейросонография( УЗИ гм)

 

Вот в мае нас садик дают, будем проходит мед.комиссию, посмотрим что нам там поставят :D

 

Опять же, буду платно проходить, может херню и не напишут )))

Ссылка на это сообщение

~Агнес~,  а разве в этом возрасте можно сделать узи гм? Уж думается кт более информативно в любом случае. Да уж, сколько врачей, столько и чудес от них слышишь.

Я своего поила 2 месяца энцефаболом, эффекта не увидела. Точно также, как мне ели мозг, что он не садится в 6 месяцев, кололи кортексин. Никакого эффекта. Сел сам он около 9 месяцев, думаю и без этого курса кортексина это случилось бы.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...