Перейти к публикации

ЭКО мартята 2017


Darina555

Полезные сообщения

ANNA_SHER, если дети не ноедаются, почему бы не прибавить???!а что говорит инструкция на смеси? Какое количество для вашего возрасто положено ?

Мои едят по 50 и 60 ,но 8 раз в сутки. Маленькому хотели прибавить тоже до 60, но он начал срыгивать, видимо для него много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yeremka,  а вес-то я не знаю, весы не покупали... но если примерно взять, то мы больше 1/6 едим...

Над линеечками ржу... )) так там выбрать-то нечего, чтоб 2 ребетянка и девочки... )))

 

moon,  педиатр приходила, но тогда я этим вопросом не задавалась, седня должна медсестра прийти, спрошу...

Скока вам в рд заключений наделали... а что за кисты?

 

ipolinko,  так и мои 8 раз едят... даю по 70... мама случайно 80 навела, так и это умяли и ещё хотим!

Изменено пользователем ANNA_SHER
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если умяли -то норм, а если как у нас обратно вылилось -то не норм. Мне вообще говорили 160 мл на кг в сутки и разделить на количество кормлений. 60 выходит как раз у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  по нейросонографии псевдокиста ссудистого сплетения справа и субэпендимальная киста слева, не читала не изучала, узист сказал все в норме (?), с неврологом уже по телефону поговорила, сказала чаще рассасываются, но в месяц повторить узи и наблюдать.

Я стала по весам смотреть сколько съедает а эти пять минут 50-60мл, промежуток около двух часов +/-30мин.

 

Мы из роддома с прибавкой выписались даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  а столбиком носишь, чтоб обратно не выливалось? Я, если не поношу, то срыгивают, да так много... а когда ношу, все ок...

 

moon,  а, поняла... а то столько слов, думаю, ниче че понаставили диагнозов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  Так ношу. Один в первую минуту хорошо отрыгнет воздух и не срыгивает потом, а из второго воздух не выходит никак, хоть полчаса носи, а стоит положить - срыгивает или через время потом. Или если пукнет-точно срыгнет, такой бдыщ- с двух сторон взрывается))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из поликлиники.

Аня набрала 830г и весит 3550, а Сашунька 790 и весит 3400. Рост 50см - подросли на 3см

Все у нас хорошо, дисплазия наша не страшная, продолжаем широкое пеленание.

По-поводу срывов. Аня у нас после еды срыгивает молоком, через время слюнями, а потом через пару часов переваренной едой. Врач сказала, что если жадно ест (а ест жадно и соски прямо у меня болят от нее), то заглатывает много воздуха. Во первых чуть больше носить столбиком, во-вторых делать перерывы, чтобы она не смоктала без перерыва от и до, а отдыхала.

По количеству еды можно давать 100-110мл. Хотя, если 1/6 от веса, то нам положено по 70мл 8 раз. Но нам этого явно мало, проверено.

 

Изменено пользователем Yeremka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ната//Ната, и у вас уже неделька! Поздравляю! в один день с тобой родили)) вот у тебя богатырь точно!

Спасибо!)) Да, в один день родили))) И вас с неделькой)) Высыпаешься?)

А Ната где отписалась, что родила? А то я все жду... )))

Я только очухалась)) вся была в запаре, сейчас более менее организовала дни и даже удалось выспаться)) Как детки?) Я даже не представляю как с двумя...)))

Роды у меня забавные были) Доктора приходили каждые два часа и с круглыми глазами смотрели на меня) сказали что я редкий случай, на их практике еще не было женщины которая не чувствует схваток) я шесть часов под капельницей с окситоцином болтала с мужем и смотрела сериал) и снимали видеоролики под названием "Ну и скука эти ваши роды.."))) Если бы шея ещё открылась - то все вообще бы идеально прошло)

Малыша назвали Даня, Даниэль)

 

Всех поздравляю с рождением наших малышей!) Мы молодцы!) Ура!)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас иногда. У некоторых вопросы были про глазки, что закисают.

Выложила в мамскую болталку инфу. Недавно только Тане объясняла что и откуда. Кому надо - читайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната//Ната,  Даниэль - как красиво! )

Ну поздравляю тогда, лучше поздно, чем никогда! ))

Удивительно конечно, что схваток ты не чувствовала... Я просто ждала своей "очереди", а в палате напротив девочки со схватками лежали, ух я наслушалась... )

 

А с двумя - это как с одним, только делать все нужно в 2 раза быстрее! ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас иногда. У некоторых вопросы были про глазки, что закисают.

Выложила в мамскую болталку инфу. Недавно только Тане объясняла что и откуда. Кому надо - читайте.

Где найти мамскую болталку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, http://www.babyplan.ru/forums/topic/75905-mamskaya-boltalka/page__pid__17319072__st__580#entry17319072

 

Девочки, у кого КС, вам говорили чем-то мазать шов, чтобы рубец потом не был очень заметным? Мне моя Г сказала про какую-то мазь, но я забыла... Я вообще все забываю и мысль нормально выразить не всегда могу... ) ну хоть не заикаюсь, а то в рд на третий день заикаться начала, стресс... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, , если мои будут есть по 100 я застрелюсь, где я столько молока возьму, у меня максимум 120 за одно кормление получается. Кому-то тогда придётся смесь есть. Я не против, но как выбрать кому)

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната//Ната,  не скащать, что высыпаюсь, но нормально, сплю между кормлениями ночными, хватает, сегодня до 7:30 проспали аж. Но вот три ночи в начале сцеживаю одну грудь, видимо поужинаю и приливает, а съедает быстро и мало, а потом два часа спит, а грудь уже каменеет, решила сцеживать и морозить, мало ли что ттт.

Нас в родблоки поступило пять, я последняя эпидуралку попросила, анестезиолог все ходил заглядывал, дотянула на другую смену)) но при этом осмотр шм был для меня аамым жестким моментом (до эа).

 

У меня вдруг руки высохла кожа, как наждачка, ажна сибах наружных на пальцах трескается докрови. Что такое? Помыла полы тряпкой новой, и вот такое соучилось. Может еще что не знаю даже, и не прохоит, мажусь. Еще и руки де мыть приходится часто и с мылом и вытирать, снова получается раздражаю их. Лицо и остальное норма. Будто обожгла.

 

Муж вчера зашел в какой-то детский небольшой магаз, купил со скидкой 25% качели электро сам))

А еще смотрю мне стало со временем будто продышаться тяжело, нечасто, но есть, и кашель даже, вот толи там внутренности все передвигаются, или после родов что-то, но главное, чтобы не с тромбами легких было связано. Клексан я после родов не колю. Щиколотки приши в норму, а то тоже отекли именно они с приходом молока. Вес снижается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  у меня тоже с руками какая-то беда, тоже кожа, как сухая и как наждачка, чем только не мажу уже, стало поменьше, но все равно... не знаю, с чем это связано...

Вес... че-то даже взвеситься по утру некогда... )))) последний раз было +2,3 кг от добеременного веса, сейчас может побольше, так как ем много, гв свернула, сладости, привет, и даже ночью! ))) в общем-то весом я довольна, постараться, все уйдёт, но качество тела не такое конечно как раньше... нужен спортзал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в теле округлилась в плечах, грудь понятно, и попа, но с гв это уйдет думаю, надеюсь, как в 1-ый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  у меня весь месяц после роддома сухой кашель (((( тоже не знаю от чего. Уже и Лазолван пропила и Стодаль. Видимо что-то перестраивается в организме.

 

На руках кожа стала сухая изза того что бутылочки и руки мою по сто раз за день. Спасаюсь Бепантеном.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю что перестраивается или может лекарства родовые как-то проявились (?)

Причем не сразу это появилось.

 

ButterflyMG,  вам релалайф от чего прописали? А то нам и его и сабсимплекс или бебикалм вместе. Я пока не даю, наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, девчонки, у меня такая же ситуация с кожей на руках.

И после рд сразу же в первую ночь начало першить горло, кашель.... длилось все недели 3. На трахеит похоже. Странно что у многих так. Может иммунитет слабый поэтому так проявлчется?

Коже на руках помогает бальщам для сосков от саносан. Купила его для груди вместо пурелана (у нас не нашла), хорошо помогает и от трещин на сосках и коже на руках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, и у меня горло першит два дня и немного красное. Руки пыталась пуреланом мазюкать, но неудобно с ним, конечно, он липкий такой. пачкаю им все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, а почему ГВ свернуло? Само молоко ушло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  ага, капли какие-то.. У тебя как с этим делом? Много? Ты что/то предпринимала для улучшения лактации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С двумя - это как с одним, только делать все нужно в 2 раза быстрее! ))))

Даже не представляю))) мне кажется я и так метеор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пацаны вообще толком не спят. Часов по 10-12 могут не спать подряд. Не знаю что уже делать. К неврологу запись только на 21 апреля... Я с ума сойду к этому времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, у меня не много! Я кормлю до смеси и судя по тому, как после моей сиськи они бутылку съедают, там чисто десерт)) так получилось, что еще не выписавшись из роддома меня разлучали с детишками- по женски проблемы были и меня ложили в другую больницу на операцию! Я там была в течение недели и все это время каждые 3 ч.сцеживалась! Мне кажется, это помогло мне немного раскочегарить лактацию! В больнице с обеих грудей я нацеживала по 60мл....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...