Перейти к публикации

ЭКО мартята 2017


Darina555

Полезные сообщения

moon,  о, да! Ни минуты покоя... ))))

 

Яша :),  поздравляю!!! Здоровья и хорошего самочувствия!!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, с рождением деток! Крепыши такие все! Будьте здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),  поздравляю!!! Здоровья вам и молочка!

 

Мой каждые 2.5-3ч просыпаетсяна пососать, к вечеру уже искры из глаз у меня, и решили мы подключать докорм, тк голодный он всеже уже. Жду прихода молочка... Делают мне физио на промежность и крестец.

 

ANNA_SHER,  молодцы! Меняй линеечку :)

 

Скоро все перейдем в мамскую болталку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),  мои поздравления!!!! Какой хороший вес))) здоровья крепкого!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто у нас еще остался в режиме ожидания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната//Ната,  как дела?

 

Нас стали докармливать... Молозиво съели, молоко еще не пришло, прикладываю по 5-10 минут для стимуляции, но искры из глаз уже летят, так что по чуть чуть чтобы не съел их. День 2 у нас...

Мне делают физио на промежность и крестец, а то в нем тяжесть, вставать тяжело, уже полегче. Выдали ферлатум мне доя поднятия гемоглобинчика, какой он не знаю, но я живчик, голова не кружится. Ем сейчас все что дают, силы нужны.

 

Макса,  еще Мандаришку ждем и вот Ната/Ната отпишится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, после родов мой симфизит ушел полностью. Даже ничуть не больно, будто и не бывало. Это очень радует))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас по весу от доБ +10, я без отеков послеродовых, так что в родах получилось -6,5кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  как повезло,что без отеков.

А мы вчера поехали по магазинам, мне после родов носить особо нечего, мой добеременный гардероб безжально висит на дляблом тельце. Так вот мой живот в примерочной вогнал меня в депрессию. У меня всегда был животик маленький, а тут просто торчит ужас ужасный. Девочки, кто после кс, как долго уходил живот? Что предпринимали? Я не пойму это жирок или матка ещё не сократилась до конца?

Изменено пользователем Yeremka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, приходила врач, есть молозиво и грудь теплая, все ок))

Гемоглобин вчера 118 (!) перед родами 102, но это из-за потери жидкости концентрация поднялась, тромбоциты 240 сказали что тоже немало после родов и тоже в связи с этим. Ферлатум принесли и сказали фолию пить сейчас и дома продолжить (фолька, йод), нужно для себя и малыша.

 

Yeremka,  я думаю, что с приходом молока я могу отечь еще, с дочей так было. У подруги два КС было, уходил животик потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, у меня еще пока не ушел живот, но стал немножечко поменьше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 40 нед, ночью тянул живот, к утру ничего((( уже кажется, что я так и останусь вечно беременной!

Всех девочек, кого не поздравила, с детишками!!! Здоровья и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Яша, поздравляю с детишками!

Я пока много писать не могу т.к. сидеть нельзя, а с телефона неудобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka,  у меня живот ушел где-то на 70% за 2 недели.

Сейчас я -10 кг. Осталось скинуть 2 кг и я опять в своем весе. Ура!!!

 

У меня после ПКС молока пришло очень мало, соски втянутые, ребёнку сложно взять грудь без накладок несмотря на все попытки консультантов((( а с накладками высасывает капли. Короче мы в основном едим смесь плюс я досцеживаю ему грам 30-40 за день. Думаю что надо сворачивать такое странное ГВ и переходить на ИВ 100%, а то это мука для всех.

 

Мы уже получили свидетельство о рождении и все доки на ребёнка. И сфоткались на загранпаспорт))) гражданин официально зарегистрирован у нас)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кажись молоко на подходе, грудь налилась к вечеру, да и слышала как глотал когда сосал и по щеке текло, пришла врач и запретила пить, застукала меня с бутылкой кефира, который я решила первый раз попить для стула, а то завтра еще и с этим пристанут.

Малыша отвезла в детское, поставят датчик, сегодня экг делали, вроде нормальная, педиатру/неонатологу аритмия послышалась, сказала, что имеет право сейчас быть, но надо все предусмотреть и во Вт у нас утром кардиолог, а завтра скрининг только вечером, так что завтра не выпишут.

Ой, отдала им свои бутылки Др. Браун прокатила, а вот медела калма нет, не вытягивает молоко, я не стала долго смотреть сможет ли, под нее если очень надо то подстраиваться или подрасти надо, потому что и носик длинный для маленького ротика мне показался, будет еще обратный рефлекс, ну нафиг. А так-то я на ГВ настроена.

 

ButterflyMG,  ну если все так непросто с гв и нервничаешь, то чего мучаться? Делай как считаешь правильно. Все индивидуально. ГВ, конечно, хорошо, но твое спокойствие важнее, тем более не прихоть какая, да, и вообще, мама видит и знает что лучше для обоих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  это правда. Все эти советы на форумах и в группах типа Молочное кафе "убиться в лепешку но кормить грудью" мне непонятны...

Мы сейчас из меделы калмы едим. В первые дни тоже не тянул из нее. Силы появились у него на 5 день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот и сестра сыночка, родившегося в 37нед, тоже ею всеже кормила, когда он наоборот не мог взять грудь, надо подождать и приноровиться, если надо будет, сегодня просто он уже требовал и я решила не заморачиваться пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я сегодня почти не спала, часок может. Грудь к ночи начала потихоньку наливаться, неособо приятно это, сыночка забрали на датчик, а он плохо засыпал, плакал, а мне слышно из пааты, жуть просто, уснуть смогла думаю в 2ч и часик поспала, потому что отплача проснулась, окаалось соседский в палате, но в 4:20 мне уже привезли моего товарища неспящего, недовольного, но удалось покормиться грудью, успокоится и уснуть. Может на погоду, эту вдруг метель? Я сама как зомби...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на шейку поглядеть. Ох и наковырял он мне сегодня. Подкравливает до сих пор и слизь выходит-пробка наверное. Сказал, что шейка зрелая, ему понравилась)) но ждем схваток. А я вот и не знаю, с 14 часов то ли матка просто в тонус приходит, то ли это схватки... Но терпимо. Пока сижу дома. Сказал могу и до первых чисел апреля доходить, пойду тогда в апрелята)))

А еще прилегла на бок и приснула и молозиво видать потекло с сиськи, приклеилось к майке. Потом еле отодрала, думала сосок на майке останется!:)

Изменено пользователем Мандаришка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Поздравляю с рождением малыша-богатыря!!! Здоровья вам и спокойных ночей!!

 

Захожу сюда сейчас редко. Я мама-зомби. Доча не даёт спать ночами, сплю по 4 часа. Днём не удаётся толком поспать. Я уже работаю потихоньку из дома дистанционно. У меня небольшой свой бизнес, поэтому по другому никак. Но основная работа мамы конечно))) самая сложная оказалась. У нас начались колики с 13 дня. Девочки, как вы с ними справляетесь?

Про вес обсуждали... Я оставила в рд 10,5 кг. Осталось 3 кг до добеременного, но я пока не заморачиваюсь совсем. Живот после кс у меня конечно ещё остался, но совсем небольшой, я прям приятно удивлена. Даже бандаж не понадобился.

С гв вроде получше у меня стало, но все равно набираем слабо, переживаю прям.

 

ButterflyMG

Ого! Вы уже даже загран оформляете? Мы сегодня с мужем обсуждали, что летом надо делать загран малышке. До этого даже не представляю как её сфоткать то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74,  спасибо :) делайте сейчас загран, летом часто аврал, очереди.

Трубочкой газоотводной пользуешься, когда газики мучают? Вещь. Колики пройдут, надо пережить это. Сама сейчас в РД ем что приносят, трясусь, а хочется.

 

 

У меня молоко пришло. Вес перед родами 66,9, утром вчера 61,5, то есть совсем мало в родах ушло, и я не отекла после них, дае на лицо будто вернулась в доБ вид, но тело, конечно поупитанней осталось, надеюсь с ГВ уйдет. Кушает ттт хорошо. Сейчас ж... начнется с приливами. Пить вчера вечером и сегодня вообще запретили, а тааак хочется.

Меня сегодня по узи прогнали матки почек и вен ног, входит в контракт, проктолога вызвали. Маыша по кардио по полнй прошлись и хоршо, что прививки не сделали, а то вот аритмия, выясняют насколько сурьезная, может от препаратов в родах, экз и узи всего у него ттт норма. Вобщем завтра скрининг какй-то на генетику ему будут деать обязательный и билирубин посмотрят, покажемся кардиологу, и у нас фотосессия заказана на выписку в 14ч. Домой поедем. Хотя здесь так хорошо)) тихо спокойно кормят поют, лечат, за ребенком все сами делают, но ледать телек посмотреть не получается, вечно все захоят и что-то делают и куда-то меня посылают, устаа за сегодня, не спала ночью практически.

 

Мандаришка,  про сосок насмешила :) давай готовься осталось чуть-чуть и проси ЭА, если не против ее, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Неа, трубочкой не пользуюсь, даже не покупала пока. Вызывала педиатра, даю эспумизан беби, беби калм и укропную водичку. Сегодня сдали какахи на углеводы и копрограмму. Есть подозрения на лактазную недостаточность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74,  это с дочей тоже сдавали, была она, помню некотрое время давала перед кормлением грудью пару ложочек безлактозной смеси. Но сейчас вроде лактозар дают. От колик саб симплекс был, не помню помогал он.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома! Прошла первая ночка! Грудь наливается, но сынок часто просыпается расцеживает, режим слетел и фиг с ним. Дочка все время приходит посмотреть потрогать. На выписке на ручки ей дали на диване, фоток наделали, все прошло хорошо, домой доехали тихо, но погодка это нечто... Ветрище метель жуть... Сейчас одна, дочь в школе, мыж на работе, я вечно голодная :) надо меню быстрое разработать. Мама вчера гречки наварила мясо в духовке делала, но я это скоро съем. В РД не заморачивалась ела все подряд, педя сказала пока нет проблем ешь, понятно майонез копчености шоколад в большом кол-ве (а так не запретили кстати как и слабый кофе по утрам и чай) не надо, но и с ума сходить тоже, но все равно боязно.

 

Девочки, а йогурты фруктовые едите? Или только нейтральные или вообще нет?

Что ограничиваете? Я так помню молочку жирную не надо (сметану, творог, молоко) полегче можно. Из мяса индейка, телятина, тоже нежирные. По овощам не надо красные и пучащие, яблоко грушу лучше запекать, картофель в воде холодной отстаивать от крахмала. Что пьете? Помню пила зеленый чай молочный улунг с молоком, сейчас чего-то задумалась а не возбуждает ли он?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...