Перейти к публикации

ЭКО мартята 2017


Darina555

Полезные сообщения

ANNA_SHER,  Ната в профиле написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon , я водичкой кипяченой, вроде все смывается...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже два месяца, а мы по 100 мл пьем. Со смесями уже замучались... Очень плохо, что молока толком вообще не было, а теперь вообще его нет. Кушаем мы через каждые 3 часа, но ночью иногда устраивают маме праздник и кушают через 4 часа, но это редко бывает. Если дать большее количество, то парни срыгивают. Со сном у нас проблемы. Могут не спать часов 6-10 сподряд. Или один спит, а другой нет. То есть толком ничего не сделаешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, наверное, с понедельника! Но мы еще в роддоме уже ели по 90!( начинали с 50)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только бы не сглазить но мы едим вечером в 22 потом спим в 3 во сне съедает большую порцию это 125 мл.и дальше спим до 7 утра. За месяц как дома еще не было бессонных ночей. Но вечером у нас крики часа 3 подряд. Купаться ив не любим. После прогулки тоже ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам сегодня 3 недельки!

И за эти 3 недельки мы набрали только 385 гр((( С молоком сейчас получше стало, доча в основном наедается с одной груди, обе за раз редко даю, но вес еле ползёт.. Первую неделю после рд вообще вес стоял, но тогда молока совсем мало было. Мы каждое утро её взвешиваем.

Со сном у нас по разному ночью, то более менее спим, то часа 3 и то не подряд. А днём хорошо спит, может по 4,5 часа даже. Гулять мы начали с 10ого дня по полчаса, потом увеличивали потихоньку. Сейчас гуляем 1.10 - 1.20. Сегодня первый раз одна гуляла. У меня муж был 2 недели в отпуске, все вместе делали. Я с ужасом ждала его выхода на работу, но вроде ничего пока, справляюсь, ттт, даже работать удаётся немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, спасибо! И вас снедельками! Накануне выписки вес был 3724, родились 3830. Дома весы стоят сегодня 4080, вчера 4050-4110 в зависимости поел, покакал. И вотне знаю можно ли сравнивать эти весы.
Мне в род.зале намеряли 3710, через 3 часа в детском 3630. Сказали, что по своим будут прибавки мерять. Так что с домашними могут отличаться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74,  и вас с недельками, уже 3!!! Надо же сколько пятничных))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей куколке сегодня уже 1 месяц и 2 недели.

Спит замечательно (ТТТ) ночью на поесть просыпается каждые 4 часа, бывает 5 часов. Ку пается с удовольствием только если в ванночке стоит тканевая горка, без нее орет. Молока достаточно - пока что наедается одной титей, но бывает редко даю вторую. От колик педиатр назначила боботик, а от дисбактериоза бифиформ.

Пару недель назад нас посетила зараза Диатез, поэтому мое питание крайне скудное - все красное, оранжевое, молочное и еще куча всего вкусного и полезного под строгим запретом.

К сожалению весов у нас нет, но я и без них очучаю приличную прибавку в весе.

 

 

Девочки мне тут подсказали - для улучшения лактации, если хочется сохранить ГВ, то иногда надо ребенка спать ложить рядом с собой на всю ночь. Уж не знаю самовнушение может у меня, но мне реально помогает - после такой ночи целый день молоко прям фонтаном бежит.

И уже давайте перебираться в мамскую болталку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мария,  и вы в Пятницу родились! Большие уже какие и молодцы! Ждем Мандаришку и переходим :)

 

А мы сегодня впервые погуляли в нашем танке. Погода солнечная весенняя прямо по заказу, и я хоть возлухом подышала, жаль, что мало пока можно.

 

* ой, сегодня уже суббота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, вас с неделькой! )) А нам 2 недельки! ))

 

Девочки с двойнями, как вы двоих молоком кормите, я не понимаю...

 

 

Счас расскажу как я эпично всех кормлю. У меня один дома в Подольске, другой еще в больнице в Москве.

В 24 часа, 3 и 6 часов утра - кормлю только домашнего, взвешиваю до кормления, даю грудь, взвешиваю после и докармливаю сцеженным из бутылки, так как всю дозу он съесть не может, так как хилый еще. А кушать ему надо сколько надо - не меньше, иначе не наберет вес. Еще ночью сцеживаю и ставлю в холодильник молоко на день для домашнего, чтобы он питался пока меня нет, почти всегда хватает на все кормления, но иногда он ест смесь. В 6.20 уезжаю в больницу, оставляю малыша мужу. Ехать 2 часа. Около 9 приезжаю в больницу, частично сцеживаю больничному малышу на 9-часовое кормление, частично даю грудь, он тоже учится сосать, но пока плохо получается, там все тоже со взвешиваниями до и после. Кормлю больничного в 9,12 и 15 и стараюсь сцедить ему на 18 и 21 хотя бы. На ночь никогда не получается ему оставить((( После 15 уезжаю домой, около 18 приезжаю и успеваю покормить домашнего. или если пробки, то муж кормит смесью((( Потом час-полтора сплю, и кормление в 21, а потом начинается новый день и опять все сначала.

Жду не дождусь когда дети будут в одной комнате и не надо будет ездить. Они еще ни разу друг друга не видели, хотя им уже скоро месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  ты герой!!! Хорошо что молока более менее всем хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, да точно герой.Я к одному ребенку ездила 40 минут и козалось пипец.А тут еще дома ждет. Неужели нельзя было там начивать с двумя.Копец конечно а если не скем сидеть.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, да точно герой.Я к одному ребенку ездила 40 минут и козалось пипец.А тут еще дома ждет. Неужели нельзя было там начивать с двумя.Копец конечно а если не скем сидеть.

Ну я там две недели провела с двумя, а потом одного выписали. И ещё две недели так. Хорошо есть с кем оставить, и то мелкого дней 5 продержали по моей просьбе лишних, хотели быстрее выписать.

Обещают на следующей неделе уже и второго отдать)

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, супер!!! Еще относительно немного и будут детки вместе!

Ты большая молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже месяц и неделька, почти.

Стали очень активные. Раньше между, кормлениями спали, а теперь есть один промежуток, в который могут вообще не спать.

 

Едим фризолак по 90мг. И грудь. Но эффективнее сцеживаться и давать из бутылки. Невозможно накормить, когда вторая орет. К груди прикладываю по возможности. В рд сказали сосок плоский, но консультант объяснила как давать правильно, справляемся. Если не прикладываю, удаётся сцедить от 60 дот140 мл, накапливаю и заменяю смесь в какое-то кормление. Но заметила, что после грудного молока они быстрее просыпаются и просят есть. Наверное молоко не очень калорийное, а может потому, что полностью сцедить дальнее жирненькое молоко не получается. У кого-то есть идеи по этому поводу?

 

В рд брала авент нейчерал, но дети слабенькие были и сосать было тяжело тугие соски, дети быстро уставали, засыпали и не ели. Купила в аптеке больницы бэби нова-бутылки с обычными мягкими сосками. В неделю перешли снова на авент, сейчас едим из них, от груди не отказываются, но у соски с минимальным потоком поток всё-таки хороший и иногда даже захлебываются, нужно следить.

 

Мучают колики. Даю Боботик, но эффекта не заметила, как и от эспумизана. У нас обострения, когда бабушки приходят и носят на руках по первому писку. купили газоотводные трубочки, пользовались один раз.

 

Ем всю нормальную здоровую еду. Картошку не замачиваю, а вот яблоки запекаю-подсела на них. Пью Элевит.

По-поводу Элевита вопрос. Курса из 30 таблеток достаточно или лучше пить дольше?

 

От живота осталась огромная жирная складка. Шов зажил, сейчас это тонкая розовая полосочка. Вес -17 это меньше, чем добеременный вес. Очень хочется заняться спортом, слабость в мышцах и спина крючком. Вчера 2 часа гуляла с коляской, вечером не могла ноги собрать, отвыкла.

 

Во вторник пойдём к врачу на плановый осмотр, буду знать, сколько набрали.

Появились интонации, начинаем держать головку по-немногу. Девочки разные внешне и по характеру. Саша требовательная и ручная, Аня терпеливая и самостоятельная.

Мне кажется, что они были у нас всегда.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka,  молодец! Я тоже сцеживаю и даю из бутылки вместо 1 или 2 кормлений. Грудное молоко легче чем смесь, поэтому усваивается быстрее. Сцеживаю руками, отсос не берёт, хотя и хороший меделовский((((

 

Нам от колик ещё прописали Рела лайф. Дорогой препарат, но отзывы вроде хорошие. В нем и бактерии полезные для кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, какая ты молодец! Сил тебе!

 

Yeremka, я допиваю свои витаминки с беременности (штук 20), больше пока покупать не планирую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,

держись! Скорейшего вам воссоединения :)

Yeremka

я буду продолжать пить фемибион пока т.к. с таким режимом питания как у меня непонятно откуда вообще витамины возьмутся. Педиатр одобрил. Еще думаю кальций отдельно попить, а то тоже непонятно, откуда его брать организму.

Изменено пользователем alder
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оставили ферлатум, фолио или фемибион, вигантол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что мы меньше всех едим... и че, самой прибавлять? Я хз, когда педиатр к нам пожалует...

Ipolinko, ты герой реально! Прям не разорваться тебе... тут один, там в второй... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, если дети не ноедаются, почему бы не прибавить???!а что говорит инструкция на смеси? Какое количество для вашего возрасто положено ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  инструкция на смеси говорит до месяца и с весом менее 3 кг кушать 65 мл - 7 кормлений... это ещё меньше, чем у нас сейчас... Мы-то уже пару дней кушаем, то 65, то 70, то 80... просто хотелось бы понять, как правильно-то, может нам уже давно пора по 80-90... седня у медсестры спрошу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  вообще ребёнок должен съедать 1/6 своего веса. Вот и считай, примерно будет понятно. Я давала мало, как оказалось, стала прибавлять, пока не поняла, что дети наедаются. Ито Анечка срыгивает сильно, наверное перекорм+воздух. Сегодня идём в поликлинику, спрошу что к чему и отпишусь.

 

Девочки, вы посмотрите начинали линеечки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  а к вам не приходила патронажная сеста или педиатр? Я вчера вызвала, но из платного центра, тк понятия не имею, где в ближайшей деревне/округе здесь медзаведение. Врач мне понравилась, около часа осматривала. Сейчас каждую неделю до месяца осмотр. В месяц у нас много узи, невролог и пр. Глаз то гноится, то нет, пока смотрим, делаем массаж во время кормления, капли пока не капаем. Сегодня пришепка с пупка отпаоа, можно начать купать. Потихоньку гуять выхожу. Кушаем минут по 5 и где-то 60мл, ночью теперь сцеживаюсь и замораживаю, а то грудь взрывеется. Иногда срау после кормления начинает кричать толи газы скапливаются, потому что взахлеб и быстро пьет, аж давится порой, лабо лактазная недостаточность. Можно лактозар или лактаза бэби попробовать в начале кормления в сцеженном олоке подавать. Еще релалайф во время кормления - забыла от чего (?) колики(?) газики(?) еще не читала... Саб-симплекс в кормление или бэбикалм. Пупок сказала спиртовой салфеткой обрабатывать и промокать стерильеым бинтом, зеленкой не надо, а то не видно ничего с ней. Оставила конт тел.

А вообще посмотрела я с нашим неврологом узи, по которым в РД все хорошо... две кисты, их наблюдать, незрелось тзб сустава слева, аритмия, но вчера слушали пульс нормальный, а то стояла брадикардия на 1 сутки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...