Перейти к публикации

ЭКО мартята 2017


Darina555

Полезные сообщения

Я ем зерновой хлеб, галеты, овсяное печенье, сыр, мясо, супы простые, крупы, макароны, печень, курицу, яблоки,бананы, курагу, чергослив, свеклу. Пью ряженкк, кефир, чай, воду. Могу разбавленный сок детский попить чуток. Молока немного..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как у нас тут стало тихо... ) Я порой почитываю уведомления на почте, но походу все перебрались в Мамскую Болталку... )

Ната, ты как там?

А я тоже теперь мама-зомби, привыкла спать по 10 часов минимум, а тут по паре часов между кормлениями...

И вся в любви... это ж надо кого-то так сильно любить, хотя знаешь их всего несколько дней... удивительно... )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Поздравляю с выпиской!

Я сначала начала много что есть, сейчас из за колик и подозрений на лактазную недостаточность, меня педиатр сильно ограничила в еде. Отменили всю молочку и кисломолочку, и даже говядину. Из фруктов можно только бананы и груши. Когда у меня была консультант по гв, она мне разрешила есть почти все: фрукты, овощи свежие, горький шоколад даже немного. Её основной совет был ешьте то, что вам вкусно. И тоже сказала, что надо только ограничить молочную продукцию, т.е. можно, но по минимуму. И сказала что зря женщины сейчас так себя ограничивают во время гв и лишают себя и ребёнка так необходимых в это время витаминов. Вообщем, мне её подход оч понравился))) и я даже разные фрукты успела поесть и греческий салат)) до прихода педиатра...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74,  вот и я уже индейку мужу сегодня заказала... эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-тш писал,что делают физио на промежность,а что это и для чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),  мне делали магнит на промежность и на крестец, убирает отек, воспаение, улучшает циркуляцию крови, у меня там швы и небольшой гемор еще возник. Делали лва дня по три сеанса по 15 минут через каждые два часа.0, считаю что помогло, с крестца точно ушла боль.

 

После первых родов тоже делала на промежность (швы, отек послеродовой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я о таком и не знала

Девочки, какую брать бутылочку для смеси, сосет будь здороа, не хочу, чтоб от груди отлучался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),  медела калма, в ней именно вакуум создается, мой в первые дни даже не смог высосать, она именно для ГВ так сделана. Еще можно рассмотреть бутылки с воздушной трубкой Др.Браун и у Пиджен тоже какие-то мудреные есть.

 

ButterflyMG,  ты в кокон малыша выкладываешь? Тебя все устраивает? Его положение скрючевшееся в нем? Меня чего-то это смущает.

В колыбельку купила еще уголок 15%, насмотрелась как в РД они под углом их в боксах выкладывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

А где ты купила такой уголок? Нам тоже педиатр посоветовала наклон сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  да, у меня в коконе спит. Ну почитай мнение французских педиатров, что могу сказать.... они ж не случайно его разработали. Ребёнок все 9 месяцев был у тебя скрюченный в зивоте. А тут ты его раз и распрямить хочешь сразу положив на ровную поверхность. Не случайно первые 3 месяца жизни считаются 4 триместром. Это как раз время когда он в коконе спит. Потом уже на кровптку перейдёт. Ну и так если рассуждать, то вот на ручках дети ведь часто спят. А там ведь "офигенно ровная" спина, да?)))))

 

Яша :),  у меня тоже из меделы калмы ест.

Плюс купила сегодня Авент Натурал. Там тоже медленный поток и имитация груди. В Кораблике сейчас как раз скидка на Авент 20%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74,  я в Оланте нашла, там есть две фирмы, одна продает за 700р вторая выше 2тыр.

 

Поищи

fa462d90b455.jpg

 

594399e87eaa.jpg

 

Положила ее и позиционер, взяла Российскую. Они идут и в большем размере по ширине еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Спасибо! Поищу. А то мы под матрас подложили простыней, чтоб наклон создать, но это не то все.

 

 

Девочки, кто что кушает? Мне индейка уже поднадоела. Говядину мне пока запретили. Курицу ем иногда, рыбу запекали, что то не пошла мне. Ну и каши ем, макароны иногда. Подсела на печеньки детские)) все! Я с таким рационом долго не смогу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74,  я пока ем говядину, но скоро тоже на индейку перейду. Можно кролика добавить в рацион. Из сладкого галеты, печенье Мария, пастила, вроде сгущенку можно еще, но точно не щнаю. Запекаю яблоко зеленое или голден, грушу, банан вроде можно. Крупы, макароны. Помню делала запеканки творожные с низким % процентом жирности. Сыр, сметана тоже небольшой % жирности. Ряженку можно. Овощи желтые и зеленые запеченые. Картошку отмочить в холодной воде заранее, чтобы крахмал вышел. Легкией супы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а нам неделька сегодня :) такой он сладенький ням-ням))

Ночами тяжеловато только потому что за сон грудь успевает наливаться. Сегодня тестировала молокооттсос уже, 30мл сцедила а она все равно налитая, но продержались, а так все ттт хорошо. По утрм все встаем в 6:20-6:30, кто сразу на поесть, кт в школу, кто на работу, я всех собрать накормить и отправить)) а дальше товарищ мой бодрствует....

 

Вот памятку выдали (нажать для увеличения)

f48d5b45b4e2t.jpg

d5dbaff6ecb4t.jpg

10eaab0aac08t.jpg

Вскармливание:

f2a109592215t.jpg

118d8258417dt.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё ем. Но у меня мало молока, сцеживаю за день 50-80 мл и даю. Едим в основном смесь.

И нам рекомендовали рела лайф от коликов и для хорошего пищеварения (там бактерии полезные).

 

moon,  с неделькой!!

А нам сегодня уже 3 недельки))) чувствуется что малыш вырос))) ну и наконец-то прибавка в весе пошла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  спасибо! И вас снедельками!

Накануне выписки вес был 3724, родились 3830. Дома весы стоят сегодня 4080, вчера 4050-4110 в зависимости поел, покакал. И вотне знаю можно ли сравнивать эти весы.

Что-то мало кто заходит и в мамской "наших" нет... Все в любви и заботе :)

 

Сынок цедит меня постоянно. Устает видимо от сосания, получается максимум по пять минут, тутже засыпает на руке, если получится переложить то спит дальше, или проснется и догонется. Получается ест по требованию. Иногда может по два поспать, чаще сейчас по часу, ночью подольше. Переживаю что возможно заднее молоко не высасывает. Я много чего успеваю и убраться, постирать, помыться, погладить немножко, иногда поспать, но это потому что первая неделя спокойная в плане животика, только на газики беспокоится, держу столбиков чтобы отрыгнул воздух. К умаванию и подмыванию уже привык (попа, глаза, нос). Кроме попы ничем не мажу, сказали не надо. В РД попу мазали салицило-цинковой мазью, никаких ведущих косметических фирм как ранее, все упрощают. Подгузы и влажные салфетки у них мэррис были, но сплфетками редко вытирали, все время именно мыли с мылом попец. Следу за глазками, иногда всеже стоит слеза мне кажется. Доче делали на один глаз зондирование, поэтому мониторю это. Делаю массажик у глаа и переносицы. Спит повсюду в колыбельке, коляске, коконе (реже), на мне)) Гулять пойдем завтра, эти дни некогда было, я одна, на улице ветрище.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже незнаю уже чего бы съесть... кто то все ест, а я боюсь, хотя и молока мало и кормлю грудью раза 2-3 в день. Остальное время смесь.Девочки, а из овощей что нельзя ? Свеклу можно ? Весна, витаминчиков хочется, чего нибудь свеженького, а получается нельзя.

 

Девочки, в мамскую болталку нам наверно уже пора. Читаю обе темы регулярно, нахожу много для себя полезного. Правда писать редко получается.

Здоровья всем нам и нашим малышам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка родит и пойдем)) вроде больше никого.

Ната-Ната еще не отписалась и Изумрудная Лиса нас позабыла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  вас с неделькой! )) А нам 2 недельки! ))

 

 

 

Ой, я вот читаю все почти на почте, но писать редко получается... Думаю сворачивать гв, фигня какая-то, молока мало, одну кормлю, вторая орет, мучаю и себя и их, прикорм нам хорошо идёт ттт... Девочки с двойнями, как вы двоих молоком кормите, я не понимаю...

Гуляем на балконе, завтра пойдём на улицу , погода конечно не айс...

Вот все думаю, мама уедет через 2 недели и я офигею, муж поздно приходит, с ними-то я справляюсь одна, но вот уборка и готовка уже отпадают...

Кто-нибудь ночью НЕ кормит? Мы кушаем каждые 3 часа, хотела один прикорм ночной убрать, но такой бред получается, одна в 4 может проснуться, вторая в 5... и никакого сна совсем... тут хоть накормишь и спи потом... но так хотелось бы ночью спать 6 часов подряд...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, да уж, с двумя малышками конечно уже не до готовки и уборки. Я с одной не всегда могу приготовить и покормить мужа, сама поесть. А уж ночью .... восхищаюсь мамами двойни))).

У меня тоже с гв ничего толком не получается. Молока мало, в основном на смеси, но буду давать грудь пока есть хоть сколько то молока. Его ничего не заменит. Хоть и соски адски болят и кормление порой переходит в муку - буду ради малышки стараться.

 

ANNA_SHER, а ты какой смесью прикармливаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната//Ната, и у вас уже неделька! Поздравляю! в один день с тобой родили)) вот у тебя богатырь точно!

 

ANNA_SHER,  с 2 недельками! Сколько неделек сегодня много!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, у меня молока мало, но я кормлю всё равно- получается через раз каждую, т.е.обе титьки одной даю, потом смесь (мы на nan 1, 120 мг.- практически все выпивают), в следующее кормление со второй дочей так. Едим каждые 3 часа, ближе к кормешке начинаю будить ту, что позже ела! Муж пока в отпуске очень помогаем, потом не знаю , как буду! Гуляем на балконе, пару раз ходили на улицу, но блин, столько геморроя выйти только...Купаемся в ванночке с удовольствием, но вода прям теплая, настаиваю на большой ванной, муж пока против))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra, у нас с роддома ФрисоЛак, а к ней добавили ФрисоВом (она от запоров, было у нас такое дело), я их смешивю 50/50...

 

moon , пятничные детки! ))

А Ната где отписалась, что родила? А то я все жду... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем глазки промываете? Мне сказали водой, но мне не нравится, что после сна есть корочки, видимо стоит слеза всеже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, мы тоже купаться любим... )) А вы смесь по 120 давно стали кушать? А то мы по 60-70 мл едим и я вижу, что им еще хочется...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...