Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Alexinka_84, Транексам сразу 6 таблеток, далее по 1-2 3 раза в день до чистого дня. Прогестерон есть в поддержке?

Да.дюфастон по 1 два раза в день. Сейчас увидела -сгусток вышел, не похож как сгусток в месячные, это может быть эмбрион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Витамин в12 568, норма 187-883, а фолиевая 80 при норме 3,1-20,5. ферритин 24 при норме 10-120. Пью ангиовит. Насколько страшен избыток фольки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84,  вызывайте скорую и езжайте на сохранение, девочки из простых наших больниц хвалят по этому вопросу 11 гин бцу в отделение к Чаудхари.

 

iren8002,  давно пьете ангиовит? Может стоит перерыв сделать? Гом-ин нормальный (не помню писали ли)?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84,  вызывайте скорую и езжайте на сохранение, девочки из простых наших больниц хвалят по этому вопросу 11-ую

Не хочу в больницу......там делать нечего,это я все уже проходила. Думаю завтра сходить на УЗИ, чего -то мне кажется там нет уже ничего. Этот сгусток мне покоя не дает. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, гомоцистеин в середине мая был 8,34, ангиовит пью с 18 мая. Лучше совсем отменить или пить через день/2 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с моими результатами что? Перестала ощущать токсикоз((

 

Alexinka_84,  Вы куда завтра на узи? Мне тоже надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84,  просто если это выкидыш то зачем транексам принимать? А если другое, то возможно все исправить в рамках стационара. Эту бцу и отделение Чаудхари рекомендовали девочки из темы после эко на оч ранних сроках Б, всё им прокололи и все ок у них. Вам, конечно, решать.

 

iren8002,  если сейчас гом-ин в норме, то можно отдохнуть. В12 хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84, лучше все же в больницу, вдруг еще есть шанс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar,  Ат-ТПО это АИТ, следить за ТТГ. Вроде все хорошо.

 

SuperStar,  по узи посмотрите клинику Нов*ая Жизнь на Савеловской, цены нормальные и это клиника репродукции, я туда кровоток ездила недавно смотреть к Белоу*сову ДМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по анализам моим, если я буду принимать так препараты, будет хватать всего, как думаете?

Клексан 0,4, Курантил 75, Утрожестан 200, Магнелис форте 1х2 и Препарат железа - каждый день.

Через день:

Фемибион-2 + Фолибер 1х1 - один день

Ангиовит + Йодомарин 200 - второй день

 

ОАМ в норме, белка нет, лейкоциты 0-0-1 в п/з.

 

Мазок не сдавала, сдам в ближайшее время, но меня ничего не беспокоит в этом плане.

 

Не подскажете, чем грозит повышенная резистентность маточных артерий при норме в артерии пуповины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S.Светлана, в маточных есть ухудшение кровотока, но в пуповинных все ок, степень зрелости отличная, поэтому можно расслабиться пока. А фолибер не лишний?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а расслабиться пока, это значит обязательно будет и в пуповине так позже? Или может и не быть?

Вот тоже думаю про фолибер, просто в фемибионе меньше фольки, но в то-же время в ангиовите ее более чем.

 

podruzka//, moon, спасибо девочки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S.Светлана,  можно еще так фолибер 2шт (нормальные дозы для Б фольки 800мкг и В12 4мкг) до 3-го трима, потом контроль гоми-на на 28-30 недели; магнелис, железо от 50мг (ферретаб, тардифферон он с витС, ферлатум); йод 200мкг. Кальций посмотреть ближе к третьему трим-ру 27-28нед. еще раз. Допплер повторить через две недели.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, не чередовать с днем Фемибиона?

Каждый день принимать:

Фолибер 2 шт (до 3 трим., потом контроль гом-на) + магнелис + железо 50мг + йод 200.

 

Про кальций и допплер поняла.

Изменено пользователем S.Светлана
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S.Светлана,  допить или фолибер 2шт+йод или фемибион без доп йода. Гомик я так поняла хороший, зачем сейчас много витВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, понятно, убрать Ангиовит. Вместо него Фолибер 2 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как снизить д-димер? Сейчас он уже высоковат 0,29 был до приема дивигель-дюфастон. А через 1,5 мес в ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, начните пить Тромбоасс 100 на ночь. За это время как раз кровь разжижится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чтоб понизить Д-димер, РФМК, Фибриноген назначали Фраксипарина на 14 дней пока, а после ВесселДуэ с Кардиомагнилом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне аспирины неэффективны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по моим анализам. в прошлом 3 зб (1-недостаточность жт, 2-генная поломка, 3-причину не нашли) Сейчас беременна - срок 7 недель. Мутации есть в усвоении фолиевой кислоты - пью фемибион, по крови F2, F5 - без мутаций, сейчас жду результат всех остальных и PAI. Пью курантил по1 2р в день.

коагулограмма

Протромбиновое время 11,7 сек (9,0-15,0)

Протромбин по квику 99% (78-142)

МНО 1,04

Ачтв 37 сек (25,4-36,9)

Фибриноген 2,7 г/л (2,0-4,0)

Тромбиновое время 12,8 сек (10,3-16,6)

Антитромбин 3 - 98% (83-128)

Ддимер 50 нг/мл (меньше243)

Плазминоген 95% (80-132)

Гомоцистеин 5,16 (4,44-13,56)

 

в поддержке дюфастон. Девочки, ачтв высокий у меня, врач не обращает внимания, а я переживаю... что это может быть? как подстраховаться?

Еще начиталась про афс, когда обследовалась, вроде бы исключили его, а теперь вот думаю, есть ли смысл во время беременности пересдать эти анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне аспирины неэффективны...

Тогда Вессел 1-2 капсулы в день или НМГ профилактическую дозировку.

 

o_vera, на мой взгляд анализы отличные, кровь в сторону жидкой. А Дюфастона сколько сейчас в поддержке? Учитывая, что в прошлую Б не хватало прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо за ответ! очень переживаю. дюфастон по 1т 2р в день и укол масляного прогестерона. по анализам у меня прогестерон держится около 50, не маловато?

а по поводу афс не знаешь, стоит ли пересдавать анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o_vera, желательно сдать ВА и общий скриннинг на АФС. Если будут высокие цифры, то тогда сдать их по отдельности. Если низкие, то расслабиться.

В каких единицах анализ на прогестерон и какие нормы лаборатории?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Так и предполагала. Хотела удостовериться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...