Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Латышечка, Понижают Фолькой Фолоцином Ангиавитом. Но у меня поломки в Фолатах простая фолька не усваивается так скажем, вот заметила что Ангиавит только помогает, снижает до 5. Сейчас на Фолоцине и Фемибионе не падает хотя пью уже 3-тий месяц.

А у вас мутации есть?

 

Я не знаю где их у нас сдать можно. У нас всего две лабы, но ни в одной нету такого анализа. Завтра гематолога спрошу, может как-то по-другому называется просто.

 

Латышечка, Марин,я ангиовитом снижаю,хорошо помогает.

 

Ксюш, пасиб, поищу. Если нет, то просто буду пить В6-В9-В12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

нюша78, По идеи к концу цикла Тромбоциты должны наоборот в рост идти так как организм готовится к "М" кровь должна сгущаться, у вас наоборот жидкая получается.

 

Но вы должны тоже посмотреть нормы лаб.в которой вы сдавали.

норма дабы тромбоцитов (150-390) у меня так то цикл 40 дней

 

Блин , а что это значит ? Плохо это да для протокола что жидкая кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю где их у нас сдать можно. У нас всего две лабы, но ни в одной нету такого анализа. Завтра гематолога спрошу, может как-то по-другому называется просто.

 

 

 

Ксюш, пасиб, поищу. Если нет, то просто буду пить В6-В9-В12.

Я сдавалф 12 показателей , полиформизмы генов. Так у нас называется, это на мутации в крови если так по простому.

 

нюша78, Жидкая плохо тем что могут быть кровотечения, и густая плохо тем что могут быть тромбообразования, нарушен кровоток и эмбрион не прекрепится, или будит получать недостаточно питания от плоценты. Вам ваш репродуктолог что говорит вообще по анализам?

 

Я не знаю где их у нас сдать можно. У нас всего две лабы, но ни в одной нету такого анализа. Завтра гематолога спрошу, может как-то по-другому называется просто.

 

 

 

Ксюш, пасиб, поищу. Если нет, то просто буду пить В6-В9-В12.

Витамины опасно пить без проверки анализа, надо знать нужен он вам или нет. Я вот напилась В12 (метилкобаломин) теперь зашкаливает.... на фоне этого экзема стала больше о себе подавать, и отёки ног пошли....

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1465984632' post='16360145]

добрый день,а при отмене ангиовита сколько эффект от него?или сразу растет гомоцистеин?никто не засекал?

Дефицит фолиевой кислоты является самым распространенным среди дефицита витаминов. Запасов фолиевой кислоты в организме человека в физиологических условиях хватает на 4 месяца. Эти запасы легко опустошаются при уменьшении поступления фолиевой кислоты в организм или при повышенной потребности в ней. Дефицит фолатов может наступить уже в течение нескольких недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавалф 12 показателей , полиформизмы генов. Так у нас называется, это на мутации в крови если так по простому.

 

Витамины опасно пить без проверки анализа, надо знать нужен он вам или нет. Я вот напилась В12 (метилкобаломин) теперь зашкаливает.... на фоне этого экзема стала больше о себе подавать, и отёки ног пошли....

 

 

Из генетики вообще ничего нет в лабах, скорее всего где-то отдельно делают. Узнаю.

 

В9 и В12 могу сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ксюш, пасиб, поищу. Если нет, то просто буду пить В6-В9-В12.

я изнаначльно снижала фолацин, там 5мг фолиевой (у меня поломка) + уколы В6 и В12 через день в/м каждого по 10 шт., а в дальнейшем поддерживаю ангиовитом, чередую с фемибионом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос не совсем по тромбофилии, но может кто знающий здесь есть. Скажите, о чем говорят стабильно низкие лейкоциты? 3,23 при норме от 4,5, сегодня 2,7 при норме от 6. Терапевт проговорилась, что пункцию костного мозга надо делать, страшно что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос не совсем по тромбофилии, но может кто знающий здесь есть. Скажите, о чем говорят стабильно низкие лейкоциты? 3,23 при норме от 4,5, сегодня 2,7 при норме от 6. Терапевт проговорилась, что пункцию костного мозга надо делать, страшно что-то

 

Вирусы, хронические инфекции, недостаток веса, проблемы с печенью и почечная недостаточность и при нарушениях работы иммунной системы. А, еще анемия.

Про пункцию это уже при подозрении на что-то очень серьезное. Сначала исключить бы все другие возможные причины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемия наиболее подходящий вариант, остальное все вроде исключили. Она меня сразу на пункцию отправить готова). Думала при вирусах они наоборот повышаться должны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Ва вроде еще есть проверочный тест ВА.

Антител мало сдали-еще хотя бы к бета 2 гликопротеину и желательно к аннексину.

И гены тромбофилии: хотя бы лейден, протромбин и ПАИ.

И ОАК-кол-во тромбоцитов. желательно и агрегацию тромбоцитов.

Пока не с чем вам к гематологу идти

 

Общий белок 79 г/л. Билирубин 10 мочевина 3,8 ммоль/л креатинин 84 холестерин 7,9 ммоль /л фибриноген 4,4 ПТИ 90,АЛТ 14,АСТ 16, тромбоциты 152 гемоглобин 140 д димер 49, АЧТВ 26,5, МНО 1,12ммоль/л, ВА отрицательный, гомоцистеин 6,51

с нормами нужно писать.

А ОАК то есть полный-а то гемоглобин вроде в норме, а тромбоциты низкие?

Холестерин навскидку высоковат (нет заболеваний щитовидки, пристрастия к холестериновой пище?), нужно хотя бы ЛПНП сдать еще.

Вам надо коагулограмму досдать, противоположная пока картина-хотя бы антитромбин 3 и желательно рфмк (гемотест), тромбиновое время.

Ну и гены тромбофлии, смотря какая цель обследования, сдать точно, если неясное бесплодие, ЗБ были, 1 пролет в эко не МФ

На Афс мало сдали.

 

Всем привет! Вопрос не совсем по тромбофилии, но может кто знающий здесь есть. Скажите, о чем говорят стабильно низкие лейкоциты? 3,23 при норме от 4,5, сегодня 2,7 при норме от 6. Терапевт проговорилась, что пункцию костного мозга надо делать, страшно что-то

была же такая ситуация-это не у вас было? исключите сначала анемию (при ней низкие тоже лейкоциты) и недавно перенесенные болезни. Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Ва вроде еще есть проверочный тест ВА.

Антител мало сдали-еще хотя бы к бета 2 гликопротеину и желательно к аннексину.

И гены тромбофилии: хотя бы лейден, протромбин и ПАИ.

И ОАК-кол-во тромбоцитов. желательно и агрегацию тромбоцитов.

Пока не с чем вам к гематологу идти

 

У нас не такой широкий спектр анализов. Пока сдала то, что было доступно в лаборатории. Генетику не знаю где можно сдать.

Тромбоциты 342 (150-410), еще есть по тромбоцитам MPV 11,2um3 (7,4 - 12); PCT тромбокрит 0,38%(0,11-0,49) и PDW 13,8% (11,5 - 18)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, мне по узи поставили многоузловой зоб ((((( было 2 свежих протокола и крио - пролет

 

Трубный фактор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren8002,  я такая же, у меня пожизни низкие лейкоциты, ниже 4х всегда. Причина скорее всего анемия, она у меня есть и никак я от нее не избавлюсь, не могу накопить железо и ферритин. Вот сегодня сдала, два месяца не пила железо, мазня после пайпеля и обильные месячные, и всё, жесть, гемоглобин упал гематокрит упал эритроциты снизились и лейкоциты ниже 3х ... Еще причиной могут быть проблемы с щитовидкой, тоже имею АИТ и гипотиреоз, я читала на сайтах по щитовидке там как раз и писали про лейкопению и связь с ней. А так если пойду гематологам сдаваться, то точно на пункцию КМ отправят, сама боюсь...(( и еще недавно вычитала что дефицит В12 и меди тоже могут быть причиной лейкопении, и я все это имею(( но может и не вырабатываются как надо и это пункция только может показать...

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

было 2 свежих протокола и крио - пролет

 

Трубный фактор

тромбофилию и афс находят при 1 и больше пролета в эко не МФ в 30-40% случаев-обследуйтесь по полной (минимум-привела, список полный-2 темя назад в начале)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша78,  норма тромбоцитов у гематологов 180-400, 150 это уже с запасом. Агрегацию с индукторами сдавали? Терапия, если будет, строго с гематологом. Надо прояснить ситуацию по ним. Не сказать, что явная тромбоцитопения, она всеже когда <90, но низковаты. Может быть так что фибриноген ркфм ддимер растут, а тромбоциты из-за их плохой функции снижаются, это разные звенья гемостаза.

Желательно сдать тромбоэластограмму еще:

"Результаты данного теста помогают предсказать увеличенный риск тромбообразования, улучшить медикаментозной коррекцией исход заболевания у больных сердечно-сосудистой патологией, а также выявить риск кровотечения во время и после хирургических операций. Полученные с помощью тромбоэластограммы (ТЭГ) данные помогают сбалансировать необходимую антитромбоцитарную терапию, позволяя подбирать индивидуальную дозировку антитромботических препаратов пациентам с нарушенной тромбоцитарной активностью ( измененной агрегацией тромбоцитов), учитывая,что измененная функция тромбоцитов ( усиленная агрегация ) может привести к патологическому тромбообразованию, ишемии миокарда и цереброваскулярным заболеваниям - основным, наиболее частым причинам смерти. Особенную значимость данное определение приобретает в процессе беременности, когда лабильность системы свертывания крови и её нарушения могут носить критический характер. "

По ней стоит ориентироваться на терапию, если нужна.

 

По тромбоцитам:

"...Причиной снижения количества кровяных пластинок — их недостаточное образование, повышенное потребление или патологическое разрушение. Тромбоцитопении (снижение тромбоцитов крови) наблюдаются при острой форме ДВС-синдрома, анемиях, заболеваниях селезёнки и костного мозга, а также при недостатке витамина В6 и фолиевой кислоты в рационе.

Возрастание числа тромбоцитов создаёт угрозу тромбоза. Такое изменение может быть вызвано острыми и хроническими инфекциями, злокачественными опухолями или заболеваниями крови.

Агрегация тромбоцитов. Агрегацией называют способность кровяных пластинок к склеиванию. Для определения этой функции тромбоцитов в лабораторных условиях прибегают к помощи индукторов — веществ, способствующих агрегации. Их добавляют в исследуемую плазму крови и изучают результат. Такими веществами являются АДФ (аденозиндефосфат), адреналин и ристомицин. Норма агрегации с любым из этих индукторов — 30—60%. Повышенная агрегация свидетельствует об угрозе тромбообразования. Снижение показателя может сигнализировать о плохом «качестве» тромбоцитов. Нарушения способности тромбоцитов к агрегации встречаются при циррозах печени, гепатитах, дефиците витамина В12, лучевой болезни, опухолях и ДВС-синдроме."

Изменено пользователем moon
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма лабы по тромбоцитам 150-390

 

Девочки может так понятнее будет, спасибо что помогаете

post-243591-0-88583000-1466049305_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь)

всем полосатого лета) и здоровеньких детишек :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и исполнения самого заветного желания! У меня вопрос сдала кровь ВА 0,74, тромбоциты 189, гемаглобин 119. Я сейчас в протоколе.завтра пункция. Анализы сдавала на 4ДС.в удачном протоколе рос димер и рфмк-планирую колоть НМГ.можно ли при таких показателях???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша78, общий холестерин высокий. Омегу не пьете случайно? У меня такой же на приеме Омеги-3. Сдайте по отдельности хороший и плохой. По биохимии не подскажу. Кровь в сторону жидкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша78, общий холестерин высокий. Омегу не пьете случайно? У меня такой же на приеме Омеги-3. Сдайте по отдельности хороший и плохой. По биохимии не подскажу. Кровь в сторону жидкой.

неее не пью (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день!

Прошу вас прокомментировать мой гемостаз, к врачу попаду через неделю-две, и то у нас нет гематологов, пойду к генетику и ревматологу (они занимаются проблемой крови у нас в стране). Было 2 зб в 1 триместре. Сейчас пока не планируем, возможно осенью начнем. Нужна ли терапия с такими показателями до Б? Есть гетерозигота по мутации MTHFR A1298C и гомозигота по мутации PAI-1. У мужа эти же мутации.

 

Один гинеколог по результатам гемостаза годичной давности назначала мне курантил, кардиомагнил, элевит до Б и в течение всей Б. Пропила это один месяц и все. Сейчас весной заново посдавала все анализы.

 

Результаты от 27.04.2016

гемостаз :

Протромбин по Квику 105% (70-120)

МНО 0,97 (0,7-1,4)

АЧТВ 26 с (24-43)

Тромбиновое время 25 с (15-30)

Фибриноген 3,1 г/л (2,0-4,0)

РФМК 4,0 (3-4 мг/100 мл)

 

Д-димер 124 нг FEU/mL (100-500)

 

Гомоцистеин 7,82 umol/L (2,00-12,0)

 

ВА (скрининг) 33,4 сек (25-42 сек; более 42 положит)

ВА (подтверждающий 0,5 (1,2-1,5 слабо положт.; 1,5-2,0 (умеренно положит.; более 2,0 усиленно положит)

Anti-beta-2-Glycoprotein IgG/IgM 2,7/2,9 (0-10,0 U/ml)

АТ к фосфолипидам IgG 3,0 (0-10,0 U/ml) IgM 4,4 (0-10,0 U/ml)

АТ к кардиолипинам IgG 4,2 (0-10,0 U/ml) IgM 3,2 (0-7,0 U/ml)

 

Гемоглобин 130 г/л (120-140)

Эритроциты 4,1 (3,7-4,7)

Цветовой показатель 0,95 (0,85-1,05)

Тромбоциты 220 (180-320)

Лейкоциты 6,8 (4-9)

Нейтрофилы:

сегментоядерные 64% (47-72)

Эозинофилы 2 (0,5-5)

Лимфоциты 32 (19-37)

Моноциты 2 (3-11)

СОЭ 9 мм/час (2-15)

 

Осталось сдать антитромбин 3

 

Хочу начать принимать метафолин 800 - по 1 в день? до/во время/после еды?

 

Спасибо заранее за ответ.

Изменено пользователем delerium85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MTHFR

Ваша гетерозигота по "MTHFR" даёт повышение по Гомоцистеину вам уже надо давно принимать Фолоцин или Метафолин. PAI-мутация тоже не хорошая влияет на имплантацию, терапию надо обязательно. Темболе РФМК уже 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша гетерозигота по "MTHFR" даёт повышение по Гомоцистеину вам уже надо давно принимать Фолоцин или Метафолин. PAI-мутация тоже не хорошая влияет на имплантацию, терапию надо обязательно. Темболе РФМК уже 4.

Спасибо, да, это уже знаю, читая темку полгода)) А остальные показатели гемостаза? вроде все в пределах нормы, но я не знаю, какие должны быть к нижней границе, какие к верхней? и за что они отвечают?

 

Насчет гомика - мне генетик назначала 4 мг фольки пить. В течение года пила ее с перерывами. Читаю тему и решила метафолин купить. Буду пить его. А как его пить?

 

Извините, что столько вопросов, может упустила в переписке, не всегда удается все прочитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да, это уже знаю, читая темку полгода)) А остальные показатели гемостаза? вроде все в пределах нормы, но я не знаю, какие должны быть к нижней границе, какие к верхней? и за что они отвечают?

 

Насчет гомика - мне генетик назначала 4 мг фольки пить. В течение года пила ее с перерывами. Читаю тему и решила метафолин купить. Буду пить его. А как его пить?

 

Извините, что столько вопросов, может упустила в переписке, не всегда удается все прочитать.

АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время) – показывает время свертывания крови. Его норма - 23-35 секунд. При замедленном свертывании возрастает угроза послеродовых кровотечений, при ускоренном - у беременной возникает ДВС – синдром. ТВ (тромбиновое время) – это последний этап свертывания крови, происходящий путем превращения фибриногена в фибрин в результате действия тромбина. Его норма - 10,5-18 секунд. Уровень D-Диметра – говорит о повышенной свертываемости крови. Если его уровень больше 248нг/мл, то кровь вязкая, склонная к тромбообразованию. ПТИ (протромбированный индекс) – отражает качество свертывания крови. Его норма от 80% до 150%. Фибриноген – это белок, который является предшественником фибрина, являющимся основой сгустка при свертывании крови. Его норма при беременности - 2-4 грамма на литр, в третьем триместре до 6 г/л. Антитромбин III – белок, угнетающий свертывание крови. Его норма от 70% до 115%. При понижении антитромбина увеличивается вероятность тромбообразования, а при его повышении увеличивается риск послеродовых кровотечений. На результаты гемостазиограммы могут влиять болезни внутренних органов, дефицит микроэлементов и витаминов, травмы и ушибы, прием некоторых медикаментов. Это врач обязательно должен учитывать, расшифровывая результаты анализов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delerium85, высокий гомоцисцеин и ЗБ возможно связаны между собой. Поэтому за 3 месяца до начала планирования лучше пропить комплекс витаминов гр В- например Ангиовит. Вы сколько мутаций сдали? 4 или все 12?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша78, холестерин снизить можно атероклефитом, если принимаете или принимали медикаменты, дающие нагрузку на печень, можно добавить Резалют Про, он обладает холестеринснижающим действием. Я пропивала данные препараты в комплексе 2-3 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...