Перейти к публикации

История про внематочную беременность и плохую спермограмму


Полезные сообщения

Дорогие обитатели babyplan, приветствую!

Итак, сегодня меня выписали из больницы... кто-то помнит начало моей счастливой истории. Для тех, кто слышит ее впервые, проведу небольшой экскурс в прошлое: за 1.5 года планирования долгожданные две полоски я увидела 19 мая. С самого начала меня мучило некое беспокойство, я будто чувствовала подвох. Прогестерон был низковат, хгч рос то нормально то скачками, начались скудные выделения. В конечном итоге на узи увидели ПЯ в левой трубе. Занавес!

Пока интерны фоткали на шестые айфоны мое заключение узи, радуясь "интересному дню", я ревела как белуга :girl_cray: : боялась и обижалась на небеса, но делала я это зря, поскольку не бывает худа без добра. Сейчас я уже думаю, какое же это худо, это же беременность. Не важно где , главное , мы не бесплодны!

Операция прошла успешно.Трубу сохранили, трубы абсолютно проходимы, а яйцо обнаружили у самого основания трубы совсем недалеко от яичника. Как объяснила врач, причин может быть много: не добежал, добежал - не прикрепился,и обратно побежал, лень было бежать и решил сразу слишком быстро развиваться , словом, не повезло. Врач сказала:" такое бывает, к сожалению!" Ну, ок, подумала я, ничего удивительного , что это случилось со мной, мне никогда и ничего легко не давалось! В целом, на выписке я была уже довольна представившемуся случаю, т.к мысль о диагностической лапаре меня в последнее время посещала.

А переходя ко второй части истории, предупреждаю, что она противоречит первой: Мой муж решился-таки (не прошло и месяца) забрать свой анализ спермограммы. (за полгода до этого мы сдавали ее уже в другой какой-то нонэйм лабе и результат был нормальным, не помню цифры, но врачи сказали "очень прилично", пойду ее поищу, кстати). И тут сегодня пялимся мы в листок бумаги,где написано 13 % прогрессивно-подвижных и не понимаем, че это вообще было? Как 13% :girl_mad: а остальные 87 куда дел? диагноз: астенозооспермия!

"Не расстраивайся", -говорю, "забеременели же?" Не там себе арендовал домик твой боец, правда, но ничего, в следующий раз, уже будет знать, куда бежать... Стою я такая вся странная, зашитая, полусогнутая и своего успокаиваю. А мой погрустнел...а я не то, что бы...странно просто, как так бывает , что в двух разных лабах такие разные показатели...теперь, конечно андролог нам светит и всякие неприятные обследования. Даже жалко моего, мужики создания нежные :D , врачей боятся...

Вот такая история о том, как с 13% подвижных бойцов мы впервые забеременели!

Но то ли еще будет. Всегда верю в лучшее!

to be continued...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо!Обязательно станете родителями здоровых детишек.А мужики да,нежные создания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо!Обязательно станете родителями здоровых детишек.А мужики да,нежные создания)))

Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с данным диагнозом 5 лет не можем забеременеть,эко не помогло,а ещё у мужа кисту в яичке обнаружили,наверное уже никогда и не забеременеем(((уже не могу,стала истеричка сумашедшая от сумашедшего желания родить второго ребёнка :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: (первый мой сын от первого брака,а у второго мужа детей нет совсем)Тоже надо найти суперского андролога,вопрос где его найти,за деньги они все суперские,только вот правильное лечение бы назначили,эээх :cry: ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с данным диагнозом 5 лет не можем забеременеть,эко не помогло,а ещё у мужа кисту в яичке обнаружили,наверное уже никогда и не забеременеем(((уже не могу,стала истеричка сумашедшая от сумашедшего желания родить второго ребёнка :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: (первый мой сын от первого брака,а у второго мужа детей нет совсем)Тоже надо найти суперского андролога,вопрос где его найти,за деньги они все суперские,только вот правильное лечение бы назначили,эээх :cry: ???

хех! я к тому и накатала этот пост, что и с такой подвижностью забеременеть можно! Не надо допускать даже мысли, что не получится!!!! только положительные мысли и все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация как у вас с внематочной, однако МФ не было такого. Но беременность к нам не спешила, хотя и трубы проходимы были т.п. забеременела после внематочной спустя 2,5 года. Удачи вам и мужа лечите))) Апчхи на вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация как у вас с внематочной, однако МФ не было такого. Но беременность к нам не спешила, хотя и трубы проходимы были т.п. забеременела после внематочной спустя 2,5 года. Удачи вам и мужа лечите))) Апчхи на вас)

спасибо, словила! А что такое МФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо, словила! А что такое МФ?

Мужской фактор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ниче не поняла.

Какая связь между ВБ и МФ?

 

Про МФ

-одна СГ это ни о чем,так о фертильности мужчины не судят.

-бросить пить,курить,мыться в горячей ванне.вообще.

-пропишут вам бады и витамины(л-карнитин и еже С ними)

-Астено лечится (см.выше как),все было бы хуже если там было терато..

-сдавать СГ надо С морфологией по крюгеру+мар- тестом.

 

Я бы на вашем месте только пить,курить бросила (если пьёте и курите))))и пила витамины.

 

Если у мужика серьёзное бесплодие,т о надо обследовать,н о это другая история и вообще не ваш случай.

 

Моя сила вера.

 

Даже если вы его найдёте(а я знаю не понаслышке как это трудно)то он вам к сожалению ничего нового не предложит.

 

При МФ три пути

-лечение бадами,витаминами,физиопроцедурами.

-стимуляция гормонами (это наш случай)

- Эко.

 

Усе,к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, молодец! Так держать! Всё будет!

У меня проходима одна левая труба, об этом я узнала на первой лапаре. Через 2,5 года после операции наконец-то наступила долгожданная беременность, которая замерла. Ещё через год мне снова пришлось оперироваться и уже после этого решили по-новой проверить мужа. С результатами спермограммы мы пошли с маминым знакомым к его знакомому урологу:) И доктор порадовал мужа - объяснил, что такая сперма разве что на бутерброды годится, но никак не для зачатия) Сделали УЗИ простаты - воспаление, лечение, массаж. Я переживала, что на массаж простаты муж ну никак не согласится, но слова про бутерброды, видимо, его сильно поразили) После лечения, примерно через полгода я забеременела и родила дочурку.

Так что подлечитесь и снова в бой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ниче не поняла.

Какая связь между ВБ и МФ?

 

Про МФ

-одна СГ это ни о чем,так о фертильности мужчины не судят.

-бросить пить,курить,мыться в горячей ванне.вообще.

-пропишут вам бады и витамины(л-карнитин и еже С ними)

-Астено лечится (см.выше как),все было бы хуже если там было терато..

-сдавать СГ надо С морфологией по крюгеру+мар- тестом.

 

Я бы на вашем месте только пить,курить бросила (если пьёте и курите))))и пила витамины.

 

Если у мужика серьёзное бесплодие,т о надо обследовать,н о это другая история и вообще не ваш случай.

 

Моя сила вера.

 

Даже если вы его найдёте(а я знаю не понаслышке как это трудно)������то он вам к сожалению ничего нового не предложит.

 

При МФ три пути

-лечение бадами,витаминами,физиопроцедурами.

-стимуляция гормонами (это наш случай)

- Эко.

 

Усе,к сожалению.

связь прямая! врач прямо сказала, что спермотозоид мог не добежать из-за низкий подвижности. А может просто совпадение.

у нас морфология отвратительная. 97% аномальных форм.

 

Вы, молодец! Так держать! Всё будет!

У меня проходима одна левая труба, об этом я узнала на первой лапаре. Через 2,5 года после операции наконец-то наступила долгожданная беременность, которая замерла. Ещё через год мне снова пришлось оперироваться и уже после этого решили по-новой проверить мужа. С результатами спермограммы мы пошли с маминым знакомым к его знакомому урологу :) И доктор порадовал мужа - объяснил, что такая сперма разве что на бутерброды годится, но никак не для зачатия) Сделали УЗИ простаты - воспаление, лечение, массаж. Я переживала, что на массаж простаты муж ну никак не согласится, но слова про бутерброды, видимо, его сильно поразили) После лечения, примерно через полгода я забеременела и родила дочурку.

Так что подлечитесь и снова в бой!

здорово вам! про массажи даже боюсь думать! Надеюсь, и у нас все будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу поставили такой диагноз, дали нам обоим направление в реабилитационный комплекс отдохнуть, поделать процедурки типа ванн, физкультуры, душей, токов, он не смог отпроситься с работы, я пошла одна, хотя была здорова,кроме диагноза бесплодие(2 года не получалось).Решили,что я сейчас схожу, а он через тройку месяцев, хуже не будет. Вобщем-то я полежала там 3 недели, пропила противозачаточные 3 месяца и на 3 месяц отмены забеременела, а в год и 4 узнали, что ждём второго, безо всякого лечения мужа, так что так себе диагноз(=

Изменено пользователем Девочкитакиедевочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у Вас будет хорошо! Главное, сохранили трубу и все прошло без последствий. В жизни всякое бывает. Да, тяжело такое пережить и в такой момент кажется, что это самое страшное, но у многих женщин еще страшнее ситуации бывают, они борятся, переживают это..находят в себе силы бороться и не падать духом. В итоге рожают здоровых детишек и все у них хорошо! На счет спермы, не переживайте и не заморачивайтесь сильно. Тут многое может влиять, стресс..образ жизни на данной момент и многое другое, в том числе и лаборатория, неточный анализ к примеру. Мой сдавал сперму летом два раза - отличные анализы! В это же время и забеременела, но в итоге анэмбриония! Зато сейчас у него 0%!!! прогрессивно-подвижных. Нет их вообще, в итоге нормальная беременность, притом в том же цикле, когда сдавал анализ (кстати, в той же самой лаборатории что и летом, когда отличные анализы были).

Изменено пользователем ღPantherkaღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

связь прямая! врач прямо сказала, что спермотозоид мог не добежать из-за низкий подвижности. А может просто совпадение.

у нас морфология отвратительная. 97% аномальных форм.

 

Куда недобежал?)))

Аха.

Женя,посмотрите как происходит зачатие.место прикрепления полного яйца вот от чего от чего ,а от спермика не зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Если сперматозоид не добежал,как тогда получилась беременность?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С давайте сг только в репродуктивных центрах или в клинике Эко, там смотрят как нужно. Астено вообще не приговор. У нас астенотератозооспермия. Так вот, астено за месяц балов убрали и класса А стало 57!!!!% но вот морфологию никак не могли поднять, было 98% с патологией, все с патологией головы. Я бы обратила внимание на трубы, может они и проходимы но есть какой-нибудь вялотекуший воспалительный процесс. Я скорее верю в плохую сг и зб, чем в связь с внематочной. За движение сложного яйца по трубе отвечает сама труба, его в норме ворсинки толкают, посмотрите видео..Это моё предположение, на истину не претендую)))) Жаль, что так вышло, но всё ещё будет!!!

 

Пишу с мобильного, сорри за ошибки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас будет в следующий раз и нормальная беременность и роды в срок, главное трубы обе на месте. У моего вообще астенотератозооспермия 2% нормальных, подвижных, остальные все не то что малоподвижные, неподвижные с плохой морфологией, и ни че забеременела, даже не успели обследоваться, родила сыну, бегает радует нас. А ведь нас отправляли на Эко+Икси 2 лучших андрологов города (даже КЗ). Удачи Вам, нос выше, хвост пистолетом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороМами, . Ваш пример вдохновляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Если сперматозоид не добежал,как тогда получилась беременность?)

не знаю, за что купила за то и продаю. Это со слов врача. Может, что-то поняла не так. Картинка Ваша что-то объяснила мне...

как тогда все это произошло, если врач сказала, что трубы очень хорошие, ни одной спайки? пустила синьку и в одну и в другую и все отлично вышло.

 

Все у вас будет в следующий раз и нормальная беременность и роды в срок, главное трубы обе на месте. У моего вообще астенотератозооспермия 2% нормальных, подвижных, остальные все не то что малоподвижные, неподвижные с плохой морфологией, и ни че забеременела, даже не успели обследоваться, родила сыну, бегает радует нас. А ведь нас отправляли на Эко+Икси 2 лучших андрологов города (даже КЗ). Удачи Вам, нос выше, хвост пистолетом.

у нас тоже астенотерато, вчиталась. 97 аномальных форм. Просто ужас. Я в шоке небольшом.

 

С давайте сг только в репродуктивных центрах или в клинике Эко, там смотрят как нужно. Астено вообще не приговор. У нас астенотератозооспермия. Так вот, астено за месяц балов убрали и класса А стало 57!!!!% но вот морфологию никак не могли поднять, было 98% с патологией, все с патологией головы. Я бы обратила внимание на трубы, может они и проходимы но есть какой-нибудь вялотекуший воспалительный процесс. Я скорее верю в плохую сг и зб, чем в связь с внематочной. За движение сложного яйца по трубе отвечает сама труба, его в норме ворсинки толкают, посмотрите видео..Это моё предположение, на истину не претендую)))) Жаль, что так вышло, но всё ещё будет!!!

 

Пишу с мобильного, сорри за ошибки)

конечно будет! будет здоровая хорошая беременность и прекрасный мальчик с зелеными глазками! Верю!

 

Все у Вас будет хорошо! Главное, сохранили трубу и все прошло без последствий. В жизни всякое бывает. Да, тяжело такое пережить и в такой момент кажется, что это самое страшное, но у многих женщин еще страшнее ситуации бывают, они борятся, переживают это..находят в себе силы бороться и не падать духом. В итоге рожают здоровых детишек и все у них хорошо! На счет спермы, не переживайте и не заморачивайтесь сильно. Тут многое может влиять, стресс..образ жизни на данной момент и многое другое, в том числе и лаборатория, неточный анализ к примеру. Мой сдавал сперму летом два раза - отличные анализы! В это же время и забеременела, но в итоге анэмбриония! Зато сейчас у него 0%!!! прогрессивно-подвижных. Нет их вообще, в итоге нормальная беременность, притом в том же цикле, когда сдавал анализ (кстати, в той же самой лаборатории что и летом, когда отличные анализы были).

офигеть ! после такого вообще ни в какую медицину не веришь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с данным диагнозом 5 лет не можем забеременеть,эко не помогло,а ещё у мужа кисту в яичке обнаружили,наверное уже никогда и не забеременеем(((уже не могу,стала истеричка сумашедшая от сумашедшего желания родить второго ребёнка :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: (первый мой сын от первого брака,а у второго мужа детей нет совсем)Тоже надо найти суперского андролога,вопрос где его найти,за деньги они все суперские,только вот правильное лечение бы назначили,эээх :cry: ???

У меня такая же ситуация. От первого брака доченька, а у второго мужа деток не было, прожил с бывшей своей 15 лет, но там говорят и у неё проблемы были и у него... в общем тоже уже надежда тает.

Удачи вам и пусть все получится

 

K_Jene4ka

Автор, все у вас отлично. И трубу сохранили и забеременеть смогли с такими анализами мужа. Все обязательно получится. Удачи вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация. От первого брака доченька, а у второго мужа деток не было, прожил с бывшей своей 15 лет, но там говорят и у неё проблемы были и у него... в общем тоже уже надежда тает.

Удачи вам и пусть все получится

 

K_Jene4ka,

Автор, все у вас отлично. И трубу сохранили и забеременеть смогли с такими анализами мужа. Все обязательно получится. Удачи вам.

Спасибо большое! Надеюсь очень на это! и Вас желаю увидеть долгожданные //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Jene4ka

Спасибо большое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже спермограмма не супер.. 3 % нормальных, из них всего 20% активно-подвижных. В первый раз забеременела после 3 цикла планирования, правда случилось зб:,(. Прошли полное обследование, спермограмму сдали и такие результаты(. Второй раз забеременела через полгода после зб. Беременность протекала хорошо, родила в срок

 

муж пил бады и фольку, правда они не подняли сг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение, я где-то читала мнение докторого авторитетного.

Так вот ВБ напрямую связаны с дефектом оплодотворенной яйцеклетки.

Когда есть аномалия развития - то процесс идет неправильно - движение по трубам.

А где дефекты, там вполне может быть проблема со сперматозойдом. Если СГ неочень, могут быть отклонения в ДНК.

 

Aizhanellochka,

ну вам 23 года, в таком возрасте от дыхания залетают=))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение, я где-то читала мнение докторого авторитетного.

Так вот ВБ напрямую связаны с дефектом оплодотворенной яйцеклетки.

Когда есть аномалия развития - то процесс идет неправильно - движение по трубам.

А где дефекты, там вполне может быть проблема со сперматозойдом. Если СГ неочень, могут быть отклонения в ДНК.

 

Aizhanellochka,

ну вам 23 года, в таком возрасте от дыхания залетают=))))))))))))

 

Ну может еще от состояния здоровья, с 18 лет спорт и пп. А вот знакомая младше меня планируют уже два года где то с таким же диагнозом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...