Перейти к публикации

Диане35 при поликистозе


Полезные сообщения

добрый день! посмотрите пожалуйста мои гормоны:

Т4 св 1,21 (норма 0,80-2,10)

ТТГ 1,320 (0,27-4,2)

Тестостерон 0,623 (0,084-0,481)

ЛГ 7,45 (2,4-12,6)

ФСГ 6,07 (3,5-12,5)

Пролактин 13,9 (6-29,9)

ЭСТРАДИОЛ 60,3 (12,5-166,0)

17ОН-ПРОГЕСТЕРОН 0,91 (0,10-0,80)

ДГАЭС 10,87 (2,68-9,23)

ИНСУЛИН 5,6 (2,6-24,9)

С-ПЕПТИД 457 (370-1470)

АМГ 6,33 (0,75--4,46)

ставят поликистоз,трубы проверяли мотодом узи,все проходимо,было 2 стимуляции колостилбегитом, сначала киста жт слева,потом полноценная овуляция справа, и 1 стимул.менопуром,опять киста жт слева, эндометрий растет на прогинове только 2таб.,максимум 8 мм на 20 д.ц, сейчас принимаю глюкофаж 500мг(ир нет), метипред 1/4,утрожестан 200мг, по узи выявлена кистозно-фиброзная мастопатия, как ее лечить?мой репродуктолог настаивает на приеме Диане на 2 месяца,чтоб снизить гормоны и стимулироваться дальше, как прием Диане повлияет на мастопатию?не усугубит ли ее?в каком направление двигаться дальше,уж очень не хотелось бы садиться опять на ОК,т.к до замужества 6 лет на них сидела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ставят поликистоз,трубы проверяли мотодом узи,все проходимо,было 2 стимуляции колостилбегитом, сначала киста жт слева,потом полноценная овуляция справа, и 1 стимул.менопуром,опять киста жт слева, эндометрий растет на прогинове только 2таб.,

При СПКЯ рекомендуют 2-4 стимуляции овуляции. Препараты могут быть разными. Яичники не в каждом цикле могут отвечать на назначенные препараты. Отдельная тема: эндометрий. Назначение клостилбегита угнетает рост эндометрия у всех. В связи с чем и назначают прогинову (или другие препараты из этой же группы).

метипред 1/4,

Не вижу показаний для метипреда

по узи выявлена кистозно-фиброзная мастопатия, как ее лечить?

Просто наблюдать. Лечение не показано.

мой репродуктолог настаивает на приеме Диане на 2 месяца,чтоб снизить гормоны и стимулироваться дальше, как прием Диане повлияет на мастопатию?не усугубит ли ее?

Хуже не будет. Но и положительной динамики не ждите. СПКЯ в ответ на прием КОКов не уйдет. КОКи нужны для подавления отрицательной динамики на время перерыва в планировании беременности.

каком направление двигаться дальше,

В направлении ЭКО - это самый быстрый путь к беременности при СПКЯ. Пока женщина до 35 лет верояность получить беременность при СПКЯ очень высока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за быстрый точный ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*dianochka*, Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и последний вопрос,стоит ли продолжать принимать глюкофаж по 500мг в день? ИР нет,делала тест на толерантность к глюкозе и инсулину,там все в норме,но врач все равно назначила,говорит что при поликистозе нужно обязательно принимать,хотя бы в таких малых дозировках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли продолжать принимать глюкофаж по 500мг в день? ИР нет,делала тест на толерантность к глюкозе и инсулину,там все в норме

Нет показаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,вот как понять врачей,у всех разное мнение(((( не знаю что и делать и как лечиться,к эко еще морально не готова,мне 26 лет,до 30 лет его не рассматриваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как понять врачей,у всех разное мнение(((( не знаю что и делать и как лечиться,к эко еще морально не готова,мне 26 лет,до 30 лет его не рассматриваю

Общепринятое мнение одно: диагноз СПКЯ предполагает два варианта лечения. Это

1. пока не планируется беременность КОКи (формирование менструального цикла). Все остальные препараты - стихийные фантазии. Вылечить СПКЯ нельзя. Беременность получить можно.

2. при планировании беременности 3-4 цикла стимуляции, если беременность не получена - ЭКО. Все предельно просто. При стимуляции беременность может быть получена примерна у одной из трех женщин, остальные могут надеяться на беременность только после ЭКО. Но чем старше женщина, тем ниже вероятность беременности при использовании любой методики. Не готовы к ЭКО - продолжайте прием КОК и/или стимуляции под наблюдением Вашего гинеколога. Вероятность беременности есть. Главное не планировать лапароскопию с целью "исправить" яичники хирургическим путем. Я категорически против только этого шага. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общепринятое мнение одно: диагноз СПКЯ предполагает два варианта лечения. Это

1. пока не планируется беременность КОКи (формирование менструального цикла). Все остальные препараты - стихийные фантазии. Вылечить СПКЯ нельзя. Беременность получить можно.

2. при планировании беременности 3-4 цикла стимуляции, если беременность не получена - ЭКО. Все предельно просто. При стимуляции беременность может быть получена примерна у одной из трех женщин, остальные могут надеяться на беременность только после ЭКО. Но чем старше женщина, тем ниже вероятность беременности при использовании любой методики. Не готовы к ЭКО - продолжайте прием КОК и/или стимуляции под наблюдением Вашего гинеколога. Вероятность беременности есть. Главное не планировать лапароскопию с целью "исправить" яичники хирургическим путем. Я категорически против только этого шага. Удачи.

лапару слава богу еще ни один врач не предлагал, я жутко боюсь операций и наркоза,и вряд ли на нее решусь,без серьезных причин на нее, а вот гистероскопия это тоже самое?стоит ли делать ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*dianochka*, для гистероскопии показаний на этом этапе нет. Но не исключаю, что позже эта процедура может быть полезной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, скажите пожалуйста, я собирюсь на лето сделать перерыв в планировании,хочу отдохнуть от гормонов,в том числе и от утрожестана, вот хочу по пробовать по пить бад ИНОФЕРТ, могу ли я его начать принимать без назначения врача?не наврежу я им, вроде не гормональный,бад,может он поможет мне восстановить цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*dianochka*,  у меня нет опыта работы с данным БАДом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...