Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1467296540' post='16406698]

мне в прошлом году невролог назначал его,но я посчитала,что на курс надо около 20 тыс что ли, так и не наскребла. вот блин)мож надо было попить)))но мне он говорил,что в общем для иммунитета отлично будет

Если брать на ихербе, то выходит дешевле.

 

Овсянка :), я посмотрела сейчас немецкие, 800 табл меньше 7 тысяч, а 200 меньше 2 тыс.

 

Только я не поняла, там панкреатин действующее вещество, это же поджелудочная, при чем тогда иммунитет и наши яйцы?

Есть категория ферментов, которые называются терапевтичекие. У меня даже толстая книга на английском языке стоит дома. Они пьются натощак. Т.к. нет еды, то всасываются в кишечнике в кровь и переваривают там всякую гадость. Это если кратко.

Я покупаю аналогичные ферменты, только других производителей и очень успешно лечу насморк (фермент муколаза переваривает слизь), аллергию (амилаза переваривает белки аллергенов), наттокиназа растворяет фиброзные бляшки в соудах, протеаза переваривает белковую оболочку вирусов и быстро справляемся с вирусными инфекциями.

 

Если ЕЦ с добавлением летромары, то знаю, что эмбрионы морозяти подсаживают потом в крио, как раз по причине негативного влияния на эндик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

летрозол, как я поняла, на 5 дней назначают, у меня эндик начал расти после окончания приема и к 14 дню был 11,5 мм. Дополнительно для эндика ничего не назначали. Или тут другое идет негативное влияние, не на толщину?

Изменено пользователем syu-zi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//

А можно поподробнее про эти препараты с ферментами и дозами?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно про ферменты)) Особенно про аллергию, мучаюсь ринитом постоянно в летнее время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в голове разброд полный, башка кругом идёт! После гистероскопии врач назначила кок (микрогинон) при эндометрите на 3 месяца. Но они повышают фсг и потом при стимуляции может быть плохой ответ яичников . Начиталась…Хотела уже в августе на эко, теперь не знаю что делать?Получается одно лечим, другое калечим.Перед первым эко все гормоны были в норме, фоликов до 10. На эко было 3 фолика и взяли одну клетку , вдруг всё куда то пропало. После пролёта делала узи, перед гистерой- опять фоликов до 10. Эко что ли испугались? ФСГ в норме, АМГ упал в 2 раза и стал ниже нормы.Что будет после кок ,при сия его действие вообще боюсь думать? Врач говорит потом всё придёт в норму. Да у меня за это время мозги из нормы уйдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama+Baby, эндометрит надо лечить другими способами, иначе при нашей картине будет катастрофа. Тоже боюсь пить ОК, а мне надо хотябы один цикл пропить перед протоколом, т.к. ехать далеко, чтобы можно было бы спланировать поездку. Ре сказал что один месяц приема повлиять на усыпление не должен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фantastika, У нас врачи знают только Вобэнзим. Это терапевтический фермент но животного происхождения. Есть еще широкий спектр терапевтических ферментов растительного происхождения.

Приведу пару штук для примера. Дозировки беру те, что написаны на банке. У пары взрослых знакомых были побочные реакции, типа аллергии.

 

Противовирусный, растительный аналог Вобензима http://ua.iherb.com/enzymedica-enzyme-defense-extra-strength-90-capsules/17987?rcode=tet211

Против насморка, борется с лишней слизью. http://ua.iherb.com/enzymedica-mucostop-48-capsules/3605?rcode=tet211

Против аллергии. http://ua.iherb.com/enzymedica-allerase-60-capsules/3610?rcode=tet211

При системном кандидозе. Но без диеты работать вряд ли будет. http://ua.iherb.com/enzymedica-candidase-84-capsules/3608?rcode=tet211

Растворяет фибриноген, чистит сосуды. http://ua.iherb.com/healthy-origins-nattokinase-2-000-fu-s-100-mg-60-vcaps/40589?rcode=tet211

Противовоспалительные http://ua.iherb.com/enzymedica-serragold-high-activity-serrapeptase-60-capsules/6869?rcode=tet211

 

http://ua.iherb.com/enzymedica?rcode=tet211 - это ссылка на бренд Энзимедика, очень качественный. Многие его препараты успешно пили. В основном пил ребенок, на себе обычно экономишь.( Терапевтические ферменты с красно-синей этикеткой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, ну ты, блин, ходячая энциклопедия))) у меня от твоего поста мозги закипели :girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1467296540' post='16406698]

мне в прошлом году невролог назначал его,но я посчитала,что на курс надо около 20 тыс что ли, так и не наскребла. вот блин)мож надо было попить)))но мне он говорил,что в общем для иммунитета отлично будет

Да, двадцатка это лихо! Но тут я посмотрела, на месяц около 4 тыс.выходит, нормально. Я тоже так поняла что в целом для иммунитета хорошо. Но что еще меня заинтересовало, в инструкции написано что он снижает частоту и выраженность побочек при приеме згт и прочих гормональных препаратов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже его пила, вещь отличная! Ги приписала мне его впервые при кисте (было межменструальное кровотечение), вобэнзим. помню может и не по пять три раза, но две таблетки три раза в день точно. Он и иммунитет поднимает и печень/поджелудочную чистит. как то так. Спасибо что про него напомнили, пойду его куплю)

купила еще я для чистки печени пью натощак Liv 52

Изменено пользователем TUTUSYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Подскажите, а стимулируют ли вообще сияшниц гоналом-ф?

У меня очень грамотная врач, нет оснований ей не доверять и подвергать сомнению ее назначения, но я оооооочень удивилась, что мой третий протокол будет на гонале...Им вроде стимулируют тех, у кого все хорошо с запасом овариальным, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты платно или по ОМс? Вроде по ОМС всем гоналом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR

 

Нет, я платно.

Первый протокол у меня был на менопуре (по 300 МЕ, вырос всего 1 фоллик, но протокол был ультрадлинный после 3-х уколов Золадекса, яичники ушли в "глубокую спячку", тем более, лапара была второй)

Второй протокол был на минимальной стимуляции (1 таблетка клоста + 100 МЕ пурегона, взяли 3 клетки)

Теперь вот почему-то врач будет меня гоналом стимулировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, меня по омс пурегон и потом меногон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura, меня первый раз пурегоном, второй гоналом, оба раза по ОМС. У вас наверное пробуют разные лекарства, может ответ будет другим. ОМСников колют тем , что есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а ты когда в крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), а ты когда в крио?

осенью. в субботу к гематологу за назначениями,пару месяцев будем пробовать сами на препаратах гематолога)потом отпуск и после крио)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura, меня тоже Гоналом стимулировать будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf

 

У Вас была разница в отклике яичников на стимуляцию пурегоном и гоналом?

 

Мне, конечно, интуитивно больше хочется пурегоном стимулироваться, по крайней мере, мы знаем, что на него у меня неплохая реакция, к тому же, не думаю, что из моих дважды резецированных яичников и АМГ в 0,3 можно выжать больше, чем 3-4 клетки....В общем, стимуляции гоналом меня пугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura,3-4 клеточки это вообще отличный результат для СИЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc

 

3 клетки у меня получили на клосте+пурегоне. Мне страшно, что на гонале и 3 клетки не получим ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf

 

У Вас была разница в отклике яичников на стимуляцию пурегоном и гоналом?

 

Мне, конечно, интуитивно больше хочется пурегоном стимулироваться, по крайней мере, мы знаем, что на него у меня неплохая реакция, к тому же, не думаю, что из моих дважды резецированных яичников и АМГ в 0,3 можно выжать больше, чем 3-4 клетки....В общем, стимуляции гоналом меня пугает

на пурегоне 3. на гонале 1.

 

Buenaventura, я в разных клиниках была, что в какой было, тем и кололи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf

 

А какую дозировку гонала кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf

 

А какую дозировку гонала кололи?

250. У меня 1 в рост пошел красивый, его и растили. На остальные не стали отвлекаться. У меня 2 мая первый укол был, 10 мая пункция, как то быстро вырос 1. Может по другому стимуляция была бы, то и другие подросли. Они день на 5й вроде расти начали, но доктор пожалела этот 1 красивый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня амг показал 1.01, на менопура 225 + пурегон (150+200) выросло к 18 дню 5 фоликов и один 6йсразу вырвавшийся перерос. Еще цитротида дофига кололи.. Теперь вот пытаюсь наладить кровоток, муж на витаминках, да и я тоже. Улучшила кровоток так(6 с сеансов пиявок) , что анемию обнаружила. Теперь буду восстанавливать, а то о каком кровотоке речь, если железа в организме нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...