Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

tankistkazhiraf, у меня был длинный. ответ ровно такой же как и в коротких - 4 клетки. результат тот же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tankistkazhiraf,  у длинный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мой протокол пока идет не очень фолики есть и появились новые, но они медленно ростут, а доминант уже вымохал.короче все грусно...дозы у меня не очень большие может из-за этого или же надо было идти в ЕЦ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc, удачи тебе!

многое зависит от опыта и тактики врача. иногда можно пренебречь ДФ и ориентироваться на остальных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Jillet//, моя репро наоборот хочет сохранить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc, сохранить можно, но ориентироваться на последующие в назначении прегнила и пункции..я глянула твой график, за счет того, что рано начали колоть оргалутран можно сохранить..а что тебя смущает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Jillet//, я сегодня была доминант 16,8 мм остальные 3 шт. 12-14,1 мм. И мелких по 6-8 мм много но они не очем.

 

Р сказала завтра смотрим если еще махнет то один забираем в пятницу если нет, то подождем до воскресение остальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, они на прегниле все дозреют же, эт пустяковая разница! минимум 4 точно будет! минимум...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я расчитывала на все 6 которые были вночале)))но это мои мечты

 

//Jillet//, ой хоть немного ожила спасибки за подержку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как же уже хочется до протокола дойти!.. но с таким фсг меня конечно пока не возьмут.. буду начинать пить овариамин с завтрашнего дня. Скажите можно ли его сочетать с приемом шалфея? одно другому как?

 

витамин Е какой пьете? начинаю еще инозитол и омега 3 (наверное омакор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, м шалфеем осторожно. Он мне в свое время весь цикл сбил. Вит Е пью 400 во второй фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как же уже хочется до протокола дойти!.. но с таким фсг меня конечно пока не возьмут.. буду начинать пить овариамин с завтрашнего дня.

А что овариамин дает? и как его пить? я много про него читала , думала попить, но что то сомневаюсь. Пила DHEA, недолго правда, меньше месяца перед протоколом, потом перестала, сейчас только на витаминах. Перерыв во всем, но со следующего цикла думаю чем себя напичкать перед следующим протоколом. Снова задумалась про пиявки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, иноферт попей) мне репро прописывала для улучшения качества яйцеклеток по два пакетика в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1465363387' post='16336908]

tankistkazhiraf, иноферт попей) мне репро прописывала для улучшения качества яйцеклеток по два пакетика в день

про иноферт я знаю))), мне только по 1 пакетику прописывали, а тут смотрю и 2 и 4 принимают. Помимо иноферта еще ж чего нибудь надо. :) . Я и овариум, коэнзим, убихинон колола, тут на этом сайте схему нашла. А иноферт мне два разных врача прописывали. Мне вот этот овариамин покоя не дает, хочется его попробовать, а как пить не знаю и без назначения врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Jillet//, я сегодня была доминант 16,8 мм остальные 3 шт. 12-14,1 мм. И мелких по 6-8 мм много но они не очем.

 

Р сказала завтра смотрим если еще махнет то один забираем в пятницу если нет, то подождем до воскресение остальные.

Ну так делайте двойную пункцию, заберете доминантный, дорастите остальные и заберите. Жалко столько фолликов терять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была у гинеколога-эндокринолога своего, вообщем смотрите, конечно в климакс меня пока не записала СЛАВА БОГУ, но СИЯ поставила однозначно.. эстрогенов мало, АМГ низкий, ФСГ скачет, цикл нерегулярный. Сто раз ей задала вопрос, у меня в организме такая схема. Если в конце цикла мы добавляем большую дозу прогестерона, на отмене его падает сильно эстроген, наступают месячные, поднимается сильно фсг (сдаю на 2 д.ц), так произошло уже дважды за последний год. Она говорит что не в прогестероне дело, т.е не в его дозах извне. А в целом такова ситуация, и дальше будет только хуже. Ранее у меня цикл наступал без гормонов сам, пусть и на 50-60-70 день.. Вот я вся в раздумьях, правда все только будет хуже и тупо пить фемостон и на нем забыть про свои гормоны впринципе. Или ждать своих месячных? Сейчас пью шалфей, овариамин (ой, забыла выпить в обед))приливов нет, сплю нормально, БТ (базальная температура) 36,7, сегодня правда уже 36,9. Последний раз кровь сдавала 1.06 и узи 3.06 (эндометрий 2 мм), может еще раз сделать узи и посмотреть растет ли? и кровь еще раз сдать, изменились ли показатели. И потом уже решать пить фемостон. Как считаете? ну поговорите со мной..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, даже не знаю что тебе посоветовать. Что тебе эндокринолог назначил?

По идее ДГЕА должен перерабатываться в тестостерон, а он уже в эстрадиол. Если ошибаюсь исправьте меня)))

Естрадиол и ДГЕА у тебя в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол всегда был в норме даже на скачке фсг, после четырехмесячного приема фемостона он у меня на нижней границе нормы и не поднимается зараза, не растет. Как начали добавлять эстрадиола извне, своего перестало быть.. так сказать.. ДГЕА свой в норме и тестостерон в середине нормы. Хотя последний раз сдавала до приема фемостона, т.е в октябре - ноябре Эндокринолог кстати еще посоветовала Пятигорск) ванны и грязи сероводородные или Саки крым, говорит они сейчас одну такую же восстанавливают перед эко, репродуктолог посоветовал.

 

всякие физиопроцедуры не рекомендует, шалфей говорит можешь с фемостоном вместе пить, и овариамин туда же, главное фемостон.. но у меня сомнения насчет него, может еще на сайте эндокринологии поспрашивать, на русмедсервере? А еще, кто понимает, ТТГ у меня ниже нормы 0,15 (норма от 0,38) , забыла про него спросить.. Может это влиять?

 

вот сижу читаю и размышляю

вообще как сказала мне однажды репродуктолог - все гормоны из печени (я думала из головы), и нужно свою печень чистить/лечить, особенно перед эко.. Например такими препаратами как тиолепта, эспалипон и проч. Вот тут нужно искать связь я думаю, наверное в печени нарушается переработка одних гормонов в другие.. поправьте меня.

 

Ссылки скрыты.

 

может я вообще запуталась читая эту статью.. но получается что эстрогены нам нужны, а мы своим "правильным питанием (клетчаткой)" их сами выводим из организма?? а потом удивляется что у нас СИЯ ?.. ой девочки, что то мне плохо..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, успакойся,просто ты получила слишком много информации из вне.А разве фемостон это так ужасно?Здесь его несколько девочек принимали и,вроде,хуже не стало...

У меня тоже вопросик.Когда пила шрот-очищение было,как по часам.А сейчас даже семя льна не берет.Как долго можно пить шрот расторопши(месяц я его пропила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сколько вы делаете перерыв между приемами таблеток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, вроде расторопшу курсами по месяцу пьют. Ну и очищение печени это не равно очищению кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра

Поняла.Буду больше клетчатки лопать

 

А еще вопросик:на иноферте есть првщи на лице?Что-я прям,как в юношестве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях видела в магазине средство для повышения яйценоскости кур. Даже почитала состав. В составе много белка и витаминов. В этом что то есть.....Я когда то еще давно вычитала, что для нормальной работы репродуктивной функции женщин необходим животный белок. Если попринимать спортивное питание?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, для нас все средства хороши)))

 

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1465538340' post='16344588]

Девочки,сколько вы делаете перерыв между приемами таблеток?

Какими именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, вообще про курсы расторопши в инструкции написано. Я пила таблетками эваларовскую, стул был каждый день, но такой знатный по размеру, что после приёма пачки у меня было 2 болючих шишечки ( геморойных??) около заднего прохода, прошло через несколько дней, но напугало сильно, т.к. про гемор я раньше только читала и слышала от подруг. В одно время со мной пила другие таблы ( нашего производства) моя подруга, и тоже стул был знатный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...