Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ra_Du_Ga,

да, у тебя спрашивала :)

тю, так пересдай мазок, может у тебя там все ОК вообще, а ты переживаешь!

Я то пересдам, но хочу чтоб у меня был свой постоянный Г, чтоб было к кому пойти!Мой бывший Г меня разочаровал!

 

Делала прижигание сразу после КД, предохранялись до конца цикла (недели 3 получилось). Потом контрольная кольпоскопия и усе! Это было год назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я вот в раздумьях, какой метод выбрать...начитала, что для нерожавших и планирующих беременность лучше всего на сегодня аргоноплазменная коагуляция. вот теперь не знаю, что выбрать. Хотела посоветоваться с АН, но она сказала вообще не трогать дисплазию, она может и сама исчезнуть. а я боюсь :confusion: начиталась страшилок, что при Б она может начать быстро прогрессировать и тогда врачи настаивают на прерывании Б

Ссылка на это сообщение

а я вот в раздумьях, какой метод выбрать...начитала, что для нерожавших и планирующих беременность лучше всего на сегодня аргоноплазменная коагуляция. вот теперь не знаю, что выбрать. Хотела посоветоваться с АН, но она сказала вообще не трогать дисплазию, она может и сама исчезнуть. а я боюсь :confusion: начиталась страшилок, что при Б она может начать быстро прогрессировать и тогда врачи настаивают на прерывании Б

Мне перед лазером брали ткань из ш/м на гистологию...там обнаружили дисплазию ш/м 1 степени - не страшно, но изменения начались. Врач настоятельно рекомендовала прижечь эту всю бяку от греха подальше, мол, на зачатие эта процедура потом не влияет, рубцов не остается. Но я рожавшая. Даже и не знаю что посоветовать. Может сходить еще к другому Г и послушать другое мнение!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ra_Du_Ga,

да я точно решила убирать. Главное, хороший врач с прямыми руками, чтоб без рубцов. Вот нашла эту аргоноплазму в Адонисе, ну хз что за клиника, хотя вообще рядом со мной находится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и я напишу про прижигание:

у меня всегда в цитологии было 2 тип воспаления!

затем однажды пришло по цитологии ДИСПЛАЗИЯ 2 степени, пересдала - опять ДИСПЛАЗИЯ 2!!!

Побежала сделала биобсию - дисплазия не подтвердилать!!! Но все-равно сделала радио-волновую коагуляцию! (Половой покой был 2 мес- так как после биобсии мес, и после коагуляции - месяц!), планировать не разрешали 6 мес!!! ДЛя меня это было печально!(

После всего этого, кучи антибиотиков и свечей - у меня так и остался 2 тип воспаления в цитологи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и я напишу про прижигание:

у меня всегда в цитологии было 2 тип воспаления!

затем однажды пришло по цитологии ДИСПЛАЗИЯ 2 степени, пересдала - опять ДИСПЛАЗИЯ 2!!!

Побежала сделала биобсию - дисплазия не подтвердилать!!! Но все-равно сделала радио-волновую коагуляцию! (Половой покой был 2 мес- так как после биобсии мес, и после коагуляции - месяц!), планировать не разрешали 6 мес!!! ДЛя меня это было печально!(

После всего этого, кучи антибиотиков и свечей - у меня так и остался 2 тип воспаления в цитологи!!!

Дисплазию прижигают,я так поняла, если она подтверждается гистологией и там есть измененные клетки, потому что возрастает опасность перехода в рак. Мне врач говорила, если гистология была нормальная, то мне б не делали прижигание, а рекомендовали наблюдать ш/м каждые полгода.

Ссылка на это сообщение

С новым домиком девочки! Пусть он будет самым счастливым!! Удачи нам всем в протоколах!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

banderolla,

ого, что реально, даже после биопсии месяц полового покоя? о_О

У меня когда-то была эрозия, мне брали биопсию, по-моему, неделю не разрешили ванну принимать и сексом заниматься

Ссылка на это сообщение

Ra_Du_Ga,  Могу рассказать про своего гинеколога, она и специалист узи и семейный врач. Она всегда лечит тип 2, если он есть. Единственное неудобство-надо записываться за 2 недели, большой поток

 

banderolla,  Сочувствую.. Столько всего сделать и ещё и п покой((, . У меня была дисплазия в анализах, но я вылечила гомеопатией и свечами. Боюсь её каждый раз когда анализ сдаю(((

Ссылка на это сообщение

innachery, Инна, я не пропала, почитываю вас, праздники праздновали, времени не было. Вчера ездила в клинику туда-назад на маршрутке, думала все вытрясет с нашими дорогами. Я все также шпионю, мужа еле уговорила на ЕЦ, но у меня один шанс, он сказал один раз и все, так что молю Бога, чтобы все получилось. Девочки, болели у кого-то лимфоузлы под рукой?Сказала Ре если до пятницы не пройдет- к маммологу.

 

Всех с новым беременным весенним домиком!!! Девочки,чтобы все побыстрее поменяли статус планюшек на беременная :pregnant: :pregnant: :pregnant::sling: :sling: :sling:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ra_Du_Ga, Могу рассказать про своего гинеколога, она и специалист узи и семейный врач. Она всегда лечит тип 2, если он есть. Единственное неудобство-надо записываться за 2 недели, большой поток

 

banderolla, Сочувствую.. Столько всего сделать и ещё и п покой((, . У меня была дисплазия в анализах, но я вылечила гомеопатией и свечами. Боюсь её каждый раз когда анализ сдаю(((

Напиши плиз в личку!Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Yeremka, удачной тебе пункции!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем katenka27
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ra_Du_Ga, а каждые пол года делать биобсию????

 

kks_//_, у меня после биобсии выделения были неделю! может у каждого индивидуально...

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо! Я справилась. Лежу в палате. Взяли 29ооцитов. Состояние так себе. В вертикальном положении тяжело находиться.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на свадебку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kks_//, у меня по биопсии была дисплазия 1 степени, делали лазернуюю вапоризацию. Все это было где-то за год до протокола. Как я понимаю на шейке никак не отразилось. Двойня, ЕР за 6,5 часов, без разривов, правда делали эпизиотомию.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а я вот в раздумьях, какой метод выбрать...начитала, что для нерожавших и планирующих беременность лучше всего на сегодня аргоноплазменная коагуляция. вот теперь не знаю, что выбрать. Хотела посоветоваться с АН, но она сказала вообще не трогать дисплазию, она может и сама исчезнуть. а я боюсь :confusion: начиталась страшилок, что при Б она может начать быстро прогрессировать и тогда врачи настаивают на прерывании Б

У мене так було. На перший протокол йшла з дисплазією. При вагітності один раз покривило і все. Десь на третій місяць після родів пішла до лікарки, робили аналізи, сказала прийти після півроку дитині, щоб лікувати. Я не прийшла, а десь до року показалась, а там все чисто ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ra_Du_Ga, а каждые пол года делать биобсию????

 

kks_//_, у меня после биобсии выделения были неделю! может у каждого индивидуально...

В моем случае, когда прижигание уже сделано, каждые полгода делать цитологию. А если б не прижигала, то даже не знаю как там надо было б!)))

Изменено пользователем Ra_Du_Ga
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо! Я справилась. Лежу в палате. Взяли 29ооцитов. Состояние так себе. В вертикальном положении тяжело находиться.

 

Пусть любятся теперь на славу!!Мои кулачки на отличные эмбриончики и побольше!Отдыхай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katenka27,  у меня болели, сами через несколько дней проходили.

А чего ты на маршрутке? На поезде же проще, особенно сейчас, когда дорог просто нет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...