Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Да чета не отправляется ))))

самой уехать)))а потом приехать и сразу заБ с одного па))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, здравствуйте! Я новенькая тут :) у меня сия ... амг -0,14-0,44. Фсг 16,5... на эко по ом не берут -всего до 5 фолликулов на 2 яичниках. . Перенесла в 10.2014 лапору -был эндометриоз и кисты. Сейчас труба справа не проходима, слева нет овуляции .. что скажете?! Может хорошего эко врача посоветуете в мск ... Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я новенькая тут :) у меня сия ... амг -0,14-0,44. Фсг 16,5... на эко по ом не берут -всего до 5 фолликулов на 2 яичниках. . Перенесла в 10.2014 лапору -был эндометриоз и кисты. Сейчас труба справа не проходима, слева нет овуляции .. что скажете?! Может хорошего эко врача посоветуете в мск ... Спасибо

Добро пожаловать, к сожалению :girl_bye: Лучше не задерживаться здесь, но это как Бог даст.

С СИЯшницами не любят доктора работать, даже в платной клинике. С нами много возни и мозгового штурма со стороны доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добро пожаловать, к сожалению :girl_bye: Лучше не задерживаться здесь, но это как Бог даст.

С СИЯшницами не любят доктора работать, даже в платной клинике. С нами много возни и мозгового штурма со стороны доктора.

странная медицина сейчас ... по омс не нужны... им пофиг. .. За деньги-нужны и чтоб почаще и побольше денег взять... куда мир катится... куда идти ... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка, оплодотворились обе клетки, качество хорошее, будем оба эмбриона переносить!

отличный результат!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тромбофилии ссылку дали,может кому будет полезна?

http://pregnancy.man...hp?f=134&t=6821

про ломкость х хромосомы впервые слышу,что такой анализ есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала исследование, что у незрелых клеток качество лучше бывает. Это касается тех, у кого качество страдает из-а возраста.

 

 

Я только этот материал встречала

http://lebedev.livejournal.com/189134.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1464123372' post='16287996]

в тромбофилии ссылку дали,может кому будет полезна?

http://pregnancy.man...hp?f=134&t=6821

про ломкость х хромосомы впервые слышу,что такой анализ есть

я выполнялавсе перечисленные анализы, ничего не выявили. Это хорошо. Но если бы нашли, то это же не лечится. Просто ответ на вопрос: почему СИЯ появился. Анализ дорогой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я только этот материал встречала

http://lebedev.livejournal.com/189134.html

что ж 40 с хвостиком - это уже пожилая женщина?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж 40 с хвостиком - это уже пожилая женщина?

ага, мне тоже резануло это слово, столько раз там повторяется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в 33 уже себе под нос бурчу, что я уже старородящая(если буду), что буду как молодая бабушка с внуками.Точнее это я так себя "подготавливаю", если мне скажут, что все, вы полностью бесплодны(не дай Бог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в 33 уже себе под нос бурчу, что я уже старородящая(если буду), что буду как молодая бабушка с внуками.Точнее это я так себя "подготавливаю", если мне скажут, что все, вы полностью бесплодны(не дай Бог)

сечас такой термин не употребляют, что хорошо. Что говорить про Европу, где после 40 задумываются о беременности? Я надеюсь, с нашими возможностями, мы будем еще молоды и прекрасны и в 50 и в 60. А там уж и внуков ждать. Лично я всегда хотела детей и не тянула, просто мы с мужем далеко друг от друга жили) и никак не могли встретиться) будем надеяться и просить... запасемся терпением. Моя знакомая забеременела в 42. Родила прекрасную девочку. До этого они лет 20 с мужем пытались. Усыновили мальчишечку. И вот у него теперь сестренка в 1 класс пошла.

 

Такие истории воодушевляют!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня люди, взявшие ребенка из дет.дома, просто святые. Я,увы, не такая сильная духом/добрая. я даже ДЯ не приму никогда. Я просто не хочу ребенку, которого и так предали биологические родители, портить жизнь. В смысле, а вдруг я "сорвусь" и буду мысленно считать ребенка чужим, вдруг я буду видеть в нем не отражение себя и мужа, а чужих людей. Эти мысли мне сложно выразить словами, но я боюсь быть плохой мамой чужому ребенку...Как-то так

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoseJericho, да, только в Европе медицина совсем другая и социальное положение пенсионеров.

А у нас Ж полная и с тем и с тем((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoseJericho, да, только в Европе медицина совсем другая и социальное положение пенсионеров.

А у нас Ж полная и с тем и с тем((((

нам до пенсии далеко)) будем верить в лучшее. Понимаю, что храбрюсь. Но если Бог послал испытания, то поможет его преодолеть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто принимал или сейчас принимает фемостон:у вас были выделения в виде яичного белка?на овуляцию я конечно даже надеяться не смею,знаю,что маловероятно..я просто испугалась,не воспаление ли..ЯБ уже больше года у вебы не наблюдала,раньше был,когда своя овуля была.

Изменено пользователем markovvinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня люди, взявшие ребенка из дет.дома, просто святые. Я,увы, не такая сильная духом/добрая. я даже ДЯ не приму никогда. Я просто не хочу ребенку, которого и так предали биологические родители, портить жизнь. В смысле, а вдруг я "сорвусь" и буду мысленно считать ребенка чужим, вдруг я буду видеть в нем не отражение себя и мужа, а чужих людей. Эти мысли мне сложно выразить словами, но я боюсь быть плохой мамой чужому ребенку...Как-то так

Да, это все непросто, на это силы душевные нужны и благодать. Я раньше думала, что смогу из детского дома малыша взять. Даже хотела. Но сейчас так хочется свою кровиночку и кровиночку мужа.

 

Девочки,кто принимал или сейчас принимает фемостон:у вас были выделения в виде яичного белка?на овуляцию я конечно даже надеяться не смею,знаю,что маловероятно..я росто ивпугалась,не воспаление ли..ЯБ уже больше года у вебы не наблюдала,раньше был,когда своя овуля была.

выделения были. И был толстый эндометрий в самом начале цикла. Овули не наблюдалось. Хотя на фемостоне возможна беременность. Несколько Г мне об этом заявляли. Изменено пользователем RoseJericho
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут все кручу-кручу свои мысли...как кубик-рубик в своей голове... и вот вдруг возник вопрос: у меня прошлым летом было 1 попытка эко, из меня вынули 4 клетки, они оплодотворились. но на 2-е сутки эмбрики начали сильно фрагментировать и ...пролет. и на крио ничего не осталось.врач моя мне так объяснила:за развитие клетки в первые 2 дня- отвечает женская половина, а с 3-5 ------мужская. т.е. у меня женская, т.е. дело во мне, мои клетки были некачественные. и причин этому несколько может быть: 1. генетически, т.е. все мои яй во мне уже все будут плохого качества, 2.препараты стимуляции сгубили качество яйцеклеток, 3-просто в этом цикле не повезло. Так вот, меня интересует-а как то можно проверить кач-во своих яйцеклеток, чтобы понять какая из причин мешает мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто принимал или сейчас принимает фемостон:у вас были выделения в виде яичного белка?на овуляцию я конечно даже надеяться не смею,знаю,что маловероятно..я просто испугалась,не воспаление ли..ЯБ уже больше года у вебы не наблюдала,раньше был,когда своя овуля была.

был яб у меня на фемостоне, много яб, особенно в первый год приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж 40 с хвостиком - это уже пожилая женщина?

Девы, я как-то удивлялась тону главного лица акушерства и гинекологии у омаровского...

http://www.komarovsk...i-v-40-let.html

 

"... Вам 40 лет, это значит, что НЕ ждите идеальной беременности как у женщин 21-25 лет. Ваш генетический материал подпорчен, ваше тело подпорчено. Вы же прожили уже длинную жизнь и все события этой жизни, особенно негативные, оставили немало отпечатков на вашем организме. Поэтому вы автоматически переходите в группу высокого риска по невынашиванию беременности. У вас шанс около 60% выкидыша – природный отбор из-за возраста, здесь ничего не поделаешь. У вас есть фибромиома матки не маленьких размеров, от места локализации которой может зависеть правильное или неправильное прикрепление плодного яйца..."

 

Я размышляла, что после такого ответа врача ятрогению можно заработать.

*Ятрогéния (др.-греч. ἰατρός — врач + др.-греч. γενεά — рождение) — изменения здоровья пациента к худшему, вызванные неосторожным действием или словом врача

 

И да, вряд ли неосторожное, кажется мне- целенаправленное

Изменено пользователем СЗБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva,  Спасибо большое за ссылку, внушает надежду. Девочки, а у вас эрозия шейки матки была? Вы ее лечили? У меня была, прижигали сургитроном. Уверяли, что без этого капец, жизненно важная необходимость. Моя подруга недавно рожала, никак разродиться не могла, шейка дубовая. Конские дозы гормонов не давали эффекта.Подруге тоже прижигали эрозию до беременности. Так врач акушер-гинеколог пальцем у виска крутила: как так, гинекологи лечат эрозию у нерожавших. Я фигею..кому верить?

У нерожавших делают криодеструкцию. То есть жидкий азот. Я себе делала на заре туманной юности

 

Девочки, здравствуйте! Я новенькая тут :) у меня сия ... амг -0,14-0,44. Фсг 16,5... на эко по ом не берут -всего до 5 фолликулов на 2 яичниках. . Перенесла в 10.2014 лапору -был эндометриоз и кисты. Сейчас труба справа не проходима, слева нет овуляции .. что скажете?! Может хорошего эко врача посоветуете в мск ... Спасибо

ну добро пожаловать))) Я тоже сама ищу хорошего врача. Но составила уже себе списочек: ПМЦ-,Бондаренко, Гергерт, Новаклиник- Калинина, Охтырская, Лапшихин, За Рождение- Торганова, Петровские ворота- Владимиров, Иванова, МАМА- Сухачева.

Вот пока так. Что скажете? А у вас на примете какие?

Изменено пользователем Bonochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonochka, как конкурс прошёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Владимиров<br />
<br /></p>была у него на приеме летом 2014, не впечатлил( проверяйте трубы и приходите на эко, вот и вся консультация. все из него клещами тянула

он тогда на аргентинской работал еще

Изменено пользователем Овсянка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), это который в центрэко? У нас его хвалят, он нашу клинику поднимал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, на аргунрвской. Т9 поправил,а я и не заметила. мы тогда еще к ашит*кову там же ходили. диагноз у мужу он не поставил. сказал,что таким уродился, что беда со сг от плохих сосудов. назначил мужу флебодию и сказал через полгода на эко. полгода самим пробовать.

 

//ЯсчастливаЯ//, да я к нему тоже по совету знакомой пошла.у знакомой беременности так и нету. а ты не ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...