Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Про врт Вера побольше расскажет, она там ловит счастье, я в центре)))

 

Лесюндра, у нас тоже лабы нет, возят в л@бстори. Ясно, спасибо.

в центре лаба есть, а в отделении врт районной больницы нет. Эх, вернуть бы врачей из больницы назад в центр, всем бы лучше было, я имею ввиду пациентов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Действительно хочется позитивных результатов в теме!

 

Подскажите, пожалуйста, СИЯ и сниженный овариальный резерв - одно и то же или есть отличия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тогда снижать ЛГ и ФСГ? а заодно и сделать хотя бы на время приема месячные безболезненными из-за эндометриоза?

вот я очень переживаю из-за назначенных КОК

На консультацию ко второму Г (услышать альтернативное мнение) уже после начала цикла,когда должна принимать этот зоэли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни,  вообще никаких не принимала. Может это эхо от стимуляции в прошлом цикле, а может и сами выросли. Мне раньше по УЗИ ставили два ДФ, хотя доен в роду нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ, мне кажется да... может, девочки точнее подскажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ,  одно и то же, суть одна - ЯК осталось очень мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, подскажите, а у вас если ФСГ повышен, то и ЛГ повышен? Или на ЛГ вообще не надо смотреть? Я пересдала гормоны, в январе были:

ФСГ - 10.4мМЕ/мл (1 фаза (1.8-11.3))

ЛГ - 4.74 мМЕ/мл (1 фаза (1.1-11.6))

Эстрадиол - 34пг/мл (1 фаза (7-180)

В этом цикле:

ФСГ 14.14 (2-10)

ЛГ 7.56 (1.5-20)

Эстрадиол 54.01 (30-120).

АМГ 0.56.

Наблюдалась у обычного гинеколога в центре планирования семьи с августа 2015, теперь пойду к ре. О чем то говорит мой ЛГ, который в середине нормы? Или тут надо только смотреть на ФСГ и АМГ? По узи в этом цикле на 8 дц. в обоих Я 8 фолликулов, но ПЯ оч. маленький и там всего 3 фолика по 2-3мм, хотя в прошлом цикле в нем было ЖТ и фоликов было больше и размер был как обычно. Обычно по узи в каждом было по 4-5 фолликулов.А вообще я вчера просмотрела прошлые узи 4 летней давности, когда сразу после гистеры по поводу удаление полипа мониторили эндик, так вот уже тогда на 6 дц у меня были крупные фоллики и никто ни разу не сказал мне, что это плохо и что нужно торопиться с ребеночком :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

vera290679, ответили мне на форуме с питерской клиники, если УЗИ в норме, то можно заниматься)))

Ну вот и отлично! Ты в какой зал ходишь?

 

будумамойдвойни, вообще никаких не принимала. Может это эхо от стимуляции в прошлом цикле, а может и сами выросли. Мне раньше по УЗИ ставили два ДФ, хотя доен в роду нет

Вот у меня тоже после крио без всего выросло два ДФ, но не успели пунктировать, убежали...

 

Про врт Вера побольше расскажет, она там ловит счастье, я в центре)))

 

в центре лаба есть, а в отделении врт районной больницы нет. Эх, вернуть бы врачей из больницы назад в центр, всем бы лучше было, я имею ввиду пациентов.

Да, все в принципе так. Но врач мне моя оч. нравится, вот прям нормално соображает в СИЯ, назначения иногда дает как будто с нами тут на форуме сидит. И вроде эмбриология у нас ничего, во всяком случае врачи уже успели набить руку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, это трудно залом назвать, в простонародье "качалка"))), ещё с советских времён, там и вело и эллиптические есть, и все остальные прибамбасы для силовых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okeinaya, Aliina, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81,  могу сказать по своему опыту, но с очень хорошим Ре, которая очень пдробно все рассказывает ( просто сегодня на пункции познакомилась с девочкой, которая даже не знала сколько у неё фоликов выросло, её Ре вообще неадекватная баба, отвечающая на все вопросы - вам это знать не обязательно).

Так вот, смотрят только на ФСГ и АМГ. Ну ещё на количество и размеры фолликулов по УЗИ. Остальное может быть трижды в норме, а вот запаса увы нет...

Хотя безусловно, если другие показатели не в норме, то их выравнивают. А вот АМГ и ФСГ крайне плохо поддаются коррекции

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, мой врач-репродуктолог смотрела только ФСГ и УЗИ. Остальное вторично или не имеет смысла совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, это трудно залом назвать, в простонародье "качалка"))), ещё с советских времён, там и вело и эллиптические есть, и все остальные прибамбасы для силовых.

А где находится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи,в пя дф 22 мм. Такой еще лопнет?хгч я у нас в деревне так быстро не найду(((( блин,лишь бы не киста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, на Новом городке за Мечтой, около спортклуба "Сталь".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, на Новом городке за Мечтой, около спортклуба "Сталь".

А примерно знаю где это, я там раньше жила. А я хожу в майском парке Атлетика, напротив бежецкого автовокзала. Тоже качалка, элипс, велотренажеры, дорожки (НО СЕЙЧАС ВСЕ СЛОМАЛИСЬ).

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1463999131' post='16281720]

Была на узи,в пя дф 22 мм. Такой еще лопнет?хгч я у нас в деревне так быстро не найду(((( блин,лишь бы не киста

Может конечно еще и лопнуть. хгч обычно заранее колят при 18мм., но и сейчас можно, я 5000 колола на следующий день после 22 мм., вроде лопнул.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), Лопнeт. у меня обычно 22.3-22.5 лопают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, про сломанные знаю, девочка знакомая ходит, но она больше на пилатес и фитнес, полторы тысячи или 1700, вроде, платит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliina, на горячую свадебку @@@@@@ пусть получатся отличные эмбрионы!!!

 

а как тогда снижать ЛГ и ФСГ? а заодно и сделать хотя бы на время приема месячные безболезненными из-за эндометриоза?

Обычно ЗГТ помогает, но у тебя эндометриоз..... наверно при нем эстрогены не назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, про сломанные знаю, девочка знакомая ходит, но она больше на пилатес и фитнес, полторы тысячи или 1700, вроде, платит.

У меня утренний абонемент безлимит - 1300,00 руб.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1463999131' post='16281720]

Была на узи,в пя дф 22 мм. Такой еще лопнет?хгч я у нас в деревне так быстро не найду(((( блин,лишь бы не киста

как раз должен лопнуть. Надо с мужем сегодня постараться)))) Можно сказать, помочь ему лопнуть)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Может конечно еще и лопнуть. хгч обычно заранее колят при 18мм., но и сейчас можно, я 5000 колола на следующий день после 22 мм., вроде лопнул<br />
<br /></p> я просто переживаю,тк после протокола-же,хз как после гормонов организм себя поведет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), Можно даже пресс покачать, тоже помогает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сообщение от Ре, две клетки отличного качества МII, это лучше, чем в прошлый раз. фуууууух, быстрее бы завтра

Прекрасно, поздравляю!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...