Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Овсянка:),  да хз, может и в норме. Но учитывая АМГ, который сильно маленький и особо не корректируется, мне изменение ФСГ ничего не даст :) Спасибо Ре, которая готова возиться со мной и её уверенность придаёт мне силы. Учитывая сегодняшний опыт, я готова каждый месяц ходить на пункции в ЕЦ :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Aliina, нене,каждый месяц не получится))))сейчас совсем другие планы у твоего ре))))))))))))) :t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а к климаксу ближе это когда короткие циклы или наоборот длинные?? не пойму по вашим рассуждениям

Как я поняла обобщающие характеристики для пременопаузы (перименопаузы) циклы укорачиваются или удлиняются и М. скуднеют или становятся обильнее.

 

И еще статистически довольно часто тестостерон высокий в этом периоде.

Изменено пользователем СЗБ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  может все же супер-поздняя имплантация? Очень хочется открыть старт хороших новостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно не понятно у многих они или длинные или короткиеили просто нестобильные так пред менопаузой у всех поразному. У меня всегда раньше 27 дней, а год как всегда 25-26. О раньше на 13-14, а теперь 11-12

Изменено пользователем Luticcc
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно хочется позитивных результатов в теме!

 

Подскажите, пожалуйста, СИЯ и сниженный овариальный резерв - одно и то же или есть отличия?

Еще синонимы - преждевременная недостаточность яичников, гипергонадотропный гипогонадизм, гипергонадотропная гипофункция яичников

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто идет в ЕЦ, а сколько у вас стоит эта процедурка? В прошлом году мне с покупкой лекарств обошлось в 80 т.р., а в итоге из 2 ф ничего не получили. :not know: ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто идет в ЕЦ, а сколько у вас стоит эта процедурка? В прошлом году мне с покупкой лекарств обошлось в 80 т.р., а в итоге из 2 ф ничего не получили. :not know: ..

 

У нас порядка 50-60 тыс. обходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, у нас 70 т.р.

 

я тут читаю статьи про качество и кол-во яйцеклеток, взятых на пункции, пишут что хорошо если есть 1-2 незрелых, это говорит о том что стимуляция не затянутая и остальные не будут перезревшими. Еще пишут что незрелые клеточки тоже пробуют оплодотворять.

Что обычно делают с незрелыми?

 

http://s-nadejdoy.ru/vse-ob-eko/206-sovety-zhenshchinam-posle-neudavshegosya-eko

интересная статья, подробно расписано всё про клеточки и как их улучшить

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, где-то читала, что незрелые в специальной среде выращивают, а потом оплодотворяют.

 

Но навряд ли в регионах такое есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, т.е. по умолчанию они и не будут пытаться их дорастить? Эмбриолог сам молча решает что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, незрелые ЯК доращивают в спец среде, но не во всех клиниках есть эти среды(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, это только у эмбриолога своей клиники спрашивать же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  оплодотворились обе клетки, качество хорошее, будем оба эмбриона переносить!

 

Девочки, какие витамины начать пить? Ре говорит, бери любые для беременных. А я в них васче ничего не понимаю. Что лучше усваивается, какой фирмы брать?

Начался сезон ягод и фруктов, но я не готова тазиками их есть просто физически :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не. У меня такой короткий цикл с самого начала М был. Тогда СИЯ не было.

 

 

Что за чёрная полоса у СИЯшек на всех веточках((((

Блин, сижу расстроенная, аж плакать хочется((((

Пытаюсь себя на ДЯ уговорить......

Девочки, я вот вас читаю и каждый раз переживаю сама, когда тут кто то в протик вступает....и потом бах и слетает!!! Девочки, сама измучилась вся насчет СИЯ этого проклятого....НО!!!! Посмотрела как то по совету Алины на статистику протоколов с высоким фсг и низким амг и обрадовалась!!! Шансы есть и не плохие даже!!! у кого с 1, у кого со 2, 3... но есть. И до ДЯ нам еще идти и идти!!! так что никаких пока ДЯ!! Вот, изучайте примеры (статистика) http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?t=27551 !!! И потом еще в инете можно глянуть на других ресурсах статистику. И потом....никто не отменял попытки в ЕЦ!!!! Надеюсь, что это хоть ну каааапельку придаст нам сил, воли и оптимизма. Давайте сделаем это лето-ПРОРЫВОМ нашей веточки!
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliina, самые хорошие алфавит мамино здоровье

 

shevkasergeeva, так никто же не против этого ЕЦ, но блин... дороговато 70000 + анализы, а если надо несколько попыток? это ж разориться можно. Короче всё сложно, но надо не останавливаться и пробовать всё.

 

Я кстати знаю одну девушку, правда возраст не знаю, но на вид лет 35, у нее эко в ец в нашем центре с первого раза. Правда я подозреваю что у нее был трубный фактор

 

http://www.medica-mente.ru/pomoshch-v-poluchenii-napravleniya-na-eko-po-oms.html?utm_source=probirka&utm_medium=cpc&utm_campaign=probirka

какая хорошая услуга, оформят вам эко по омс

 

жаль у нас такого нету

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли меня с протокола. Не растет ничего. Не зря, наверное, АМГ от0,02 до 0,08.

Девочки, от всей души желаю, чтоб сбылась ваша главная мечта на //!!!

 

Для себя еше перед началом протокола решила, что пробую один раз. И, если не выходит, значит Боженька для чего-то другого меня предназначил. Я не отчаилась. Просто реально пытаюсь смотреть на ситуацию : и возраст, и АМГ...

Удачи вам всем!!!

не опускайте руки!!! рано вы сдались. вот изучите статистику http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?t=27551 на пробирке. Все возможно. Посмотрите в след цикле...вдруг ваши яичники решили с вами поиграть и дадут ответ на стимуляцию в след цикле, т.е. в предстоящем. Такое бывает. Если по узи картина будет положительной, то...может в ЕЦ ???

 

Aliina, самые хорошие алфавит мамино здоровье

 

shevkasergeeva, так никто же не против этого ЕЦ, но блин... дороговато 70000 + анализы, а если надо несколько попыток? это ж разориться можно. Короче всё сложно, но надо не останавливаться и пробовать всё.

 

Я кстати знаю одну девушку, правда возраст не знаю, но на вид лет 35, у нее эко в ец в нашем центре с первого раза. Правда я подозреваю что у нее был трубный фактор

 

http://www.medica-me...mpaign=probirka

какая хорошая услуга, оформят вам эко по омс

 

жаль у нас такого нету

да в нашем захолустном недавно только открывшимся центре и консультация простого гинеколога-репродуктолога стоит 2500 так, просто полялякать в кабинете...:)...неговоря уже о цениках на манипуляции.... для сравнения -в Москве центр Кулакова(который имеет уже много летний опыт и является 1 из лидеров по эко услугам) берет 1900р за консультацию аж кандидата мед наук.

Насчет эко в ЕЦ-я сама вот оч хочу. решаем вопрос с этим в ближ время.

Изменено пользователем shevkasergeeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, где-то читала, что незрелые в специальной среде выращивают, а потом оплодотворяют.

 

Но навряд ли в регионах такое есть.

У нас точно нет, я спрашивала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, кстати у нашего захалустного центра очень хорошие результаты по эко, ттт чтоб не сглазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, кстати у нашего захалустного центра очень хорошие результаты по эко, ттт чтоб не сглазить

а как посмотреть "рейтинг" удачных ЭКО в клиниках?

Хотя, что это нам даст, все зависит от организма и репродуктолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva,  Спасибо большое за ссылку, внушает надежду. Девочки, а у вас эрозия шейки матки была? Вы ее лечили? У меня была, прижигали сургитроном. Уверяли, что без этого капец, жизненно важная необходимость. Моя подруга недавно рожала, никак разродиться не могла, шейка дубовая. Конские дозы гормонов не давали эффекта.Подруге тоже прижигали эрозию до беременности. Так врач акушер-гинеколог пальцем у виска крутила: как так, гинекологи лечат эрозию у нерожавших. Я фигею..кому верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoseJericho,  мне эрозию много лет ставят, но ни одна из гинекологов, к которым я попадала, не предлагала её прижигать. Более того говорили, что это хоть и отклонение, но не критичное и лишнее вмешательство сделает только хуже

Изменено пользователем Aliina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие витамины начать пить? Ре говорит, бери любые для беременных. А я в них васче ничего не понимаю. Что лучше усваивается, какой фирмы брать?

фемибион,там фолька которая усваивается

 

оплодотворились обе клетки, качество хорошее, будем оба эмбриона переносить!

волшебницы,вы просто волшебницы))))))кулачища на успех)двойной))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliina,  меня так пугали последствиями, что я пошла на манипуляцию(( может поэтому мой малыш низко прикрепился и остановился в развитии ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, Спасибо большое за ссылку, внушает надежду. Девочки, а у вас эрозия шейки матки была? Вы ее лечили? У меня была, прижигали сургитроном. Уверяли, что без этого капец, жизненно важная необходимость. Моя подруга недавно рожала, никак разродиться не могла, шейка дубовая. Конские дозы гормонов не давали эффекта.Подруге тоже прижигали эрозию до беременности. Так врач акушер-гинеколог пальцем у виска крутила: как так, гинекологи лечат эрозию у нерожавших. Я фигею..кому верить?

я скажу свое мнение: я наверно с самого рождения ходила с эрозией, выносила с ней первую Б, тоже все говорили не трогать, потом еще лет 7 говорили не трогать если еще буду рожать, а в итоге дисплазия и сразу конизация. мне кажется сейчас столько всяких средств для прижигания, от которых никаких последствий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...