Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Можно я глупый вопрос задам? :confusion: Везде пишут что перед пункцией нельзя мыться мылом, как это возможно??? На перенос я подозреваю тоже самое???

И еще вопросик, после пункции же назначают прогестерон, а если это например утрожестан, как это придти на перенос немытой и с утрожестаном в одном месте???

 

 

насколько я помню, то утрик мне назначали не сразу после пункции, а только после переноса. а насчет мыться-я впервые слышу. ого. не знала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а чего? скользит? =))) впервые слышу...

 

ну типа ароматы нельзя, не духи , не мыло и т.д.

 

на перенос - приходишь и сразу после переноса можно утрик или с самого утра - он всасывается до часа. все впиталось, а остатки заберут, когда обрабатывать будут перед самым переносом.

 

 

ну т.е. не страшно что там будут ошметки утрика? Так и должно быть? Отменять же его нельзя, если только проспринцеваться чем-нить

 

//ЯсчастливаЯ//, мне про мыло ничего не говорили)) а утрик просто ватным тампоном вытирают и переносят. Ничего такого критического нет)

ясно, просто как-то задумалась как это так :Crazy:

 

насколько я помню, то утрик мне назначали не сразу после пункции, а только после переноса. а насчет мыться-я впервые слышу. ого. не знала.

как после переноса? а за 5 дней Э не должен подготовиться к приему эмбрионов???

кстати про "немытье" это я слышала в основном от девочек в нашей ветке, когда-то давно

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как после переноса? а за 5 дней Э не должен подготовиться к приему эмбрионов???

 

да, вот даже щас глянула сходила в свой лист Протокола. там утрика до пункции нет. после пункции по 200*3раза в день (это 2 капсулы утром выпиваю и +1 на ночь вставляю), а потом после переноса там 200*4. т.е. 2 утром пьешь+2 веч вставляешь. Ну, у меня на Паскевича так было.

 

да, вот даже щас глянула сходила в свой лист Протокола. там утрика до пункции нет. после пункции по 200*3раза в день (это 2 капсулы утром выпиваю и +1 на ночь вставляю), а потом после переноса там 200*4. т.е. 2 утром пьешь+2 веч вставляешь. Ну, у меня на Паскевича так было.

а вообще, добавлю. Не всегда стоит свято доверять клинике и врачам. порой стоит перепроверить правильность назначения и есть много примеров, когда девочки сами что то себе корректируют. но, это все нужно не от болды делать, а со знанием дела подходить. Может, если бы я знала тогда что да как, я бы настояла на иных назначениях.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, типо если яркие то почки плохо работают? вернее не работают, а плохо выводят

наоборот,бледные. после 10 тыс укола по таблице в крови 300 что ли на утро,то есть остальное почками вывестись должно было в яркие полоски,а у меня шиш

 

Отменять же его нельзя, если только проспринцеваться чем-нить

у нас кто был на утрике,те перед переносом его не ставили,а ставили после переноса.я была на уколах прогика,я перед переносом колола,а после переноса врач утрик поставила

 

как после переноса? а за 5 дней Э не должен подготовиться к приему эмбрионов???

и утрик у меня тоже только после переноса добавился. до переноса только уколы прогика в масле были по 2 раза в день

 

ну типа ароматы нельзя, не духи , не мыло и т.д.

для интимной гигиены мыло то и не особо ароматное. у меня лактацид,ничего не говорили,что нельзя. духи нельзя было и всякие крема и прочее. помылась и пришла)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, пошла я погуляю, а то этот утрик мне заглумил весь мозг :Crazy:

 

еще вопрос!

 

про имплантационное окно, вы тут говорили что перед тригером надо сдать прогик и по нему будет ясно.

А будет ли ясно если например овуляция обычно на 14 дц, а пункция на 11 или на 15. Ну если на 11-й тут вроде понятно, прогестероном подогнать можно, а если на 15-й? не собьется это окно?

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не собьется это окно?

может и собъется,тут смотря сколько клеток еще пунктировали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя если подумать, то у людей же может овуляция туда сюда гулять на несколько дней и ничего же наверно не сбивается :think1:

 

у меня взрыв мозга

satiric_drawings_52.jpg

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1464268849' post='16294516]

может и собъется,тут смотря сколько клеток еще пунктировали

то есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  про имплантационное окно моя Ре говорит, что это все надуманно по большей части и не доказано. А как случается внематочная? Эмбрион и в трубе и даже на яичнике может прикрепится. А там никакого эндометрия и близко нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все про утржестан у вас читаю, мне после ИИ дюфастон назначали. Утрик лучше дюфа? Или разницы нет?

Изменено пользователем RoseJericho
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть?

ну клетки растут и тоже выделяют эстрадиол,который влияет на эндометрий. больше клето,значит больше эстрадиола

 

//ЯсчастливаЯ//, да ты и правда сильно не заморачивайся,там-то,при непопадении в это окно,беременность тоже наступает,просто чуточку пониже процент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoseJericho,  мне в протоколе по ОМС утрик выдавали. Сейчас в ЕЦ Дюфастон назначили, он удобнее чем свечи. Суть у них одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliina, моему организму дюф слабее намного

 

Я вот все про утржестан у вас читаю, мне после ИИ дюфастон назначали. Утрик лучше дюфа? Или разницы нет?

утрик вагинальный идет мимо печени, это тоже одна из причин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoseJericho,  утрожестан и др капсульные аналоги прогестерона считаются более натуральными и даже отражаются в анализе крови на прогик. А Дюфастон - синтетический прогестерон. В клиниках эко в Москве дюфастон давно не назначают в протоколах, только уколы или утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утрик типа натуральный,а дюф-синтетический прогик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1464270990' post='16294683]

//ЯсчастливаЯ//, да ты и правда сильно не заморачивайся,там-то,при непопадении в это окно,беременность тоже наступает,просто чуточку пониже процент

Девочкам при высоком прогике перенос отменяли. Видать он прилично на имплантацию влияет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может и глупость спрошу, а не может ли имплантационное окно сдвигаться в естественном цикле по каким -то причинам? И если сдавать прогик до О до за сколько дней, если не используется триггер? Я понимаю, что на результат в естественном цикле не повлиять, но зато знать будешь.. Или в обычном цикле все четко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81,  можно сдать за 2 дня до предполагаемой О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сегодня начались мои мес. На третий день после отмены. И сегодня же была в клинике. Ре моя настроена оч хорошо, решительно можно сказать, чем и мне поднимает боевой дух) Потому что буквально после отрицательного последнего хгч решила завязать с планирование. Но сегодня меня опять развязали) В общем план таков. На три месяца ухожу в таблеточный запой. С 5-15 дц проигонова, с 16-25 дюф. На 3 цикла. В последний цикл прогинова до вступления в протокол. В следующую пятницу на офисную гистеру. Ну и я сделала прививку от краснухи, поэтому теперь точно на три месяца в завязке).

Много мы с ней разговаривали че то, что даже очередь у нее собралась. Была она на конференции или семинаре каком то в Италии, вот говорит там очень много первородяших с низким амг, потому что планировать начинают поздно, к 40. И там типа все направлено именно на такие протоколы. Вот рассказала, что там сейчас популярен протокол для сия, назыается дуо по моему. Это двойная стимуляция и две пункции за цикл. У нас я поняла пока такое не практикуют...Но как ре говорит, будем двигаться в этом направлении, поучится есть чему. И еще вот про пгд она мне сказала, что надо будет сделать. Когда я ей сказала, что это ппц как дорого, по моему тыщ 150, она сказала что сейчас у них в клинику какой то аппарат привезли для пгд, он новейший, и методика проще и стоитть это будет порядка 20 тр. В общем куча информации сегодня, но хорошо что есть план. Без плана худо мне)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, а вы в каком городе и в какой клинике наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi,  ой..я очень далеко от вас. Почти 4000 км. Город Тверь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я готова куда угодно ехать, знать бы где могут помочь))))))) У меня сейчас первая попытка эко в естественном цикле. Репродуктолог не настроена пробовать больше одного раза... АМГ 0.08. Говорит если не получится в этом цикле, только донорскую. На донорскую я не согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а если у меня после хгч на 4 день яркая полоска это значит плохо работают почки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc, она все 4 дня яркая или только на 4 день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я только на 4 день и замочила блин надо было раньше, она как контрольная почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, ну я тоже пока не могу похвастаться положительный результатом в своей клинике. Но она про дя даже не заикалась. Сказала, что будем со своими пробовать. Амг у меня 0.45 и я очень рада что она ищет пути выхода, а не тыкает в меня моим возрастом и амг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...