Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

может поэтому мой малыш низко прикрепился и остановился в развитии ((

так эрозия то на шейке со стороны влагалища,а крепится то в матке. насколько знаю,то проблемы именно в родах могут быть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Овсянка:),  я уже не знаю к чему прицепиться...хгч отменно рос, прогестерона тоже достаточно было. Плодное яйцо в нижней трети, около шейки.

 

я скажу свое мнение: я наверно с самого рождения ходила с эрозией, выносила с ней первую Б, тоже все говорили не трогать, потом еще лет 7 говорили не трогать если еще буду рожать, а в итоге дисплазия и сразу конизация. мне кажется сейчас столько всяких средств для прижигания, от которых никаких последствий.

тогда ничего не понимаю...у врачей нет единого мнения? Или каждому свое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже не знаю к чему прицепиться...хгч отменно рос, прогестерона тоже достаточно было. Плодное яйцо в нижней трети, около шейки.

а вы сдавали на генетику или не было вакуума?

 

у врачей нет единого мнения?

может,зависит от размеров эрозии. она ж может вроде то уменьшаться.то увеличиваться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  был вакуум, но от генетики отговорили. Да и мне не хотелось всех этих манипуляций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoseJericho, ну оно понятно,просто было бы больше информации,может там поломка генетическая была((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прижигала жидким азотом в 2005 году, эрозия была почти на всю шейку, двойную дозу азота брызгали. Через несколько лет она то появлялась, то проходила ( маленькая), думаю, что из-за зппп или вагиноза с молочницей. В центре планирования лечат обязательно перед всеми манипуляциями ( ИИ или ЭКО, кольпоскопия каждые полгода), там мне пролечили маленькую эрозию, точно не знаю, лазером или радионожом( там и то, и другое есть). С тех пор шейка чистая уже 3 года ( правда, полип в цервикальном канале удаляли).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прижигали и до родов за долго и после жидким азотом. Сейчас вроде ничего нет, только наботову кисту ставят на узи. Последствий после прижигания вроде тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролет в самостоятельной попытке с триггером. ХГЧ - 0,4 при задержке в 2 дня. Вот не пойму: в протоколе на Утрике 600 в день М сами прорвались. А сейчас Утрика 400 и никак. Может, киста....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас Утрика 400 и никак.

а сколько дней получается вторая фаза?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, это только у эмбриолога своей клиники спрашивать же?

Да. Можно уточнить, если ЯК будет незрелая, доращивают у них или нет.

 

Aliina, Элевит пронаталь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элевит пронаталь

элевит не люблю потому что сложно глотать эту гигантскую витаминищу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), ты наверное Омега-3 (в хорошей дозировке) не пила))))) Вот там гиганты))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, пью доппельгерц который,они как-то полегче ускальзывают))))))

аугментин антибиотик мне тоже тяжко было пить,тоже таблетки большие

 

тут в темке тромбофилия вычитала,что советуют омега3 пить вечером. а вы в какое время принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), Обычно 14. Но сейчас уже 32 ДЦ. На УЗИ пойти, что ли...

 

Овсянка:), Я утром пью Омегу. Думала, неважно, в какое время суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром пью Омегу. Думала, неважно, в какое время суток.

там написали,что гематолог советовала вечером.я озадачилась,всегда ангиовит и омегу утром пью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю, у нас тут многие уже с детками, в смысле СИЯ проявилось-появилось после ЕБ и родов.

Просто у меня за 16 лет незащищенных ПА(правда у меня только муж и был) ни одного залета не было. СПКЯ даже ставили, клостом в МОНИИАГе стимулировали, но вне не в меня(

И как тут не отчаиваться, когда природа даже 1 шанса не дает на материнство!!!(это у меня настроение на нуле, не обращайте внимания, девочки) :girl_cray:

Самый ненавистный вопрос от новых/бывших знакомых:"Дети есть?" Прям нож в сердце :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дети есть?" Прям нож в сердце

ага,или еще лучше-тебе же уже тридцатник вот-вот,чем вы думаете,на пенсии рожать будешь что ли :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омега-3 пью утром. Да я и Инозитол утром пью, хоть рекомендуют его пить на ночь)))

Мне так удобнее, выпила все утром и забыла.

 

будумамойдвойни, мне 35 и не одной ЕБ.

Ничего, прорвемся, всё у нас будет!!!! И детки будут!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю, у нас тут многие уже с детками, в смысле СИЯ проявилось-появилось после ЕБ и родов.

Просто у меня за 16 лет незащищенных ПА(правда у меня только муж и был) ни одного залета не было. СПКЯ даже ставили, клостом в МОНИИАГе стимулировали, но вне не в меня(

И как тут не отчаиваться, когда природа даже 1 шанса не дает на материнство!!!(это у меня настроение на нуле, не обращайте внимания, девочки) :girl_cray:

Самый ненавистный вопрос от новых/бывших знакомых:"Дети есть?" Прям нож в сердце :girl_cray: :girl_cray:

Х.з. девчонки по этому поводу. У меня есть ребенок в 27 лет родила, причем особо не планировала, забеременела с прерванного Па, когда муж на денек приехал из многомесячной командировки. А со вторым мужем хотели родить лет так с 33, а тут бац... у мамы спрашиваю, а она говорит у меня климакс с 40-41 года, а я же об этом ни сном, ни духом...вот с тех пор и маюсь :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, я в 30 первого родила, 31 через неделю после родов стукнуло, после 3го эко... я очень представляю как затр**ли эти вопросы. Когда? А почему? А чего? Господи, люди..не вашего ума дело, хотелось кричать на весь белый свет. Ну а щас чего вы думаете??? Второго когда? Ты чего в 40 хош родить второго? Вам бы сестренку))) Точно такая же жесть девочки))) ничего не поменялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера со мной в маршрутке ехала беременная женщина, на вид явно за 45 лет, я так за нее рада была

 

я сына родила в 21, спасибо мужу что уговорил меня планировать тогда, я думала после 25 начну. И то планировали 9 месяцев, тогда это казалось вечностью. Потом в 28 начали планировать второго, ага фигушки, 1,5 года активного планирования и в итоге ЗБ, ну а потом стала искать причины и выяснилось это гребаное СИЯ. В общей сложности второго планируем 4 года без 4 -х месяцев

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни,  я, когда своего любимого мужа встретила, сразу ему и сказала: у меня будут проблемы с планированием. Он все стойко переносит. Мои родители в курсе моих проблем, поэтому ни о чем не спрашивают. А вот в глазах родителей мужа читаю немой вопрос каждую встречу по скайпу (они далеко): когда же?! Может быть я действительно виновата(( но абортов не было, никаких ОКов не пила (не считая терапевтического назначения после удаления кисты). Проблем с циклом у меня начались в 28 лет, я много врачей по Москве прошла. Разные предложения выдвигали. В Альтравите предлагали заморозить ЯК. Но я не решилась. Подумала, что это треш: климакс в 28 лет. Ерунду предлагают. А потом депрессия. И поддержать некому было.

Изменено пользователем RoseJericho
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, у нас 70 т.р.

 

я тут читаю статьи про качество и кол-во яйцеклеток, взятых на пункции, пишут что хорошо если есть 1-2 незрелых, это говорит о том что стимуляция не затянутая и остальные не будут перезревшими. Еще пишут что незрелые клеточки тоже пробуют оплодотворять.

Что обычно делают с незрелыми?

 

http://s-nadejdoy.ru...davshegosya-eko

интересная статья, подробно расписано всё про клеточки и как их улучшить

Читала исследование, что у незрелых клеток качество лучше бывает. Это касается тех, у кого качество страдает из-а возраста.

 

У меня в 26 лет первая Б со второго цикла планирования. Захотели - получили. У мужа даже сомнений на этот счет не было никогда. У него еще ребенок есть. Раньше всунул - высунул и все беременные. Потом прошло время, ребенок подрос, легче стало. Решили второго. Год мимо, второй мимо и т.д. Одним словом - возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, а может, мужа отправить в долгую командировку?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, а может, мужа отправить в долгую командировку?)))

Да чета не отправляется ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...