Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

slonikk, а почему вы решили делать именно в еЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Есть у кого-то здесь успешный опыт в Иваново или Ярославле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а почему вы решили делать именно в еЦ?

не хотела стимулировать организм,плюс мастопатия(хотя с ней и делают),по сути врачам накакать на наше здоровье, даже самым лучшим, у них цель сделать женщину беременной, много бывает лишних назначений и.т. д...поэтому я свою доставала и предлагала сама схемы,слушала ее мнение и мы приходили к компромиссу. Например когда клетки не поделились она мне все равно назначила утрожестан. Я ей написала,что не хочу принимать,она сказала ок,можешь не принимать. А нафига мне лишние гормоны?М и так пришли в срок. А до этого у меня кисты перед протоколом были,она мне назначила гормоны и вессел, я не стала ничего пить и они рассосались через месяц. Короче любые назначения я перепроверяю и делю на двое и ЕЦ я выпросила,многие не любят,а то,что это щадящий метод лечения бесплодия врачам пофиг,нужно только нам. У меня и так в ЕЦ стооолько препаратов, тоже многое лишнее принимала,причем чувствовала это,но был страшно не принимать, типа метипреда.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слонь, моя врач тут тоже выдала вещь, которая меня смутила и заставила призадуматься. Говорит, ты не хочешь стимулироваться -ок, но при этом пункцию чуть ли не каждый месяц готова делать? А ты хоть понимаешь последствия таких бесчисленных пункций? Это травма и влагалища и яичника.... И не игрушка совсем. При стумуляции - максимум два раза за год делают это. ...

Ну вот как-то я задумалась всерьез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  а какая травма яичника? Проколы? Как я себе представляю, если сразу несколько фолликулов прокалывают, то несколько прокольчиков сразу. А если раз в месяц, то столько же, только по одному в месяц. Разве нет?

 

Я за прошлый год сделала раз 5 в ЕЦ, подсадка была 2 раза, потом замершая.

На овуляции негативно не сказалось, на лг, фсг, амг.

 

После стимуляции бывают случаи негативного влияния, но это по слухам, может, не сама стимуляция "виновата", не знаю)

Гормоны тоже ведь не шутка, неизвестно что выбирать, чтоб меньше последствий для здоровья...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Есть у кого-то здесь успешный опыт в Иваново или Ярославле?

Нас тут совсем немного. Обсуждаем что в столицах не охотно берут в ЕЦ, а в маленьких городах и подавно. В ЕЦ важна очень сильная эмбриология, немногие клиники ещё имеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слонь, моя врач тут тоже выдала вещь, которая меня смутила и заставила призадуматься. Говорит, ты не хочешь стимулироваться -ок, но при этом пункцию чуть ли не каждый месяц готова делать? А ты хоть понимаешь последствия таких бесчисленных пункций? Это травма и влагалища и яичника.... И не игрушка совсем. При стумуляции - максимум два раза за год делают это. ...

Ну вот как-то я задумалась всерьез.

я думала об этом,но считаю,что врач тебя таким способом склоняет к стимуляции. Ну а прокол влагалища ерунда,в родах некоторые рвутся по полной на британский флаг,а тут маленькая дырочка,считаю ерунда это. Яичник да,прокалываешь,но при стимуляции его прокалывают тоже раз 20..когда у меня было 2 фолликула,то прям по яичнику шли за вторым(высоко сидел), в стимулированном думаю там также все ячники истыканы. Единственная опасность для меня-это перитонит. Вот этого я боюсь,да. Важно чтобы ничего не занесли и чтобы не повредили сосуд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала об этом,но считаю,что врач тебя таким способом склоняет к стимуляции. Ну а прокол влагалища ерунда,в родах некоторые рвутся по полной на британский флаг,а тут маленькая дырочка,считаю ерунда это. Яичник да,прокалываешь,но при стимуляции его прокалывают тоже раз 20..

Не, она не таким образом склоняет, а вполне открыто говорит о стимуляции. Этот разговор отдельно был :). Роды - другое. В родах во-первых яичник не травмируется, ну и во-вторых, хоть и сильно травмируется в?@#$%& и промежность, женщины даже раз в год не рожают обычно, все же приходят в норму и восстанавливются сначала.

Да, при стимуляции прокалывают несколько раз, что точно плохо, но, опять же - потом делают перерыв на 5-6 месяцев.

В общем, не знаю я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, она не таким образом склоняет, а вполне открыто говорит о стимуляции. Этот разговор отдельно был :). Роды - другое. В родах во-первых яичник не травмируется, ну и во-вторых, хоть и сильно травмируется в?@#$%& и промежность, женщины даже раз в год не рожают обычно, все же приходят в норму и восстанавливются сначала.

Да, при стимуляции прокалывают несколько раз, что точно плохо, но, опять же - потом делают перерыв на 5-6 месяцев.

В общем, не знаю я...

при стимуляции еще и два яичника травмируется..для меня еще вопрос наркоза стоит...в ЕЦ можно без наркоза и это огромный плюс для меня,так как и так 2 наркоза уже и сколько их еще будет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, недавно видео смотрела, что дейтсивтельно не очень полезно такие проколы, но про влияние гормонов тоже мало что известно и как "это выльется в будущем".

Правильно ли я поняла, что если 20 фоликулов созрело в стимулированном цикле, что 20 проколов делают?

ужас :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, недавно видео смотрела, что дейтсивтельно не очень полезно такие проколы, но про влияние гормонов тоже мало что известно и как "это выльется в будущем".

Правильно ли я поняла, что если 20 фоликулов созрело в стимулированном цикле, что 20 проколов делают?

ужас :girl_cray:

не совсем так,просто за один прокол не до всех фолликулов дотягиваются. Как минимум два прокола(слева и справа),но когда много,может и больше быть,но не 20 точно,не пугайся)

 

а есть ссылка на видео?Интересно посмотреть..вообще конечно любое вмешательство не полезно,никто не спорит, ЕБ вообще лучше всего,но что поделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv,  мне врач ец сам предложил. Вопрос только в расстоянии до клиники.

 

Девочки, у меня был обычный протокол. Все прекрасно прошло. Не пугайте друг друга зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня был обычный протокол. Все прекрасно прошло. Не пугайте друг друга зря

Виолетта, это прекрасно, что у вас все хорошо. Я когда еще раздумывала об ЭКО в целом, много читала статистики по Америке, где приводится взаимосвязь заболеваний у женщин и циклов стимулипованного Эко и статистика эта была просто страшной... и в основном, последствия обнаруживались или происходили на интервале 10-15 лет после стимуляции. У нас - принципиально не связывают эти вещи и исследований таких связей с последующими заболеваниями не ведут.

Здесь никто никого не пугает, все почти уже пуганные в той или иной степени. Мы просто обсуждаем свои мысли и действия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я поняла, что если 20 фоликулов созрело в стимулированном цикле, что 20 проколов делают?

ужас :girl_cray:

Эх, девочки, ради 20 фолликулов можно и стимуляцию сделать, и фиг с ним, со здоровьем через 15 лет... А когда их всего 3-4 шт то риск совсем не оправдан...

Каждый же идёт на Эко со своим диагнозом, поэтому единого правильного решения стимулироваться или нет никогда не будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  все что мы едим и образ жизни влияет намного больше.

Лично я до Эко только здоровье портила. Протокол мне в оздоровление пошёл, спасибо моему врачу. Руки часто кривые бывают, но это уже другая тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, ради 20 фолликулов можно и стимуляцию сделать, и фиг с ним, со здоровьем через 15 лет... А когда их всего 3-4 шт то риск совсем не оправдан...

Каждый же идёт на Эко со своим диагнозом, поэтому единого правильного решения стимулироваться или нет никогда не будет

я не ярая противница стимуляции,сама собиралась при неудаче,но я за то,чтобы врачи предлагали щадящие методы и думали не о том как быстренько настимулировать и получить положительный результат,а еще и сохранить максимально здоровье женщине.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, ради 20 фолликулов можно и стимуляцию сделать, и фиг с ним, со здоровьем через 15 лет... А когда их всего 3-4 шт то риск совсем не оправдан...

Вот-вот :( У меня уже 2 стимуляции было, а в итоге на выходе был всего 1 эмбрион... По большому счету, ЕЦ врачам даже выгоднее, поэтому я не думаю, что у них есть финансовая мотивация с ЕЦ не работать. Просто это более кропотливая работа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот :( У меня уже 2 стимуляции было, а в итоге на выходе был всего 1 эмбрион... По большому счету, ЕЦ врачам даже выгоднее, поэтому я не думаю, что у них есть финансовая мотивация с ЕЦ не работать. Просто это более кропотливая работа.

финансово точно ЕЦ менее выгоден,а вот с точки зрения "работы" да,более кропотливо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  у меня при полном здоровье с обоих сторон из 15 эмбрионов до переноса дошли 5. Шансы в ец несопоставимы. Вам просто очень повезло.

У абсолютного большинства женщин нет фин возможности делать несколько ец. Вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так,просто за один прокол не до всех фолликулов дотягиваются. Как минимум два прокола(слева и справа),но когда много,может и больше быть,но не 20 точно,не пугайся)

 

а есть ссылка на видео?Интересно посмотреть..вообще конечно любое вмешательство не полезно,никто не спорит, ЕБ вообще лучше всего,но что поделать..

 

Найду скину, что-то у меня уже каша в голове про что где я смотрела, но по-моему где-то в видео Елены Березовской

Здесь она вскользь касается этой темы

 

slonikk, у меня при полном здоровье с обоих сторон из 15 эмбрионов до переноса дошли 5. Шансы в ец несопоставимы. Вам просто очень повезло.

У абсолютного большинства женщин нет фин возможности делать несколько ец. Вот и все.

 

Насколько я понимаю, что в ЕЦ вероятно 10-15%, в стимулированном 40-50%, и по деньгам и по вероятности получается 4 попытки в ЕЦ нужно сделать.

Для меня еще сугубо важен вопрос естественной составляющей максимально в этом вопросе. Может если мне было 40 (или когда мне будет 40), уже не стоял бы вопрос естества, а хоть как бы....

Изменено пользователем pa_rtridge_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня при полном здоровье с обоих сторон из 15 эмбрионов до переноса дошли 5. Шансы в ец несопоставимы. Вам просто очень повезло.

У абсолютного большинства женщин нет фин возможности делать несколько ец. Вот и все.

зависит от клиники и эмбриологии,я переписываюсь тут с девочкой,у которой было 4 ( или 5 уже) протоколов в ЕЦ и все 5 раз получались эмбрионы и доживали до подсадки,просто Б срываются на ранних сроках.Она читает эту темку,если захочет-сама напишет и когда я сомневалась в результативность ЕЦ она мне очень помогла!Именно она тогда и сказала,что с хорошей клиникой и эмбриологией стОит делать ЕЦ.Хотя я в него мало верила,так как все говорили,что не результативно. И пока я лежала после подсадки слышала как врач говорит,что на стимуляции выросло 2 фолликула и взяли всего одну клетку и лучше тогда не насиловать организм и делать в ЕЦ в след. раз, так что профессионалы верят в ЕЦ, хоть и не любят возиться.

 

И да,врач это говорил возрастной пациентке,у которой по идее не всегда качественные клетки зреют..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

финансово точно ЕЦ менее выгоден,а вот с точки зрения "работы" да,более кропотливо.

Алиса, не соглашусь тут с тобой. Для меня финансы в том числе играли роль при выборе между стимуляцией и ЕЦ. У меня например 3 полных ЕЦ (с переносом) по стоимости как 1 стимулированный. А если в ЕЦ соскочил с какого то этапа (у меня 1 раз совулировала перед пункцией, один раз не нашли ЯК) - то там вообще сумма маленькая (1500 р и 13000 соотв)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня при полном здоровье с обоих сторон из 15 эмбрионов до переноса дошли 5. Шансы в ец несопоставимы. Вам просто очень повезло.

У абсолютного большинства женщин нет фин возможности делать несколько ец. Вот и все.

Не могу с вами согласиться. Многие клиники по-другому тарифицируют ЕЦ, мне он стоил вместе с лекарствами 32 что-ли тысячи. Потому как клетки не было. Если все были хорошо и случилось бы ИКСИ +культиваторование+перенос, я бы заплатила вместе с лекарствами 85-90 тыс. При этом, если делать стимулированный протокол - договор на весь цикл ЭКО сразу подписывается, а значит, как минимум 100тыс за протокол вы заплатите, даже если не вырастет вообще ничего и плюс лекарства. По моим подсчетам еще 100-150 тыс.т.е. даже при удачном сценарии ЕЦ в три раза дешевле был бы, а при пролете - получилось в семь-восемь.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, не соглашусь тут с тобой. Для меня финансы в том числе играли роль при выборе между стимуляцией и ЕЦ. У меня например 3 полных ЕЦ (с переносом) по стоимости как 1 стимулированный. А если в ЕЦ соскочил с какого то этапа (у меня 1 раз совулировала перед пункцией, один раз не нашли ЯК) - то там вообще сумма маленькая (1500 р и 13000 соотв)

аа...у меня нет,у меня не выгодно получалось,так как одна попытка,которая сорвалась после того как клетки не поделились вышла где-то 50 или 60 тысяч,а вторая около 100 тысяч,но это повезло,что со второй получилось,я рассчитывала на большее число. Но потмо конечно благодаря капельницам и сохранениям мы вообще тучу денег потратили. Сейчас очень тяжело жить финансово. Всего на планирование уже ушло около 900 тысяч...и это еще впереди половина Б и роды..

 

вообще да,я не права,просто в моей клинкие ЕЦ например стоит как стимулированный протокол в Новаклиник (я туда к гематологу хожу и недавно цены с мужем там смотрели).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я даже считать не буду, сколько вложено в этот проект :)

 

У меня разница между ЕЦ и стимулированным (если считать и тот и другой с переносом), с учетом лекарств, была примерно 2.2 раза. Очевидно, если учитывать статистику, ЕЦ сильно менее выгоден пациентам и, по идее, более выгоден врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...