Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

3-5 клеток на Клосте тоже не возьмёшь, значит, чем-то стимулируют ещё все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну раз уж заговорили,то напишу,что я тут только встретила два случая рака груди после стимуляции,на следующий же цикл. Одна история в блогах висела пару месяцев назад,другая в ответах. Хорошо,что обнаружили сразу и девочки грешат именно на стимуляцию,правда там вроде была обычная стимуляция,не для эко.И после этих историй я реально запаниковала,так как понимала,что очень хочу ребенка и стимуляция почти неизбежна.У меня просто мастопатия уже давно,грудь все время болит и выделения даже бывают. Да и в Б тоже всякие бяки на гормонах могут вылазить,у мня вон за 3 месяца узел в щитовидке на фоне Б вырос с 8 мм,до 11...а это много,надо будет пунктировать.И это я еще грудь не смотрела,после Б обязательно надо обследоваться.

 

И вывод очень простой,если идешь на стимуляцию,то обследуйся каждые пол года грудь и яичники,если и вылезет бяка,то чтоб можно было вылечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а без УЗИ груди каждые полгода никто в протокол брать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а без УЗИ груди каждые полгода никто в протокол брать не будет.

у меня было написано год. Кстати после протокола я считаю тоже должны обязательное узи сделать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полгода и терапевт, эндокринолог и маммолог при УЗИ с диагнозом каждые полгода. Я со своей мастопатией и раньше делала каждые полгода, для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полгода и терапевт, эндокринолог и маммолог при УЗИ с диагнозом каждые полгода. Я со своей мастопатией и раньше делала каждые полгода, для себя.

у нас эндокринолога не просят,узи щитовидки для себя делала...вообще многое самим приходится контролировать..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, может, из-за ЕЦ эндокринолог не нужен?

Я обычно иду к нему с анализами Пролактин, ст4 и ттг. УЗИ она не спрашивала, но я один раз приносила. В последний раз делала для себя уже после того, как взяла справку от неё. Там только размеры указаны были, в строке по изменениям ничего не было написано, значит, ничего нехорошего там не увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, Нет,даже в обычный протокол в списке нет эндокринолога..

 

У меня список распечатанный для ЭКО в шапке написано..

 

Ну то есть не для ЕЦ отдельный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а без УЗИ груди каждые полгода никто в протокол брать не будет.

У меня тоже год это узи действует в клинике

 

slonikk,  эндокринолог вроде по показаниям в протоколе.

А узи щитовидной железы обязательно у меня, может, если оно норм, то и не требуется эндокринолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже год это узи действует в клинике

 

slonikk, эндокринолог вроде по показаниям в протоколе.

А узи щитовидной железы обязательно у меня, может, если оно норм, то и не требуется эндокринолог

а у меня нет в списке узи щитовидки...делала для себя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как везде по-разному ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как везде по-разному ...

да,в Лапино и ПМЦ отличаются списки анализов,хоть и одна сеть,я оч удивилась!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в Б тоже всякие бяки на гормонах могут вылазить,у мня вон за 3 месяца узел в щитовидке на фоне Б вырос с 8 мм,до 11...а это много,надо будет пунктировать.И это я еще грудь не смотрела,после Б обязательно надо обследоваться.

Слонь, УЗИ груди желательно делать во время беременности, если есть мастопатия. Раз в полгода, как и щитовидку.

У меня со щитовидной вообще странно как-то получилось. В прошлом апреле была киста тоже миллиметров 8. В январе пошла делать под ЭКО - -4 см!!! Эндокринологу чуть кондратий не обнял. И меня , за компанию. Мгновенно взяли пункцию и потом неделя бессонных ночей в ожидании ответа. Такой размер - показания к экстренное хирургии. И плюс за короткий срок. Но вроде так как гормоны все в норме, а пункция была нормальной, пока вот дали мне отсрочку.

Ну с мастопатией - тоже, пришлось к онкологу отправиться в известном диспансере. И она как раз подтвердила, что да, связь есть с гормонами, поэтому и на беременности что-то лезет, а уж от протокола ...... Только говорить об этом официально, как бы нельзя... Она же сказала делать УЗИ при беременности и кормлении раз в 6 месяцев. До этого я делала маммографию, которую нельзя в этом случае.

Ну т.е. следить за всем этим нужно очень активно очень.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слонь, УЗИ груди желательно делать во время беременности, если есть мастопатия. Раз в полгода, как и щитовидку.

У меня со щитовидной вообще странно как-то получилось. В прошлом апреле была киста тоже миллиметров 8. В январе пошла делать под ЭКО - -4 см!!! Эндокринологу чуть кондратий не обнял. И меня , за компанию. Мгновенно взяли пункцию и потом неделя бессонных ночей в ожидании ответа. Такой размер - показания к экстренное хирургии. И плюс за короткий срок. Но вроде так как гормоны все в норме, а пункция была нормальной, пока вот дали мне отсрочку.

Ну с мастопатией - тоже, пришлось к онкологу отправиться в известном диспансере. И она как раз подтвердила, что да, связь есть с гормонами, поэтому и на беременности что-то лезет, а уж от протокола ...... Только говорить об этом официально, как бы нельзя... Она же сказала делать УЗИ при беременности и кормлении раз в 6 месяцев. До этого я делала маммографию, которую нельзя в этом случае.

Ну т.е. следить за всем этим нужно очень активно очень.

да,постараюсь сделать в ближайшее время!Надо бдить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, когда я еще собиралась делать ЭКО по ОМС (соответственно со стимуляцией), я пришла в онкодиспансер за справкой от онколога, что мне не противопоказано.

А у меня была типо фиброаденомы, или что-то такое.

Так я только заикнулась, что мне нужна за справка - она мне сразу - Не дам! Мы тут разное видели, так что нет. Иди сначала удаляй эту фиброаденому, тогда приходи. Это районный онкодиспансер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девоньки, давайте может сменим тему на что-нибудь поприятнее?

У кого какие новости? Naudachu ты сейчас в протоколе или отдыхаешь?

Слонь, твой тонус получше?

 

У меня вот, как назло, сплошной напряг и стресс на работе. Из всех сил стараюсь сохранять спокойствие, но это уже совсем не удается. Сегодня даже подумала, эх сейчас бы шампанского что ли?

И это при том, что совсем не пью :). Не люблю. Ну т.е. Могу пару раз в год выпить бокал шампанского или вина, но нет к алкоголю никаких пристрастий.

Вот и назрел вопрос: Кто как снимает сресс и усталось? Я вот обычно снимаю йогой, а тут врач запретил и я прямо сама не своя стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, да,тонус получше!Ушли запоры,плюс я как-то успокоилась,сама удивляюсь!Но наконец-то поспокойнее стало. Но все равно беременность таак долго длится..время у меня тянется долго,каждый день считаю,хочу уже ПДР)

 

Апчхииии,девочки на всех!Очень хочу,чтобы все тут стали беременяшками поскорее,правда-правда! :monstr::t8313::aistbp:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, да,тонус получше!Ушли запоры,плюс я как-то успокоилась,сама удивляюсь!Но наконец-то поспокойнее стало. Но все равно беременность таак долго длится..время у меня тянется долго,каждый день считаю,хочу уже ПДР)

 

Апчхииии,девочки на всех!Очень хочу,чтобы все тут стали беременяшками поскорее,правда-правда! :monstr::t8313::aistbp:

 

Ох, спасибо тебе, дорогая! ловлю-ловлю-ловлю :)

Молодец, что успокоилась. Это точно влияет на тонус и помогает его победить. Как ты победила запоры?

Ну скоро уже, время пройдет быстро и с мелкой будет много забот, будешь думать, что зря не отоспалась как следует пока беременяшкой ходила ;) у моих друзей сейчас доче 1,5 месяца - ни минуты покоя! Такая с характером, требовательная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо тебе, дорогая! ловлю-ловлю-ловлю :)

Молодец, что успокоилась. Это точно влияет на тонус и помогает его победить. Как ты победила запоры?

Ну скоро уже, время пройдет быстро и с мелкой будет много забот, будешь думать, что зря не отоспалась как следует пока беременяшкой ходила ;) у моих друзей сейчас доче 1,5 месяца - ни минуты покоя! Такая с характером, требовательная.

ой,хочу уже не высыпаться и уставать)Надоел тюлений каждый день)

Запоры победила с помощью Сидерала(для гемоглобина препарат),он меня и расслабил чудесным образом)Плюс тыквеол!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас жду О, у меня в организме видимо гормонов с прошлой поддержки еще много, О похоже будет поздняя, если будет. Пока по узи доминантный фол-л не нарисовался.

 

Стресс не снимаю никак, в последнее время я как в анекдоте - а как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь))

 

Хотя и на работе весело, и планирование веселое, но как-то все в целом хорошо, жду что будет дальше, делаю что могу:)

 

slonikk,  ох как это наверное здорово - и токсикоз (если немножко), и ходить бегемотиком, и ждать, когда уже родишь))))

 

Tatchap,  а почему йогу запретил? Полностью все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,хочу уже не высыпаться и уставать)Надоел тюлений каждый день)

Запоры победила с помощью Сидерала(для гемоглобина препарат),он меня и расслабил чудесным образом)Плюс тыквеол!)

Интересный способ!

 

Скоро уже, потерпи немножко. Маська твоя совсем скоро уже на ручках будет. Сколько всего уже прошла, а тут только терпением запастись!

Ты уже решила, где и у кого рожать? ПКС или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ох как это наверное здорово - и токсикоз (если немножко), и ходить бегемотиком, и ждать, когда уже родишь))))

если честно,то самое приятное в Б пока было это положительный тест и хгч, потом шевеления и еще иногда когда уступают или заботятся,чувствуешь себя особенной,а в целом нет,все-таки 9 месяцев очень много!Но что делать)

 

Интересный способ!

 

Скоро уже, потерпи немножко. Маська твоя совсем скоро уже на ручках будет. Сколько всего уже прошла, а тут только терпением запастись!

Ты уже решила, где и у кого рожать? ПКС или как?

я да,хочу в Мать и Дитя,но нужно еще деньги найти,хочу ПКС, вроде как узкий таз и будут кесарить,после 28 недели уже надо прицельно решать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девочки, принимайте к себе :)О себе: Я Света.Город Воронеж.У меня нет труб. За плечами эко обычное . Пролет полный. Больше не желаю рисковать здоровьем. Буду делать ЕЦ до победы. Также решилась на приемного ребенка в любом случае. Вопрос ко все: Скажите, с какой попытки у кого получилось в ЕЦ. Очень важно для меня ибо устала очень, но отпустить не могу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mumbai,  привет, я Даша. Сейчас как раз в протоколе ЕЦ.. Очень надеюсь пополнить положительную статистику с первого раза)

 

Всем привет!

Девочки, я в панике. Вчера в 12 ночи поставила овитрель, днем ставили орголутрин, пункцию назначили на завтра на утро. А сейчас увидела слизистые выделения темные, как будто с кровью... Все, яйцеклетка мне сказала пока??? Левый бок сегодня колет, а правый, где был дф уже не очень(((( фолликулы вчера были с обеих сторон, справа 18мм, слева 14...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mumbai, привет, я Даша. Сейчас как раз в протоколе ЕЦ.. Очень надеюсь пополнить положительную статистику с первого раза)

 

Всем привет!

Девочки, я в панике. Вчера в 12 ночи поставила овитрель, днем ставили орголутрин, пункцию назначили на завтра на утро. А сейчас увидела слизистые выделения темные, как будто с кровью... Все, яйцеклетка мне сказала пока??? Левый бок сегодня колет, а правый, где был дф уже не очень(((( фолликулы вчера были с обеих сторон, справа 18мм, слева 14...

Дай Бог. Удачные протоколы вселяют надежду

 

Девочки , дорогие, прошу напишите про ваши попытки эко в ЕЦ удачные и нет. Все важно для меня, ночами не сплю, депресняк на меня накинулся.......... Под стимуляцию больше не хочется(одна попытка провальная была), которая ток здоровье отняла. Если есть везунчики эко в ец пишите. Спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...