Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

slonikk,  у тебя же утрожестан тоже был? Желтое тело может сформировалось в том числе с его помощью?

Ну кстати -да. Когда ты используешь прогестерон, сложно понять уже причнно следственную связь. Может тело есть и работает+утрик усиливает его работу, а может работает только потому что есть утрик, а может есть по факту жт а не работает и вместо него работает утрик.....

Тут не разобраться с разбегу. Про Sasha09 - помню, читала. Но раз ей все же назначили в итоге поддержку, значит скорее всего, функция ЖТ нарушается от пункции. Не понятно до конца насколько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! У меня опять все не по плану. Клетка совулировала почти что "на глазах изумленной публики" . Несмотря на Цетротид... За час до пункции вроде как была, а уже в операционной - тютю. Расстоилась... Уговорила врача на ИИ. 1% удачи - это почти неверояное чудо. Но это лучше ведь, чем ноль?

Но все равно расстроилась. Вроде пока делали подготовку и саму ИИ - как-то держалась, а дома расклеилась. И простуда еще чертова накатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у тебя же утрожестан тоже был? Желтое тело может сформировалось в том числе с его помощью?

у меня да,утрожестан,но я его стала пить после пункции через два или три дня,кстати после пункции через два часа на узи меня врач смотрела и сразу показала ЖТ формирующееся и анализ на прогестерон был вообще супер,был выше первого триместра по нормам.Но считаю,что утрик лучше все же всем принимать как подстраховка,ведь не ЕБ....

 

Tatchap, понимаю как обидно(У меня такое было..это ЕЦ и его минус..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, понимаю как обидно(У меня такое было..это ЕЦ и его минус..

Слонь, да я знаю. Просто два цикла подряд не смогли с места сдвинуться. Врач говорит, что в следующем цикле будем делать минимальную стимуляцию, если сейчас ИИ не сработает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  оооочень обидно((( а размер фол-ла одинаковый, когда лопается? Может, исходя из размера на день раньше попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, оооочень обидно((( а размер фол-ла одинаковый, когда лопается? Может, исходя из размера на день раньше попробовать?

Да, похоже. Но не ясно какой именно. Позавчера, при назначении триггера был чуть меньше 18. Сегодня я затупила и не спросила.

В прошлый раз врач говорит, что не было овуляции, а сейчас четко сказал - только что произошла.

Да, обидно. Спасибо за поддержку, это помогает не вешать нос и не впадать надолго в-хондру.

Девочки, а дюфастон лучше до еды пить или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при 18 мм пункцию делали уже..вообще я тряслась оч,что лорнет снова раньше времени,ночь не спала,пришла вся бледная на пункцию,врач отругала и сказала : ну не прлучилось бы в этот раз,в другой бы сделали,типа чего ты за фолликул так переживаешь...ага!Столько ожиданий,надежд...им не понять!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при 18 мм пункцию делали уже..вообще я тряслась оч,что лорнет снова раньше времени,ночь не спала,пришла вся бледная на пункцию,врач отругала и сказала : ну не прлучилось бы в этот раз,в другой бы сделали,типа чего ты за фолликул так переживаешь...ага!Столько ожиданий,надежд...им не понять!

Вот ты знаешь, мне прямо когда они сказали позавчера, что около 18 и пункция послезавтра. Сразу мысль промелькнула, что поздно будет. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот ты знаешь, мне прямо когда они сказали позавчера, что около 18 и пункция послезавтра. Сразу мысль промелькнула, что поздно будет. ..

Я своего врача третировала постоянно)Говорила,что давайте раньше,а то лопнет или "а не лопнет?" И так далее)Она выдохнула навекрное когда все получилось))Я ее по каждому вопросу доставала)Ну я такой пациент..неврозный)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот в прошлой клинике говорила врачам, что может, рановато для пункции? На 20 мм делали пункции, обычно, и не находили клетки.

Меня уже на АМГ там отправили, рассказывали что так бывает, что клетки не каждый цикл.

А для меня это рано похоже, клетки не успевают отлепиться откуда должны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего врача третировала постоянно)Говорила,что давайте раньше,а то лопнет или "а не лопнет?" И так далее)Она выдохнула навекрное когда все получилось))Я ее по каждому вопросу доставала)Ну я такой пациент..неврозный)

Да там позавчера дежурный врач смотрел, а не моя.. так что не про тесты уже было..

 

Я наоборот в прошлой клинике говорила врачам, что может, рановато для пункции? На 20 мм делали пункции, обычно, и не находили клетки.

Меня уже на АМГ там отправили, рассказывали что так бывает, что клетки не каждый цикл.

А для меня это рано похоже, клетки не успевают отлепиться откуда должны

Ну да, мы все разные. Я вот тоде была уверена, что у меня на небольшом размере овуляция. Просто по всем старым узи, у меня ЖТ обычно17.... если сразу после овуляции смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как ЕЦ, а при этом и Цетратид долго - больше недели, и триггер и девигель.

Это скорее исключение из правил, у меня было 5 циклов в ЕЦ, и ни цетротид, ни дивигель мне не назначали. Только триггер и утрик уже после пункции...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodachka,  а какой результат за 5 циклов? Подряд делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее исключение из правил, у меня было 5 циклов в ЕЦ, и ни цетротид, ни дивигель мне не назначали. Только триггер и утрик уже после пункции...

Не думаю, что это исключение. Это тактика моего врача и в целом, она мне впрллне понятна и логична. Врачу доверяю. Девигель появился по показаниям.

Просто сам факт, что лекарств различных все равно довольно неприятен. Ну вот бзик у меня такой.

Сейчас вот дюфастон меня изводить начал. Знала что буду регировать на него - так и есть. Спать хочу прямо как-то противоестественно и туплю на работе, мозг временами как затуманивается что-ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  так может это и не Дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  так может это и не Дюфастон?

Пока - точно дюфастон, рано совсем для чего бы то ни было другого. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, 4 подряд и 1 с отрывом. 2 раза с переносом, 2 раза не было оплодотворения, и 1 раз пустой фоллик. Кстати, я сейчас у нового врача, и сегодня она мне сказала, что в ЕЦ использует цетротид...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, т.е. это все же тактика врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodachka,  у меня похожая картина)

А сейчас в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажете почему именно в еЦ так сложно выловить клеточку, а в стимулированном нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажете почему именно в еЦ так сложно выловить клеточку, а в стимулированном нет?

в стимулированном,ак правило, подключают сдерживающие О препараты,плюс есть запас по количеству фоликулов,один-два лопнет раньше-не беда,а вот в ЕЦ всего один на вес золота.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в стимулированном,ак правило, подключают сдерживающие О препараты,плюс есть запас по количеству фоликулов,один-два лопнет раньше-не беда,а вот в ЕЦ всего один на вес золота.

 

спасибо за комментарии,

про стимулированный мне одно не понятно, столько гормонов, получают 10-15 клеточек, а остаются 2-3,

равняется ли это шансам заберемененть если сделать 3 попытки в ЕЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за комментарии,

про стимулированный мне одно не понятно, столько гормонов, получают 10-15 клеточек, а остаются 2-3,

равняется ли это шансам заберемененть если сделать 3 попытки в ЕЦ?

зависит от качества ЯК и сперматозоидов,но есть у кого плохие всегда получаются или вообще не получаются.Но я считаю лучше идти от меньшего к большему,пробовать сначала ЕЦ,ведь есть теория,что в ЕЦ ЯК качественная,а вот если в ЕЦ не получается ничего за 3-5 циклов,тогда стимуляция..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от качества ЯК и сперматозоидов,но есть у кого плохие всегда получаются или вообще не получаются.Но я считаю лучше идти от меньшего к большему,пробовать сначала ЕЦ,ведь есть теория,что в ЕЦ ЯК качественная,а вот если в ЕЦ не получается ничего за 3-5 циклов,тогда стимуляция..

 

а гормоны улучшают качество яйцеклеток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а гормоны улучшают качество яйцеклеток?

думаю нет)

 

вообще эта тема не изучена до конца,но у кого-то ведь получается много эмбрионов,значит гормоны не улучшают и не ухудшают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...