Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Из препаратов тебе ни чего не назначили?

До пункции сказали ничего не употреблять, а после пункции как обычно что то для эндометрия и прогестерон в поддержку. Ещё сказала надо будет вколоть клеток тробофласта у Верясова, для перестраховки от неразвивающейся.

На праздники как и все отдыхают 30-1-2, 30 и 2 будет дежурный для пунуции и переноса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

valeriya_psv, значит 3 мая работают?! Хорошо :D

А первый прием на какой день цикла ты ездила? И как часто тебя просят делать УЗИ?

А укол триггера не назначают тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olja34, на первый прием она просила приехать на 8-9 день, я ездила на 7 день, т.к. 8-9 день это были выходные.

Узи делаю сейчас через день (в пятницу у РЕ делала, потом в воскресенье у себя, теперь во вторник пойду на узи и, полагаю, в среду будет пункция). Триггер я колю накануне пункции, за 15-20 часов (прегнил 5000). Т.е. если завтра узи покажет ДФ 17-18 мм, то сразу колю триггер и еду на следующее утро на пункцию. Главное чтоб фоллик не лопнул раньше.

Изменено пользователем valeriya_psv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, не пропадай!!! Пиши как будут продвигаться дела и удачи тебе !!!!

Я тоже буду пробовать в этом цикле.,ФСГ вроде пошел на спад и врач пригласила меня :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olja34,  желаю тебе чтоб в этом цикле все наконец то получилось!

У меня сегодня взяли клеточку с 4 промывки. Теперь ждём как будет развиваться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, желаю вам удачи! читаю вас и вдохновляюсь вашим оптимизмом и силе воли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот только после консультации и знакомства с новым РЕ. Впечитления нормальные, будем пробовать работать дальше над положительным результатом. Предложил в следующем цикле сделать гистеру, убедиться что матка впорядке, т.е. исключить этот фактор. Ранее гистеру мне не делали и не предлагали, даже когда я просила)) у каждого доктора своя методика. К ЭКО в ЕЦ относится нормально, хотя девочкам после 35 лет не делал бы, но и отказать не может.

 

По поводу увеличения АМГ, сказал что этот анализ подтверждается ещё и на узи, что собственно и сделал. Погрешность не большая, это и лабораторный фактор и организма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, ой здорово. Держим кулачки ,что все свершилось!!!!!Пункция без наркоза? Ты там полежала или сразу ушла?

Теперь тебе надо звонить врачу узнавать когда подсадка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olja34,  да, пункция без наркоза, но при желании можно делать и с наркозом. Даже учитывая что было больно-я не жалею что была в сознании и все видела и слышала. После пункции 15 минут заставили полежать в палате.

Перенос будет на 5 день, 2 мая. Завтра позвоню узнаю как произошло оплодотворение и первое деление. А потом только в день переноса узнаю качество эмбриона (теоретически могу зря приехать, но я не сомневаюсь что все будет хорошо). В Кулакова, как я поняла, не беспокоят лишний раз эмбриошку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, сколько денежек заплатила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innysik933,  а вы не хотите параллельно со всеми исследованиями и манипуляциями собирать потихоньку клеточки (делать пункции каждый месяц?) чтоб понимать есть ли вообще хорошие ЯК в ЕЦ, да и потом переносить их в случае если в каком то месяце пункция будет не удачной? Мне кажется когда ты знаешь что в запасе есть криошки-намного спокойнее смотришь в будущее :-)

 

valeriya_psv, сколько денежек заплатила?

39500 эко ец + 9500 икси. И ещё возможно доплачу за хетчинг 3500 если понадобится (предыдущие оба раза делали хетчинг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39500 эко ец + 9500 икси. И ещё возможно доплачу за хетчинг 3500 если понадобится (предыдущие оба раза делали хетчинг)

Это сумма еще без переноса?

Кто у тебя эмбриолог не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olja34,  39500 это полный курс эко (с переносом). Эмбриолога по-моему сам не выбираешь, моя ре попросила чтоб сегодня забрала мою клетку тот эмбриолог, с которым у нас была беременность, я приеду домой посмотрю фамилию напишу тебе в личку (хотя на пункции был другой эмбриолог, по идее он должен был вести меня до переноса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innysik933,  а вы не хотите параллельно со всеми исследованиями и манипуляциями собирать потихоньку клеточки (делать пункции каждый месяц?) чтоб понимать есть ли вообще хорошие ЯК в ЕЦ, да и потом переносить их в случае если в каком то месяце пункция будет не удачной? Мне кажется когда ты знаешь что в запасе есть криошки-намного спокойнее смотришь в будущее :-)

ну не знаю, вообще настрой был сразу в мае делать ЕЦ, а тут с этой гистерой... в общем сделаю её и уже по результатам будем думать, что делать, т.к. если там что то не так, то ещё лечение займёт время. Кстати предыдущая РЕ говорила что лучше на 2-й день подсадку делать, как бы в естественную среду скорее, а этот говорит что до 5-го дня понаблюдать,затем на подсадку.

 

Вам желаю удачи, пусть клеточка ведёт себя хорошо и будет отличным эмбриончиком готовым расти у мамы в пизике :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, что то мне говорили в том году тыс. 60

Может это у тебя потому что без УЗИ монторинга?

Изменено пользователем olja34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это без УЗИ мониторинга (8000) и без наркоза (3500+1900). Плюс ИКСИ оплачивается отдельно, а его видимо делают всегда в ец.

 

<p>

<br />. Кстати предыдущая РЕ говорила что лучше на 2-й день подсадку делать, как бы в естественную среду скорее, а этот говорит что до 5-го дня понаблюдать,затем на подсадку<br />
<br /></p>

А вы в той же клинике остались, или поменяли? День переноса зависит скорее от оснащения клиники: если хорошие культуральные среды для выращивания эмбрионов- то стараются растить по максимуму до бластоцисты. Это позволяет потом легче понять причину неудач: эмбрион плохо развивался, или организм не принял его, а если переносят на второй день - посмотреть за развитием эмбриона уже нет возможности. Да и естественная среда для ЯК на второй день это маточная труба, а не матка, имплантация все равно в естественных условиях происходит на 5 день (+-2), поэтому особого смысла торопиться переносить нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv,  клиника таже,а вот подходы докторов разные. Вот мне и предложили выявить причину неудач, что ранее никто не предлагал(( этот вариант мне приелемый, будем пробовать до победного конца))

 

В стимулированном протоколе мне подсаживали 2 бл. 5-ти дневки, но имплантации не было, а в ЕЦ 2-х дневку хорошоста, тоже неудача и тут сложно отследить в чём причина.

Изменено пользователем Innysik933
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей новой клинике тоже стараются до 5-дневочек доращивать, чтобы видеть, какой эмбриончик получился.

И если хорошего качества, и среда хорошая - то как поймешь, почему не имплантируется - никак не поймешь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  ну и тут согласна, перед ЭКО мне делали лапару, был обнаружен эндометриоз, прижгли, пролечили сделали инсеминацию- пролёт, затем подсадка 5-ти дневок и тоже пролёт. В общем, всё как то, методом тыка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу сказать всем большое спасибо за поддержку и пожелания удачи! Клеточка оплодотворилась и растет, на 5 день будем переносить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv,  опличненько, хорошие новости))) молодец клеточка, пусть и дальше развивается как положено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу сказать всем большое спасибо за поддержку и пожелания удачи! Клеточка оплодотворилась и растет, на 5 день будем переносить.

:kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, кто будет перенос делать?

А я сегодня съездила на прием и не много растроилась,ну у меня как обычно "все через одно место" :think1:

Сегодня 7дмц и фолликул уже 16,7мм...не знаю есть шанс дожить ему до 4 мая или нет..

Девочки ,где то читала что свечи Вольтарен сдерживают овуляцию. Кто пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olja34,  если моя врач сможет-приедет на перенос, хотя у неё выходной. А если у неё не получится-то дежурный врач.

Ты до 4 мая маловероятно что дотянешь. У тебя цикл сколько дней? Судя по дф тебе в субботу или крайний срок в ПН надо пунктироваться. Она не хочет тебя дежурному отдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, цикл обычно 26дней

Про дежурного врача она мне даже ничего не сказала....не мониторя по узи ей сложно ,что то сразу предположить...

Сказала не известно ,может он дальше будет медленно подрастать.....ждем что будет..

А кто будет дежурить не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...