Перейти к публикации

Коляски))


katerina101

Полезные сообщения

Очень нужен совет опытных мам. Склоняюсь к бюджетному варианту обычной коляски люльки( что бы полегче). Что бы в апреле купить прогулку. Или лучше купить трансформер?

Если все таки бюджетная люлька, то на какую ТМ обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я верю, мне кажется выгоднее будет купить 2 в 1 (когда на одни колеса устанавливается или люлька или прогулочный блок), чем даже самую дешевую люльку...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, на какую марку обратить внимание, что бы не очень дорого, но и качественно.

Где то читала, что в бюджетных 2 в 1 в варианте прогулка много слабых мест. И коляска 2 в 1 тяжелее чем просто люлька, а весной хочется чего то легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю, это трансформер тяжелее, а 2 в 1 и люлька - это практически одно и то же. Люлька это шасси (колеса) + сама люлька. А 2 в 1 - то же самое, только потом люльку снимешь и на те же колеса оденешь прогулку.

Я так особо не знаю, если новую хочешь, то наверное лучше из польских выбирать Adamex, Roan, Bebetto, Tako, Navington. Я не очень та ориентируюсь, в основном по характеристикам выбираю (у меня это легкий вес, поворотные колеса, реверсный прогулочный блок (который можно ставить лицом к маме или по ходу движения), просторное спальное место). Я пока мониторю на OLX что есть из б/у Peg Perego, Silver cross... Если ничего не найду в запасе как вариант BeCool Slide Twice, правда отзывов маловато или Chicco Urban.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ms.Kk, вот полностью поддерживаю! :porukam2: и я такого же плана хотела пост накатать перед тем как села читать эту тему)

Напишу свои 5 копеек.

Изначально я тоже рассматривала только польские коляски 2 в 1. Люлька в них меня полностью во всем утраивает. А вот прогулка.. покатала я такую прогулку пару недель назад у знакомой с ребенком 10 кг и.. тяжеловато однако :strashno: да еще и она такая габаритная, на этих колесах, на этой раме... Если бы мы пересели в прогулку осенью или зимой, она была бы как раз, но на лето хочется чего-то более компактного, легкого, маневренного.. :mama_:

В общем долго я думала.. мы рождаемся в последних числах августа - в первых сентября. Соответственно в люльке будем до марта, как раз холодное время года, а с марта в 7 месяцев пересядем в прогулку.

Классика мне не нравится, никогда душа к ней не лежала. Но была в гостях у родственницы и катала у нее классику, в принципе ничего так. Из всех классических колясок эта модель меня привлекла больше всего.

И вот решила ее брать на холодный осенне-зимний период удобную, вместительную люльку (без прогулки! не люблю прогулку на классических колесах) Navington Caravel Royal на больших колесах, передние поворотные, материал эко-кожа :girl_in_love_2:

19399844_38191nothumb650.jpg

Брать скорее всего буду б/у но еще не уверена, смотрю на некоторых сайтах майские скидки и эта коляска подешевела хорошенько. Новая стоит 310 у.е. а б/у в хорошем состоянии можно взять за 180-200 у.е

 

Тут девочки показывали еще ретро-классику. Блин, у меня такая коляска у бабули стоит, меня мама в такой катала. Жаль со временем рама поржавела и материал коляски (похоже на кожу, сомневаюсь что это эко-кожа) где-то выгорел. А то бы продала :Crazy:Просто сама не люблю прям такое ретро-ретро.

 

А весной на весну-лето-осень-зиму куплю прогулку легкую, маневренную, чтобы мало места занимала в сложенном виде, чтобы было несколько положений спинки вплоть до горизонтального положения, как раз чтобы в 7 месяцев ребенку было удобно ну и в дальнейшем если вдруг уснет в коляске, и еще чтобы в комплекте была накидка на ножки - это на зимний период. Вообще зимой нам будет уже 1.3 года и читаю что у некоторых детки в этом возрасте уже отказываются сидеть в коляске а все ножками, ножками... а если даже и придется ездить, то в такой прогулке с легкостью повожу ребенка еще кое-какое время, тем более что зимы у нас почти безснежные, в основном припорошенный или голый асфальт.

Прогулки нравятся такого плана. Но это лишь "наброски" потому что всерьез прогулками еще не интересовалась и не смотрела.

0VOqRx7umDs.jpgfeTJFacoUok.jpg

inglesina-trilogy-24228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elpizota, Польские тоже разные модели бывают, у меня была navington cadet, прогулка вполне аккуратная, я тоже танки не люблю, вместе с шасси она весит 11,5 кг, для прогулки это очень мало.

 

1380531752016546541.png?1435356537

Коляски по 7-8 кг - это уже трости, зимой очень неудобно с тростью, единственное если это что-то типа макларена тогда да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, ну вот те что я показала на фото как раз 7-8 кг. и по фото хиленькими не кажутся) И это просто прогулочные коляски. А то есть прогулки-трости 6 кг и они такие, как детские, кажется там только куклу возить (иногда девочкам маленьким такие коляски-игрушки берут). Так вот такую точно зимой не покатаешь. А обычную отдельную прогулку можно, учитывая что снега нет.

Просто те же 7-8 кг прогулки и 11-12 кг ощутимы когда еще и ребенок 9-12 кг. Да и мне кажется что отдельно когда прогулка идет, она даже выглядит более маневренной, легкоуправляемой, рама тонкая, колеса маленькие...

 

Кстати я когда польские 2 в 1 смотрела, чтобы в люльке зимой кататься, то отдавала предпочтение тем моделям, у которых есть дополнительная амортизация, для люльки это большой плюс. Но рама с колесами + прогулка в таких моделях выглядит более массивно и тяжело.

 

Еще смотрела на маленьких колесах чтобы 2 в 1 была и люлька и прогулка. Но как-то не внушает мне доверия люлька, она обычно не глубокая, кап маленький.. А ребенка же первые месяцы надо укутывать в комбез, одеяло, а вдруг ветер холодный... поэтому не решаюсь брать. Да и на таких колесах обычно люлька квадратноватой формы. Муж называет такие коляски "гробики на колесах" (никому не в обиду) и наотрез отказывается брать.

 

Вот такая мне чем-то нравится, но как-то боюсь ее для новорожденного на зиму брать. Да и муж носом воротит, говорит что не нравится внешне она ему.

Да и у нее вес самих колес и рамы 8.5 кг + прогулка. А отдельно прогулку, как уже говорила можно 6-8 кг купить.

 

Все равно как ни крути, меня что-то больше привлекает вариант отдельно люлька и отдельно прогулка. Правда жаль что коляски где отдельно люлька очень мало интересных дизайнерских вариантов, только классическая люлька на классических колесах Навингтон, Пег-Перего, Инглесина и еще парочку в этом же плане.

 

10188.940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думала, думала и решила так: беру сейчас классику 2в1 с большими колесами, к весне покупаю маневренную прогулку с поворотными. И получается первую зиму до весны мы в люльке, затем все лето до осени мы в легкой прогулке, а на вторую зиму к снегам в прогулке от 2в1. Все буду брать б/у-посмотрела цены-получится недорого.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулку хочу эту, всего 7,6 кг.

 

 

А на зиму от старшего сына остался трансформер вездеход.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навингтон понравились, а это чьи? Еще bebe car приглянулись. Эх, но цены конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина К,  Польша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, а не знаешь, они получше, чем остальные польские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулку хочу эту, всего 7,6 кг.

А на зиму от старшего сына остался трансформер вездеход.

 

Если кап ниже не регулируется, то модель плохая.

 

katerina101, а не знаешь, они получше, чем остальные польские?

Ну... есть очень много противников польши (это касается и классики и обычных колясок 2 в 1, которые особенно недолюбливают). И предпочитают сша, германию и т.д.

Польские довольно таки неплохие коляски. Что касается классики - так вообще класс: вместительная люлька, поворотные передние колеса (которые есть только у навингтона вроде, но могу ошибаться), хорошая амортизация, не слышала чтобы у кого-то были поломки с рамой.. В общем что еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elpizota,  регулируется, там вставка на молнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, а не знаешь, они получше, чем остальные польские?

не знаю мне кажется все они какие-то одинаковые)))) польская коляска - хороший бюджетный вариант, по крайней мере они всегда достаточно функциональны и с хорошей комплектацией. Если ничего толкового не найду, буду среди них выбирать....

 

По поводу капюшона, то на любую коляску можно докупить дополнительный капюшон или зонтик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я перечитала кучу отзывов, пересмотрела кучу видео обзоров, этих польских не сосчитать сколько фирм и моделей, все похожи. В большинстве все жалуются на колеса, подшипники, что рамы скрипеть начинают и тд. Но я нашла грамотный видео обзор, где есть четкие рекомендации по правильной эксплуатации, чтобы не случалось таких казусов. Так вот там говорится, что нужно регулярно смазывать раму и шасси, где подшипники, минимум раз в месяц, потом щетку какую-то докупить и еще что-то. Честно говоря, это вроде бы не сложно, но всё же немного геморройно. Я тоже, если не найду ничего лучше, буду из них выбирать. Однако, выбрать из польских - ох, как не легко.

Мне очень понравилась коляска bebecar, прям клёвая, то, что нужно, хоть и классика, но колеса тоже поворачиваются. Там еще в ролике мужчина в прогулку спокойно садится))) но цена конечно прилично дороже... И у нас их нет нигде, если заказывать, то в слепую. Основной минус в цене, никак не решусь, стоит ли, для одного ребенка, или выбирать из более дешевых. Муж тоже не может посоветовать, говорит бери что нравится и удобно

 

 

katerina101, польские люльки реально красивые, этого у них не отнять. И расцветок столько красивых, на любой вкус

 

Еще недавно кто-то писал про коляску, забыла как называется, она толи шведская, то ли Дания или еще что-то, не помню, название такое интересное, длинное. Она тоже дорогая, даже еще дороже чем bebecar. Так вот, недавно видела у нас такую в парке, девушка гуляла. Классная, но капец какая низкая, я не люблю, когда ребенок так низко, не взяла бы точно

 

Нашла, это была Emmaljunga

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина К,bebecarна классических колесах? Мне тоже она чем-то нравится, но они все идут 2 в 1. Если есть в планах катать ребенка потом в этой прогулке, то можно смело брать.

Кстати, все эти коляски, Навингтон, Бебикар, Инглесина, Пег-Перего, классика которые, очень хорошие и после первого ребенка часто остаются в идеальном состоянии. так что можно смело смотреть такую коляску б/у и цена будет в 2 раза дешевле. Я так и буду брать.

Хотя вот касаемо Навингтона, если брать только люльку на классических колесах, цена 300 у.е. (у нас) и это очень дешево для такой коляски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elpizota, да у нас их бу не найти. Из всех, мне именно в bebecar прогулка понравилась. 2 в 1 с доставкой она мне встанет примерно в 65000 руб или 1000$ с нашим курсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас с польской коляской проблем не было, шасси не скрипело, подшипники целы. правда она пока только одного ребенка откатала, но первый год жизни ребенка нещадно скатывалась мною со ступенек в доме с 3 этажа (не было лифта, а нести и коляску и ребенка тяжело все таки, поэтому сын в одной руке, коляска в другой была). а вот знакомая жалуется что пег-перега скрипит сильно, хотя она гораздо дороже по цене. но для меня перега тяжеловата показалась. трость пег-перега нормальная, по качеству и легкости для меня лично как макларен показалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в группе сижу одной, там интернет-магазин по продаже польских колясок в удобном для меня городе и просто обсуждения подписчиков. Так вот очень часто встречаю что пишут что у коляски то крепежный механизм люльки к раме сломался, то рама лопнула, то кнопка тормоза поломалась. Очень частая проблема - это колеса.

 

Незнаю, может и у других фирм колясок такие же проблемы, не сижу в таких группах, не отслеживаю. Но мне кажется что с любой коляской может случится поломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elpizota, у нас у заднего колеса на 3 году эксплуатации втулка через которую колеса накачивают сломалась. т.е. в ней что то сломалось и колесо спускать начало. вот муж в отпуске будет менять резину на колесе из-за этой втулки. это единственная поломка у коляски за 3 года. правда с 8 мес до 1,5 лет сын в коляске отказывался ездить, но я ее использовала для покупок чтоб в нее складывать когда в магазин ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elpizota, Та ну! Ты что-то путаешь, как можно поставить невингтон и пег перего в один ряд. У меня невингтон еле одного ребенка откатала - то колесо отлетело, потом ручка сломалась. galula, ты же говорила, что у вас тоже поломки были с польской - колесо и еще что-то.

 

Пег перего это вообще Италия их ну как минимум с чикко можно сравнить, но только не с польскими..

У меня трость пег перего уже два года катает ребенка и в дорогу ее брали и в самолет и по пескам таскали - ей ничего, на второго еще 100% хватит У нас плико мини.

 

Elpizota, у нас у заднего колеса на 3 году эксплуатации втулка через которую колеса накачивают сломалась. т.е. в ней что то сломалось и колесо спускать начало. вот муж в отпуске будет менять резину на колесе из-за этой втулки. это единственная поломка у коляски за 3 года. правда с 8 мес до 1,5 лет сын в коляске отказывался ездить, но я ее использовала для покупок чтоб в нее складывать когда в магазин ходили.

о, только написала))) сколько ребенок катался в коляске? Выходит меньше года или я что-то не так поняла? У нас с колесом проблема на втором году случилась, с ручкой тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, это я их сравнила))) я именно в контексте скрипа рамы. к трости нареканий нет. а вот которая шасси со сменными блоками мне покеазалась очень тяжелой. и у знакомых как раз это шасси скрипит... выше как раз про втулку у колеса написала. а у пег перего трости колеса стерлись до пластика. так что придется менять оба задних колеса тоже.

 

katerina101, в люльке до 8 мес, и потом полтора года в прогулке, ну и 10 мес коляска с нами гуляла по магазинам загруженная продуктами и покупками превышающими вес ребенка. т.е. фактически 3 года. проблема только с колесом случилась. трость я только летом на вечернюю прогулку брала. она нам после одного ребенка досталась и использовали ее с этим ребенком только в поездках за границу. а что с ручкой случилось? у нас все как у новой осталось, за исключением этой втулки. вначале писала, я не нашла идеальную коляску для себя. в нашей 3 в 1 меня не устроило отсутствие бортика снизу у накрывашки чтоб лицо от ветра закрывать. ну и по каше из снега и воды едет не очень хорошо. в остальном меня полностью она устраивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galula, ого!!! Ты тягала по 10-12 кг продуктов?! Ничего себе! Я тут за лишним пакетом молока мужа жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galula, а у тебя какая коляска? Название

 

Которая польская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...