Перейти к публикации

Коляски))


katerina101

Полезные сообщения

Предлагаю делится отзывами и удачными находками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

коляска у нас бебето холланд, клевая, проходимая, на вид обычная, но тяжеловата лично для меня. В магазине этому значения не придали, а зря, за неделю до родов у нас в доме лифт менять начали, целых 5 месяцев меняли...с 4-ого этажа и обратно меня на три раза хватило, потом тросиком от велика к периле на первом этаже пристегивала и оставляла, иногда в магаз когда надо ходила без коляски с сумкой-переноской, прикупили отдельно, чтоб на балконе гулять тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была польская коляска Navington Cadet только прогулочный блок, в принципе хорошая, меневренная, легкая, передние колеса поворотные полиуретановые (хорошо проходимы по снегу и т.п.), задние - надувные (хорошо амортизируют и мягко едут по неровной дороге и тротуарной плитке). Прогулочный блок ставится лицом к маме или по ходу движения. Просторное спальное место, ручка регулируется по высоте.

Из недостатков - очень низкая корзина для покупок, при заезде или съезде с бордюра всегда цеплялась, треснула ручка на шасси, отремонтировать не получилось.

 

novie-universalnie-kolyaski-navington-cadet-5141-5.jpg

 

navington-cadet-2v1-6.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас рассматриваю эти два варианта

Норди сан спорт Screenshot_7237772_21378180.png

И

Тако мега лайн

Screenshot_2648673_21378202.png

 

Составила такую сравнительную табличку на эти коляски IMG1459005_5590647_21378232.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, мне кажется чем легче, тем лучше, когда малыш подрастает каждый килограмм на счету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы катали тако, че т не верю что там 17 кг, через 2 недельки поедем опять на совенок и там еще раз посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копирую с другой темы.

Всем привет. На счёт коляски, т.к детки наши родятся в сентябре, то люлька (при покупке люльки, или же 2 в1, или 3 в 1) нужна будет в осенне/зимний/весенний период. Поэтому она должна быть посторной т.к. На ребёнке будет куча одежки, тёплой, чтобы от ветра закрывала. Если живете не в крупном городе, где не чистят тратуары или же плохие дороги, то шасси нужно брать с большими колёсами, что бы проходимая была.

Мы первому брали люльку Б/у адамекс роял, у неё очень хорошая амортизация и большие колёса, плюс просторная люлька в которую ребёнок помещался вместе с переноской, для меня она была идеальным вариантом. К лету продали и купили зиппи, 2 в одном, но пользовались только прогулочным блоком, мы её вместо прогулки взяли. Амортизация на таких шасси как у зиппи конечно хуже гораздо, но и ребёнок уже старше. Зиппи как прогулка устраивала полностью, огромный козырёк, большое сидячее место, возможность возить ребёнка лицом к маме. Минусы маленькая корзина, она не годится для снежной зимы изза плохой проходимости (в моем районе плохие дороги).

В этот раз думаю тоже купим люльку Б/у на осень, зиму, весну, потом продадим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас bebetto expander от старшего сына) 2 в 1) для меня нет лучше коляски,все устраивает)) Люлька просторная, непродуваемая (на осень-зиму-весну самое то), колеса надувные, едет легко))) вездеход)

вот наша, 1 в 1)

4506.970.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡,  в тако козырёк супер глубокий, мне такие нравятся.

А ты так же серьёзно подходишь к выбору как я) талица сравнений)

 

katerina101,  согласна по поводу веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  в тако да глубокий, но норди норвежская фирма, поэтому у них есть помимо дождевика ветровик и какая то меховая штучка на козырек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ещё смотреть, чтобы корзина внизу не мешала катать коляску при спусках, подъемах. У нас была польская адбор арте 3 в 1, хорошая, просторная, крепкая, так вот единственный минус - корзина, когда в неё что-то положишь, чертила по поворотным колесам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  хорошая тема) спасибо

 

KaleoStrik,  классно! Она очень похожа на ту, что была у моей мамы в то время))) а она не скрипит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ещё смотреть, чтобы корзина внизу не мешала катать коляску при спусках, подъемах. У нас была польская адбор арте 3 в 1, хорошая, просторная, крепкая, так вот единственный минус - корзина, когда в неё что-то положишь, чертила по поворотным колесам.

видимо это проблема многих польских колясок, у нас была navington и тоже вечно корзина цеплялась. Приходилось на задних колесах скатывать.

 

KaleoStrik,  а как в плане манёвренности? Колеса не проворные я так понимаю, при повороте надо коляску приподнимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, ничего нигде не скрипело у нас) может я внимание не обращала) но вроде нет) по крайней мере сын спал спокойно,меня тоже ничего не раздражало))))

katerina101, брала специально такие колеса, чтобы вездеход)) вот реально и по снегу и по гаМну,простите,едет)))) в смысле при повороте приподнимать? чуть чуть на ручку надавливала и поворачивала куда надо. Не тяжело совсем.

Насмотрелась я как по бардюрам "шагают" поворотные колеса, оборжалась)) то поперек встанет,то одно нормально второе поперек. Жалко мам мне было. Понятно что можно зафиксировать,ну а смысл тогда в их поворотности?мне не понять короче.

 

По поводу корзины хочу уточнить: для меня она была супер удобная, я СТОЛЬКО продуктов туда складывала,ничего не погнулось,не сломалось и из сумки не вываливалось. За бардюр не цепляется. Гуляла в свое удовольствие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, у меня все коляски с поворотными колесами, фиксировала только если по нерасчищенному снегу надо было проехать, а так наоборот не понимаю как это при малейшем повороте приподнимать коляску, чтоб лужу или кочку объехать... У меня поворотные колеса основное требование к коляске.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем с октября по март откатать в нашем трансформере от 1 го ребёнка. У нас в этот период грязь, снег, отсутствие дорог. Наш вездеход должен выжить :-) А на апрель брать прогулку будем. Даже не знаю какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день смотрела, читала, изучала эти коляски... Черт в них ногу сломит(((

Польские, литовские люльки очень многие понравились, по дизайну почти все красивые - Adamex, Camarelo, Lonex, Tutis, Ajax и многие другие. Но начинаешь читать отзывы, жуть... У одной подшипники сразу отваливаются, колёса, у другой люлька прогибается, у третьей капюшон рвется, спицы вылезают, прогулки неудобные, ремни не держат, с амортизаторами что-то, системы снятия люлек ломаются, жесть((( думаешь, лучше б не читала отзывы. Более или менее хвалят Noordi, по крайней мере отрицательных отзывов меньше. Но расцветки у других лучше

 

Еще пишут, что автокреслах у них у всех не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, просто это все бюджетные варианты, а так чтоб коляска откатала от и до ребенка, а то и двух - надо заплатить в два раза больше. Нам от моего племянника достался макларен - коляска шикарная, мы в ней отъездоли, еще и сентябренок наш ездить будет и нечего этой коляске нет, ничего не отвалилось, не скрепит, и по снегу и по песку везде она ездит, еще и легкая! Но это прогулка, а вот что с коляской люлькой делать - не знаю, у нас нету.

 

Как по мне, то если бюджет ограничен, лучше купить хорошую коляску б/у, чем новую бюджетную, а потом маяьтся с ремонтами, подкачиванием колес и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас верди зиппи польская была. Откатала одного ребенка от и до. В прогулке нормально помещался, автокресло в машине не пробовали т.к. тогда машины не было, с этим ребенком опробую. В люльке от коляски тоже до мая т.е. до 6- 7 мес) ездил.и если бы не отказался в ней лежать то помещался нормально.но повторюсь, у меня ребенок не крупный и не толстый. Придется менять на одном из задних колес резину только изза того что пимпочка в которую насос вставляют чтоб колесо подкачать воздух пропускать стала.но цена вопроса до 1 тыс рублей и коляска еще второго катать будет (жаба душит новую покупать когда старая есть). У нас еще есть трость пег перега си. Нам ее отдали после одного ребенка. С сыном в ней ездили но резина на задних колесах стерлас до металла так что будем колеса менять задние и оставим для второго нашего.для меня трость это коляска на позднюю весну-лето-раннюю осень, т.е. когда снег, сугробы или каша из грязи и снега коляска не едет и приходилось ее тасеать на себе.на такую погоду илипрогулочный блок с шасси от нормальной коляски или санки на колесиках нам подошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, вот и нам прогулка не нужна, от дочи осталась, тоже бюджетная, bebe confort mila, но мне нравится, весна-лето-осень два года (6 сезонов) откатали, и как новая, не скрипит, не дребезжит, причем очень активно использовали.

 

Просто, кажется, будет не очень рационально покупать дорогую коляску третьему ребенку, даже если и позволяют средства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, у меня та же проблема, если бы не макларен и плюс трость в отличном состоянии, я бы спокойно выбирала бы коляску 2 в 1, а так только с люлькой и что-попало не хочется и на дорогую не хочется тратиться. Все равно куча покупок получается, хоть и много чего от первого осталось.

Думаю буду б/у покупать шасси и люльку. Только вот какую не знаю.

 

galula, у меня от старой navington тоже с колесом проблемы и плюс ручка сломана, но проблема в том, что сейчас эти коляски сняли с производства и запчастей к ним не найти. Понятно, что если есть коляска с неполадками смысла покупать новую нет. Но к нашей ни люльку докупить, ни запчасти нереально. Хотя на момент покупки (2 года назад) это была новая модель.

 

А с тростью, какая бы она классная не была по льду, снегу и слякоти ехать нереально. У нас трость пег перего плико мини, мне она очень нравится, но зимой с ней никак, хоть и по песку на море нормально ездила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  а какие сейчас есть хорошие коляски из дорогих, чтоб поискать бу? Мне только та cybex понравилась, но у нас в бу ее не найти, а если и найти, то все равно она будет в два раза дороже той же tutis)

 

У нас хоть зима короткая и снега мало, на трости можно долго ездить)))

 

Некоторые даже умудряются весь сезон на babyzen yoyo проездить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, вот этим я как раз и занимаюсь))) вообще пег перего очень хвалят смотрю их б/у, сильвер кросс еще, макси кози... когда найду больше информации обязательно поделюсь! Ничего как-то выкрутимся!!!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, а они продаются без прогулки?

 

 

И с надувными колесами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, если смотреть б/у, то тут возможны разные варианты. Знаю что официальный сайт пег перего продает и все по отдельности (шасси, люлька, прогулочный блок и автокресло), и можно сразу все комплектами. Это класические модульные системы, когда на понравившееся шасси можно поставить разные люльки и ли автокресла. Мне вот такой вариант нравится:

BookPlus_SilverBlack_NavettaXL_Agata_allmarkets.jpg

 

И почему-то так хочется бордовую коляску...или желтую... :m0591:

 

Колеса судя по картинке полиуретановые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...