Перейти к публикации

НАШИ РОДЫ


БЕРЕМЕНЮШЕЧКА

Полезные сообщения

Irina10,  вы с сыночком молодцы!!! столько вытерпели!!! здоровья вам!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Irina10,  пусть это будет самое сложное что вы пережили с малышом!!!! Здоровья и бесконечной радости всей семье!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina10,  поздравляю с рождением сыночка! Как хорошо что все плохое позади, восстановления вам и сил с сыном. Ох и тяжело же тебе все это далось((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои роды

 

Люблю я все описывать в подробностях, поэтому кому неинтересны "обсмоктанные" мелочи, не стоит начинать и читать, скажем, так, пишу для себя, чтобы ощутить это снова, читая...

Итак, все началось с того, что я решила рожать в городе Селидово, но после Донецка, для меня это село:-) Выбирала исключительно врача, а не больницу, и выбор пал на врача, который принимала роды у сестры, чисто случайно попав в смену, о родах сестры в предыдущем графике.

Врач этот мне знаком еще тогда, когда случайно зашла в ее кабинет взять мазок на подготовку к ЭКО, наверно это была судьба.

Когда я пришла договариваться с ней о родах, сначала мне нужно было подписать индивидуальную карту у заведующей, которая встретила нас мило, как показалось. Вся гинекология на ушах о моей ЭКО-беременности, прям все мне кесарево пророчат, типа это безопаснее, да где же безопаснее разрез на пол пуза и шов на матке?!

В-общем, Дарья Александровна, мой Врач, была удивлена, что мы ее выбрали и она с удовольствием согласилась принять у меня роды, для нее это опыт, но и риск, сказала сделать УЗИ и подписать заявление у глав.врача НВ с которой мы подружились. Мы договорились о встрече с ДА посмотреть, как обстоят дела, шейка мягкая, раскрытия такого нет, сказала гулять и с 25 января размягчать шейку гинофлором.

23 или 24 января с утреца мы с мужем покуролесили, и на простыне было пятно 15 см, хотя нечего потом не текло и не болело, мы перестраховались и поехали в роддом на осмотр, смотрела заведующая и потом ДА, шейка была уже на палец открытие, уже повеселее. На все уговоры Максика выйти весь январь никак не шел. 28 января я почувствовала, что не беременна, так легко мне и хорошо и гулять мне еще недель так две. Вечерком я поговорила с Максом, что пора-пора, уже ПДР, а мама еще сказала, давай с 6-00 начинай, рожай. Ночь я проспала как убитая, а в 6 утра я встала от тянущей боли в пояснице и позыв кака, хотя это не мое время для этой процедуры, кака была кашей и я поняла, что сегодня мне рожать. Потом я пошла еще прилегла и опять проснулась с этими ощущениями и так раза четыре поход в туалет. Потом сказала маме, что у меня вроде почалось, подхватывало, как болючие месяки, хотя ттт я не знаю, что это такое, ну или проверка труб, но менее болезненная.

Позвонила ДА где-то в 10 часов, объяснила ситуацию и она сказала, ну если будет все продолжаться, то едь, ко мне, в роддом, повезло, что она была на смене. В 11 часов мы засобирались, я покупалась, подбрилась, хотя всегда была наготове и мы с сумками поехали в роддом, по дороге ощущая схваточки за рулем)) Даже забавно. Просто если муж за рулем был бы, я бы в машине родила, как из видео в ютубе. J

Из-за карантина, пустили только одного родственника, я выбрала маму, т. к мало ли как себя поведет муж, хотя морально он был готов, он остался ждать в машине.

В роддоме меня осмотрела сначала заведующая, которая сходу на кресле мне говорит Вы точно отказывайтесь от КС, я в голове прокрутила фразу типа, ну как пойдет, а потом выдаю – Да, я хочу рожать сама! Она повернулась к ДА и говорит ехидно, а заявление у тебя подписанное главврачом есть? Она-да, ну подложишь в историю и ушла. ДА меня осмотрела еще раз, два пальца уже хорошо проворачивались в шейке, и говорит, иди, оформляйся и делай клизму.

Клизму мне сделали на литров так на три с фразой полежи 7-10 минут, ага, полежи, какой там... Бегом в туалет, вроде как почистилась. Потом подмылась, переоделась и после оформления карты роженицы, взяли кровь на группу и что-то еще, уже не помню, и отвели меня в родзал сразу.

В этот день рожала еще девчонка, но т. к у нее кальцинаты в плаценте, ее готовили к КС и, слава Богу, т.к КС делает только заведующая.

Ко мне пришли сделали кардиограмму, и я ходила со счетчиком схваток по родзалу. Схватки были терпимые, такой уж адской боли я не испытывала. Потом пришла, ДА и акушерка, ДА пощупала шейку, послушала трубочкой СБ и сказала, ходим, потом зашла заведующая и послушала трубкой и ушла. Я так поняла, что она уже ушла делать КС и ДА ассистировала.

Не могу сказать по времени, что когда было, т.к я не особо следила, но вскоре ДА пришла и сказала наконец-то нам никто не помешает, имелось ввиду заведующую и начали мы «приятную» процедуру на схватке раскрытие шейки, делаем глубокий вдох на схватке ( я набирала носом воздух)и сильно-сильно выдыхаем трубочкой губы в пальцы врача, чем дольше выдыхаем, даже можно погудеть, тем менее болезненнее это вся процедурина проходит. Выдержать можно и не пищать даже.

Моя сестра рожала в сентябре и ее постоянно душил сушняк, может из-за заложенности носа. Я же взяла гигиеническую помаду, не масло! И намазала хорошенько губы, очень помогает. Воды пила несколько глотков за все время.

Позже пустили и мужа, и он мне помогал на мече и растирал поясницу, мне так было легче.

Потом уже ближе к вечеру схватки усилились и шейку открывать стало менее приятно, ОМБ… Тогда уже чуточку попискивала и на схватках искала, как себя приспособить. Удобно было и под углом 90 градусов на что-то облокотившись и на мячике поскакать, но не лежать или сидеть. Потом удобно было на корточках с раздвинутыми ногами, как писать садишься.

Потом вскрыли плодный пузырь, вод было мало и они зеленючие, мой кашель дал о себе знать.

Следующий приход врача и акушерки уже на схватки я не чувствовала, как раскрывали шейку, и тут ДА говорит шейка полностью готова, ты чувствуешь потуги? А я не чувствую, что меня тужит и все тут… Говорю нет, тогда мне укололи для шейки спазмалгон в попу и окситоцин в лобок. И тут, товарищи, хавайся Педро! И О и А, когда потуга и на кровати пытаются голову пропустить через шею, тогда делала все тоже самое –вдох и выдыхаем в пальцы врача но с напряжение пресса, каждый раз мне мониторили СБ малыша датчиком, и когда я увидела 80, мне вкололи какую-то пилюлю для сыночка и пытались на потуге меня перевернуть срочно на левый бок, АААААА, боль адская… Потом немного полежав так, опять попробовали просунуть голову через шейку. За один раз все получилось, к тому времени уже подготовили инструменты, и тут ДА резко командным голосом быстро на кресло, все засуетились, мне там мажут, одевают бахилы, налетело куча врачей, человек 10 точно, вызвали даже детского врача, т.к он не был в смене, а была медсестра, ДА позвонила и сказала у нас ЭКО ребенок, он приехал.

ДА залезла слева на кресло, акушерка принимает, я закрыла глаза и только слушаю, что мне говорят, чтобы не отвлекаться, самочувствие хорошее, на первой потуге, делала все тоже самое, что и на кровати вдох и выдыхаю с напрягом на пресс и на попу, я постаралась хорошо и голова уже во в?@#$%&, мне сказали лысенькая голова, потом уже говорила акушерка, что ты набираешь воздух, тужишься и когда я говорю не тужиться ты опять набираешь воздух и опять тужишься, чтобы все было, как я сказала. Я делаю первый вздох и потугу, и выходит голова, потом пауза и опять же воздух-выдыхаю тужусь и почувствовала плечи, а все тельце вылетело со свистом, такое ощущение, что внутри тебя такая пустота… Наверно это самое прекрасное в родах.

Я сначала думала, что меня захлестнут эмоции, начну слезы лить, да нет, просто эйфория, счастье. Акушерка говорит детскому врачу, шел с рукой и одно обвитие, проверьте ключицу, короче я родила голову+рука, вот такая я молодец. Единственное, что я спросила он кричит, а то я нечего не слышу, а потом услышала, что кричит мой сладкуня) потом мне его положили на живот, такой он красивый, крупный, мой самый любимый сыночек и забрали одевать, мерять.

Потом мне сказали сильно-сильно давить на соски и ореолы, т.к идет 3 этап родов- выход плаценты, ну немного надавили на живот и с потугой я ее выдавила, мне показали ее - кусок печени на вид) И акушерка выгребла остатки крови с матки, как мне показалось, что залезли прям туда рукой!!!!!!

И тут началось самое интересное, осмотр родовых путей. Шея целая, а в?@#$%& в мелких трещинках ссадинах, на входе небольшой надрыв, совсем кроха. И меня спрашивает акушерка, есть аллергия на лидокаин, та вроде нет, но я отказываюсь от анестезии, и начинают меня штопать стежками, на каждом из них я ору, как не орала на схватках. Ну, нечего выдержала, потом мне поставили капельницу с антибиотиком, из-за вод, положили лед на промежность и живот и укрыли, потом принесли малого и он присосался к сисе на полчаса…

Через какое-то время, я пошла в свою палату под руку с мужем. Муж был самым счастливым, да и мама тоже, мама все время боялась, чтобы живой родился) Ее напугал аппарат СБ. К сожалению, из-за карантина оставаться нельзя, я была одна с сыном. Ночка была вроде спокойной, давала сисю, он там что-то насасывал, потом сменила пару раз памперс, навалил кучи мекония черного, похож как на грязи в Крыму))) Но самое интересное ждало меня в субботу, я просто реально не спала ни часу! Он орал и орал, я сейчас понимаю, что антибиотик не прошел следом, его корчило, он поджимал ножки от колик, какать не мог. Я его и докармливала, и медсестра скакала рядом, пока не пожаловались глав врачу, двое деток, а не могут жо..у поднять с дивана, лежат смотрят телевизор. Даже пришлось сделать клизму. В воскресенье тоже весело, даже всплакнула от беспомощности, но мама приехала дала поспать 2 ч.

В понедельник, день выписки, ко мне зашла врач, с самой ужасной сменой, как и в субботу, она же была и пригласила на осмотр, короче полазила она сначала, и спросила,- сколько прокладок ты поменяла, я 3-4, она типа сильно кровит, я хотела сказать, что я не хожу, чтобы из берегов вытекало, не люблю вонючку. Потом пришла заведующая и опять по моим швам прошлась осмотром, подавили и выдает этой врачихе, ой, ты почувствовала по передней стенке фиброматозный узел, я чуть не упала с кресла, хотя про себя думаю - говори-говори, про себя я знаю уже все от и до и такая,ой, если было ЭКО, то это по любому воспаление было и куча проблем, я тоже лежу молчу, потом выдает - надо поколоть антибиотик, ага щас!!!! Короче, дали направление на УЗИ, уколоть окситоцин, и потом мы посмотрим, ну и заодно флюшку сделать.

Я собралась, дождалась маму и пошла на флюшку, сделала УЗИ, по которому матка ну чуть-чуть увеличена на 17-18 недель, но не критично, миометрий ровный, ЭХО 1,4 см, короче все ок, купила окситоцин и пошла в роддом. Хорошая медсестричка сделала укол, а потом пришла эта крыса врачиха и говорит надо ставить систему с антибиотиком, я говорю я отказываюсь, и напишу отказ, короче задрали, мы тут ноги уносить собрались, а они как назло хотят загубить малому флору на антибиотике через молоко. Молоко пришло на 3 сутки, на выписку уже белое прям было. Короче, даже медсестра показывает за спиной врачихи - не нужно вам колоться. И температуры у меня не было, а они по нескольку раз- у вас есть температура, есть?… Я говорю, НЕТ!

Мы уже собрались уходить, прибегает врачиха и говорит идем на кресло, тут моя мама не выдержала и говорит - Женщина, сколько можно ковырять?)))))))))))))) У нее челюсть и упала)) Задрали, через час опять осмотр, что там увидят? Специально хотели во вред.

В-общем одели нам малыша, дали все документы и мы пошли встречаться с папой, пофоткали, поснимали, и уходить, а тут прибегает заведующая и в след мы для вас столько сделали, я про себя, ага, раз трубкой послушали и все и + на антибиотик посадить. Вот ненасытные, хотели денег не за что, типа, если ЭКО можно рубать.

Сына назвали Максим, родился 29.01.2016, наш долгожданный водолейчик, в 20-10, весом 3670 гр, рост 52 см. Мы счастливые родители первенца, все родственники просто счастливы, т.к наш сыночка продолжатель рода.

Роды обошлись нам ОЧЕНЬ дешево, копейки. 1010 грн страховка, 100 грн за услуги новой почты+ анализ крови на генетику , 1000 грн благодарность врачу.

Кстати, на следующий день я пошла к ДА и она посмотрела и шовчик и матку пропальцевала, все у меня в норме, ей понравилось, она счастлива и Мы счастливы. Для нее это опыт, принять роды у ЭКОшки, для такого города в 26 тыс. населения.

Вот такая история)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новорожденными, девчонки!!!! С новым этапом в жизни!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirenka, Свет, классно как и достаточно быстро)) здоровья вам!!!а девочек тоже без анестезии рожала, я не поняла? Как назвали?:)

 

Как-то у меня Лайки в последнее время заканчиваются быстро и потом не скоро появляются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  поздравляю! Очень подробно все описала, интересно читать!!! Здоровья вам!)

 

Sirenka,  поздравляю с сыночком!)

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirenka,  какая приятная и спокойная история про роды, здорово что всё так легко прошло. Еще раз поздравляю! А вес, рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina10,  а что нужно делать чтобы головка быстрее опустилась???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,  спасибо)) да, мне даже понравилось, если это можно так назвать ;-) Наверное совсем небольно и просто не бывает. Старших я с эпидуралкой рожала, тоже хорошо, но потом ноги как вата несколько часов, а тут я полежала с грелкой и потопала на своих двоих в послеродовую. Там медсестра даже не сразу поняла, по какому поводу пришли, обычно всех на каталочке привозят.

 

sweet_86,  Света, спасибо :-) ! 3280/50 - немного покоренастее, чем сестренки :-) Обхват головы я даже не знаю, надо посмотреть сегодня в карте!

А, и имя мы еще не придумали)) Зовем его Пузик ) Мы чудилы с мужем. Я ему предложила имя на утверждение, жду ответа ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirenka,  мы сына на 6 день только назвали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice1506, меня учили браться за ручки ноги согнуть в коленях, на схватке подтягиваешься(как бы пресс качаешь) набираешь воздух и старательно задуваешь свечи на торте и так несколько раз за схватку. Но наверное или врач или акушерка должны подсказать когда можно так делать.

 

Sirenka, Поздравляю с сыночком!

Первого без обезболивания рожала, а сейчас с эпидуралкой так реально прям отходила от нее и ноги ватные и голова чугунная. Родила в 22.30, а первый раз попробовала встать в 4 утра так не смогла, ноги не слушаются все плывет. Но конечно роды с ней абсолютно безболезненны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,  спасибо)) да, мне даже понравилось, если это можно так назвать ;-) Наверное совсем небольно и просто не бывает. Старших я с эпидуралкой рожала, тоже хорошо, но потом ноги как вата несколько часов, а тут я полежала с грелкой и потопала на своих двоих в послеродовую. Там медсестра даже не сразу поняла, по какому поводу пришли, обычно всех на каталочке привозят.

У меня контраст большой. Я вообще считала первые роды достаточно удачными, ну так наверно и есть.. И от эпидуралки не было у меня ватных ног и тд. Но скакать и бежать я не готова была прям уж. Ещё мне кололи окситоцин несколько дней, хотя говорили при этом, что матка хорошо сокращается. Ещё недели две я точно никакого второго не хотела и хорошо помнила, насколько мне было больно))

А здесь прям быстро все забылось, почти сразу прям.. Энергии много и настроение супер. Окситоцин ввели однократно после родов, для профилактики, типа зев быстро начинает закрываться и большие сгустки могут остаться... Лёд не клали в этот раз на живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina10,  спасибо! Надеюсь мне тоже попадется толковый врач или акушерка, которые в нужный момент все обьяснит. Вам здоровья и спокойных ночек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., ну, ты, конечно, молодец. Умеешь держать себя в руках. Особенно с туалетом. Работнички там... А почему кровь была? Это не опасно?

Еще раз поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P.,  и смех и слезы) Хотя, после первых родов самым страшным для меня осталась клизма... Такие казусы свершаются часто, я именно этого всегда и боюсь, но а с другой стороны дело поправимое:) в последний раз лежала на сохранении, там клизменной вообще не было! Ставили в конце коридора в процедурной и дальше роженица бежала в свою палату, где еще минимум четыре человека....

Но все хорошо, что хорошо заканчивается) ноздри ваши, действительно, шикарны) вот уж точно- сделано с любовью) молодцы!!!! Надеюсь, все неприятности позади и дальше будет все замечательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., какие у Левушки ноздри!!!! Обалдеть - красота какая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaYa,  кровь это пробка сказали такая. Странная, даже не густая. Как в месячные слегка запекшаяся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P.,  ты просто герой!!! Я бы их послала в одно место за мытье полов! Ты ведь не специально испачкала...это ужасное отношение в больницах на постсоветском пространстве убивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., ну ты герой. Работники офигевшие просто. Я в шоке, если честно. Но ив молодец, достойно вышла из ситуации!!

Мне в тот раз с клизмы до палаты надо было топать. Но там метров 30. А здесь прям возле кушетки. Но меня сто раз спросили, врач и медсестры, хочу ли я. А ещё сказали, что многие так боятся этого. Я говорю, после родов это вообще фигня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., Поздравляю, вкусненького вам молочка и спокойных ночей. Персонал конечно "веселый". Ты все самое приятное проспала))) Я и в первых, и во вторых родах, до прокола пузыря на 6 см схватки ощущала как тонус, да же боли как таковой не было.

Изменено пользователем Irina10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноздри прекрасны!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P.,  какой Левушка чудесный,ноздри и правда прикольные. Поздравляю !!!! что значит свекровь самоустранилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...