Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Я тоже две пункции без наркоза пережила...брали по 8-10 клеточек. Такое количество больно без наркоза, да ещё и не все с первого раза. Сейчас пункцию планирую без наркоза, уже не страшно 1-2 брать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Берементосик //, девочки пишут, что в день пункции нужно сдавать прогестерон, его значение показывает, есть ли смысл делать подсадку в этом цикле.

И, как я понимаю, эндик растёт и меняет структуру сам, т.е. он может ко дню подсадки уже состариться и не соответствовать дню цикла. У меня вообще свой цикл короткий- 25 дней, раньше овуляция всегда была на 12 дц, а в протоколе получается, что пункция была на 16 дц, вот эта разница может сыграть важную роль.

если я не путаю то прогестерон надо сдать в начале цикла, если он высокий то эко будет пролетное

 

Крошка Yanot, пайпель это же к вам в матку лезут, расширяют шейку. А на пункции же не в матку, а в яичники через стенку влагалища .Наверно будет похоже.

 

Всем доброе утро.

Девочки, подскажите пожалуйста какую дозировку коэнзима надо пить и сколько времени?

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  я 2 цикла не вступала в протокол из-за повышенного прогика на 2дц, в третий раз было то же самое, но на след. день пересдала ( т.е. 3 дц) и он снизился больше, чем в 2 раза за сутки, и я не одна такая была, из 8 девочек( одновременно вступивших в протокол) нас таких было 3.

Просто сам эндометрий может перейти во вторую фазу цикла раньше, чем будет подсадка, фоллики могут расти медленнее, или будут сдерживать их рост для равномерного роста, а эндик будет развиваться в своём обычном режиме.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне велено сдавать анализы на 2 день (делаем не своем городе) а в москве, если анализы и узи приличные, то выезжаем на протокол и соответственно на 3 день вступаем.

Тоже думаю про сдачу анализов на третий день, вероятно они отличаются о второго дня.. но как тут поступить?

 

про свой отложенный цикл вот еще подумала и спросила у Ре, если например не 3-4 дня с 3 д.ц колоть оргалутран, а вначале отодвинуть дюфастоном месячные на день - два, а потом только оргалутран с 3 дня цикла пару дней. И эндику не навредим..

 

только прогик на 2 д.ц какием будет? после дюфа? ответ пока жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, я вот что заметила, говорю только за себя, если я принимала дюф или утрик дольше например на пару дней, то овуля в следующем цикле у меня раньше на пару дней. Наверно мои фоллики живут по своему установленному графику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, мне коэнзима 60 назначали раз в день, пью уже месяцев пять)

 

я вообще дюф не принимала.. с утриком было раз, но кровить начало..поменяли на уколы прогестерона

 

вот сегодня у меня коэнзимки кончились, больше не буду пока ничего пить, аргинина вот уже перепила как оказалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, может про трибулустан подскажете, сколько таблеток в день?

 

TUTUSYA, у меня какой-то коэнзим форте 500 мг, это много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коэнзим серии солгар смотри или спортивный

 

трибулстан вообще не знаю что э.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все индивидуально. Кто-то на 2дц вступает в протик, а кто-то и на 4 дц.

У меня 2 день вообще неинформативный, мне и раньше говорили приезжать на 3дц, потому что в 1 день у меня редко М с утра начинаются, и плохо отходит эндометрий, самые "заливные" у меня 2 и 3 дни, и на 2 день ещё видны на УЗИ сгустки, а фоллики, наоборот, трудно разглядеть, а на 3 дц картина уже видна в целом. У нас гормоны сдаются в центре до 12 ч, после 14 ответ, если все нормально, тут же вступаешь в протокол, первые уколы колят прям там в процедурном, где и лекарства выдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коэнзим серии солгар смотри или спортивный

 

трибулстан вообще не знаю что э.. :think1:

коэнзим уже купила какой-то подешевле.

Трибулустан это для поднятия тестостерона (там имбирь, пожитник и еще что-то), брала в спортивном питании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, у меня если месячные после обеда или к вечеру начинаются первым днем не считаются, так Ре говорят, только значит следующий уже

 

в этот раз тоже экспресс буду сдавать, что в этот же день знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, если вечером, то да, а если днём- то, наверное, 1дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Yanot, я делала много раз пункции без наркоза.

По ощущениям - больно сам прокол влагалища. Его делают на выдохе, чтобы было полное расслабление мышц. Дальше когда протыкают Я уже не так больно, но нельзя шевелиться, потому что иголка у тебя внутри.

В общем и целом это все можно вытерпеть, главное твой настрой. Мне еще перед этим ставили укол какой-то обезболивающий, типа баралгина или но-шпы. Но это скорее так, психологически, чтобы нестрашно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, можно вот еще поною вам

простужаюсь уже второй раз за два месяца, одни и те же симптомы горло, нос.., сейчас кашель, ровно за неделю полторы до месячных и соответственно протокола. Без температуры, в прошлый раз видимо не долечилась и выступил герпес на сниженном иммунитете, в этот раз сразу купила амбробене от кашля, брызгаю биопарокс в нос и горло, еще эхинацею купила в пакетиках саше с витамином С и цинком. Пью чай с шиповником и смородиной. Что еще я не делаю?

Не простужалась много лет, считала себя относительно здоровой)) вела нормальный образ жизни, где вина, где коньячка, отпуски, моря по два три раза в год, как начали готовиться к протоколу, пить все биодобавки, отменили алкоголь, на море год назад были - началась свистопляска с иммунитетом.. сопли да кашель и горло вместе с ним(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, можно вот еще поною вам

простужаюсь уже второй раз за два месяца, одни и те же симптомы горло, нос.., сейчас кашель, ровно за неделю полторы до месячных и соответственно протокола. Без температуры, в прошлый раз видимо не долечилась и выступил герпес на сниженном иммунитете, в этот раз сразу купила амбробене от кашля, брызгаю биопарокс в нос и горло, еще эхинацею купила в пакетиках саше с витамином С и цинком. Пью чай с шиповником и смородиной. Что еще я не делаю?

Не простужалась много лет, считала себя относительно здоровой)) вела нормальный образ жизни, где вина, где коньячка, отпуски, моря по два три раза в год, как начали готовиться к протоколу, пить все биодобавки, отменили алкоголь, на море год назад были - началась свистопляска с иммунитетом.. сопли да кашель и горло вместе с ним(((

Ну сейчас еще период такой...весна...иммунитет снижен. Да и переживания эти все протокольные)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы, да, весна...фиг знает мож и не планировать все эти протоколы на весну.. но вроде с осени-зимы пью фемостон, бады, сколько ж их пить уже..пора бы и начать пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы, да, весна...фиг знает мож и не планировать все эти протоколы на весну.. но вроде с осени-зимы пью фемостон, бады, сколько ж их пить уже..пора бы и начать пробовать)

Эх..да,мы с тобой в ногу идем) У меня вот третий цикл прегнил и естественное планирование, Так вот первые 2 цикла сразу после укола прегнила или чуток перед ним простуда - сопли, кашель. Тоже отпивалась шиповниками-брусниками. В этот раз вроде ничего. Но я уже и не прислушиваюсь каждую секунду к себе, изменилось ли чего) Думаю что может напряжение так сказывается на нас. Ожидание это все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так весен сколько их было, не болела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, я вот что заметила, говорю только за себя, если я принимала дюф или утрик дольше например на пару дней, то овуля в следующем цикле у меня раньше на пару дней. Наверно мои фоллики живут по своему установленному графику

Лиль и у меня так же, я помню точно на утрике у меня такое происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ре ответила что такая схема с оргалутраном не изменяет эндометрий

 

еще бы оргалутран купить..

 

девочки, сегодня жду звонка из аптеки, заказала оргалутран, но не факт что привезут, не пообещали... у нас в Пензе его нет, в Самаре тоже, я так поняла только в Москве и Питере он свободно в аптеках?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, попробуйте вот тут поискать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ре ответила что такая схема с оргалутраном не изменяет эндометрий

 

еще бы оргалутран купить..

 

девочки, сегодня жду звонка из аптеки, заказала оргалутран, но не факт что привезут, не пообещали... у нас в Пензе его нет, в Самаре тоже, я так поняла только в Москве и Питере он свободно в аптеках?...

У нас в городе Оргалутрана нигде нет, я колола Цитротид, это же вроде тоже самое - аналог.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да только в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, в Питере покупала без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, неттуу

 

у нас и цетротида нет...

 

вот сейчас начинаю ощущать себя в провинции...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...