Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

//ЯсчастливаЯ//, 7 это очень хорошее количество! Ну и шансы соответственно тоже. А какие значения амг, фсг, лг?

Девочки, я к ре собираюсь, волнуюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лесюндра, да? а я думала уже совсем конец. Я подозреваю что они все пустые(( . За 3,5 года 1 ЗБ два года назад и тишина. Всё на контроле со всех сторон, а всё никак. А может проблема в голове, я сильно зациклина.

 

//ЯсчастливаЯ//, 7 это очень хорошее количество! Ну и шансы соответственно тоже. А какие значения амг, фсг, лг?

Девочки, я к ре собираюсь, волнуюсь))

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: на поход.

 

год назад амг от 0,68 (сильно болела) до 1,21

ФСГ 7-11

ЛГ в районе 6

эстрадиол низковат, но я постоянно то на ЗГТ, то на овариамине, то на гомеопатии поэтому в анализах нормальный.

Э растет хорошо

 

в следующем цикле пойду пересдавать амг, страшно до чёртиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, у меня из 5 фолликов в рост пошли 3, взяли 3 ЯК. Так что шансы есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в протоколе прям все антральные вырастут или не факт? У кого как было?

В прошлом цикле на клосте 50 мг была двойная овуляция. на стимуляцию наверно отвечаю нормально

 

//ЯсчастливаЯ//, у меня из 5 фолликов в рост пошли 3, взяли 3 ЯК. Так что шансы есть.

вы меня опередили с ответом)). Спасибо.

 

Лесюндра, я кстати не далеко от вас. Привет из Смоленска :Hello: . Муж мой из Дубровки.

 

Посоветуйте что-нибудь для улучшения клеточек к эко.

Сейчас пью:

вазотон

цинк

витамин С (иногда как вспомню)

витамин Д

ангиовит

трибулустан+ (1 таблетку 600мг, может надо больше?)

апилак

овариамин (уже 3-й цикл)

омега 3 + витамин Е

вроде ничего не забыла.

Тестостерон около 0,6, остальные мужские гормоны в середине или ниже

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, вот про это я не спросила и не подумала.. а цетроцид и оргалутран как на эндометрий действует?

имеешь ввиду, что перерастим?

опытный врач должен контролировать этот момент, чтоб не перерастить. Я полагаю, надо будет мониторить прогик, чтоб наверняка. цетротид - он сдерживает овулю (ЛГ).

 

//ЯсчастливаЯ//, как растут - оч индивидуально, зависит от способности яичников отвечать на стимулю, от доз стимули и тд. пусть у Вас все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, привет соседка, здесь можно на "ты"))) делать в Смоленске будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, спасибо.

 

Лесюндра, ага. Нет возможности в Москву податься, с работы тяжело отпрашиваться мне и мужу. Я тут блюду статистику нашего центра, уже лучше работают, пятидневочек научились подсаживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи! Растут 2 фоллика! 2!! По 14 мм... Моя в шоке) Эндик 7 мм. Вкололи оргалутран 0,25, и завтра еще укольчик. В среду к ней на узи.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет)принимайте, прошла первый протокол в феврале, выросли 5 фоликулов на элонве, я вприпрыжку на пункцию побежала счастливая, а там пусто(((( ничего не взяли((((

Врач назначила дюфастон. Отправила до меячных.потом говорит будем решать.что с тобой делать.

Амг 1,2,Ре говорит, что по факту меньше, тк работает только 1 яичник

Изменено пользователем кооотя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет)принимайте, прошла первый протокол в феврале, выросли 5 фоликулов на элонве, я вприпрыжку на пункцию побежала счастливая, а там пусто(((( ничего не взяли((((

Врач назначила дюфастон. Отправила до меячных.потом говорит будем решать.что с тобой делать.

Амг 1,2,Ре говорит, что по факту меньше, тк работает только 1 яичник

у меня тоже так было - 5 ровных и именно на Элонве и все пустые. Но знаю девочку с нашей СИЯ-темки, на Элонве 3 клетки взяли и 2 малышика в животе уже (третья попытка). Поэтому с таким АМГ надо пробовать еще, ИМХО, конечно. Возможно, на другом препарате.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет)принимайте, прошла первый протокол в феврале, выросли 5 фоликулов на элонве, я вприпрыжку на пункцию побежала счастливая, а там пусто(((( ничего не взяли((((

из 5 все пустые?! Блин, обидно как...У меня тоже один только работает, амг 0,45...второй маленький маленький, его иногда даже на узи не могут найти(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, важно не количество, а качество. У некоторых из 3 получается 3 хороших эмбриона и Б с первой попытки, а бывает, что и из 7 либо все пустые, либо клетки плохого качества и не годятся для оплодотворения((

Узнаешь об этом только попробовав. Так что ничего не загадывай и верь в лучшее!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть конечно...

 

 

Просто я не была в курсе, что так может быть...

Поэтому собираемся в кучу и вперед

 

Jillet

Хочу врача поменять ,хотя она самая вроде опытная. Делала платно, на меня ещё квота есть в другой клинике..

И про элонву маловато отзывов, хот мне менопур подкалывали еще

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, вот я и боюсь что именно клеточки и подведут, я себя перепроверила вдоль и поперек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя, наша Шоколадка вроде с элонвой и с удачным протоколом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра

Отличная новость)

У меня фолики на ней быстро выросли , прям за 5 дней

На 7 день пункция была, но пролет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,

Отличная новость)

У меня фолики на ней быстро выросли , прям за 5 дней

На 7 день пункция была, но пролет.

Вообще замечено, что у СИЯ фолики обычно очень быстро растут, т.е. короткая фолликулярная фаза, но к сожалению за частую это свидетельствует ( на себе проверено) о пустых фоликах.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, либо о некачественном созревании(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679

 

Т.е. предпочтительны длинные протоколы?

какой выход тогда?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679

 

Т.е. предпочтительны длинные протоколы?

какой выход тогда?...

Нет, для СИЯ это тоже не лучший вариант. Это уже свойство истощенных яичников, гонит большой ФСГ и видимо из-за этого они быстрее растут , а внутри или ничего или незрелые. Надо ФСГ снижать, но мы только искусственно это гормонами делаем, а если бы знали как фактический понизить, нас бы уже в этой теме не было.

У меня, что в обычном цикле, что в стимуляциях фолики быстро растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно что твой фолик оказался пустой(((ведь перед пункцией не угадаешь есть в нём яц или нет(( да и еще за пункцию, наркоз и мониторинг платить надо( Кстати, тебе под наркозом пунктировали? Ну вот по поводу мин. стимуляции ничего не могу сказать, будет ли больше чем 1 ф расти на ней? Если да-отлично а если нет, то зачем она вообще нужна, не думаю что например гонал улучшает качество клеток, количество если только. Хотя у меня на дозе 300 гонала тоже вырос только 1ф) не знаю почему доктор думает что на минималке может и 2 и 3 ф вырасти) Я окончательно определилась за выходные с дальнейшими действиями, будем пробовать схему предложенную ре. Жду 5 д.ц. и иду на прием.

Таки да,обидно что пустой.А выглядел таким красавцем (((Я думала про мин.стимуляцию в ЕЦ с клостилбегитом или летромарой.Но Ре против.Да,мне пунктировали под наркозом-я трусиха немного и еще с той стороны были две операции ,так что даже если просто смотрят,то очень чувствительно...Вы решили собирать и морозить ооциты?Удачи!Пусть будет хороший качественный урожай!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Берементосик //, а зачем тебе КОК? С СИЯ - это не очень хорошая история.

 

У тебя какой город?

Я из СПб, КОК прописывает репродуктолог. Думаю, что из-за эндометриоза....Других объяснений не вижу.Но прописывал и тот Ре и этот.

 

TUTUSYA, если просто отсрочить М, то тогда окна не касается, а вот если сдерживать фоллики уже в протоколе, то там важно попасть в окно, как я думаю.

А разве окно не зависит от дня пункции (овуляции). Просто я когда вступала в протокол, то в первый день цикла заболела сильно, но решили протокол продолжить, при этом до выздоровления колола декапептил и начала колоть стимулирующие препараты с 7 дц. Может то же не попали в окно?

 

А в протоколе прям все антральные вырастут или не факт? У кого как было?

Мне Ре сказал, что организм не обманешь. Вот сколько он выпустит в начале цикла фолликулов только те и пойдут в рост. Так-что если у тебя 7, то есть шанс, что 7 и пойдут в рост.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из СПб, КОК прописывает репродуктолог. Думаю, что из-за эндометриоза....Других объяснений не вижу.Но прописывал и тот Ре и этот.

 

 

У меня тоже сия.И врач-Ре назначил кок чтоб выравнять фолики.Девочки писали,что потом ответ плохой,но Ре настоял и я пропила месяц.В результате слетела с протокола из-за плохого ответа .....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берементосик //, девочки пишут, что в день пункции нужно сдавать прогестерон, его значение показывает, есть ли смысл делать подсадку в этом цикле.

И, как я понимаю, эндик растёт и меняет структуру сам, т.е. он может ко дню подсадки уже состариться и не соответствовать дню цикла. У меня вообще свой цикл короткий- 25 дней, раньше овуляция всегда была на 12 дц, а в протоколе получается, что пункция была на 16 дц, вот эта разница может сыграть важную роль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Yanot, я делала пункцию без наркоза, причем несколько проколов, не могли сразу сделать, врач больше меня нервничала, все очень терпимо, ничего стпашного нет.Тут только один момент, если фолликул не в трудно доступном месте, то можно без наркоза спокойно делать.

Изменено пользователем irusya1986//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...