Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

TUTUSYA, может попросить девочек из Москвы чтоб переслали, но это время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, сегодня жду звонка из аптеки, заказала оргалутран, но не факт что привезут, не пообещали... у нас в Пензе его нет, в Самаре тоже, я так поняла только в Москве и Питере он свободно в аптеках?..

я у нас покупала в клинике прям. Не Питер и не Москва.

А переслать не получится, он в холодильнике должен храниться. Я с клиники его везла в машине в холодильном отсеке.

Блин, вот как так назначают лекарства, а их нигде не купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В DPD есть доставка с сохранением температурного режима. Правда не знаю лекарства перевозят ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, это вам Ре назначила зная что его нигде нет? Это Ре из центра где эко делают?

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ре из Москвы наверное не предполагает, что его в Пензе нет..

у нас есть клиника эко там делают по Омс, но у них все препараты только квотницам..звонила им сегодня..

А его точно хранить только в холодильнике??

Москвичей могу попросить переслать, правда знакомых не ставим в известность... доставка 2-3 дня, девочки если кто согласиться мне его переслать буду только рада!

оплатить сейчас не проблема картой) еще до отправки..

 

нужен к след вторнику.. это если фсг в понедельник нормальный будет, поэтому суечусь заранее

 

да в центр где планируем делать тоже написала, может они сами оформят нам доставку раз такое дело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, я могу Цетротид отправить. Его не надо в холодильнике держать.

Насчет Оргалутрана не знаю, не пользовалась им никогда и не покупала.

Сколько штук нужно?

 

TUTUSYA, посмотрела щас - Оргалутран тоже есть в наличии (правда меньшее кол-во аптек), стоит примерно так же как и Цетротид, хранить от 2 до 30 градусов, то есть можно не в холодильнике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, спасибо! в личку тебе напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берементосик //, девочки пишут, что в день пункции нужно сдавать прогестерон, его значение показывает, есть ли смысл делать подсадку в этом цикле.

И, как я понимаю, эндик растёт и меняет структуру сам, т.е. он может ко дню подсадки уже состариться и не соответствовать дню цикла. У меня вообще свой цикл короткий- 25 дней, раньше овуляция всегда была на 12 дц, а в протоколе получается, что пункция была на 16 дц, вот эта разница может сыграть важную роль.

Ого, тогда я могла так-же не попасть в это окно. А какой должен быть прогик перед пункцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хранить от 2 до 30 градусов, то есть можно не в холодильнике

вот жеж блин...а мне даже с собой лед хотели дать для транспортировки))) а можно было и так спокойно довести.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берементосик //, не знаю. В нашем центре раньше мониторили прогестерон ( по словам девочек, которые и раньше ЭКО делали), и через неделю после подсадки. Сейчас нет, ни перед пункцией, ни после подсадки. Но девочки тут точно об этом писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, тогда я могла так-же не попасть в это окно. А какой должен быть прогик перед пункцией?

он (эндометрий и, соответственно, прогик) не должен быть во второй фазе, должен оставаться еще в первой. смотря какие нормы лабы. Многие врачи понимают по внешнему виду эндометрия тк меняется структура во второй фазе, а многие назначают сдавать прогик, чтоб уж наверняка понимать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен ваш мозговой штурм!

Ситуация такая: после протокола не прижились 2 эмбриончика. Вчера доктор весь прием меня убеждала, что это мои яйцеклетки такие плохие, что надо ДЯ. Я ни в какую. На узи оказалось, что Я после стимуляции (гонал,диферелин) раскочегарились(7 ф). Но этот цикл отдыхаем, а будем в следующем делать перенос(это планы Ре). На мои вопросы про БАДы(овариамины, коэнзимы и пр.). Она сказала, что можно что угодно из этого, типа это все недоказанные эффекты. Но обмолвилась,что если более качественной яйцеклетки, то можно. Я сейчас принимаю только Тромбо Асс, больше мне ничего не назначают. Девочки, что вы посоветуете попить? Мне как то страшновато без витаминок, БАДов.

А еще на следующем приеме буду ставить вопрос ребром: вы будете моим Ре или мне искать другого, который поверит в свои силы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, ты права что не отчаиваешься! во- первых должна сама верить, во вторых твой врач, иногда наоборот)) в свои Я, последнее время многовато предложений ДЯ((

Если из препаратов, то есть схемы для улучшения качества, причем такую схему я даже видела на иностранных сайтах, т.е она международная - коэнзим Q10, Л-аргинин, омега 3, витамин Д, кто то еще добавляет Иноферт (инозитол),

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, ты права что не отчаиваешься! во- первых должна сама верить, во вторых твой врач, иногда наоборот)) в свои Я, последнее время многовато предложений ДЯ((

Если из препаратов, то есть схемы для улучшения качества, причем такую схему я даже видела на иностранных сайтах, т.е она международная - коэнзим Q10, Л-аргинин, омега 3, витамин Д, кто то еще добавляет Иноферт (инозитол),

Я полный профан в этом вопроса, а можно ссылку или просто поподробнее расписать когда и что принимать, :popcornsmile:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, мне преписывали так - Витамин Д 600 ЕД, Л-аргинин по 500 мг 2 раза в день, Q-10 по 60 мг в день, омакор 1 капсула в день, Фемибион по 1 таб в день

Изменено пользователем TUTUSYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на следующем приеме буду ставить вопрос ребром: вы будете моим Ре или мне искать другого, который поверит в свои силы!

именно по этой причине я и ушла от своего ре, у которого наблюдалась давно и с которым произошла первая беременность. Видимо он решил, что у меня совсем мало шансов и предложил с ходу дя...даже сказал что подобрал мне подходящего донора. Так неприятно было в тот момент. Ушла в общем от него. Считаю. что имею права хотя бы еще попробовать побороться со своими як. Ну до пункции точно надо дойти!

А еще на следующем приеме буду ставить вопрос ребром: вы будете моим Ре или мне искать другого, который поверит в свои силы!

записала тоже себе на заметочку)

Скоро в клинику ехать..наверно назначат день пункции. Интересно как фоллики на оргалутране себя повели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно по этой причине я и ушла от своего ре, у которого наблюдалась давно и с которым произошла первая беременность. Видимо он решил, что у меня совсем мало шансов и предложил с ходу дя...даже сказал что подобрал мне подходящего донора. Так неприятно было в тот момент. Ушла в общем от него. Считаю. что имею права хотя бы еще попробовать побороться со своими як. Ну до пункции точно надо дойти!

Мне не понятна реакция Ре на отказ от ДЯ: "Ну почему Вы не хотите?" Они совсем сердце потеряли, что ли?

 

будумамойдвойни, мне преписывали так - Витамин Д 600 ЕД, Л-аргинин по 500 мг 2 раза в день, Q-10 по 60 мг в день, омакор 1 капсула в день, Фемибион по 1 таб в день

Все записала. а в течение скольких месяцев надо все принимать? Буду пить самостоятельно. Я только не знаю, стоит ли перед переносом начинать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, мне преписывали так - Витамин Д 600 ЕД, Л-аргинин по 500 мг 2 раза в день, Q-10 по 60 мг в день, омакор 1 капсула в день, Фемибион по 1 таб в день

подскажите пожалуйста, эти таблы надо пить заранее до эко , сколько месяцев? И как долго сохраняется эффект? Я всё это пью просто не знаю бросать до эко или нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в пятницу пункцию назначили. Сегодня оргалутран еще в клинике вкололи и в 12 ночи овитрель. Фоллик растет один, второй остановился на том же размере... Пожелайте удачки! Переживаю что опять он не доживет до пункции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, большой пузатой удачи! есть шанс, что еще и второй подтянется..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, пью тож пока все кроме аргинина, омакор вот кончился, но наверное с перерывами тоже можно.

 

//tisha30//, ттт тебе!!! :girl_bye: напомни ты в естественном цикле делаешь? ИКСИте?

 

//tisha30//, ттт тебе!!! :girl_bye: напомни ты в естественном цикле делаешь? ИКСИте?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

не могу не поделиться. Много вопросов касательно выпадения волос после стимуляк, особенно, у кого было 3 стимули и больше..

 

оч действенное средство для роста волос-ногтей и чистой кожи - это обычные пивные дрожжи (пить месяц), купить в аптеке. стоят в пределах 0,5 доллара и снова, шевелюра, привет! о полезности дрожжей можете погуглить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, у меня на последнем перед пункцией УЗИ было 2 фоллика ( короткий протокол, в начале цикла 5 фолликов), это была пятница, а в понедельник взяли 3 клеточки, врач была в шоке ( её же слова).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, ттт тебе!!! напомни ты в естественном цикле делаешь? ИКСИте?

в естественном да. Будем иксить, если будет чего)

//tisha30//, большой пузатой удачи! есть шанс, что еще и второй подтянется..

да наверно не подтянется уже...ре сказала, что в ец вторые фоллики не доживают обычно до овули, ну если только их не стимулировать малек..

Лесюндра, ох..одного бы не профукать) В этот раз нет такой тянущей боли в животе, как в том цикле перед овулей. Все таки оргалутран сдерживает быстрый рост. Ну надеюсь может и дозреет она...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...