Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

vera290679,  я всегда путаю овитрель и оргалутран :-) помню, что что-то из них как прегнил, а что-то как цетротид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветики, больше месяца не писала, ждала приема ре . Наконец то съездили, и в общем неутешительно всё. По данным узи у меня "глубокий климакс" , как сказала доктор((((, печалька, но я давно всем вопила , что климакс у меняяя, муж смеялся, врачи без анализов пытались всучить и ЭКО, ну так за наши то деньги - всё для вас.... Но это так лирическое отступление. Так вот УЗИ показало, что яичник мой пуст, как пустышка, структура истощена. Матка вообще в детство впала- врач сказала, что очень-очень маленькая, как у ребенка стала. Сказала пить фемостон и через три месяца показаться, и скорее всего, пойдем мы на донора. Но я уже и на это готова, муж тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерла,  а М есть свои? Если нет, то в такой ситуации все равно можно эко с ДЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерла, а М есть свои? Если нет, то в такой ситуации все равно можно эко с ДЯ?

скачут, то месяц- полтора не приходят, то в месяц два раза могут. Ре сказала, что с помощью гормонов(фемостон) цикл должен наладиться и матка должна более менее в норму придти. Но это будет понятно только через время помогло иль нет, вот жду цикл и начинаю принимать. Через три месяца на узи к ней снова.

 

скачут, то месяц- полтора не приходят, то в месяц два раза могут. Ре сказала, что с помощью гормонов(фемостон) цикл должен наладиться и матка должна более менее в норму придти. Но это будет понятно только через время помогло иль нет, вот жду цикл и начинаю принимать. Через три месяца на узи к ней снова.

а вот если бы не было, думаю былобы ещёсложнее, хотя куда уж.... Мне кажется с помощью всё тех же гормонов можно и вызывать М
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

кому интересно ЭКО в ЕЦ

и по ссылке много др тем вебинаров по теме ЭКО.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Завтра всё расспрошу у ре..насколько нужны антагонисты, может опять на овитреле попробовать, но уже рассчитывать, что пункцию раньше надо делать. В тот раз фоллик лопнул на 11 дц...на 8 дц был 16мм, те на 2 мм в день точно он у меня прибавляет. Надо исходить из этого...Уже чувствую правый бок, там где обычно овуля, похоже растет дружок мой...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  ну так обычно и считают, по 2 мм в день. Я обычно прегнил колола когда фоллик был 18 мм и было это на 9-10 дц. Получается, что у тебя он был бы 18 мм на 9 дц, таким образом пункция должна была быть где-то на 10 дц. Получается что твой врач прохлопал ушами(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, да я тоже вместе с ней прохлопала...у меня обычно она на 11-12 дц...и как то на овитрель я понадеялась...хотя же блин посчитала после узи, что может быть поздно на 11 день.. Ладно, ничего...теперь умнее будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, я давно слежу в темке эндометриозниц за твоей историей. Хотела спросить: ты же уже ходила в МиД на консультацию? Тебе не предлагают КОК перед протоколом?

 

irusya1986//, я не знаю почему мне назначают КОК. Я их раньше никогда не пила,а перед протоколом сидела 3 месяца. Теперь опять другой Ре назначает. Но я думаю,что это из-за эндометриоза и гиперплазии эндометрия.

 

Девочки я так запуталась. Не знаю,что и делать. Мой Ре ждет меня в следующем цикле на ЭКО в ЕЦ. Другой Ре ждет на накопление ооцитов, т.е назначил КОК на 42 дня. А если пробовать в начале ЭКО в ЕЦ,потом другую схему ,то все упирается в деньги. :( Все очень дорого получается.

Многие пишут,что ЭКО ЕЦ в нашем случае тоже провальный вариант. Мой Ре тоже говорит,как-то с неуверенностью. Будем пробовать его фраза. Другой Ре не хочет ЭКО в ЕЦ проводить мне вообще.

А еще у меня после ЭКО пропала своя овуляция. :( В таких случаях М когда ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, как у тебя эндометрий в этом цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берементосик //,  да, я в МиД уже 2 раза была у 2 разных врачей. Нет, КОК не предлагают. Речь была сперва о донорских, а потом я решила еще раз сама попробовать. Пока речь про длинный прогик с блокадой на диферелине и андрогенный прайминг с 17 дц. Пойду на прием в апреле, если все ок, то начнем протокол.

 

Я с ЕЦ завязала. Попробовала 2 раза - пустые фолликулы. Пустая трата времени и денег.

 

Берементосик //,  а зачем тебе КОК? С СИЯ - это не очень хорошая история.

 

У тебя какой город?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на след неделе последняя таблетка фемостона и как приходят месячные на второй день сдаю фсг , эстрадиол, узи и если фсг нормальный то в протокол) но вот... моя Ре уезжает.. на конференцию на неделю моей стимуляции, предложила два варианта, дюфастоном на два-три дня отложить месячные а, потом сдавать фсг и решать идем в протокол или нет, или второй вариант, без дюфастона ждем месячные сдаем фсг и если он нормуль, то колем три четыре дня цетроцит или огралутран и вступаем в протокол примерно с 6-7 дня цикла. Ре своей я полностью доверяю, и хочу чтоб она по максимуму вела мой протокол и делала пункцию, вопрос вот на цитроците или оргалутране вначале цикла не зависнет дальнейший рост фолликулов при стимуляции? пробовал кто на такой схеме?

 

или я просто совсем в этом профанка..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, а перенос когда она планирует делать, так сдвигая цикл? уходить в крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, вот про это я не спросила и не подумала.. а цетроцид и оргалутран как на эндометрий действует?

имеешь ввиду, что перерастим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на след неделе последняя таблетка фемостона и как приходят месячные на второй день сдаю фсг , эстрадиол, узи и если фсг нормальный то в протокол) но вот... моя Ре уезжает.. на конференцию на неделю моей стимуляции, предложила два варианта, дюфастоном на два-три дня отложить месячные а, потом сдавать фсг и решать идем в протокол или нет, или второй вариант, без дюфастона ждем месячные сдаем фсг и если он нормуль, то колем три четыре дня цетроцит или огралутран и вступаем в протокол примерно с 6-7 дня цикла. Ре своей я полностью доверяю, и хочу чтоб она по максимуму вела мой протокол и делала пункцию, вопрос вот на цитроците или оргалутране вначале цикла не зависнет дальнейший рост фолликулов при стимуляции? пробовал кто на такой схеме?

 

или я просто совсем в этом профанка..)

Знаю такую схему, у подруги так было, два или три дня кололи, но мне кажется дефферелин, но могу ошибаться, это как бы отложенный старт получается, потом стимулировали и брали клетки и в это же цикле и подсадили, в конце года родила уже мальчишечку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, наверное для подсадки в свежем трудно будет попасть в имплантационное окно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, мне и нужен отложенный старт)) хорошее название))

у нас в городе только нет оргалутрана.. в аптеках, на заказ надеюсь привезут,

а разница цетроцит или оргалутран существенная? кто колол? читаю отзывы про оргалутран лучше у девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, как у тебя эндометрий в этом цикле?

Да опять фигня какая-то, я в крио на ЗГТ, на 7 гр. эстрадиола всё равно росли фолики, подключили Цитротид , в пятницу РЕ сказала что структура эндика ей нравится и размер около 7 мм, а фолик уже 19 мм. был, она сказала сходить в воскресенье на узи и звонить ей, если фолик лопнет надо прогестерон подключать. Вот сегодня пошла к Лилюк, а она говорит что фолик уже киста и аж 30мм., а эндик только 5,2мм. Врачу позвонила , сказала колоть Прегнил и завтра у них смотреться, вот не знаю лопнет ли теперь этот фолик-киста и будет ли толк...короче фигня какая-то или у кого-то глаза не то смотрят...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уточню у Ре по поводу имплат окна, но у нас пока не понятно войдем ли мы в протокол, будет ли фсг и узи нормуль в этом цикле, и если все ок, тогда в эту авантюру придется вписываться) потому что ловим цикл для стимуляции, то фсг, то командировки, то герпес.. вот и тут как вариант, чтоб хоть начать пробовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, если просто отсрочить М, то тогда окна не касается, а вот если сдерживать фоллики уже в протоколе, то там важно попасть в окно, как я думаю.

 

vera290679, вот блин, лучше сразу бы назначили укол на всякий случай, но и так вырасти за пару дней фоллик навряд ли мог((( ты в Медикусе делала? Лелюк, конечно, любитель понаписать чего-нибудь эдакого. И в воскресенье выбор узистов небольшой, если не сказать никакой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, если просто отсрочить М, то тогда окна не касается, а вот если сдерживать фоллики уже в протоколе, то там важно попасть в окно, как я думаю.

 

vera290679, вот блин, лучше сразу бы назначили укол на всякий случай, но и так вырасти за пару дней фоллик навряд ли мог((( ты в Медикусе делала? Лелюк, конечно, любитель понаписать чего-нибудь эдакого. И в воскресенье выбор узистов небольшой, если не сказать никакой(((

Не там все нормально будет с окном, все искусственно моделируется, цикл удлиняется и до приема стимулирующих препаратов как-бы не начинается, на паузе стоит.

 

TUTUSYA, если просто отсрочить М, то тогда окна не касается, а вот если сдерживать фоллики уже в протоколе, то там важно попасть в окно, как я думаю.

 

vera290679, вот блин, лучше сразу бы назначили укол на всякий случай, но и так вырасти за пару дней фоллик навряд ли мог((( ты в Медикусе делала? Лелюк, конечно, любитель понаписать чего-нибудь эдакого. И в воскресенье выбор узистов небольшой, если не сказать никакой(((

Ага в что-то мне кажется Лилюк того..., да ведь кололи Цитротид чтобы отсрочить хоть немного времени и дорастить эндометрий, а он вон как... У девочек на ЗГТ вообще не растут фолики : расти себе эндик сколько хочешь, а у меня один какой-нибудь деятель прет и всю картину портит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, этот деятель думает, а чем он хуже, почему это эндику такие привилегии?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) я Яна;) А ты когда планируешь начать такой протокол? Или еще сильно в раздумьях?

Приветик Яна))Даже не знаю что тебе сказать .Это же по-сути не протокол,который длится полмесяца например,а попытка собрать клеточки длиной может даже в год.И ситуации получаюся разные от месяца к месяцу.У меня рос ровный хороший фолик в плохо работающем яичнике.Пошла на пункцию-сказали пусто.Сейчас следующий цикл.Поехала посмотреть есть ли фоликулы-увидели кисту желтого тела в том же яичнике.Теперь жду когда пройдет.Такая у меня длинная дорога..Если бы два фоликула росло-может просила бы сразу оплодотворять и смотреть получатся ли эмбриончики (чтоб знать точно способны ли клетки к развитию).Но так может быть если дать минимальную стимуляцию,а мой Ре как оказалось сторонник если ец-то чистого ец,без стимуляции.Так что сижу,жду благоприятной ситуации.А вы чего решили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Вот и я к вам. Раньше не решалась писать, не хотелось верить в мое СИЯ((.

Через пару циклов иду на ЭКО по ОМС, пока собираю анализы.

Может подскажете какие у меня шансы с 7 антральными фолликами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, многие здесь мечтают о таком количестве)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...