Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

@soffiya Выздоравливайте! Держим за вас кулачки!

Девочки, почитала вас и поняла, что я в этой депрессии я прожила почти 2 года. Стыдно было даже самой себе признаться, как я устала. Бессонные ночи, отсутствие помощников, просто незнание как правильно все сделать довело меня просто до отчаяния. И плакала, и мужа доставала. Ох помню как я в душе ревела пока Никита был с папой или бабушкой ( что было ооочень редко). Все изменилось как только я отпустила ситуацию. Проснулся - закачать, хочет смотреть мультики - пусть. К бабушке с ночёвкой раз в две недели и жизнь начала налаживаться. И интерес к игрушкам появился, и разговаривать активно старается. В общем, что я хочу сказать.. все пройдет, а вы самые лучшие мамы для своих детей!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, шо и писать...я не могу сдержаться уже, просто ору, бью посуду, плачу, успокаиваюсь и дальше...кроме меня этого нихто не сделает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, не знаю, как кайфовать, если спишь 2 часа в сутки, постоянный ор, недокорм и т.п., если кудато и выскочил - то понимаешь, что там истерика...бабушки приезжали, одна по субботам, а от второй шо третий ребенок, еще больше шума

а позже, уже и ваще нихто не лежит и тем более никаких сериалов, только дебильные мультики:))))

то стукнется хтото, то хтото у когото чтото отберет, ущипнет, то не ест, то не спит...приходишь с работы и заступаешь на вторую смену, а она как специально ест час и спать не ложится до 24х...не отдохнул, в телик не втыкнул какойто часок, а потом опять вставать в 2, а не факт что встанешь

и сутра все заново, опять утренняя невпихуемая кормежка

пока няня приедет,  уже сутра отпадают руки/ноги, квадратная голова с выпученными глазами и тянет лопатка...а надо быстро ополоснуца, впрыгнуть в барахло, чтоб повыносить их на улицу по очереди и наконецто укатить

каждые выходные жду с ужасом, бо 15-16 часов еще хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koroffko а сколько детям? Ну я живой пример того, что справиться с двойней вполне реально и без няни и с периодическим подключением бабушки. Могу подкинуть пару лайф-хаков))))
если дети на смеси, можно уйти от ночных кормлений, спать и днём вместе с ними можно, драться И стукаться будут чем дальше тем сильнее, а пока не ходят, могут гулять по 3 часа в коляске. Ну а с мультиками это тоже отдельная тема-мои все ещё от них перевозбуждаться, поэтому у нас в почете аудискахки и музыка или передачи про животных.

все относительно! 
и да, легче станет только тогда, когда они съедут))) и то не факт

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olena*mama2017 ой, какие они! Кайф!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, olena*mama2017 сказал(а):

@koroffko а сколько детям? Ну я живой пример того, что справиться с двойней вполне реально и без няни и с периодическим подключением бабушки. Могу подкинуть пару лайф-хаков))))
если дети на смеси, можно уйти от ночных кормлений, спать и днём вместе с ними можно, драться И стукаться будут чем дальше тем сильнее, а пока не ходят, могут гулять по 3 часа в коляске. Ну а с мультиками это тоже отдельная тема-мои все ещё от них перевозбуждаться, поэтому у нас в почете аудискахки и музыка или передачи про животных.

все относительно! 
и да, легче станет только тогда, когда они съедут))) и то не факт

в среду 11 будет

ты же описываешь, что выходила гулять и оставляла папе, тут же никак не вышло

да, на смеси

я днем могу только на работе спать, без няни - это если не работать, так и бабужко ж работает

конечно хочу лайфхаки:))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koroffko мы живем строго по режиму! Все по расписанию и часам. 
Ещё на выхаживание приучили и так и пошло. Подъем 6-7, если заспался кто-то мягко бужу, отбой 20-21 и не позже (иначе перегуда, танцы и тд).

до 1,5 лет четко следила за временем бодрствования и укладывала спать (на 2 сна мы перешли где-то в 1,8), даже если не хотели засыпать все-равно ложились в кроватки и под музыкального пингвина засыпали! 
В одно и тоже время выходили гулять и тд.

Опять же до года вообще не парилась по еде-не хотят есть -смесь, смесь с кашей и вперёд! Да и до 2х почти, если что, давала бутылку с молочком и прекрасно))

ну и мы с рождения спокойно катаемся в коляске и автокреслах. Мы ноябрьские и до лета из коляски на прогулке даже не доставала!! И потом гуляли в коляске, никаких рук.
При том, что сын пошёл в год, на улице он топал первый раз почти в 1,3 и как бы я не переживала)))

А с попой/бабушками оставляла - главное, чтобы взрослые были согласен! ничего а детьми не будет)) поорут и усе.

вот, как-то так. Любой режим за 2-3 недели можно построить, будет неделя ора и нервов, а потом все устаканиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясна, не мои реалии конечно

одна есть и толстеет, вторая жилистая и переодически находит баловаться с едой, может если б они разные были - то и не заморачивалась

не хочет спать - то ор и рвется все что вокруг, соска летает, ржот...сегодня в 21 легла, завтра в 24, это при соблюдении дневного режима

я в 6-7 ну никак не встану, да и др график у нас, хотя сейчас как раз проходим небольшой переход (убрали одно кормление, сдвинулся график еды и сна на полчаса)

ТТТ, тоже к рукам не приучала и спать только в своих кроватках

про смесь и кашу не поняла, что именно вперед, каша или вперед-пролет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koroffko в свесь добавляла кашу детскую растворимую, чтобы сытнее было!

понятно, что в всех режимы разные и дети разные, просто делюсь так сказать «нашим вариантом», может что-то поможет пригодиться! 
 

а так конечно, если ты ещё и работаешь, то это ахтунг ещё тот!!!

как говориться «унылым двойни не даются»)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olena*mama2017 ааа, ну так и с кашей таже проблем просто:) выпьет мл 100 и начинает баловаться... и да, у меня сама смесь видать сытная, казлячья, даю по 160мл гдето, вместо 200 как по табличкам, вес набираем хорошо

работаю, бо на такой банкет большие счета:))) но и с др стороны, я ж голову проветриваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему счастью уже год и девять месяцев! Невероятно, какой он уже большой. Наконец-то заговорил. Конечно, в большинстве случаев это еще не разборчиво, но все-таки. Говорит очень много, много повторяет. В речи, кроме отдельных слов, появились односложные предложения: “Фо отьдяй”, “Я не буду”, “А тё отё?” Ну и судя по словам, которые произносит наиболее часто, таки растет начальник: не, нет, не буду, не бу, куда, хто, где, отьдяй. По прежнему мучаемся с зубами, пятерки до сих пор никак не вылезут. Любит мультики, так что когда маме надо срочно что-то успеть сделать по дому, то я их включаю. Правда, заинтересованность буквально на пару минут, но и это хорошо. Любит целоваться, баловаться и бегать. Научился залазить на высокую горку и спускаться с нее. Начал на площадке обращать внимание на детей, может подойти и что-нибудь сказать. А то был совершенно диким. Обожает качели и карусели. Ну и по прежнему ван лав - всевозможные инструменты, запчасти и машины.
66d907a16a20.jpg a9991e48009b.jpg 00af50979f2e.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koroffko я помню, только попала на сохранение в 6 недель, а девочки написали, что ты скоро наконец мамой станешь, да ещё и двойни! Оч радовалась, но что-то сил не было писать.....просто не было сил не на что

спасибо, что делишься сложностями. А то все пишут о том, как все замечательно. Я как-то даже думала, что я одна такая, а потом начала в инстаграмм выставлять посты шуточно/жалобные и столько отзывов. И про истерики, бессилие, злость....битую посуду. Мне перестало быть стыдно за то, что ожидая ребёнка столько лет, я и представить не могла КАК ЭТО СЛОЖНО! у меня сынок один, но очень характерный и плаксивый, думала даже, что потеряла двойню так как бы не справилась с двумя!!

а ты сильная!! Мама дочурок. Когда-то же мы поспим 8 часов подряд????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinAngelsMom у меня муж посуду бьет ))) А потом малый стал с него пример брать - как распсихуется, хватает что может достать и за долю секунды, то бутылек, то тарелка, то еще что вдребезги. А маме потом убирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koroffko ух ты!!!! Какие вы молодцы! Взрослые уже!!! 

@TwinAngelsMom моему сыну уже скоро три. А я только начала радоваться, что могу поспать больше 40 минут подряд за ночь. Вот с 2,6 где-то 2-3 часа могу поспать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"да, мы токие":)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Почитала вас девченки) во всем поддерживаю и обнимаю))) у меня ураган еще тот, а я работаю дома весь декрет? у меня уже даже глаза не дергаются, ибо глазные мышцы атрофировались?не помогает мне никто, бабушки в Донецке, муж вечером приходит с работы около 20.00, а то и позже. А с 2 лет начался треш с поведением и до сих пор он длится?на улицу выхожу с содраганием, потому что заходим мы с истерикой, это традиция. Короче, что я скажу. Завтра поведу знакомить с садом, йохаууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Berkana// классно вам! А нас не берут... Маленький еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорьку год и 10! Ох и время бежит - не успеваешь оглянуться, наобниматься, надышаться этим сладким мальчиком. Рост 86 см, вес 13,1 кг. Уже почти говорит. Новых слов - вагон и маленькая тележка. Вдруг полюбил телефон. Прикладывает к уху и что-то туда рассказывает. Правда, частенько вместо телефона используется пульт. Научился подставлять маленькую табуреточку чтоб залезть и достать что-то где-то. Когда пьем чай, показывает на чашки и издает с придыханием “Ааа”, что означает “Осторожно, горячее”. Временами так же комментирует на кухне мою готовку. Стали почти каждый день выезжать на дальнюю детскую площадку в школьный парк. Он там с удовольствием сам залазит и скатывается с горки и играет в песочнице. Правда, в первый день построил там всех - отобрал все игрушки и в гордом одиночестве играл ими в песочнице. Но, смотрю, что детям интересней побегать и покататься, чем пытаться забрать свои игрушки. ))) Из важных достижений - перестал бояться ездить в лифте, и перестал бояться врачей. Шутка ли - целый месяц в больнице отдежурить. От его появления почти у всех в онкологии сразу настроение повышалось. Начал наконец-то присаживаться на горшок, правда, еще пока не результативно, но сдвиг есть. Начал показывать что понимает что показывают по телевизору - то комментирует какое животное показали, то смеется в определенных моментах. Называет как говорят птицы и звери, может узнать их как на улице, так и в книжке или в игрушке. Прощается, а недавно и здороваться начал “Пиве” (привет)Иногда проскакивают достаточно сложные для произношения слова, например Борщик! Вот такой взрослеющий малыш у нас растет.
8084cacf09c4t.jpg 3af4ee1769b9t.jpg 93ac9ffcf99et.jpg d82a2684136dt.jpg 86b0e70014c4t.jpg 16e6d8eeb7dft.jpg 35647abae0e6t.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с какой сладкий!!! Я помню, ну как вчера, как сложно давалась беременность. А мы вот в пол года 10кг и 77 см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinAngelsMom ого! Прям богатырь!!! А папа высокий?

Кстати, девочки, берегите себя и старайтесь отдыхать по максимуму! У нас в семье с невесточкой на почве сильной усталости приключилась беда. Серьезная. Она перестала спать. А когда человек не спит, мозг начинает вытворять такое.... Врачи сказали реактивный психоз. Она перестала понимать что она делает, провалы в памяти. Нужно следить за ней круглосуточно. Сейчас ее забрала к себе мама. Малышу завтра полгода. Врачи говорят сворачиваться и ложиться в больницу на сильнодействующие лекарства. Она когда приходит в себя - плачет, не хочет оставлять малыша, и не хочет сворачивать гв. И так жалко их. Прям капец.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Девочки, чьи малыши пошли в садик к вам вопрос. Как у вас с адаптацией? Мой Никита первые дни просто летел в сад( ходим с 9-го числа). Крикнул мне пока и быстро в группу. А с обеда четверга начались ревы, в пятницу и сегодня забирали его у меня со слезами. Не пойму, что случилось. И книги читаем о садике, и в игры играем, и рисуем.. а только глаза утром откроет - мама, не надо садик. Воспитатели говорят что ничего экстраординарного не случалось, никто не обижал и что это норма. А меня как-то это начинает напрягать. А как у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В очикуванні дива я сейчас с девчатами общаюсь у кого тоже адаптация. И это нормальная реакция малыша спустя небольшое время. Из рекомендаций говорят - побольше обнимать, целовать, говорить как ты его любишь и акцентировать внимание не на том, что “мама ушла”, а говорить “Вот я сейчас быстренько нужное дело сделаю и сразу за тобой вернусь”, т.е. делать акцент на том, что ты обязательно его заберешь. Срабатывает такая тактика я так поняла не всегда и не у всех, но можно попробовать. Через время его попустит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с я стараюсь всячески... И игры с мама обязательно за а тобой прийдёт, и уговоры.. сегодня схватился в 5 утра с криком мама не надо садик... Капец как угнетает.. понимаю, что привыкнет, но жалко капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В очикуванні дива а, коли забираєте з садка, який настрій? У мене доця впринципі не любила садок, істерика не закатувала але просилася і деколи плакала. Вихователі казали, що це на 5 хвилин в групі, потім цілий день все норм. Ввечері завжди гарний настрій був, особливо коли трішки швидше забирали ніж звично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...