Перейти к публикации

Покупки для мам и малышей


Mrs. Brunette

Полезные сообщения

А я еще до беременности начала покупать одежду. И пеленальный комод еще перед НГ купила) С первым сыном я в 6 месяцев уже купила все, включая памперсы и сидела на всем этом ждала роды до 43й недели:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой девчонки,а я совсем ничего покупать не буду:-) :-) :-) даже на выписку уже все есть.до мелочей.слинг подруга подарит ,а стул для купания мама вызвалась брать.все друзья и родственники сходят с ума,не знают,чем мне угодить.у нас всеееее есть:-) после сына все в идеальном состоянии.

Решила,что куплю что-то только если ну прям очень понравится и не удержусь:-)

 

Буду фотки выставлять уже ближе к родам,когда готовиться к роддому буду.в прошлый раз сумку в роддом собрала недель в 38. Потом 3 недели избегала телефонных звонков,о как же меня бесили эти распросы,не родила ли:-)

 

Сейчас всем заранее сказала на неделю позже срок,чтоб не доставали потом:-) дала себе фору-

 

bb347c05b409.jpg

Такие пенетки,только беленькие,но тоже с мишками,мне подруга подарила на НГ.сынуля в них на выписке был:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, неделя не спасет )))))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, :-) :-) ну по узи срок еще на неделю больше,так чтотреально в запасе 2 недели,надеюсь,этого хватит.

По узи ПДР 25 июля,а я всем сказала 5 августа,но могу и переносить.так чтотраньше 5 никто иждать не будет:-)

Хитрая я:-) .:-) :-) :-) ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, там бвли белые и с розовым по крачм. Нет мне вот такие понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще до беременности начала покупать одежду. И пеленальный комод еще перед НГ купила) С первым сыном я в 6 месяцев уже купила все, включая памперсы и сидела на всем этом ждала роды до 43й недели:)

Я за год до беременности сделала ремонт в комнате отдельной и назвала её детская) шкаф есть) диван посидеть маме-папе полежать, осталось самое главное - родить ребенка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт в комнате я сделала на НГ, сейчас на 8 марта сделаю во второй. У меня двушка, трешка будет года через 2 только, чтобы там детскую делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам,Слава Богу,не нужно делать ремонт!Все новое-новый дом! Наконец-то наша мечта сбылась!Спустя 14 лет совместной жизни у нас появилось свое жилье!Правда есть еще некоторая мебель старая,но это все наживное!Было бы куда!Детские правда еще почти пустые-но по-тихоньку обставим-было бы здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, свой дом это очень здорово! Молодцы! Очень рада за тех, кто живет в своем доме.

Мы с мужем дом в 2002г. купили. Потихоньку сделали капитальный ремонт, двор весь перекроили, газончики постелили...Потом два года прожили после полного завершения строительных работ, как раз сынок родился и уехали)) Сейчас в нашем доме свекровь живет, чтобы за домом и за собаками присматривать, а мы по съемным квартирам... Когда и где обзаведемся новым домом я не знаю. Вся надежда на мужа)) Только вот в 2002г нам было по 23 года, а сейчас по 37.... сейчас дом - это наша основная цель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

А что за ситуация такая сложилась,что вы съехали со своего дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, свой дом это очень здорово! Молодцы! Очень рада за тех, кто живет в своем доме.

Мы с мужем дом в 2002г. купили. Потихоньку сделали капитальный ремонт, двор весь перекроили, газончики постелили...Потом два года прожили после полного завершения строительных работ, как раз сынок родился и уехали)) Сейчас в нашем доме свекровь живет, чтобы за домом и за собаками присматривать, а мы по съемным квартирам... Когда и где обзаведемся новым домом я не знаю. Вся надежда на мужа)) Только вот в 2002г нам было по 23 года, а сейчас по 37.... сейчас дом - это наша основная цель.

А мы в 23-только поженились и все это время были по съемным квартирам.Потом муж открыл свой бизнес и немного ситуация начала улучшаться.Но несколько лет мы в основном только вкладывали и расширяли свой бизнес.И только когда дочке исполнилось 2 года-мы купили участок,еще 2 года копили деньги на стройку и ремонт и еще 2 строили дом и делали ремонт!Зато теперь наконец-то мы в своем доме!В конце осени только переехали.Мужу -40,мне 38-летом.Как говориться в 40 лет-жизнь только начинается!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы год назад купили в новостройке 4-х комнатную квартиру в 110 кв. Одна комната пустая еще, муж все прошлое лето пристовал, пойдем купим мебель в "гостевую" комнату, я все оттягивала покупки. Теперь у нас гостевой комнаты не будет, а будет детская. :) Если что, то еще у папы можем запросто комнату под игровую отобрать. :) а дом почему-то я никогда не хотела, в нем работа не заканчивается )

Изменено пользователем Zitronka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1593.jpg

Девочки, есть ли у кого информация по кроваткам-манежам? Может у кого была? Или тоже собирается покупать...

Дело в том, что у вас двухэтажный дом. На втором этаже мы будем спать ночью, там у малыша будет стоять кроватка. А весь день будем проводить на первом. Конечно, по максимуму буду стараться его спать укладывать на улице (для этих целей в планах на лето постоять небольшую терраску), но все равно в комнате нужна "кроватка" для него. Сначала хотела колыбель, но ее на долго не хватит... хотелось бы что то посерьезнее... как думаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  у меня такой же вопрос. Два этажа - доставляют вопросы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, мы на даче манеж использовали, удобно, можно и на улицу вынести и дома поставить. Только он глубокий, если заснувшего ребёнка кладёшь - может проснуться. Сестра на первом этаже сначала использовала люльку от коляски либо целиком коляску, потом кроватку детскую, а на втором этаже стояла самодельная колыбель, достаточно просторная. В плюсовую температуру ребёнок спал в пристройке к дому в коляске, т.е. практически на улице, только без ветра, птиц и собак. После того как у сестры ворона сожрала гусёнка размером с курицу я стала опасаться птиц. Но вот мой сын после пол года очень стал не любить кроватки и даже манеж, ему хотелось ползать везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сын в манеже и кроватке орал дурниной. Не сидел ни дня, в кровати не спал ни одной ночи, только со мной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель, мамочкин!!!! ))))) Ты каждый раз с ним спала????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, у нас бой за мост начался в 5-ти км от дома. За пару часов собрались и свинтили. Сейчас, слава Богу, город освобожден, мы остались в Украине, но линия фронта в 30км от дома, а стабильности нет... я не хочу возвращаться. Да и мы все равно планировали переезд, просто не так быстро)) думали бизнес нормально запустить и раскрутить, своим жильем обзавестись, и только потом переезжать. Ну, ничего, все что не убивает нас - делает нас крепче ;)

 

djasmino, умнички! Счастья вам в новом доме и долгих счастливых лет! :)

 

Mrs. Brunette, у меня одноэтажный дом был, но сын спал и в кроватке, и в манеже и в коляске. Думаю, что если есть возможность приобрести, то покупайте, найдется ей применение обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, ну вот я тоже так думаю... спасибо!

Вопрос, 2й уровень два до какого возраста можно использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  Ань, с мной он спал до 3.5 лет, а я с ним на его диване потом до 4.2. Только ночью, днем нет. И то, как иы спали, на руках полночи укачиваешь, часа 2 спит под боком, это до 3 лет было. А потом стоило только уйти от него ор и все.

 

Хочу подушку для беременных купить, не знаю какую, может посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель, на первой страничке обсуждали подушки. Я себе хочу U-формы и не шарики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малый спит в манеже ночью,днем на диванчике.переселила в манеж месяц назад,до этого с рождения со мной спал.а сейчас боязно,что ночью по животу стукнет,очень вертлявый он ночью.в манеже спокойнее.засыпает со мной,потом перекладываю.ночью не просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малый спит в манеже ночью,днем на диванчике.переселила в манеж месяц назад,до этого с рождения со мной спал.а сейчас боязно,что ночью по животу стукнет,очень вертлявый он ночью.в манеже спокойнее.засыпает со мной,потом перекладываю.ночью не просыпается.

ну это ж ты его на самый низ кладешь? или на этот второй уровень?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы год назад купили в новостройке 4-х комнатную квартиру в 110 кв. Одна комната пустая еще, муж все прошлое лето пристовал, пойдем купим мебель в "гостевую" комнату, я все оттягивала покупки. Теперь у нас гостевой комнаты не будет, а будет детская. :) Если что, то еще у папы можем запросто комнату под игровую отобрать. :) а дом почему-то я никогда не хотела, в нем работа не заканчивается )

Смотря как вокруг дома все организовать..Мы практически все засеяли газоном,насадили туйки и Канадские елки.Я пока разницы по работе не вижу-что в квартире,что в доме.Двор помыть и газон постричь раз в неделю-это удел мужа и ему это в радость!Он работы не боится и вырос в доме.Я выросла в квартире.Муж на меня говорит-ты балконный человек,ничего не понимаешь-выросла на балконе... :D Но я всегда мечтала о доме! И теперь пожив в доме-в квартиру меня не затащить.После дома-только дом!Много места,свежий воздух и Отсутствие соседей!,что меня безмерно радует! А детям-то как хорошо! Простор!Растут практически на улице!Планируем весной обустроить детскую площадку-песочницу,качельку летом бассейн поставить,может батут или горку!Дочка уже не может весны дождаться!А с маленьким вообще просто-в люльку или в коляску -и на улицу спать.Если дождик-на терассу!Проблема с прогулками решена!Не нужно тратить время на собирание,одевание и прогулки.Можно просто отдохнуть или заняться домашними делами в это время.А завтраки,обеды и ужины на терассе,на свежем воздухе в теплое время года!Крассота!Шашлик-практически каждые выходные!Так,что я безмерно рада нашему новому места жительства! ;)

 

kleamusi, у нас бой за мост начался в 5-ти км от дома. За пару часов собрались и свинтили. Сейчас, слава Богу, город освобожден, мы остались в Украине, но линия фронта в 30км от дома, а стабильности нет... я не хочу возвращаться. Да и мы все равно планировали переезд, просто не так быстро)) думали бизнес нормально запустить и раскрутить, своим жильем обзавестись, и только потом переезжать. Ну, ничего, все что не убивает нас - делает нас крепче ;)djasmino, умнички! Счастья вам в новом доме и долгих счастливых лет! :)Mrs. Brunette, у меня одноэтажный дом был, но сын спал и в кроватке, и в манеже и в коляске. Думаю, что если есть возможность приобрести, то покупайте, найдется ей применение обязательно.

Спасибо!И вам поскорее обзавестись своим домом и переехать в него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, спасибо!))

Терраса... Эх, мое самое любимое место в доме)) у нас традиция уже начала вырабатываться: На Пасху собирали всех наших близких родственников у себя и открывали сезон террасы и мангала. Человек 15-20 собиралось. Так классно было)).

Мы стационарно под потолком на террасе установили ИК обогреватели. Благодаря им наш террасный сезон начинался с апреля и заканчивался в ноябре.

Надо болталку простую создать, а то мы ждем уже флудить начали....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...