Перейти к публикации

Покупки для мам и малышей


Mrs. Brunette

Полезные сообщения

Девочки, предлагаю начать обсуждения покупок. :applause:

На данном этапе. пока наши малыши еще совсем крохотные, предлагаю пообсуждать необходимые покупки для будущих мам.

 

Меня интересуют подушки для беременных.

biopodushka_01.jpg

Как известно, их несколько форм... какая лучше? :not know: Кто в этом разбирается? Я, конечно, сейчас спасаюсь маленькими подушечками, подложенными под коленку, но чую, скоро они мне уже не будут так помогать )))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня была и есть подушка в форме бумеранга. Не самый удобный вариант. Уж лучше бы просто в форме колбасы, но не очень жесткой на изгиб. А потом, вот как такую подушку перекладывать со стороны на сторону! Не лежать же все время на одном боку! Но все же от нее была польза. С ней лучше, чем без нее. Кроме того, у нее была еще одна важная функци, я ей отгораживалась от мужа, чтоб он случайно во сне не ударил по пузу.

 

Вот такие две подушки в виде колбасы было бы, как мне кажется, весьма неплохо :). А вот одна длинная подушка дугой мне бы не подошла, т.к. Я не люблю головой спать на высокой подушке, у меня есть моя любимая мягкая ортопедическая подушка. На других подушках мне спать неудобно.

post-218497-0-63989300-1452148511_thumb.jpg

post-218497-0-55536500-1452148519_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подушка в форме буквы U большая,235 см в длину. Очень удобная !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подушка в форме буквы U большая,235 см в длину. Очень удобная !

вот я тоже задумываюсь, что мне такая форма больше подойдет, так как мне и ногу надо поднять, и голову люблю повыше, и сзади тоже удобно - перевернулся сам и не надо всю подушку перекладывать. так ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я переворачивают нормально,на одну сторону ногу закинула,другую сторону мод спину предложила!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже огромное гнездо, как на фотках выше. Очень удобная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне память отшибло и я не помню как я спала прошлу Б, только помню что с этой подушкой я не подружилась. наверно муж был подушкой)))))на него ноги складывала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подушка в форме бумеранга.начала пользоваться в прошлую беременность недель в 34. Сначала казалось неудобно.потом оооочень к ней привыкла.пользовалась и после родов.отгораживала малого от папочки,чтобы тот случайно ночью рукуна малыша не положил.,потом ее клала,чтобы ребенок с дивана не упал,как фиксатор.еще удобной оказаласмь для занятий смалышом,как препятствие,которое надо переползти:-)

Кормить на ней мне было неудобно,а вообще ,для меня оказалась незаменимой вещью на последних сроках

 

Вот такую для себя полезную штуку я приобрела:-)

 

526703d07cd5.jpgВот такую для себя полезную штуку я приобрела:-)

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kleamusi, уже пробовала использовать? Как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kleamusi, кинь в личку, плиз, ссылку по которой покупала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kleamusi, уже пробовала использовать? Как оно?

 

Вот сама удивилась,но на 13 неделе вме четко слышно,главное терпение,чтобы найти:-) низко ведь пока еще малыш и прям над лобком слушаю. авообще,я очень довольна,теперь еще и знаб что моя тахикардия днем со мной злые шутки играет.пр ималейшей фыиз нагрузке пульс до 150, аэто не есть зорошо.вот этим аппаратиком изасекла,ниже 95 не было и доходи лдо 150. У мужа наоборот брадикардия-пульс 54-59. Удочки в10 лет пульс 79. Надо мне к кардиологу,вопросы позадавать

А вот у малыша стабильно 144-155 у/мин. Так ина узи было.

Девочки,без этого допплера можнотлегко обойтись,но вот мне он нервы спасает:-) а еще ведь 6 мес ходить.вот чтоб каждый раз не дергаться,когда малыш притих ине срываться на узи,допплер-самое то!

 

kleamusi, кинь в личку, плиз, ссылку по которой покупала

Вечером кину,на компе у мужа.

А вообще,там много разных предложений,есть иидороже идешевле.есть angelsound-он дешевле,но без цифыерблата,думаю,этотне очень удобно,емли приходится самой считать,темболее,что пок ана этом сроке не такое четкое сердцебиение,шумов много,а ттак прибор сам отсчитал ине заморачиваешься.

Он без аккумулятора.только батарея.не знаю-это плюс или минус:-)

 

Блииин,девчонки,печатаю с планшета как курица лапой,перечитываю и стыдно за лишние буквы и опечатки-сорри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ктонить уже задумывался о покупках для малышей наших?

Я, вот, уже заглядываюсь )))) Уже изучаю сайт акушерство.ру и некст ))))))

 

Я отбросила все суеверия и получаю истинное удовольствия от планирования и подбора необходимых вещичек! Кто такая же? Ай да за мной!!!! ;)

 

Из крупногабаритного мне особо ничего не надо, так как я все сохранила от Дианы (коляски обе, кроватка, мобиль, стульчик, даже игрушки на первый год все и одежда на первые месяцы в отличном состоянии). Единственное, если родится мальчик, то немного смущает, что мобиль у меня чисто девчачий, поросяче-розовый, но он кайфучий... вот такой

70fdff9b17c93cff01d7a2e586afb62e28_enl.jpg

И люлька у нас... скажем так, не пацанячая...Она темносиреневая с розовыми вставками... Но если честно, я ее так обожаю, что скорей всего менять ее не буду... буду в ней и пацана катать ))))) Мне все равно на мнение окружающих, главное - качество и комфорт!

14f78b24fc2587d89d08b2c7cafa26d9_h.jpgтолько у меня шасси другое.

 

 

Мне из необходимого надо выбрать: может у кого то есть опыт в выборе этим вещей?

- радио-няню

- кресло-переноску в машину

- развивающий коврик

- зимний конверт на овчине

- очень хочу колыбель... хотя головой понимаю, что вполне и без нее можно обойтись, но так как у меня в доме два этажа и на втором этаже мы только спим ночью, днем на первом тоже надо оборудовать спальное место малышу... хотя с другой стороны, планирую его постоянно укладывать спать на улице...

 

 

Это из крупного и дорогого... ))))

 

А из мелочей... мамадарагая!!! Это самый цимус лазить по сайтам искать, изучать, читать отзывы!

 

За эти пять лет, со времен рождения Дианки, появилось СТОЛЬКО ВСЯКОЙ ВСЯЧИНЫ!!!!! Оооооох! Я все больше и больше не завидую нашим мамам и бабушкам - КАК ОНИ ЖИЛИ? Я могу только представить, как тяжело им было без всех этих благ цивилизации )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette

 

Меня цвет тоже не смущает.сын гулял в дочкиных ботинках и выписывались мы в бежевом комбезе с розовыми всмтавками.гыыы.теплый он мыл и удобный:-) сейчас-то у нас мальчик сновп,так что покупок совсем не предвидится.ну прям совсем.все есть,до мелочей! И колясок у нас несколько,две люльки,кроватка,манеж,шезлонг,ходунки,коврик игровой...все есть:-) а игрух сколько-мама дорогая! Вот куплю тольтко то,что прям оооочень понравится и отказать себе не смогу. Вооо,наверно эргорюкзак возьму или слинг.еще не решила.дочку и сына таскала в кенгуру,но очень редко.не было особой необходимости.а теперь слинг хочу попробовать.

Кто что думает по поводу эрго или слинга,подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kleamusi, точно! Слинг в список не включила! У меня от Дианы остался фаст-слинг и май-слинг... мне надо будет купить на первые месяцы на кольцах... как раз таки будет остро стоять вопрос налаживания и сохранения ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,а расскажи в чем разниуа в фаст,май и слинге на кольцах,я в этом вопросе полный дуб!

 

Mrs. Brunette

А что были проблемы с гв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,а расскажи в чем разниуа в фаст,май и слинге на кольцах,я в этом вопросе полный дуб!

 

Mrs. Brunette,

А что были проблемы с гв?

с ГВ - да.. проблемы были... в РД закормили бутылками и все покатилось в тамтарары... в месяц уже были на СВ... так что в этот раз борьбу за ГВ начну прям в родзале )))) Вроде и предполагаемый врач мой, у которого рожать буду, согласна со мной! )))))

 

Слинги... на кольцах слинг - это слинг, который можно использовать с рождения прям.

1419434753_sling-s-kolcami.jpg

В нем можно ребеночка и положение сидя носить, но это чуть позже

sling-s-koltsami-e1378120047685.jpg

Этот слинг рекомендован с рождения. В нем можно и кормить грудью, невынимая ребеночка, что очень важно при налаживании ГВ...

 

Фаст слинг - это самый просто слинг, он у меня появился, когда Ди было 4 месяца... в нем детки сидят. На позвоночник нагрузки не совсем, так как малыш не на нопе сидит, как в кенгуру, а просто прижат к мамочке. Суть фаста в том, что в нем нет никаких намоток, он на защелках и креплениях.

1811969537.jpg

4f2e8c75f18dd07cbeabeb2dc8b168ea.jpg

 

А Май - это тот же фаст, только без застежек... там намотка нужна, а значит - опыт )))

2032630399.jpg

1393456943.jpg

Но он комфортнее фаста... застежки все же давят маме... а май прям сливается с с телом... хотя с фастом быстрее размотать-замотать ))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette

 

Ой,Анечка,так все подробненько,спасибо большое.

А вот как шарф -слинг-это ведь еще надо намотать правильно....тут опыт нужен.а мне бы что попроще.посмотрела видео со слигом с кольцами,там так тоже все так намудрено.

А вот этот фаст слинг по функциям на эрго похож.

Тааак,мне надо хорошенько подумать,перед тем как выбор делать!

 

А зимой удобно со слингом?наверно только если под курткой лялю носить. Надо почитать,что народ опытный по этому поводу думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу вещей...Нам мобиль нужна и коврик развивающий.Коляски кроватки есть.

А слинг тоже хочу на кольцах брать.Так в этот раз хочется по дольше кормить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kleamusi, шарф-слинг - это сложно )))))В моем окружении было несколько слингомам, и только одна носила шарф... нам всем остальным было страшно представить даже, как в кусок ткани замотать ребенка, чтоб ему было удобно и чтоб он не выпал оттуда ))))) Но я думаю, что это дело опыта... шарф еще удобнее, куча всяких вариантов намотки... в общем, та девочка только шарфом и пользовалась!

По поводу зимы... я носила! Носила сверху на дубленку, Дианка была в комбезе. В принципе, ничего страшного! Одевать это все сложно. Конечно, лучше для этих целей купить специальную слингокуртку! Я куплю такую, если мне слинг будет нужен зимой за пределами дома.

 

И еще... узнай, есть ли в твоем городе представители каких нибудь организаций, продающие слинги... у нас, например, есть. Я по инету заказала слинг, ко мне приехал специалист, привезла его и научила пользоваться там же на месте! Или же в спец магазинах так же обучают. Я с кольцами обращаться не умею, так что мне тоже предстоит учиться ))))

 

//Decodence//, а ты сколько прокормила? На чистом ГВ сколько были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый был всего 4 месяца. Вторая из за резус конфликта 2 месяца,а третья 6 месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, молоко само пропадало? или причина в чем то другом была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слинг с кольцами был, но я с ним не подружилась, один раз малой из него ваще чуть не выскользнул, после этого я его больше не одевала. А вот достоинства эрго рюкзака могу часами перечислять)) У меня вот такой был, дурында, продала летом :aaa:

b734f025c31at.jpg

выручал он меня не раз, таскала в нем сына до двух лет. Очень удобно в аэропорту было, особенно, когда одна с ребенком летела.

 

А коляска у меня только прогулка осталась. Люльку у сестры брала Jane, не в восторге от нее. А вот своей коляской очень даже довольна, только у нее много нюансов, не для всех подойдет. Широкие шасси, тяжеловата, но очень маневренна и пропрет где угодно. Я ее в Европе покупала, сейчас они уже сняты с производства(( люльку на eBay смотрела, можно отдельно купить, наверное так и сделаю.

a0694ba53936t.jpg

 

Mrs. Brunette, у меня много игрушек Тини Лав, коврик в т.ч. Очень классный, рекомендую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, ууухххх, псины какие!!! Про коврит tiny love знаю... мне нравится с мобилем и фиксирующими положение дугами ))))

 

вот такой

25d34334d936d73721b18d0903e219ab.jpg

 

Коврик своими руками!! :love: :love: :love:

0_93e36_4f5f519c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка,

 

Спасибо за совет.у нас есть такие консультанты.ближе к родам плотнее займусь этим вопросом:-)

 

Глафира_Андревна

 

 

Ас какого возраста можно эрго? Подруга пользоваплась,очень довольна,говорит,что с 6 мес рекомендуют,не раньше.а в слинг вроде как с рождения можно.вот и думаю,что понадобится ито идругое,так как с малым на прогулки надо будет ходить,вот ляльку и прийдется на себе тащить,пока сына бегает.

 

Mrs. Brunette

 

А самодельный коврик твой или ты мечтаешь о таком?

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, о, у нас как раз такой коарик)) и мобиль на кроватку с такими же игрушками. У мобиля еще отдельно штанга снимается и можно как с магнитофоном такскаться.

 

А коврик ручной работіы твое творение?

 

kleamusi, я носила малого в эрго с 5-ти месяцев. Для более раннего возраста есть специальный вкладыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...