Перейти к публикации

Покупки для мам и малышей


Mrs. Brunette

Полезные сообщения

kleamusi, Глафира_Андревна, коврик не мой )))) Это я просто нашла на просторах инета ))) рукодельницам на заметку ;)

А в эрго малыш сидит на попе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kleamusi, Глафира_Андревна, коврик не мой )))) Это я просто нашла на просторах инета ))) рукодельницам на заметку ;)

А в эрго малыш сидит на попе?

 

Классный коврик,но для ребенка мес 8-9. Мой в4 ползать стал исползал с любього коврика:-) а до 4 мес просто лежал и глазел на игрух ина дуге.позже с компа фото скину.

В эрго,я так понимаю,ребь провисает попой как ив твоем фаст слинге.

Глафира Андреевна,поправь,если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kleamusi, на счет эрго ты права, ребенок не сидит, а провисает и прижат к маме, как в слинге.

А коврик я с двух месяцев юзала. Сначала просто рассматривал, потом бить начинал по игрушкам ногами и руками, потом хватать и тянуть научился. Лежа на пузе тоже всегда было чем заняться. А ближе к году он уже не так интересен стал, много других развлекух появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня,первые 2 раза пропадало само. А в третий раз дочка сама отказалась,я помучилась и таблетку в итоге пила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слинг с кольцами был, но я с ним не подружилась, один раз малой из него ваще чуть не выскользнул, после этого я его больше не одевала. А вот достоинства эрго рюкзака могу часами перечислять)) У меня вот такой был, дурында, продала летом :aaa:

b734f025c31at.jpg

выручал он меня не раз, таскала в нем сына до двух лет. Очень удобно в аэропорту было, особенно, когда одна с ребенком летела.

 

У меня точно такой же эрго-рюкзак есть, даже цветом, я не много его использовала, потому что когда мне он понадобился было лето и в нём жарко, но вещь очень нужная и удобная. Он прочный, тяжёленький и объёмный, нежностью его не назовёшь, я когда его получила он мне не очень понравился, но потом оценила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, предлагаю начать обсуждения покупок. :applause:

На данном этапе. пока наши малыши еще совсем крохотные, предлагаю пообсуждать необходимые покупки для будущих мам.

 

Меня интересуют подушки для беременных.

biopodushka_01.jpg

Как известно, их несколько форм... какая лучше? :not know: Кто в этом разбирается? Я, конечно, сейчас спасаюсь маленькими подушечками, подложенными под коленку, но чую, скоро они мне уже не будут так помогать )))) ;)

 

У меня две больших) олнеа помягче - на ней удобно спать, вторая - потверже на ней было удобнее кормить)

Но я за большую подушку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниспицца мне)) зашла на свой любимый сайт, которым руководствовалась, когда делала закупку приданного для сына. Сразу ашла статью о том, что надо ребенку на выписку летом. У меня первый ноябренок, поэтому статья внесла ясность в мою голову))

 

Какие вещи нужны для выписки новорожденного ЛЕТОМ

 

vyipiska-novorozhdennogo-300x220.jpgЛетом в теплую погоду или в жару для выписки новорожденного нужен минимум вещей.

Списки, вывешенные в роддомах, не актуальны. Взять к примеру теплый зимний комбинезон – он вам ну никак не пригодится в 30-ти градусную жару. Родителям, особенно тем, у кого первый ребенок, свойственно перекутывать малышей. У детей совершенно по-другому, чем у взрослых, устроена терморегуляция. И поэтому перекутанные малыши оченьстрадают от жары.

Итак, при температуре на улице выше 25 градусов для выписки новорожденного понадобятся следующие вещи:

1. Боди 100% хлопок – 1 шт. (более подробно о видах боди читайте тут)

2. Одноразовый подгузник (памперс) – 1 шт.

3. Комбинезон 100% хлопок (его еще называют слип) – 1 шт. (= ползунки + кофточка – по 1 шт.)

4. Хлопковый чепчик или шапочка – 1 шт.

5. Красивый костюмчик ребенку на выписку (летний!!!) или очень легкий конвертик (по сути это нарядная пеленка). Если костюма или конверта у вас нет, не расстраивайтесь. Возьмите с собой одну ситцевую и одну трикотажную пеленку.

6. Автокресло (категории 0, 0+ или 0+/1 – от рождения)

Поверьте, уже во всем этом вашему малышу будет очень жарко в 25-ти градусную жару!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а поделитесь своим опытом и списком необходимого для малыша. Что нужно, что удобней и в каком количестве, нужны ли разнообразные шампуни , пенки, крема и каких фирм лучше. Ну вообщем всё-всё необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ortin, я косметику на первое время покупать не буду... я Диану не купала во всех этих пенах, шампунях... да и зачем они новорожденному? Купала в травках, складочки протирала прокипяченным растительным маслом (кстати, очень помогало в профилактике опрелостей). В случае покраснений или чего еще - Бепантен. Косметикой начала пользоваться ближе к 3-4 месяцам где-то.

По поводу одежки, я планирую первое время пеленать, по крайней мере на сон. Из одежки на первый месяц возьму только распашенки и слипы (мне не нравится использовать бодики в столь маленьком возрасте). Самое удобное для меня из одежды оказались слипы и ползунки на застежках на плечах.

 

Мы родились ростом 50. Самый маленький размер я брала 56й. И могу сказать, мы ОЧЕНЬ быстро из него выросли! Так что самых маленьких вещей много накупать не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ortin, я маслом пользовалась и кремом под подгузник от Веледа пользовалась. В этот раз буду на айхербе смотреть косметику детскую. А по вещам пройдись по ссылкам в моем предыдущем посте (они остались активные). Это сайт "как надо", там много полезной инфы найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с рождения пользовалась боди ,мне было удобно.детей не пеленала даже на сон. Толь о ручки пеленкой прикрывала,чтобы при вздрагиваниях не будили себя.косметикой пользовалась только бепантеном и пенкой для купания раз в неделю обязательно.в остальное времяч купала в ромашке и кипяченной воде до того,пока пуп не зажил.в месяц мы плавали с кругом в большой ванне,воду больше не кипятила и без трав.

Из вещей действительно быстро вырастают,но у меня всего было в количестве 7 штук и больше.было удобно,что не надо было сразу стирать и переживать,что не высохнет.летом проще,сохнет быстро.

Пеленки почти не понадобились,пользовалась чаще одноразовыми.ситцевые и байковые пригодились только в роддоме.хоть детки ьыли одеты ,их все равно пеленали.как только мыипопали в палоату,я все развернула и просто пледиком накрывала-март месяц-было холодно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kleamusi, я тоже люблю боди и слипы. У меня от Вовки остался набор белоснежных некстовских человечков 5 шт для новорожденных. Классные, но в августе в них жарко будет мне кажется... Сейчас ищу бодики, но только чтобы на пузе застегивались, а не через голову одевались, не нахожу ничего(( ни в нексте, ни в картерсе, ни в мазекеа. Вот на али нашла нужный фасон http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1P7T4JFXXXXbdXXXXq6xXFXXXO/%D0%91%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B8-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BA-%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D1%88%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%B1%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B8.jpg , но сомневаюсь в качестве и размерной сетке. Да и набор мне как-то не особо нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня подружка ОЧЕНЬ хвалила крем под подгузник фирмы Веледа.

Еще ей очень понравилось средство для очищения Мустелла... там с дозатором... на ватный диск и протирать попку, промежность и все тело можно, в том числе и личико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

 

Оо,у меня от Оси остались подобного кроя боди.очень удобные , и распошенки тожеинадевала похожие,с заклепками на боку.после купания было легко,потом как меняла,уже боди надевала.ну ты не переживай,в августе рожаем,а там уже вечером прохладно,так что успеешь ты надеть свои человечки:-)

А с Али я заказввала подобный набор,шапочка сразу мапла бьыла,шорты носили этим летом а боди еще большой:-) :-) :-) :-) :-) с размером была полная лажа.вот только Carter's с Али ни разу не подвел.заказывала боди на 6-9 мес с коротким рукавом и 12 мес с длинным.размер подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня подружка ОЧЕНЬ хвалила крем под подгузник фирмы Веледа.

Еще ей очень понравилось средство для очищения Мустелла... там с дозатором... на ватный диск и протирать попку, промежность и все тело можно, в том числе и личико.

ага, оба средства юзала - классные!

у мустеллы еще хорошие средства от себорейных корочек - крем и шампунь.

а у веледы классные масла для улучшения лактации (при лактостазе оно меня реально выручило) и масло для массажа живота при коликах.

Для лечения трещин сосков рекомендую пурелан. По назначению не пришлось им воспользоваться, но как увлажняющее и заживляющее средство оценили всей семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ortin, я косметику на первое время покупать не буду... я Диану не купала во всех этих пенах, шампунях... да и зачем они новорожденному? Купала в травках, складочки протирала прокипяченным растительным маслом (кстати, очень помогало в профилактике опрелостей). В случае покраснений или чего еще - Бепантен. Косметикой начала пользоваться ближе к 3-4 месяцам где-то.

По поводу одежки, я планирую первое время пеленать, по крайней мере на сон. Из одежки на первый месяц возьму только распашенки и слипы (мне не нравится использовать бодики в столь маленьком возрасте). Самое удобное для меня из одежды оказались слипы и ползунки на застежках на плечах.

 

Мы родились ростом 50. Самый маленький размер я брала 56й. И могу сказать, мы ОЧЕНЬ быстро из него выросли! Так что самых маленьких вещей много накупать не стоит!

А я обожаю всевозможные бодики! Использовала с роддома!Очень,как по мне, удобно,особенно думаю в теплое время года-бодик,носочки и все.Красиво и все прикрыто-памперс хорошо держат.Ничего не задирается,когда берешь ребенка,в отличии от распашонок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я обожаю всевозможные бодики! Использовала с роддома!Очень,как по мне, удобно,особенно думаю в теплое время года-бодик,носочки и все.Красиво и все прикрыто-памперс хорошо держат.Ничего не задирается,когда берешь ребенка,в отличии от распашонок.

я согласна с тобой, если ребенку хотя бы месяца три )))))) в более нежном возрасте одевание бодика для меня было очень сложно!!! Потом уже видела, что есть бодики на кнопках, которые не надо через голову одевать... вот на такое я согласна )))))

 

ага, оба средства юзала - классные!

у мустеллы еще хорошие средства от себорейных корочек - крем и шампунь.

а у веледы классные масла для улучшения лактации (при лактостазе оно меня реально выручило) и масло для массажа живота при коликах.

Для лечения трещин сосков рекомендую пурелан. По назначению не пришлось им воспользоваться, но как увлажняющее и заживляющее средство оценили всей семьей.

а по подробнее про масла для усиления лактации???????

Думаю, скоро можно открывать темку ГВ и уже собирать полезную информацию )))

Пурелан в этот раз буду покупать, потому как в прошлый раз Бепантен был по боку!!! А трещины были жуткие!!!! Одна из причин окончания ГВ (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я обожаю всевозможные бодики! Использовала с роддома!Очень,как по мне, удобно,особенно думаю в теплое время года-бодик,носочки и все.Красиво и все прикрыто-памперс хорошо держат.Ничего не задирается,когда берешь ребенка,в отличии от распашонок.

да-да-да)))

я тоже с рождения одевала, только человечки, Вовка мой ноябрьский. Распашонка и ползунки у меня одни были, кто-то подарил, раз одела и через час сняла - они меня бесили. Я не пеленала, поэтому боди и слипы обалденный вариант для меня.

 

 

а по подробнее про масла для усиления лактации???????

Думаю, скоро можно открывать темку ГВ и уже собирать полезную информацию )))

Пурелан в этот раз буду покупать, потому как в прошлый раз Бепантен был по боку!!! А трещины были жуткие!!!! Одна из причин окончания ГВ (((((

 

http://weleda.global.ssl.fastly.net/binaries/content/gallery/ru/ru-ru/products/%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/lc_00_pregnancy_breast-feeding-massage-oil_rgb-copy.jpg/lc_00_pregnancy_breast-feeding-massage-oil_rgb-copy.jpg/weleda%3Aimoplarge

Описание

Это лёгкое масло, состоящее из смеси масел сладкого миндаля, эфирного масла фенхеля и тмина, стимулирует выделение и улучшает отток молока при кормлении малыша. Масло для улучшения лактации Weleda также применяется для легкого массажа груди в промежутках между кормлениями.

Преимущества

Особенно рекомендуем масло для беременных, планирующих кормить ребёнка, и мам, кормящих детей грудью и желающих стимулировать этот процесс.

Способ применения

В период кормления грудью расслабляющий массаж делают в промежутках времени между отдельными кормлениями. Выполняйте массаж в течение пяти минут за полчаса до кормления малыша. Грудь можно массировать в течение всего периода вскармливания ребенка, а также, когда в груди появляется ощущение тяжести. Обратите внимание: не смазывайте маслом сосок и околососковый кружок!

 

 

На irecommend отзывы есть о нем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в Mothecare , Там распродажа до 60%, очень много на новорожденных и до года бодиков, слипов 3 шт по 500, 800, 1200. Много шапочек по 200, 3 слюнявчика по 280, комбезы зимние на годовалых по 5000 вместо 10000 и тд. Мне нравится и вид и качество детских вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша40недель, мазекеа хорошее качество, я много вещей сыну заказывала.

У нас тоже распродажа, но как на зло те бодики, которые мне понравились (они именно запАхом застегиваются) нет в размере для новорожденных. Пичалька....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,  А у нас полно, все размеры были от недоношенного до года. Если очень надо, я могу купить и прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, А у нас полно, все размеры были от недоношенного до года. Если очень надо, я могу купить и прислать.

Маша, спасибо, но не стоит))) подожду летней коллекции, думаю, что что-то нужное для меня появится еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bb347c05b409.jpg
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, С первой покупкой вас!!!! Очень миленькие!!!!

 

Все, сезон покупок для малышей считается ОТКРЫТЫМ! ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...