Перейти к публикации

Выбираем приданное для крохи! Наши мнения и полезные советы.


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, а мобиль с игрушками на кроватку действительно нужен? Я загорелась сделать сама такой мобиль-ветер

Но поняла, что в нем же не будет мотора и музыки. А это вообще важно?

 

Такой хотела спокойненький

post-42920-0-25644500-1453312657_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mom_to_be,моему нравился мобиль. Лучше бы конечно чтобы крутился. Ты можешь купить самый простой китайский и заменит на нем игрушки на самодельные. Салоники чудесные кстати. Музыку вообще отдельно включать можно

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, моя тоже увлекалась мобилем, для нее он был целью, достать его нужно было срочно)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я кажется (перерыв кучу отзывов) нашла свою коляску))) Очень понравилась в этой расцветке (выбор цветов огромен). Стоит минимум 23 тыс, хочу из Мск заказать вместе с кроваткой.

5f4b24f133d9.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  даа, я тоже думала об этом, даже присмотрела обычный белый мобиль дешевый в детском мире, теперь точно куплю его, буду слоников шить, раз многие мобиль хвалят:) Спасибо, девочки!

 

Рени,  я стоолько отзывов об этой коляске вижу, она действительно очень популярная, это хороший знак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, да отзывы про нее очень хорошие и мне понравилась по всем параметрам и дизайну :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мобиль с игрушками на кроватку действительно нужен? Я загорелась сделать сама такой мобиль-ветер

Но поняла, что в нем же не будет мотора и музыки. А это вообще важно?

 

Такой хотела спокойненький

я делала такой

ed6f5b6dd703.jpg

 

правда подвешивала на уже имеющийся мобиль вместо игрушек. Специально делала черно белые для стимуляции зрительного восприятия, для ребенка полезно смотреть на черно белые картинки. Вообще малыши на них сильно залипают. Почитай в интернете если интересно про черно белые картинки для новорожденных.

Еще по дому расставляла вот такие картинки, мелкий любил на них смотреть. Тут они просто в ряд лежат, я их по одной вешала в разных местах.

 

65f6e33ff4b2.jpg483332499c4f.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, класс, заберу себе в коллекцию)) я уже около 4х разных придумала:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет коляски: на первое время думала взять б/ушную люльку, недорогую, чтобы откататься лето-осень-зиму. А в конце зимы купить дорогую прогулочную чтобы надолго хватило. Что скажете? Сложно найти комплект 2 в 1, чтоб и люлька, и прогулка были хорошие. Да и по деньгам сразу не будет накладно, и хранить прогулку негде, пока люлькой будем пользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, не уверена что ребенок выдержит столько в люльке сидеть ) мои где то с 5 мес, как садились, так все, нужен хороший кругозор, а в люльках он по хуже. И тогда в прогулку пересаживались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к 5 нашим месяцам у нас уже зима начнется, особо, мне кажется, не посмотришь по сторонам. В люльке только спать вывозить. А в прогулке им не холодно зимой будет? Тогда нужно прогулку, чтоб в горизонтальное раскладывалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к 5 нашим месяцам у нас уже зима начнется, особо, мне кажется, не посмотришь по сторонам. В люльке только спать вывозить. А в прогулке им не холодно зимой будет? Тогда нужно прогулку, чтоб в горизонтальное раскладывалась...

если покупаешь 2в1 там все прогулки раскладываются. Почему не посмотришь? В прогулку посадил, накидку на ножки пристегнул (идут со всеми колясками) и прекрасно сидит, а если надо разложил и спит ))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*большинство полноценных прогулок раскладываются в лежачее положение. Для тепла можно конверт меховой положить или одеяло. Накидка на ножки. Для зимы выбирай капор по глубже, чтобы закрывал до бампера или около того.

 

 

*Marino4ka*,впервые слышу про полезность черно-белых картинок. Наоборот читала что и офиальмологи и психологи советуют разные цвета чтобы ребёнка окружали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые слышу про полезность черно-белых картинок. Наоборот читала что и офиальмологи и психологи советуют разные цвета чтобы ребёнка окружали

не не не )) погугли ) наоборот логопеды и психологи рекомендуют, ты что то путаешь. Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,видимо мой опыт устарел. ))) Тосно помню что когда мой сын родился читала про разноцветные игрушки, постельное бельё и картинки. И была критика модных отднотонных комплектов. Про чб почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, вроде мой старше )) я как раз старшему это все делала, мелкому уже по наследству перешло ) видимо ты читала когда ребенок уже постарше был, тогда они уже бесполезны, тут хорошо совсем мелким 2-6 мес. максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, ну я поняла по люлькам, а какую потом прогулку брать? У нас ведь ещё зима будет когда пересаживаться надо... Я имею ввиду что колёса то должны быть полноценные, а я какие не посмотрю - там малюськи по асфальту ездить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,Маш, к выбору прогулки очень серьёзно подойди с учётом ваших условий зимних. У меня то есть жетем Кастл и я ей очень довольна. Но по снегу передние поворотные колёса хреновато едут. Пожалуй это главный её минус. Но у нас вцелом нормально снег убирают и если уж совсем будет занос и надо ехать то в санки посажу. Если у вас со снегом зимой заносы постоянные то выбирай надувные полноценные колёса и возможно классическую раму. Они самые проходимые , как танки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего опыта нет, ссылаюсь на опыт сестры, у которой первый малыш тоже июльский, второй сентябрьский, обоих откатала всю зиму в люльке, говорит что на морозе малыши очень хорошо спят в своих огромных комбинезонах и их не особо заставишь бодрствовать в прогулках, прогулкой начали пользоваться с весны. Как пример сегодня уже ее 1.5 годовалый ребенок заснул сразу как вышли на мороз, уже конечно в прогулке (это я к тому что будут спать всю дорогу наверняка). Я поэтому планирую люлькой как минимум полгода пользоваться. Конечно у многих есть свой опыт, можете не согласиться. В коляске Camarelo Carmela 2 в 1 которую я собираюсь купить прогулочная по отзывам (что редкость) удобная вещь, надеюсь эта коляска нам немало прослужит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый сын июльский, коляска была jedo bartatina alu plus special edition - очень довольна ей осталась, летом много открывашек в ней, чтобы было не жарко, плюс у нас еще белого цвета была, зимой наоборот хорошо закрыта. Плюс у нее амортизация на ремнях, всегда покачивактся и не скрипит совершенно, мы по 3 часа на улице гуляли, ребенок все время спал. Еще она легкая -12кг, те алюминиевая рама была (у них бывают разные) катала ее по парку нечищенному по 3 часа зимой в легкую. А весной уже прогулочный блок поставили(у нее в комплекте), у меня подруги все такую же купили в итоге. Но на прогулочной мы не долго катались, тут белый цвет был в тягость, купили прогулку, но у кого не белая так и покатали. 00f1fa7959d7.jpg В этот раз не знаем нужна ли будет коляска, тк либо рожать будем в Азии, либо если в России, то потом сразу уедем, так что нам скорее слинг, тут не особо покатаешь на коляске, тротуаров нет совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

*Marino4ka*,впервые слышу про полезность черно-белых картинок. Наоборот читала что и офиальмологи и психологи советуют разные цвета чтобы ребёнка окружали

Такие картинки очень полезны на самых ранних этапах развития зрения, детки на них лучше учаться фокусироваться. Но это только в самый первый месяц, потом , конечно, в ход идут цветные.

 

Вика, ну я поняла по люлькам, а какую потом прогулку брать? У нас ведь ещё зима будет когда пересаживаться надо... Я имею ввиду что колёса то должны быть полноценные, а я какие не посмотрю - там малюськи по асфальту ездить...

Колеса колесам рознь, есть большие не поворотные и нет, а есть средние проходимые и нет. Колеса лучше не отдельно рассматривать, а в связке колесо-шасси. Мы когда выбирали между надувными и обычными, думали, что первые лучше амортизируют, но в итоге купили не надувные колеса с резиновыми покрышками. Тк резина долговечнее и стойкая к истиранию в отличие от полиуретана. Конечно, не стоит брать чересчур маленький диаметр, но и на средних колесах снег можно штурмовать (понятное дело, что по сугробам в лесу никакие колеса не поедут нормально). У любой коляски внизу есть элементы которые будут собирать снег: те если есть эти детали, а колеса большие, это всё равно может привести к тому, что они будут сгребать снег, коляска не получит нужной проходимости. Вообщем, имхо, выбирать нужно в совокупности - диаметр колеса + устройство шасси.

 

Еще ко многим коляскам можно отдельно докупать сменные передние колеса большего диаметра, если очень надо в снежную погоду бороздить снега без проблем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да ппц как снег убирают, смотрю как люди штурмуют снег с этими маленькими колесиками..аж страшно(((

 

я запуталась в колясках..

Изменено пользователем Arzhi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,ну всякое бывает когда снегопады сильные и дворники и техника не справляется бывает но не часто. А так порой до асфальта скребут на санках и снегокате про тротуарам не проедешь приходится сугробы штурмовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в субботу отнесла все свои денежные накопления в банк на 3 месяца. Ну, хоть какой-то процент получу, чем они будут просто лежать на карте. Да и соблазна сейчас что-то крупное покупать не будет. Как раз к 23 апреля срок вклада закончится, там еще в декрет выходить (дай Бог), вот тогда и займусь вплотную покупками. А сейчас пока буду только присматриваться к моделям колясок. К тому же в марте у меня будут другие расходы - надо будет осаго на свою и родительскую машины продлевать.

Сейчас я только с автолюлькой определилась, хочу брать одну из моделей Maxi-Cosi. Потом планирую через год продать и купить уже автокресло. Что скажете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это только в самый первый месяц

в первый месяц ребенку еще все равно что ты ему покажешь )) это уже с 2-х, можно. Мои и в 5 на них любили смотреть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...