Перейти к публикации

Выбираем приданное для крохи! Наши мнения и полезные советы.


Rumina

Полезные сообщения

diancin, а мне пришлось как-то катать коляску подруги без поворотных колес... оооо меня чуть конь не взял постоянно приподнимать передние колеса для поворота, если кататься нужно в рамках города по тротуару, плитке и дорожкам, то лучше конечно поворотные, одной рукой без напряга подталкиваешь коляску и все, если же частный сектор или не совсем гладкие условия для езды то лучше классику.

По поводу трости, тряска и вибрация это все про мою корявую трость, которая очень не удобна, но я уже научена горьким опытом и знаю, что есть реально хорошие трости, которые и не трясутся и едут замечательно, но это уже другая ценовая категория)))) А вообще трость нужна для путешествий, если просто по двору кататься, то не вижу смысла ее покупать, лишние траты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vkysnaya_iriska,  я своего в два года на диван переселила, сначала стул подставляла для подстраховки, но не долго, не падал и спал отлично, правда про кроватку долго вспоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в люльке до 7 мес.спали на улице.Она у нас широкая,просторная))и амортизация у колес отличная.вначале хотела с поворотными колесами,но в итоге,остановились на классике

а какая у тебя коляска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сvetichka, вот я скорее всего на диван буду переселять, не хочу пока покупать кровать специально, потому, что в планах, когда второй подрастет взять двух ярусную, в виду наших, пока, не просторных площадей пока так )))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что такое шезлонг? И зачем он ребёнку, если это тот самый шезлонг, который ставят на пляже? Объясните, который день мучаюсь, стеснялась спросить... но чувствую - с ума сойду ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу белую кроватку))) но у меня белые стены - со льется все... И мебель в спальне вся тёмная) мне нравятся Можгинские красная звезда) дороговато для меня, но на меньшее не согласна)))

 

Хотя на одном сайте 16, а на другом 26... За 16 то вполне гуд!

 

vkysnaya_iriska,  как пеленали? Тоже не планирую пеленальный столик...

Прям мою кроватку мечты выложила!)) тоже белую хочу и чтоб качалась)

 

Насчёт пеленального....у меня небыло с первым, помню эти ужасные боли в спине, когда после разгибания аж простреливает...поэтому со второго ребёнка я использовала стол в первое время(застеленный байковым одеялком) на пеленальный стол мы в те времена не могли раскошелиться))) сейчас решаю, либо тот что к кроватке крепится, либо с комодом(комод в любом случае покупать планирую)

 

 

Девочки, а коляски надо на первое время брать такие большие с люлькой да? А после полугода трости можно? Просветите)))

Нашим малышам следующей зимой будет по пол годика) ну какая трость зимой?))) это и холодно и неудобно по сугробам) я планирую в люльке катать до следующей весны, в нашей люльке будет приподниматься спинка, так что и посадить можно будет. В прогулочную злимой вряд ли посажу. В люльке все же теплее, считаю)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVA*, вот примерные варианты которые я смотрела, эти модели достаточно простые, но больше и не нужно))))

 

b-3PVAgwSIQ.jpg

l1CvXDesgLI.jpg

6CJq7IWGoH4.jpg

Изменено пользователем vkysnaya_iriska
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще мы нашей малюсечке под елочку тоже подарочек положили) пару пелёнок и пару бодиков( купила в кораблике под новогоднюю акцию) А дочка сама от себя и втихаря от меня купила соску на свои накопленные деньги!)))

И вообще начинаю потихоньку список составлять и буду собирать вещички) пусть чувствует как мы её ждём!!!))))

А то ведь у меня от младших ничего не осталось, все раздала) да и мода все же меняется))) а в последний момент там и так беготни будет, да и по средствам так проще, чем накопить неизвестно сколько.

 

Шезлонг тоже планирую, но как и кресло автомобильное буду брать б/у

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще говоря шезлонг для того, что бы ребенка за собой по квартире тягать, со старшей играешь, занимаешься а младший рядом на глазах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, спасибо большое!!!

Да, хорошая вещь, мне теперь тоже надо))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rumina, я шезлонг буду брать на польском Аллегро , там Намного дешеле выходит... конкретно эти что я выкинула фотки 60-70$ первый правда дороже

 

 

Нашим малышам следующей зимой будет по пол годика) ну какая трость зимой?))) это и холодно и неудобно по сугробам) я планирую в люльке катать до следующей весны, в нашей люльке будет приподниматься спинка, так что и посадить можно будет. В прогулочную зимой вряд ли посажу. В люльке все же теплее, считаю)

 

У меня первая ляля зимняя была, пол года как раз летом было, мы рано в прогулку перепрыгнули до 6 месяцев, а вот с нашими теререшними - да, нужно будет как можно дольше в люльке кататься, по крайней мере пока теплее не станет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oks_i, роян марита

 

Rumina, у нас тоже в люлька спинка поднимается))тоже планирую месяцев до 8,наверное,в ней катать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

diancin, ну я тундра))))))))))) :think1: у меня в люльке тоже поднимается спинка, но я никогда не поднимала, надобности не было.... и вечно думала, кто вообще додумался там такую штуку сделать))))))))))))))))) а теперь дошло в каком случае это нужно, как у нас деть уже подросший а на улице еще холодно )))))))))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за свою коляску хочу сказать, у меня Aro Team Roxy - классика. Может это конечно уже привычка, но возить в ней ребеночка одно удовольствие, люлька просторная, большая, амортизация просто великолепная ямы, кочки неровности ей не страшны и ребенок не подпрыгивает. Могу спокойно катить коляску одной рукой без напряга. Спинка в люльке тоже поднимается. Прогулочный блок тоже мне нравится.

Еще есть прогулка у которой спинка не раскладывается она мне нужна для походов на небольшие расстояния, чтоб ребенка на руках не нести. В магазин, поликлинику или общественный транспорт очень удобно весит около 3,7 кг на плече закинула как сумку и побежала))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taya2411, я посмотрела коляску Aro Team Roxy - очень понравилась, но возник вопрос : показалось,что внизу низкий борт для вещей, это так? И ещё сумочки на ручку тоже не предусмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была на выходных у сестры, у нее годовася) столика нет пеленального, но есть накладка на кровать, так она на нее молиться, очень удобная штука и места мало занимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, на самом деле нужная вещь))ребенок проснулся,а до дома еще далеко.Вот приподнял спинку немного,везешь,а он по сторонам глазеет)))

 

Taya2411, на мою мариту похожа!)))я тоже безума от нее.Как же хорошо ребеночку в такой коляске!!прям завидовали с мужем сыночку)))а еще,если нет пандуса,то скакать по лестнице очень хорошо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за свою коляску хочу сказать, у меня Aro Team Roxy - классика.

Taya2411, я посмотрела коляску Aro Team Roxy - очень понравилась,

 

а я вес посмотрела...17 кг О_о не для моего пятого этажа (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVA* в низу корзина металлическая меня устраивает, со старшим сыном в 2001г. тоже была коляска-классика там была похожая корзина поэтому я привыкла, ничего не теряла)))

Сумка идет в комплекте, крепится к специальным ушкам на ручке карабинчиками, сумка большая, вместительная, чего у меня в ней только не лежит)))))

 

diancin я расматривала именно "Мариту", но сначала хотела посмотреть, пощупать, к сожалению в магазинах ее тогда не было и мы нашли нашу колясочку))) я ее увидела и все...любовь с первого взгляда)))очень ею довольна))) и по ступенькам прыгает отлично)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на что при выборе коляски нужно обратить внимание в первую очередь?

Например, амортизация, поворотные или нет колеса, ширина и проч.параметры люльки?

Я как человек в этих вопросах не разбирающийся, пытаюсь понять какие вообще параметры существуют и что спрашивать у продавцов если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVA*, лучше не у продавцов интересоваться,а отзывы здесь читать.Вот девочки называют свои модели колясок,ты иди в гугл,читай характеристики и отзывы.Я так себе коляску выбрала.Все зависит от местности в которой ты проживаешь.Если везде супер ровный асфальт,пандусы,то можно и с поворотными.Нам самое главное было это:просторная люлька(по ширине и длине),хорошие колеса резиновые,амортизация.Весит,конечно,наша около 18кг,но я ни разу на себе не носила,по лестницам скакать хорошо.После кс через месяц сама выходила

Изменено пользователем diancin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбрала себе по таким параметрам : хорошие колёса, обязательно поворачивающиеся передние( а сейчас подумываю о трехколёсной) и большие, важно чтоб большие!!!)

Хорошая просторная люлька с вентиляцией(поскольку летом жарко малышу) а главное это прогулочный вариант, чтоб по длине был не маленький, подножка с упором, спинка откидная бесшумная и удобный тихий тормоз.

Амортизация для меня не так важна( как показал опыт, нет ничего страшного для детки если коляска "чуть жестковата" )

Накидка на ножки тоже не так важна летом ( вечно не знаешь куда её засунуть плюс пачкается) а зимой удобнее конверт с мехом. Летом от дождя все же удобнее дождевик.

Всякие примочки навроде сумок и удобных корзин для покупок не считаю важным при выборе коляски . Как и перекидывающаяся ручка( ребёнок когда маленький находится к вам лицом, в люльке , особенно летние детки ездят долго ) а подросшие, месяцев с десяти не будут сидеть лицом к маме( опять же по своему опыту) это нам на них хочется все время смотреть, они же предпочитают лицезреть мир вокруг! Собачки там всякие, птички)))) а ты только где то сзади коментируешь все это!)))

 

Но это все, повторюсь опять, моё мнение основанное на моем опыте с моими тремя детками ( колясок я "перемеряла" великое множество)

 

 

Есть ещё вариант: можно купить две ( если часто выезжать куда то) Тоесть на первое время классику (это на лето и зиму удобно) и отдельно хорошую, мощную трость с прочными колёсами и широким длинным сидением.

 

Но второй вариант дороже выходит и неудобен в хранении

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-то будет полезно, напишу и свое мнение-отзыв о колясках. Т.к. я живу в рамках практически центра города, я выбирала коляску с поворотными колесами, в каких-то минимальных случаях их можно и заблокировать, тоже немаловажно большие колеса, хоть у меня и есть пантус и грузовой лифт, но все же кое где иногда нужно попрыгать по лестнице. Люлька просторная закрытая и соглашусь с Rumina, что нужно окошко для проветривания. Москитная сетка вообще вещь для меня обязательная, мы часто за город выезжаем, а там куча комаров!!!! Большая корзина, лично мне проще самой ходить в магазин, потому, что муж вечно что-то не то возьмет. Прогулка просторная и комфортная для сна должна быть, что бы капюшон опускался до самого бампера + накидка, те что бы зимой можно было полностью спрятать спящего ребенка ну и конечно тоже проветривание не лишнее. Перекидная ручка для меня вещь вообще не понятная, пока ребенок маленький катались лицом в маме, подросла и я перевернула блок лицом в миру, не было у меня необходимости прям на ходу коляску ворочать)))) Дождевик вообще и говорить нечего, должен быть по умолчанию. Вес коляски тоже не самый последний фактор! ну и амортизация. Лично у мня была коляска Tutis Zippi new все описное выше у нее есть, я брала вариант 3 в 1, автокресло хорошее, с капюшоном и накидкой, капюшон вещь удобная, а то вечно солнце в машине светит в глазки, ну и накидка нужна в том случае если мы ехали в магазин на машине, кресло с ребенком в салон, а шасси в багажник, в магазине кресло ставили на колеса и так и катались.

 

ну и фото для полноты картины

 

2084c6834f44d56b9fa31d2ca27b62cb.jpg0cb79e0226e3ae0a4293f4b8ef6d53ff.jpgf4533fbd67181188b340305682f3f76d.jpg40049f4a079c02f0e99b6e9801c94aab.jpg8465fbd460af6f4543fdc2261c8b6835.jpg

 

практически все чехлы снимаются и стираются в обычной машинке, если люлька остается сама по себе практически чистая, то прогулочный блок я стирала несколько раз)))

Изменено пользователем vkysnaya_iriska
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska,  про туттис говорят что люлька маленькая, как тебе она?

 

У меня с колёсами прям беда, мне нравится туттис, но у нас всегда много снега, а всю зиму ведь гулять, неудобно наверно будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masic2005, и у нас туттис) В прогулке очень маленькое сидение — глубина всего 22 сантиметра! Куда уж меньше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...