Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

K_Vicky,  мы раньше в 21 ложились, но пока сказка, пока повозится, к 22 засыпала. Стали в 20.30 начинать укладываться. Подъем у нас в 6.30 в сад.

 

Мы 3 недели отходили. Опять болеем, то темпа была высокая 3 дня, сегодня 4-й день, 37.2, но кашель просто ужасный стал. В минуту по 2-3 раза и так нон стопом. Ночь практически не спали. Встали, и кашель и в вертикальном положении такой же. А у нас с врачами в поликлинике щас какая то шляпа, кто то в отпусках, видимо, и кидают всех с участка на участок. А у нас такая хорошая педя, и ее временно перекинули, к нам на вызовы другие ходят. Вот в понедельник была одна, сегодня вроде другая, дурдом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, у меня так голова в старших классах болела, аж плакала, вчд на 80 % повышено было, сейчас норм все.....не лечится..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня утро не задалось. У мамы давление 170, она постоянно пьет таблетки, а тут они не помогли. Пришлось еще два препарата пить, скорую вызывали. Ужас. Я вся на нервах. По ходу надо ей другую терапию подбирать, записала ее к терапевту, к платному кардиологу. Давление по ходу из-за родственничков стало скакать((( Говорю, давай все бросим, оставим все как есть. А потом сядем, подумаем... ну че нам переживать. Попытка не пытка. С родственниками встречаться не надо. Попытаемся продать без них. Мы не торопимся. А квартира рядом это важно.

В связи с давлением с утра, пришлось Катю оставлять в саду на сон. Вот сижу думаю, как она там. Ни разу еще не оставляли. А она так задалбывает маму. Спать днем перестала. Весь день скачет по подушкам, по дивану, дай ей то, дай ей это. Мама видимо еще из-за этого очень устает морально, потому что постоянно надо следить, чтобы Катя не свалилась откуда-нибудь, прилечь нельзя.

Сегодня соберу ей запасные колготки, подгузники и пусть до 16 в саду тусуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, Наташ, моя мама продавала квартиру с обременением, там прописана мама мамы, правда продавала она ее своему племяннику, моему брату, тоже сначала очень переживали все, но потом устаканилось. Ситуация, конечно другая, но все же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, да я думаю, тоже все устаканится. Просто сам факт, что родной сын так себя ведет, выбил ее из колеи. Она не ожидала такой подставы. Я знала, что он так себя будет вести (потому что свинья он, если честно, с бабушкой до самой смерти не общался и не спрашивал, как она там, когда она слегла, потому что видите ли, бабушка на него разок накричала, хотя она ему много в жизни помогала), а мама верила, что не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, как ты там? Как здоровье?

 

У нас сегодня фотосесия новогодняя в саду, а мы болеем, так обидно..

Всю осень не болели, а тут на тебе ((

Ещё с понедельника в городе очень много вызовов по кишечному группу, инфекционка переполнена.

 

Наташ, конечно, у мамы будет сердце болеть, это ж все таки ее такое же дитя, как и ты. Хороший или плохой.... Но это ребёнок, которого она тоже растила, ночами не спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегу сегодня в сад за Катей. Прибегаю, воспитательница: и куда это мы так несемся? у нас все хорошо)

Катя в тихий час не спала, но лежала спокойно. Встретила меня радостная. Надеюсь, и дальше так дело пойдет.

 

Привела домой и опять скакать. Вот с 4.30 и почти до 7 без перерыва скачет по диванам, подушкам. Даже у меня сердце екает. Бегает по дивану по самому краю. Даже я морально уже с ума схожу от этого постоянного движения. Еле усадили, вспомнили, что у нас пена для бритья есть. Вот сидит наконец-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, степа к 10 засыпает, утром еле встаёт в 6.50. на сон ещё не оставались. 3 недели ходим только . всю прошлую неделю говорил что скучно , плакал на коленках у воспитательницы и просил позвонить маме. вот не знаю как осианять на сон . вещи будет шуметь

 

девочки, ставил на то прививку от менингита ?

 

кто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нс превенар стоит.

 

а со здоровьем лчше. завтра уролог поставит диагноз и лечение назначит, а после обеда трубку в жэопэу будут совать))))))))) вечером иду украшать группу))о

отпишусь потом.

 

девы. у кого какие идеи по поводу поделки к новому году в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я своих укладываю в 20:30, один засыпает к 21, вторая в 21:30 еле-еле. Утром встаем в 7, не высыпается. Плачет и кричит положи меня спать.. Ты не переживай, привыкнет Паша к новому коллективу.

Наташа, ну воспитателям нервы так не помотаешь как маме и бабе, как ни крути, но из нас дети веревки вьют, наша в саду хорошо себя ведет, дома приходит и скандалит со всеми!!

Маме твоей здоровья!! Может афобозольчику пока попить? У меня папа всю жизнь с высоким давлением, мама ему периодически меняет таблетки.

И Кате наверно лучше подольше оставаться в саду, маму твою беречь надо. Все же тяжело с детьми.

У меня просто тётя перед глазами, которая никогда не ходит на больничный, а бабушка 72года сидит с ребёнком..

 

Я свою мадам либо после сна забираю, либо после музыкального занятия в 16:30.

 

Мы Егора вчера подстригли в парикмахерской, смешной такой:)

 

❋Апельсинка❋,  можно из соленого теста слепить что-то или открытку новогоднюю сделать, посмотри в инете много идей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, в превенаре нет менингита же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас менактра стоит, не помню точно, но вроде она от менингококка

Вот мой тоже говорит, что скучно. Но как я поняла, это имеется в виду, что он по мне скучает. Вот воспитатели говорят, что все нормально у него - ест, спит. Вечером забираю-настроение хорошее, т.е. это утром у него так.

 

anna923415, спасибо, я видимо его еще бужу поздно, надо раньше укладывать и раньше будить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, менингит иенингиту рознь. Вот превенао от пневмококкового менингита как я поняла.

— профилактика заболеваний, вызываемых Streptococcus pneumoniae серотипов 4, 6В, 9V, 14, 18С, 19F и 23F (включая сепсис, менингит, пневмонию, бактериемию и острый средний отит) у детей в возрасте от 2 месяцев до 5 лет.

Это из инструкции к превенару.

А отдельную мы не ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, Юля имеет в виду менингококк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, да, эту имела ввиду. думаю стёпе поставтть

 

у нас стоит пневмо 23, стоит ли ставить ещё одну менаткру...вот думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, почему бы и нет. Мне ее врач в педиатрическом центре советовала. Только мне лень щас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.. у Нас у Насти уже наыерно 4ый день пытаются зубы вылести, они тут на поверхности уже...а белые полоски ну ни как не появятся. сегодня с утра темпа 38.. вызвала врача. Вот щас не знаю что делать.. дать нурофен, или подождать врача , что она скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нам врач предложил не нагружать иммунку, и так в саду болячка за болячкой. Хотя я бы от ветрянки и менингита сделала бы. Но уже весной.

 

Девы, через полтора часа на ректроманоскопию, как же я боюсь, руки потеют, так на операцию идти не боялась!!! Боюсь, что там рак. Это вапше капец как боюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  у Миши 38.2 сейчас, я до 38.5 не сбиваю никогда. Мне все врачи так говорят, ну конечно надо смотреть по состоянию ребенка.

 

❋Апельсинка❋,  с ума сошла! Какой рак? Все будет хорошо! У тебя еще вся жизнь впереди!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы ставили в августе, вообще без проблем перенес. Рекомендовали как для часто болеющих садиковских детей. Ну я и в принципе старалась от менингита по максимуму привить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну чего там?

 

У меня тоже мысли вечно дурацкие. Сегодня опять после еды подташнивало и состояние вялое, спать хочу. А когда начинаю думать про это, так еще больше ведет. При этом ничего не болит. Очень похоже на психосоматику(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой тоже говорит, что скучно. Но как я поняла, это имеется в виду, что он по мне скучает. Вот воспитатели говорят, что все нормально у него - ест, спит. Вечером забираю-настроение хорошее, т.е. это утром у него так.

и моя Кира говорит что ей скучно и не весело в садике

по любому это они за мамой скучают

 

❋Апельсинка❋, притягивай положительные мысли, все будет хорошо :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут все терпимо)))) гг))) такой молодой дохтур) так за голую попу меня придерживал))) я смеюсь уже) все хорошо с толстым кишечником у меня ттт. Вышла голодная, не ела со вчерашнего дня, схомячила пирожок, даже два, заболел желудок! уже мужу боюсь сказать)))

значит делаем акцент на почки все же. Ну и гинекологию сказал перепроверить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, это осмотр шейки матки под микроскопом, ее окрашивают раствором и смотрят реакцию. Я делала 1 раз. Нам говорят, что достаточно мазка на онкоцитологию раз год. Если там какието сомнения, то на кольпо. Ну или если есть эрозия шм, то тогда да, обязательно кольпо раз в год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девонки. приходила врач, сказала что походу мы подцепили где то вирусяк, т.к у нас горло красное... я спосила а может быть горло красым потому что она вчера вес вечер как резанная орала по дороге до дома из ашана(там минут 20 на машине), она сказала типа я не верю в такую причину красного горла. Потом спросила, а на зубы может быть темпа, она типа у вас когда первые нижние лезли была темпа, я говорю нет, она тогда типа не на зубы... типа если на них то все зубы лезут с темпой...

а еще у нас дня два как налет на щеках и на языке во рту.. говорит молочница.. иу кого было? что это вообще и откуда берется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...