Перейти к публикации

попытка пятая. крио


Полезные сообщения

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И я тоже всей душой с Вами, держитесь желаю Вам огромной удачи! Если честно немного напугана после этой истории, у меня сейчас начало 16 недели, отношение врача пофигистское, не смотрит меня на кресле, узи я уже делала 7 раз. Боюсь лишний раз делать. Подскажите пожалуйста каким образом мониторят шейку, это только УЗИ? заранее благодарна! Еще раз удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Ленусь, я тоже желаю тебе удачного протокола и чудесного своевременного завершения рождением здорового малыша. Все будет хорошо и все у тебя получится, очень очень тебе этого желаю!

Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, Желаю тебе скорейшего запузачивания и счастливой и беспроблемной беременности которая закончиться появлением долгожданного и самого замечательного малыша!!! Я сама чуть не потеряла второго малыша на 20 неделе, из-за ИЦН, а всё по вине криворуких врачей и узистов, благо сама бдительная была а то бы не было у меня моего сыночка. Кстати узиста нужно искать хорошего мне 2 раза намерили шейку 36 мм после того как в 14 недель она уже была 30, этого просто в принципе быть не могло. И тема болтушки с ИНЦ действительно мне помогла, как тут написали уже почитай её. Я пролежала пластом с 20 недели как поставили пессарий с шейкой в 11мм и раскрытием в 1 см ( ванна , туалет и покушать, вся активность) и до 36 как только вставать в 36 начала и расслабилась на следующий же день поехала в РД. Сейчас планируем третьего малыша страх что всё повториться огромен просто, но решили рискнуть и попробовать. А тебе удачи удачи и ещё раз удачи, пусть малыш скорее придёт к тебе!

 

Tanechka-Tanyusha, да мониторят по УЗИ, но и осмотр важен они определяют не только длину и раскрытие но и мягкость шейки. Но страшновато опытный врач опять же смотреть должен а то наковырят там ещё хуже сделают. Меня так вот на пограничном состоянии в 13-14 недель не стали зашивать из-за того что длинна была 30 мм но типа консистенция норм, улучшилось пока лежала на сохранении а в итоге оказалось что надо было зашить, а я дура не настояла. Благо всё закончилось в итоге благополучно, но чего это стоило...лучше проявлять бдительность в этом вопросе. за беременность у меня было порядка 18 УЗИ и ни чего здоровый пацан:)

Изменено пользователем ПтЕнЧиК (ړײ)
Ссылка на это сообщение

Ёлка79, ❤️Malinovaya❤️, KatRina 13, Zeffirinka, девочки, спасибо за добрые слова!

 

Tanechka-Tanyusha, я теперь придерживаюсь мнения, что лучше перебдеть, чем недобдеть. я вот слушала врача, который говорил, что кровотечение небольшое это ерунда и достаточно приема раз в 6 недель. а главное, что я должна надеяться на лучшее. но теперь со мной этот фокус не пройдет. пусть и нет точных гарантий на 100% успех, но я хотя бы буду знать, что сделала все от меня зависящее. чувство вины все равно меня не покидает. я только одному рада, что моя девочка не мучилась, родившись недоношенной

 

ПтЕнЧиК (ړײ), спасибо :) я уже тоже пошла читать болтушек с ИЦН, много там интересного пишут. правда, в каждой стране свое отношение к сохранению Б. мне например ничего не делали, даже не пытались сохранить, ждали, пока все само закончится. и все врачи, с кем я говорила, в один голос твердят, что ничего нельзя было сделать. да я понимаю, у меня уже пузырь торчал... а самое обидное, схваток никаких не было. просто утром вышел кусок слизи. я же первый раз, даже не знала, что на таком сроке может пробка выйти. потом мазать начало. я решила к врачу. а там... я такого даже в страшном сне не могла представить...

 

Лимпапуська, спасибо тебе :) легкой тебе беременности и здоровья тебе и малышу. уже знаешь, кто будет?

Ссылка на это сообщение

Ленусь, ещё точно не говорили, но мне так кажется что парень опять. Ну значит буду мальчишек растить. После всего как нам детки достаются, мне вообще все равно кто, лиш бы здоровый малыш.

Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, да ИЦН такое дело:( я с первым ребенком тоже о нем не знала и когда в 35 недель меня отправили в РД после планового визита к Г, сказав мне что я рожаю я не поверила:) ни схваток ни болей ни чего, а потом уже во вторую Б сообразила про то как шейка ползла, распирающие боли, и боли в пояснице и тп. с 12-13 недели особенно в положении стоя. Мне шансов моя врач которая кольцо ставила дала 1 из 100 доносить... но мы верили в Чудо и молились считая победой каждый рубеж 26, 28, 32,34 и потом 36 недель этот срок казался не досягаемым. единственный плюс всего этого безобразия, если так можно сказать что во время родов сутками не мучилась, первую дочку родила за 1,5 - 2 часа с начала ощутимых схваток а сыночка вообще меньше часа:) еле успели доехать до РД в час ночи дома сообразила что вроде это ОНО в 1-20 вызвали скорую, а в 2-00 я уже лежала с ним на груди:) Сейчас ты уже всё знаешь и точно не упустишь момент всё будет хорошо и встреча с карапузом будет очень скоро:) Маленькая обезьянка спешит к тебе:) надеюсь и ко мне тоже:) и вообще ко всем планюшкам и хочушкам:)

Ссылка на это сообщение

ПтЕнЧиК (ړײ), да, боли в пояснице были постоянно и в низу живота. врачу говорила, он в ответ - ну а что вы хотели? теперь я точно уже знаю, что такое схватки и что в норме на таком сроке болеть ничего не должно. буду теперь дышать через раз. хотя я и так не особо активничала, не работала, сидела дома, ничего особо не делала, не могла просто. на следующий раз мне сказали зашивать сразу после первого скрининга

Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, мне тоже самое говорили врачи в ЖК...а потом когда я загремела в больничку звонили мне спрашивали как дела и как так получилось... С мужем кстати ни-ни за всю беременность хотя моя врач не запрещала но знакомая сказала что до 12 недель вообще опасно для всех а при ИЦН так вообще противопоказано. Ну не будем больше о плохом:) Желаю ещё раз Удачи:)

Ссылка на это сообщение

Леночка, солнышко! Держись, моя дорогая! Читаю тебя, мурашки по коже и слезы на глазах.

Вот тоже думала о том, что забеременеть - это только начало. Я потеряла доченьку в 13 недель, а ты намного позже. Но знаешь, время лечит. Я немного отошла и в январе собираюсь в криопротокол.

Так что удачи нам огромной и мы обязательно родим здоровых деток в срок!

Ссылка на это сообщение

Olesichka_Mama, ой, это тоже сейчас случилось? я не знала.... как жаль...

ты не пропадай, ладно?

 

а я завтра сдаю анализы и уже буду точно знать, когда начинаю протокол

Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, твой чих для меня самый драгоценный :)

 

а вообще я в расстройстве. сделала сегодня узи, показало какие-то образования в матке, отправила все врачу, жду теперь звонка с ответом

 

а еще врач меня спросила почему меня не зашили при кровотечении и как минимум не дали какое-то лечение. смотрела на меня квадратными глазами и сказала, что загубить так беременность это преступление

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...