Перейти к публикации

Первый день рождения наших малышат


panda mama

Полезные сообщения

Как то неожиданно прошел почти год с рождения наших деток,близится их первый день рождения,поэтому предлагаю в этой темке делиться, кто как собирается отмечать,что дарить,что одевать и тд)))))пора начинать готовиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 344
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поддержу)Я вот хотела бы отметить с крёстными и родными.Думаю,где лучше-дома или в кафе.Дома вроде удобнее,но надо найти ж время на готовку всего на стол.А в кафе не знаю,как себя ребёнок поведёт.Это ж кафе с игровой комнатой,наверное,надо,чтобы деть не заскучал?

Насчёт подарка не знаю пока,т.к. к игрушкам у нас отношение различное-можно не угадать, если не понравится-даже смотреть не будет)))

А в целом хочу,чтобы запомнился этот день рождения,обязательно фото.Может,в этот день проведём фотосессию в студии,с мужем уже обсуждали эту идею,оба только за)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В подарок мы хотим электромобиль,надеюсь что найдем оптимальное соотношение цена-качество

По поводу самого отмечания у меня оооочень много вопросов,отмечать хотим у свекров,у них большая квартира,подготовить фотозону,детский кендибар с печеньками детскими соками и тд,шары естественно,но!!!я не знаю как организовать все,тк одним днем хочу отметить и с родственниками- бабушками и дедушками и с друзьями у которых детки,это получается четыре семьи с детьми двое 1 год,2 года,и 7 лет,кааак организовать времяпрепровождение детей??чем их занять?я детками хочу,ткамалия неровно дышит к себе подобным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  можно пригласить аниматора)

 

Сам др мы будем праздновать скорее всего втроем. Я планирую утром устроить сюрпризы Тиме в виде шариков, тортика со свечкой (из печенья и творога :D ), подарок подарим. Потом наверно поедем в какой нибудь семейный ресторан или центр где будут развлекалови для совсем малышей, типа бассейна с шарами и тд

А на выходных пригласим друзей и родственников, кто захочет. Будем праздновать дома. Деток у нас совсем мало, всего трое. Праздновать будем наверно у моих родителей дома, там места много. Пока как то так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, ты уже думала как организовать праздник в вых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему!

Мы пока не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  я вот честно не знаю.. Думаю надо исходить будет из количества человек. Кто-то будет приглашен на утренник (с детьми), кто то на вечер :D

Всех я морально не потяну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, если бы мы были на материке - то я бы развернулась, а тут...

квартира маленькая-хочу 2 семьи с детьми пригласить,фотаться тока на наш аппарат, заказала сыну одежду с евгакидс(спасибо за наводку,очень интересный сайт), приготовим праздничное меню,торт закажу,заказала уже своему пупсу беговел банзи,идет уже по почте, самое главное,что ребенок будет со своими любящими родителями!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, тортик из второга и печенек для ребёнка - супер крутая идея!

Я думаю мы ограничимся чаепитием для взрослых с вкусняшками и съездим с семьёй сестры в ЦУМ на детский этаж. Мне там очень понравились развлечения для детей и кафешки рядом, только в выходные там уровень шума зашкаливает, надеюсь муж согласится на будни. ДР у нас в четверг.

Сеня уже пытается с Яном играть, а через 1,5 мес они наверно уже будут беситься вместе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем у свекров организовывать все, мы к ним сейчас переезжаем на пол года. И квартира у них большая,будут наши родители и бабушки дедушки, а это получается много народа уже :D еще будет подруга с крестником,из детей все.

для аниматоров по мне так рано еще,вот на следующий год устрою такой празднищеее,со всеми вытекающими :girl_dance:

а сейчас просто такая мини-тусовка дома,ну естественно стол,украшение комнат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, о, да, дом надо украсить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы даже и не думали как отмечать будем.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы скорее всего на несколько дней поедем в какое-нибудь интересное место, где снега много, чтоб дети на санках и лыжах (старшая дочка) покатались. А вечером в ресторанчик.

По приезду небольшая фотосессия в студии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ближайших родственников мужа всегда минималка 14 человек, люди без которых нельзя отмечать праздники! И друзей человек 10... Я расчитывала отметить в кафе и самостоятельно оформить там же фотозону, но я хотела посидеть не дольше 3х часиков, просто поесть пофоткаться пообщаться и по домам, ну собственно думала что нам по сумме расчитают не как за 10-часовой свадебный банкет блин, ведь и блюд меньше и будний день и аренда часа три. Так нет, сколько объездили кафешек все берут за целый день, а на три часа им не выгодно видите ли :( Тогда это слишком шикарно для годика, чисто для взрослых... деток у нас все равно нет у близких, постарше будет тогда уж будем думать. Решили дома с родными это 14 человек плюс нас трое ну и в какой-то день фотосет сделаем символический с оформлением для годика. Дома тоже фотозону сделаю как-нибудь. Так не хотела я дома табун этот уф... готовить, убирать :mamamia: Мама помочь обещалась!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела смонтировать фильм из видео снятых на телефон,качество какое-о фиговое получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала хотела арендовать на пару часов зону барбекю в доме у знакомой на улице, но к ней далеко ехать, а так как надо ещё украсить все плюс время на гостей, то, наверное, не выйдет.

 

Теперь вот думаю арендовать на несколько часов комнату в своём доме, украсить, накрыть фуршетом столы и пригласить коллег и знакомых. Если звать, кого задумала, то деток с Сашей четверо: одной 10 лет и трое детей в возрасте 1-1.5 года. Так как в нашем доме недавно открыли игровую комнату для детей, которая расположена на том же этаже, что и арендуемая комната, то дети смогут поиграть там под присмотром родителей, пока взрослые общаются. Бюджет ещё не считала. Муж может воспротивиться, так как мы едем во Вьетнам на 12 дней с 4 по 16 января, и скажет, что расходов много... И ещё, конечно, вернувшись из Вьктнвма 16, нифика толком не успею подготовить на 17. День рождения выпадает на воскресенье.

 

Торт буду заказывать, хочу сделать объёмную единицу для фотографий и украшу комнату Саше шарами и флажками. С подарком не определились пока, так как мужа жду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сделать объёмную единицу для фотографий

из чего будешь делать (в смысле материал)? сама или заказывать будешь? я еще рамочку для фотографирования хочу сделать, чуть больше его роста.

Ах да и еще стенгазету :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  Инна, из коробки из-под пылесоса хочу попробовать :) сама буду делать. Нашла на беби.ру подробное описание с фотками, как девочка делала. По сути сложного ничего нет, лишь нужно время и желание :) но совсем огромную я не осилю

 

HelgaMama,  ты пошутила про аниматора? На годик аниматора???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  так это я panda mama, у них таи разновозрастные дети, их надо будет развлечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из коробки из-под пылесоса хочу попробовать

в смысле оформлять как? из гофрированной бумаги, фетра, салфеток, шариков или еще чего?

 

цветочки или гирляндой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, цветочки из салфеток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я собираюсь разбить деньваренья.

У нас др в среду, минимум надо позвать 12 человек родни, плюс, часть обещанных не приедет. Так что остаётся 12. Отмечать будем загородом, у моих родителей. Хочу позвать всех днём, так па следующий день всем на работу, а нам надо будет успеть вернуться домой засветло.

А в сб закажу стол в ресторане, определяюсь в каком, позовем друзей, будет 4 пары. Каждая по одному ребёнку приведёт в возрасте до двух лет.

Обязательно сделаю единичку из гофрированной бумаги, с розочками, я уже делала одну в декабре

Самое сложное-это определиться с цветовой гаммой праздника, закажу у девочки электронную атрибутику, потом распечатаю. И выбрать цвета для единички.

 

Позже выложу фотки с единичкой которую делала ранее

 

У меня есть наряд для Катюши, сестра привезла в подарок из Рима ещё летом, есть платье мне на др дома и платье на ресторан. Только надо похудеть. Мужу уже знаю, что надеть.

 

Праздничную тематику уже заказывала похожую у девочки на выписку для сестры, к ней же обращусь для колпачков и прочего.

 

А! Ещё хочу сделать 3 фотокниги - подарить на годик себе и бабушкам-дедушкам, на память.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 фотокниги

а как ты их делаешь? сама или даешь фотки фотографу и он составляет книгу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  мы тоже будем делать фото книги)

Расскажи как единичку делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть сайт, где сам составляешь книгу, и потом только распечатать

 

*Zwillinge*

 

Сингапур,  мы тоже будем делать фото книги)

Расскажи как единичку делать?

сначала накручу розочки, нарисую макет, если брать три цвета, то хватит по 18-20 цветков каждого цвета, у меня это заняло по 2 листа каждого цвета, каждый лист я резала вдоль на 4 части, и потом каждую часть делила на 3 отрезка, один отрезок получался 12-15 см в высоту и ок 70-80 см в длину. Из него крутила розу, в инете куча мастер классов. А потом приклеила на картон

 

Девочка, которая будет делать атрибутику, делает и розочки, я в инсте у неё подглядела пару фото, знаю что она и в мск отправляет единички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...