Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

У нас на выписке обычно мама моя , с братишкой.

Когда со средней выписывались была сестренка с мужем , мамы не было в городе.

А со старшими были еще друзья мужа, но домой мы толтко с мамой приезжали , никаких застольев, знакомились с новым членом семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Девочки, знающие, подскажите у пессария Арабин только один размер универсальный? Прошлый раз у меня юнона стояла, не хочу ее больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di,  нет, не один, их много, врач должен указать какой, там три параметра указывается.

 

Вот здесь с размерами

post-57434-0-84174500-1458729641_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знающие, подскажите у пессария Арабин только один размер универсальный? Прошлый раз у меня юнона стояла, не хочу ее больше)

у меня тоже в прошлую б стояла юнона, сейчас арабин хочу, дорогой конечно. Имеет несколько размеров. Интересно как врач на глаз может определить размер?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера начиталась тему ицн, и у меня паранойя началась, все везде вдруг разболелось. Сегодня побежала на узи шм мерить, 40 мм намерила, гематома меньше стала, была 54х9х70 стала 40х8х68, тонус по задней стенке, прям горб такой в матке и малыш на нем животом лежит, пол предположительно мужской) так что у нас второй мальчик. И недавно кто скидывал ссылку на видео где малыш в ладоши хлопает, так сегодня мой тоже хлопал))) врач говорит: ой смотри в ладушки играет))

 

у меня тоже в прошлую б стояла юнона, сейчас арабин хочу, дорогой конечно. Имеет несколько размеров. Интересно как врач на глаз может определить размер?)

Мне врач не наглаз прописывала, а по результатам узи, там шм со всех сторон намерили, потом по результатам она написала какие размеры брать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*,  спасибо, я увидела твое сообщение и вспомнила что уже видела эти размеры, но сегодня на сайте их не нашла. Меня заведующая жк заверила что он один универсальный, раз эластичный. Уже ставить договорились через неделю, а теперь нужно свой размер узнать.

 

ღHappy2016ღ,  врачи с опытом наверно уже видят ширину шейки ну и плюс результаты УЗИ. Дорого конечно, но я что то настроена на него, второй раз Юнону я боюсь, уж очень не приятно ее ставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет машины например, нет в ней надобности, нафиг мне автокресло) на руках выписываться буду, как и с дочей...не знаю как в больших городах, но у нас бывает в автолюльках от коляски выписываются, но очень редко)

Тем кто на колесах, конешн без вариантов, причем, плагаю, экономить на таком глупо, если постоянный риск аварии...когда возили в рег.центр за 300 км. в три месяца брали у кумы кресло в машину деверя.

Конверт должен быть со спец.прорезями под ремни, либо комбез...

Ну если машины нет, то есть такси, оборудованные детскими автокреслами.

 

Как обычно, зашла, а тут несколько страниц понаписано ))) Буду сейчас читать )))

 

vita1981, я такая мамаша,которая сына на руках везла из роддома. И второго малыша так же повезу. нам езды 5 минут (буквально). на дальние дистанции у нас есть и немецкая автолюлька и японское автокресло (это к тому что я не жмотка там какая то и не экономлю на безопасности детей).

К сожалению, дело не в длительности поездки (5 минут или 5 часов). Придурки на дороге могут где угодно попасться (либо пьяный, либо тормоза отказали, да мало ли).

 

Девочки приветик!!!

Каждый в ответе за своих детей, и решает сам как ему выписываться, раньше не было кресел, как то жили)

В первую выписку у нас не было даже своей машины, на такси домой, на руках, благо дом в 5 минутах езды.

Второй раз тоже на руках, в своей машине, ехали очень аккуратно, сейчас не знаю, не думала еще. По финансам смотреть буду, потому что коляску и люльку планировали покупать уже после рождения., может на прокат попросим.

Ну мало ли как "раньше" было. Раньше и ремнями безопасности не пристегивались, но общество же становится более цивилизованным со временем, и это нормально. И в лаптях ходили раньше, и тоже как-то жили. И в пещерах жили. И роддомов не было, дома рожали, и смертность детская была высокая. И Утрожестана не было, и антибиотиков. И как-то жили. Ключевое слово - "как-то".

Ехать можно очень аккуратно, но помимо нас есть еще и другие участники движения на дороге, мы разве за всех можем отвечать, что они так же аккуратно едут?

 

Я, короче, не ожидала ))) Ладно, каждый сам отвечает за своих детей и за их безопасность. Почему-то детей одних вечером гулять мамы не отпускают (потому что маньяки и вообще что угодно может случиться), а на машине без удерживающих устройств типа можно, ага. Если бы у меня не было машины и денег на такси с автокреслом, лучше бы уж пешком прошла до дома, если ехать 5 минут.

 

кстати тоже хочу его использовать как шезлонг))))

Я не понимаю как можно нормально пристегнуть в конверте, раздевать точно не буду, если будет жарко и просто в пледе тогда еще можно попробовать, придумаем что-нибудь)

Я тоже думаю, что можно либо раздеть (если жарко будет), либо комбинезон надеть. Не зима ведь будет, разберемся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  на самом деле ты права, просто люди такие все на авось... Все знают что переходить дорогу в неположенном месте плохо и опасно, но все-равно бегут, еще и дите за собой волочат!

А сейчас куча комиссионок и всего прочего для детей, где можно купить б/у или взять напрокат все что угодно. Так что было бы желание!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с колясками маюсь... :sorry:

Девочки, кто-то что-то уже присмотрел себе?

Ага. Я в Детский мир ходила на днях, так увидела девочку с коляской Geoby, правда, у нее одинарная. Попросила мнение о коляске дать ))) Девочка полностью довольна.

Наверно, такую возьму, там хоть люльки легкие, чтобы таскать не всю коляску домой, а только детей.

 

vita1981, на самом деле ты права, просто люди такие все на авось... Все знают что переходить дорогу в неположенном месте плохо и опасно, но все-равно бегут, еще и дите за собой волочат!

А сейчас куча комиссионок и всего прочего для детей, где можно купить б/у или взять напрокат все что угодно. Так что было бы желание!

Да уж. По-моему, маньяка вечером повстречать вероятность гораздо (!) меньше, чем попасть в ДТП на дороге. Мы с маман вон ехали в театр, никого не трогали, и звезда одна въехала в нас, со второй полосы направо ломанулась. Благо дело, скорости были около 20 км/ч. Так что никогда не знаешь, где и что может быть.

А тут, блин, ребенок, только что и роддома. Ну и ну.

Да и резкое (экстренное) торможение может случиться в любой момент, идиотов на дороге полно, или подрежут, или помеху создадут. Кто удержит ребенка в такой ситуации?

 

А что такси нет с автокреслами, я не верю. Даже в любой глуши не одна фирма-таксист есть, и уж у тех, что подороже, точно всё есть. Даже по 2 штуки, мне подружка говорила (у нее трое детей, а в такси только по два кресла, она возмущалась). В регионе живет (откуда и я).

 

Вот на фотке кто-нибудь понял, КАК ребенок в одеяле пристегнут???

07-07c.jpg

 

А люльки - это вот примерно такие?

post-38-1065014378.jpg

 

6460562.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  на первой фотке в кресле ремни пятиточечные, просто те шлейки, которые должны быть на плечах спущены вниз, выходит поддержка только на поясе и между ножек.

А люльки да, такие, ну и плюс ремни в люльках тоже пятиточечные бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, на первой фотке в кресле ремни пятиточечные, просто те шлейки, которые должны быть на плечах спущены вниз, выходит поддержка только на поясе и между ножек.

А люльки да, такие, ну и плюс ремни в люльках тоже пятиточечные бывают.

Так пятиточечные лучше или трехточечные? А то я еще не определилась с автокреслами )))

Выходит, и в одеяле глухом можно зафиксировать (конечно, это не айс, но лучше, чем на руках держать). Это кто зимой рожает. У нас-то будет теплее, в августе-сентябре )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так пятиточечные лучше или трехточечные? А то я еще не определилась с автокреслами )))

Выходит, и в одеяле глухом можно зафиксировать (конечно, это не айс, но лучше, чем на руках держать). Это кто зимой рожает. У нас-то будет теплее, в августе-сентябре )))

и в колясках, и в креслах лучше 5-точечные, они фиксируют не только пояс, но и плечи. Ну это опять таки дело "вкуса" если учесть, что многие мамы вообще не пристегивают деток в колясках....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и в колясках, и в креслах лучше 5-точечные, они фиксируют не только пояс, но и плечи. Ну это опять таки дело "вкуса" если учесть, что многие мамы вообще не пристегивают деток в колясках....

Так вроде даже трехточечные через плечи проходят, это на картинке с одеялом просто плечи нельзя зафиксировать, там плеч нет )))

Пойду смотреть фотки кресел )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, аааа да, я поняла типа плечи и между ножек, а я подумала про два сбоку и между ног (типа как трусы). А пятиточечные - это "трусы" с подтяжками)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, вон даже у Макси-Кози трехточечные ремни в автокреслах. Может, и нафиг эти пятиточечные не нужны, ХЗ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, мне кажется на первом фото вообще шезлонг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, мне кажется на первом фото вообще шезлонг.

Вроде автокресло ))) Его же и как шезлонг можно использовать, просто похоже, наверно. Но вообще, я такую модель нигде не видела в инет-магазинах. Может, фотка старая уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если машины нет, то есть такси, оборудованные детскими автокреслами.

У нас в городе таких нет

 

Сходила сегодня на узи, как я в первую б боялась ицн, так и сейчас, и походу не зря(( шейка 31 всего и внутренний зев приоткрыт, но тонуса нет... папаверин, увеличить дозу магне б6 и попытаться побольше лежать. Чего еще сделать можно? В пятницу прием, врач пощупает шейку, дай бог жесткая...а нет будем решать пессарий или швы...срок ровно 17 недель, сынишку насмотрели, но с небольшой вероятностью, что может и девка с гипертрофированным клитором)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе таких нет

А что за город, если не секрет?

 

Я так понимаю, видео почти никто не посмотрел, иначе бы нашли возможность ))) Есть же папы, которые за время нахождения мамы в роддоме могут найти знакомых с машиной с автокреслом или взять на прокат. Было бы желание )))

Короче, все люди взрослые и сами отвечаем за свои поступки и свой выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я сдать мазок из-за желтых выжелений и при осмотре нашли децидуальный полип цервикального канала...

Расстроилась жутко. И что проводник инфекций и что на шейку влият.Был у кого-нибудь?!

Причем при постановке на учет в 9 недель его не было.Вырос, собака!

Изменено пользователем во_мне_творятся_чудеса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я сдать мазок из-за желтых выжелений и при осмотре нашли децидуальный полип цервикального канала...

Расстроилась жутко. И что проводник инфекций и что на шейку влият.Был у кого-нибудь?!

Причем при постановке на учет в 9 недель его не было.Вырос, собака!

Я еще не знаю, завтра на прием иду. Вроде ничего не было такого, спрошу завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за город, если не секрет?

 

Я так понимаю, видео почти никто не посмотрел, иначе бы нашли возможность ))) Есть же папы, которые за время нахождения мамы в роддоме могут найти знакомых с машиной с автокреслом или взять на прокат. Было бы желание )))

Короче, все люди взрослые и сами отвечаем за свои поступки и свой выбор.

Новотроицк, маленький городок, движения у нас слава богу такого нет как в мск, да и роддом через 2 остановки, и, естественно, все взрослые, если б расстояние было приличное - ехали бы в автокресле, писала уже, что ездили...и кресло в свободном доступе есть, но из роддома до дома я вполне осознанно поеду с лялем на руках) можно и в мягкой комнате держать, и все равно найдет где расшибиться, от судьбы не убережешь, а вообще меня например очень радует мысль, что при всех своих недостатках наш город позволяет безмашинное существование и я не буду ежедневно подвергать риску своих детей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла желтые выделения не из-за него,это моя особенность,тк везде все чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дочку выписывала на руках) и лет до 1,5 она абсолютно не хотела сидеть в кресле, хотя оно у нас было. Истерики ойейей были! Муж сам просил взять на руки, потому что своим ревом она куча больше рисков создавала, отвлекала его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa,  утрожестан укрепляет шейку. Я бы кольцо в любом случае поставила, у меня пока зев закрыт, но еще не вечер как говорится, всего 16 недель, буду кольцо ставить.

 

во_мне_творятся_чудеса,  полип теперь до конца Б будет? Или что врач говорит, лечится он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...