Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Охх у меня тоже хандра. Грусть грустная напала! (( Просто уже хочется шевелюшек, не жить же в кабинете узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Беруши надо облизнуть, сильно сжать, глубоко засунуть- по чувствуешь когда все- они расправляются и если правильно выставила, то не слышно ничего!!! Я в них спать не смогла именно из за тишины- слишком тихо, аж жутко)))) муж после ночных только ими и спасается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, созрел ещё вопрос о дюфастоне. Я пью 2 таблы утром 1 и 2 вечером. Можно эти таблы поделить пополам и пить по пол таблы 4 раза в день, ток не спрашивайте зачем, ответьте, если кто знает вреда не будет? Ведь дозу я оставляю ту же, ток пить немного по-другому.

 

Пузатенькая Катенька, глубоко, если засунешь, ушам больно не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Думаю можно. Главное соблюдать суточную дозу.

 

А я вот тоже спросить хотела. Из всей горы назначеных анализов мне еще дали направление на Краснуху и Токсоплазму (выходит не весь набор ТОРЧ). Но эти анализы платные. ТОРЧ я сдавала в 13 году, было все норм. Тем более я краснухой болела, а кошка у меня с детства. Так вот, спросить хотела, можно ли эти 2 анализа не пересдавать? А то выливается в кругленькую сумму(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мега хочу уже пол узнать) До 10 апреля точно пойду на узи)

И я))) до ужаса хочу))) а муж просит не узнавать

 

Delfin_A, просто скажи, что хочешь отказ написать и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе нет тааси с автокреслами, поэтому как повезет , бывает приезжают и с двумя креслами но чаще всего без или с бустером и фэстом.

Так как я не вожу авто, мне либо таскать с собой набор автокресел в довесок к детям, либо сидеть дома ну или ходить пешком...

Так что да, рискую, безответсвенная мамаша и все такое...

 

Пока увы нет возможности отучиться на права и купить минивэн или хотябы ларгус.

 

Насчет шейки , я каждый день за нее переживаю, эту неделю еще с младшей часто езжу , на руках таскаю ее...все думаю как там шейка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А двоих детей, вот например, как держать?))) Втроем в машине ездить, целой бригадой?))) Допустим, что такой населенный пункт, где кроме вас, ни одной машины больше не ездит.

По-моему, это не реально вообще ))) Поездка в поликлинику превратится в целое семейное мероприятие :Crazy:

 

Судя по дискуссии, те, у кого было хоть малейшее ДТП в жизни, по-другому смотрят на автокресла. На "авось" уже не рассуждается.

Если у тебя будут заливаться ортом два ребёнка, то ты просто пошлёшь к чертям поликлинику и останешься дома, просто потому что не сможешь вести машину)

Я не говорю, что автокресло не нужно, но не всегда только мы воспитываем ребёнка. И если у него вызывает истерику купание/ автокресло/ пылесос, то приходится с этим мириться и ждать пока перерастет

 

vita1981, вопрос не в том, что орет и жалко. Вопрос в том, что орет и водитель не может сосредоточиться на дороге. Муж мой просто останавливался на трассе и просил взять её на руки, потому что не мог дальше вести машину

 

katerina101, ураааа!!! Поздравляю!!! Когда в следующий раз будут мальчиков на УЗИ раздавать- напишите)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  я тебя поздравляю с тем, что на учёт -таки поставили) а врач, я думаю, не откажется уже, ты только его ещё раз попроси на след.приёме. и если не секрет, сколько взнос тут заплатила?

Я , кстати, платно , по направлению от окулиста из поликлиники , ездила смотреть глазное дно( у меня зрение плохое) окулист сказала что у них нет такого оборудования. Сказала что прием там будет 200 стоить. На деле мне сказали 300, ладно. Хотя.. Все узи и почти все анализы платно, стоматолог тоже.. Не считая лекарств. Как будто у всех беременных денег полные каорманы. Проехали) так сегодня гинеколог меня просто убила: "а зачем вы туда ездили?" говорю: по направлению от окулиста, официальный бланк был.. Она: в роддоме принимают только заключение от Института микрохирургии глаза, вам туда надо теперь поехать.... Ну нормально? А 300 грив.я просто не знала куда деть. Так ещё и спросила: а почему наш окулист вам не посмотрела?? Говорю: сказала что нет оборудования.. Обнаглели вкрай. Видимо врач процент имеет с тех направлений. Обидно. Но как тут уже обсуждали, нервы трепать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я записалась на 9.10 завтра на платное узи, шейку глянуть думала можно, но там это считается, как полное узи, пусть тогда полностью посмотрят. Главное, чтобы мы с малышом были здоровы. Может, хоть это меня как-то успокоит.

 

Ittska, хотела тебе ещё на тему окулиста написать, после процедуры идёшь не к любому окулисту, а именно к тому у которого ты была, если у вас их в пк 2 например, ибо я так в прошлую б пошла к чужому и он мне запретил ер, типа рисковать не хочу. Потрепал мне нервы гад изрядно. Муж сказал топай к своей, а её тогда не было. Пришла, она посчитала сроки восстановления после вмешательства в срок вписывались, сильной проблемы не было и написала ер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет шейки , я каждый день за нее переживаю, эту неделю еще с младшей часто езжу , на руках таскаю ее...все думаю как там шейка.

вот и на мне доча висит целыми днями, прививки годовые доделываем, плюс зубы уже неделю режутся, два прорезались, но видать еще следом лезут, настроение ни к черту, психует, чуть с рук спустишь - сразу крик...не даром сегодня косяк такой с шейкой вылез((

 

Мюшка2606, пылесос)))у нас до сих пор больная тема)))дочь как увидит, что я его из кладовки достала, сначала треснет его чем-нибудь знатно, а потом прятаться бежит)

 

μάμα Όλεηκα, а с меня сегодня вообще 200р. всего взяли, шейка плюс пол...но врачу я уже примелькалась, видать скидка по старой памяти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  спасибо, сегодня гинеколог дала направление в ту больницу, чье обследование учитывают в роддоме. Нужно ехать сейчас и в 30 недель, так как при беременности состояние может резко ухудшиться. Я уже поняла что надо к одному врачу все разы, и лазерную коагуляцию там же делать буду.. На след.неделе все на консультации буду спрашивать. Сколько денен и когда лучше по срокам.

 

В очередной раз благодарна создателям сайта за возможность посоветоваться с людьми, которые были в моей ситуации))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и на мне доча висит целыми днями, прививки годовые доделываем, плюс зубы уже неделю режутся, два прорезались, но видать еще следом лезут, настроение ни к черту, психует, чуть с рук спустишь - сразу крик...не даром сегодня косяк такой с шейкой вылез((

моя то не висит слава богу, я и не поднимаю ничего практически, просто у нас на ьичике капиляры полопались , поэтому поехали в понед к врачу , во вторник сдавать кровь из пальчика а завтра на прием, и еще двум средним прививки , то есть с тремя ехать.

Приоткрытый внутренний зев это плохо, тем более на таком сроке небольшом, особой нагрузки ра шм еще нет , поэтому надо перепроверить на узи , вагинально и принимать меры в срочном порядке.

Сама длина шм тоже маловата .

У меня с третьей было так шейка 35 мм внутр зев 4,5 мм расширен.

Через 4 нед внутренний зев 5,4 мм-то есть динамика отриц, плюс тонус.

Поставили пессарий, от тонуса гинипрал, магнезия,капельно в основном эффективнее.

Ну и лежала, ножной конец поднят ,вставала только с бандажом.

Такими темпами , плюс в 28-29 нед еще юнону нтмер 3 поставили долежала до 35-36 нед, поттм схватки начались.

Недель с 32 была в больнице на сохранении .

 

Поэтому сейчас стараюсь физ нагрузки максимально снизить.

Еще беспокоит что мазок плохой, как это на шейке отразиться, лишь бы не было инфецирования.

Ну и плюс у меня сейчас плацента зев внутр перекрывает частично, шить с таким точно не станут , да и пессарий не рискнут ставить.

Будут ждать пока поднимется(если вобще поднимается).

 

Я сегодня сдала бак посевы, прошла экг.

Теперь радо к терапевту и специалистам.

Еще простыла, горло болит и нос заложило...

Да и немудрено с понедельника из поликлиник не вылезаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в маске в поликлинику хожу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я в маске дышать не могу, кислоррда не хватает.

Наверное дело привычки , медсестры и врачи ж как то в них ходят ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я в маске дышать не могу, кислоррда не хватает.

Наверное дело привычки , медсестры и врачи ж как то в них ходят ..

мне тоже тяжело дышать,но я терплю..лучше продышаться на улице потом,чем заболеть..там одни чихающие ходят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Да уж... погоняли тебя, да еще и деньги зря потратила. Взнос в ЖК заплатила 400 грн, хотя хотели больше. Я отморозилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, да так то нет такого чтоб одни чихающие, у меня еще младшая кашляет , может и от нее, или вобще продуло...

Хз, щас то причину не найти, норло прополоскала хлорофилиптом , завтра морсик сделаю пить буду.

Вечером муж лимонов принесет.

Ну и сосалки от горла тоже ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а мне кажется все вокруг кашляют и чихают)Даже беременные через одну)Всех шарахаюсь хожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Выздоравливайте скорее, а то что то вы совсем разболелись( Это уже 2 раз за Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, не, у меня пока такого нет , обычные люди вроде.

И в магазин хожу норм не шарахаюсь .

Мне от детей болтше шансов че то поймать...

Все таки где то на улице , концентрация бацилл ниже...

Еще привычка дурацкая без шапки ходить...

 

Delfin_A, я орви иьи грипптм болела, дочка заразила старшая.

А щас явно орз- горло, насморк.

Тоже не из приятных.

Сразу начала лечить горло, жалко лимона нет , обычно чай с ним пью тоже помогает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя будут заливаться ортом два ребёнка, то ты просто пошлёшь к чертям поликлинику и останешься дома, просто потому что не сможешь вести машину)

Я не говорю, что автокресло не нужно, но не всегда только мы воспитываем ребёнка. И если у него вызывает истерику купание/ автокресло/ пылесос, то приходится с этим мириться и ждать пока перерастет

 

vita1981, вопрос не в том, что орет и жалко. Вопрос в том, что орет и водитель не может сосредоточиться на дороге. Муж мой просто останавливался на трассе и просил взять её на руки, потому что не мог дальше вести машину

Ну что ж, тогда не поеду, фиг с этой поликлиникой. Но на руках держать не доверю никому. Не потому, что просто не доверяю человеку, а потому что бесполезно это всё держание.

Тут стоишь на светофоре, никого не трогаешь, так некоторые дебилы могут и тут устроить ДТП на огромной скорости. Я после одного случая на следующий день поехала покупать видеорегистратор. Стояли на светофоре (под стрелку) я и бывший муженек, нам надо было налево, а навстречу двигалась машина на её зеленый, и прямо на меня! В последний момент водитель вывернул руль и не задел. У нас спины мокрые стали, жуть была. Свидетелей было много, но без регистратора все равно было бы хуже.

Это я к чему всё. К тому, что не шутки это, и не важно, как было раньше, в нашем детстве и до того как. В то время и машин столько не было на дорогах, и "покупателей прав" не было, все честно сдавали в ДОСААФе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как без автокресла, неужели кто-то на руках будет ребенка держать в машине??? :think1: Или пешком из роддома пойдут?

Думаю, можно в конверте как-то пристегнуть, там же этот ремень (который посередине) вроде удлиняется при необходимости. В любом случае, наличие автокресла для меня даже не обсуждается. И наверно, нет таких мамаш, которые бы на руках повезли из роддома ребенка?

Я не так давно смотрела на Ютубе видеоролики о безопасности на дороге, в том числе про перевозку детей.

Вот копирую для ознакомления, я лично в шоке, но на самом деле это обычная физика, о которой мы не задумываемся.

Просто ребзя нужно в кресле пристегивать между ножек. Обычный конверт ты не пристегнешь. Вот я и смотрю что все берут обычные, ну мало ли, может людям через дорогу от РД перейти :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, не кипишуй, все люди разные) Я вот сирун, в моей голове картинка моего ребенка без автокресла не укладывается, но у меня вообще девиз: "лучше перебдеть...", бывает и перегибаю с осторожностью:)

Видела бы ты как в моем городе детей возят, не то что кресла, деть вообще может стоять между передними сиденьями, почти облизывая лобовое стекло, а его за пояс придерживают) У меня глаз каждый раз дергаться начинает :D И это не по дворам, а на дороге и очень часто! Хотя город у нас маленький, плотность движения не большая, для нас пробка - это 10 минут через мост переезжал) Но все равно приходится резко тормозить, то из-за вылетающих подростков на дорогу, то из-за горе водителей и как нужно держать ребенка, чтоб он вот так стоя, не шмякнулся лбом о стекло, я не знаю.

Короче, это личное дело каждого, а вот про одежду чтоб нарядно-выписочная, легко одеваемая и быстро в кресло усаживаемая, я так и не поняла :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беруши не больно! Они мягкие.

По поводу ТОРЧ. У меня всю жизнь кошки, а иммунитета к токсоплазмоз не оказалось- вот так оказывается бывает- так что лучше сдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

что это мы плакать тут надумали, может период Б такой?))) Я тут тоже не выдержала, у меня ещё вечерний токс, вечерами не могу себя нормально чувствовать и что-то делать, а муж заявляет, что мне надо менять образ жизни и меньше себя жалеть! Он что издевается? я весь день ребёнка таскаю, сил нет, а к вечеру ещё и токсикоз кроет. Короче через час не выдержали мои нервы и потекли слёзы, я ушла мыться, а потом спать.

Муж видел, но не знаю, поял ли что мне не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...