Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

@Mary@, это метформин пролонгированного действия (идешь под разными названиями long, xr, extended release, etc), про него много раз писали. Отличается только состав капсулы, которая медленно растворяется и высвобождает метф порциями. Разламывать таблетку нельщя, надо глотать целиком, иначе нарушится оболочка, получите обычный метформин, да и невозможно четко поделить действующее вещество, Конда разламываете, те доза будет неизвестной, примерной. И смысл тогда переплачивать, можно в таком случае и обычный пить. А так да, переносится хорошо.

В рф продается глюкофаж лонг и метформин длительного высвобождения (тева), за границей идет как glucophage xr, metformin xr

 

Спасибо за ответ) Пью целиком, не разламываю) Будем надеяться что побочки не будет))

Я из Украины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчули есть кто живой тут? Подскажите, сиофор можно пить с амоксиклав, линекс, супрастин? Удалили зуб, три дня надо пить, а я не знаю можно ли сегодня пить , так как с утра выпила сиофор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули есть кто живой тут? Подскажите, сиофор можно пить с амоксиклав, линекс, супрастин? Удалили зуб, три дня надо пить, а я не знаю можно ли сегодня пить , так как с утра выпила сиофор?

можно час сделай между препаратами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно час сделай между препаратами

ой спасибо, а то я уже весь инет перевернула...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, а зачем линекс? антибиотики прописали?? мне когда последний раз зуб удаляли жуткий с двумя корнями (который самой большой) - я ничего не пила - сказали что если будет болеть прийти за направлениями антибиотиков.. но меня только беспокоило что кровь потихоньку сочилась дня два.. а так - ну моя толстокожесть тут мне пригодилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  мне прописали амоксиклав, это антибиотик... Линекс и супрастин . У меня и в зубе киста образовалась))) дурдом какой то, везде у меня кисты эти)) боли адские, все распухло, без обезболивающего не живу... ещё и менстрюки пришли и все в один день)))

 

Раньше удаляли я тоже даже обезболивающие не пила, а в этот раз просто жесть, из за кисты наверно, аж голова от боли кружится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, подскажите, сегодня третий день мц, думаю завтра гормоны сдать, но пью антибиотики и супрастин, не отразится на гормонах?

Ттг, лг, гспг, дга сульфат, 17 он прог, тест. свободный, гомоцистеин и д-димер .... Или уже подождать и сдать потом по направлению на квоту из мониаг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  д-димер лучше на 7-8 день после О сдавать. Во время болезни кстати показатели будут выше.

На гомоцистеин и ттг думаю не должно повлиять.

 

А вообще раз болеешь может не стоит в этом цикле сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  д-димер лучше на 7-8 день после О сдавать. Во время болезни кстати показатели будут выше.

На гомоцистеин и ттг думаю не должно повлиять.

 

А вообще раз болеешь может не стоит в этом цикле сдавать?

вот и я тоже думаю, наверно подожду...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ღEvgeshaღ,  я уже отпускала, не хожу к ре уже пол года, просто пачились когда начинались овуляторные боли, толку нет. Может нам правда надо обвенчаться ....Уже во все готова верить... Нам как то андролог сказал, хотите говорит верьте, а хотите нет, но бывает что после этого у самых безнадежных пар все получается... Вот уж я уже начала задумываться ....

 

Может действительно это так... но нужно хотеть именно обвенчаться, а не делать этого ради своей цели. Мне кажется, что это будет правильнее и честнее!

А у нас, когда второго малыша хотели(а никак Бог нам его не давал), до смешного дошло... Поехали в Усадьбу Деда Мороза на праздниках. Там в избе Деда Мороза на экскурсии Дед Мороз просит закрыть глаза и загадать самое сокровенное желание(моё желание было тогда одно- забеременеть здоровым малышом). Потом открываешь глаза, а с потолка пузыри летят и надо один лопнуть. На улице посмеялись, что успели по пузырю лопнуть и забылось это. А когда две полоски на тесте увидела, то мужу сказала, что это Дед Мороз помог. А он мне в ответ- что тоже там желание загадал, чтобы в нашей семье малыш появился...Вот такие чудеса!

Но в реале я понимаю, что помог мне Сиофор и правильно продуманная схема лечения.

Изменено пользователем jip
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может действительно это так... но нужно хотеть именно обвенчаться, а не делать этого ради своей цели. Мне кажется, что это будет правильнее и честнее!

А у нас, когда второго малыша хотели(а никак Бог нам его не давал), до смешного дошло... Поехали в Усадьбу Деда Мороза на праздниках. Там в избе Деда Мороза на экскурсии Дед Мороз просит закрыть глаза и загадать самое сокровенное желание(моё желание было тогда одно- забеременеть здоровым малышом). Потом открываешь глаза, а с потолка пузыри летят и надо один лопнуть. На улице посмеялись, что успели по пузырю лопнуть и забылось это. А когда две полоски на тесте увидела, то мужу сказала, что это Дед Мороз помог. А он мне в ответ- что тоже там желание загадал, чтобы в нашей семье малыш появился...Вот такие чудеса!

мы конечно этого хотим, а не просто из за ребёнка )) мы в день свадьбы хотели, но не успевали, потом опять то дела, то ещё чего вечно мешало))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх ... Каникулы..,. Пока со всеми встретишься.... Посидишь..... Погуляешь..., на весы теперь боюсь вставать((( ещё два дня застроек и на разгруз да на пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда точно нужно сделать это! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  а я рискнула встать((( не хило так наела... 87-91... Но у меня месяки ещё идут, думаю пару кг это вода, а вот два нажрала, да(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня рискнула. Слава Богу без изменений, такой же как до праздничного обжорства. Сегодня еще и новый цикл начался. Вот только сегодня бабушка пригласила на пироги. Как бы не нажраться то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мне прописали амоксиклав, это антибиотик... Линекс и супрастин . У меня и в зубе киста образовалась)))

Вот и мне когда в последний раз удаляли киста была.. мне ее даже потом показали.. думаю она образовалась оттого что надо было уже давно удалить зуб,а я всё тянула.. Вот и вылезла.. Девочка молоденькая делала.. Я еще потом спросила у нее что должно сподвигнуть чтобы пойти зубы дергать.. Она отшутилась, что кто-то руки распускает, а она вот зубы дергает.. вобщем всё по Фрейду :Crazy:

 

Девочки, всех с Рождеством!!! Обязательно надо сходить в храм чтобы всё сбылось как надо и не затянулось по времени.. Я завтра собираюсь!! Всем добра и всяческих благ!!! :novgod:

 

Про весы - я за праздники набрала 1 кг.. Особо по гостям не ходим, а вот картошку жареную надо бы поменьше лопать..

Katy555, если уже задумалась обвенчаться - надо обязательно это сделать.. Я вообще в последнее время поверила в то что для того чтобы мечты осуществились надо что-то в жизни изменить.. я уговорила милого жениться, на работе сотрудник тоже долго старались и как только квартиру купили (и в кредит влезли) тоже сразу получилось.. В венчании мне кажется главное - найти батюшку и церковь хорошую.. У нас в округе например (а Дивеевский район в последнее время сильно в этом направлении раскручен) что-то душевности поубавилось.. Крастили подружкиного сыночка в мордовской деревне за 100 км от нас - вот там такая атмосфера - сразу всем захотелось туда еще раз прийти.. Но далековато, конечно..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  да, я тоже так считаю, почему то верю в это ... Не далеко от нас есть храм Матроны, не тот который на таганской в Москве, а просто не большая церковь, но тоже Матроны, вот думаю может там. Но все равно наверно лета дождёмся , зимой что то не айс как то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, я думаю можно сходить и просто с батюшкой поговорить для начала - а он уже тебя сориентирует когда лучше.. у нас в области в последнее время мода на экзамены и лекции - в Мордовии такого нет и отношение более располагающее.. А вообще венчание - это такой шаг.. не каждый готов.. И если вы с мужем этого хотите оба - просто здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  хотим конечно... Ты кстати не знаешь, бт может быть повышена из за антибиотиков или то что зуб удалили? Она наверно сейчас не информативна будет?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, БТ (базальная температура) вообще вещь капризная.. кстати, если рассматривать удаление зуба как примета - я это сделала в мае.. ;) Ты еще про гормоны спрашивала - думаю гормоны однозначно надо сдавать.. А коагулограмму возможно и нет смысла, действительно - но ее же можно в любое время сдать.. помнится она тебе важнее перед овулей - вот тогда и сдай..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  какая ещё примета про зуб?)))) первый раз слышу))) гормоны уже поздняк наверно, сегодня 4 дц уже... Да и сил нет и желания. Рана болит так, что аж голова кружится, если обезболивающее не выпить... Так что наверно теперь в след. цикл... Ну и важного там наверно ничего такого не осталась... Ттг недавно сдала -нормальный. А для Пролактина опять рано, так как опять стресс получила у стоматолога. Завтра вот муженёк спермограмму сдаст, станет видно что у нас с этой стороны фронта ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Поздравляю вас с Рождеством Христовым и желаю вам здоровья, счастья, мира и добра!!! Планюшкам свершения чуда в этом году, беременяшкам пройти весь путь беременности спокойно и беспроблемно и пусть детки появятся в срок!

А мамочкам спокойных ночек и здоровья деткам!!!

Примите меня в свою компанию СПКЯ-шек. Данный диагноз поставлен мне еще в 2012 году, у мужа астенотеразооспермия, позади уже свежий и крио протокол ЭКО. Сейчас про эко не хочу думать, хотя понимаю, что дабы время не терять зря стоит все же снова собирать анализы для выписки, но и одновременно все же хочу "побороться" с моим диагнозом. Сейчас только понимаю, что глубоко и подробно я себя не обследовала.

Пока записалась к эндокринологу и буду стараться сделать все, чтобы достичь своей цели.

Что касается меня, лишнего веса нет, рост 174, вес 61, абортов и беременностей никогда не было.

По гормонам у меня низкий прогестерон,высокий тестостерон и 17-он,а так же ЛГ выше по соотношению к фсг. Пролактин вошел наконец-то в норму.

В общем, вопрос в следующем, первое, что мне нужно сделать сейчас как я понимаю, это тест на ир, а что потом?

Слышала про метформин, но сама себе его назначать боюсь.

Вот в общем-то и все :) помогите советами как стать мамой при СПКЯ?...

 

С Анной мы переписывались осенью кажется, но я тогда еще как бы надеялась на крио, но сейчас надеяться не на что и нужно действовать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Поздравляю вас с Рождеством Христовым и желаю вам здоровья, счастья, мира и добра!!! Планюшкам свершения чуда в этом году, беременяшкам пройти весь путь беременности спокойно и беспроблемно и пусть детки появятся в срок!

А мамочкам спокойных ночек и здоровья деткам!!!

Примите меня в свою компанию СПКЯ-шек. Данный диагноз поставлен мне еще в 2012 году, у мужа астенотеразооспермия, позади уже свежий и крио протокол ЭКО. Сейчас про эко не хочу думать, хотя понимаю, что дабы время не терять зря стоит все же снова собирать анализы для выписки, но и одновременно все же хочу "побороться" с моим диагнозом. Сейчас только понимаю, что глубоко и подробно я себя не обследовала.

Пока записалась к эндокринологу и буду стараться сделать все, чтобы достичь своей цели.

Что касается меня, лишнего веса нет, рост 174, вес 61, абортов и беременностей никогда не было.

По гормонам у меня низкий прогестерон,высокий тестостерон и 17-он,а так же ЛГ выше по соотношению к фсг. Пролактин вошел наконец-то в норму.

В общем, вопрос в следующем, первое, что мне нужно сделать сейчас как я понимаю, это тест на ир, а что потом?

Слышала про метформин, но сама себе его назначать боюсь.

Вот в общем-то и все :) помогите советами как стать мамой при СПКЯ?...

 

С Анной мы переписывались осенью кажется, но я тогда еще как бы надеялась на крио, но сейчас надеяться не на что и нужно действовать...

Привет! Скажите пожалуйста, а вас как то готовили к ЭКО ? Как объяснили первый пролёт и затем пролёт в крио? Назначали ли после первого пролётах доп. обследования? И сколько взяли клеточек и сколько оплодотворилось и дожило до переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет! Скажите пожалуйста, а вас как то готовили к ЭКО ? Как объяснили первый пролёт и затем пролёт в крио? Назначали ли после первого пролётах доп. обследования? И сколько взяли клеточек и сколько оплодотворилось и дожило до переноса?

брали 12 клеточек, посадка была двух трехдневок, а до заморозки дожили две клеточки, их как раз и подсадили в крио. Первый пролет объяснили тем, что была гипера, это я и сама понимаю, тогда летом, в жару я реально молилась, чтобы остаться живой, тк ни диета, ни 5 литров воды в день не помогали, второй еще не успели :( перед нг только узнала :(

 

Ко мне можно на ты) я Олеся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КрошкаЛеся//Мама//2016//,  очень приятно , я Светлана ... А чем и какими дозами стимулировали хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...