Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

manya120392,  блин, вот у меня возник вопрос сразу... Почему именно сиофор назначен? Пр закону врач имеет право выписывать только лекарственное вещество - метформин, форму и производителя не может. Почему такая дозировка? Почему утром и при углеводном питании? Диету на метфе дала? Чем обусловлено назначение метформина и згт (фемостон - это заместительная гормональная терапия, эстроген в первые 2 недели и прогестерон в последующие 2)

Непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnnPrikh,  девочки, а нам разве можно фемостон? Это же тот препарат что для снятия симптомов климакса или я путаю чего то? Если этот, я где то на форуме читала что он при спкя не желателен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, не не не, не совсем. Фемостон это такая хрень, состоящая из 2 этапов. Первый этап - это таблы эстрагеносодержащие, второй прогестероносодержащие. Эстраген как известно сдерживает О...ну так, на секундочку, особенно если свой в норме , эндометрий растет пышно, то добавив эстраген мы получаем отсутствие О напрочь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  этот препарат назначают при эстрогенно-прогестероновой недостаточности, при климаксе в том числе, то же, что и кок, по сути, искусственно вводимые гормоны. Я дура была молодая, пила от спкя. Нежелательно, конечно, и назначение с метфом мне непонятно. И осторожно, на фемостона большая доза эстрогена, никаких травок и климадинонов, а то аллергия пойдет (у меня отек начался, когда я климадинон выпила и фемостон первую фазу!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya120392, блин, вот у меня возник вопрос сразу... Почему именно сиофор назначен? Пр закону врач имеет право выписывать только лекарственное вещество - метформин, форму и производителя не может. Почему такая дозировка? Почему утром и при углеводном питании? Диету на метфе дала? Чем обусловлено назначение метформина и згт (фемостон - это заместительная гормональная терапия, эстроген в первые 2 недели и прогестерон в последующие 2)

Непонятно

Ну на счет сиофора, он просто у меня уже есть дома. Я ж не допила его. Дозировку она хочет по чуть чуть вводить, диету мы на днях с ней обсудим. А про фемостон, (хоть бы не соврать, а то я половину могла и забыть)... Точно помню что из за моего не очень хорошего эндометрия, Она сказала пока месяц подождем пока выйдет дивигель который я мазала. Пока только начинаем знакомиться с моим организмом, все постепенно будем смотреть. Травки конечно я пить ни какие не буду, только то что назначат.

 

Мне уже хочется отключить свою, голову, а то и так по каждому пустяку расстраиваюсь, заморачиваюсь. Кстати ФЮА, мне тоже сказала что ей не понравился мой тонкий эндометрий

 

Но я еще раз переспрошу на счет фемостона, для чего именно он мне...Блин записывать все надо. Память какая то девичья совсем. особенно когда мне рассказывают, о чем то для меня новом, я могу половину забыть=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya120392, про фемостон не знаю ничего.А вот метф утром и с углеводами - вообще первый раз такое слышу))) я у 3-х эндокринологов была и тут у нескольких консультировалась и все писали начинать вечером и просто во время еды.

 

ну а вообще тупо доверится врачу - вот лично это не по мне. Я перечитаю кучу инфу по препаратам, которые назначают как минимум. Хотя у меня на данный момент - два хороших врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  да уж, ей наоборот надо стимулировать овуляцию, чтоб произошла, а не глушить, может мы конечно не знаем всей картины а только часть и там может не спкя? Не знаю...

 

Начинайте метф на ночь! Утром тошнить вас будет.

 

manya120392,  а спроси у моей ре, что она думает про фемостон при спкя? Интересно, одобрит или нет...

 

Все девочки, темпа падает , тесты пустые, тянет как на месяки... Вот и опять закончилась ни чем моя очередная овуля((( не пришёл ко мне Санта Клаус в этом году))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!

Вот же какая статистика вырисовывается, почитала тут в основном девочки с высоким ростом, выше среднего, то есть в среднем 170-173, хочу еще спросить, как протекало развитие ( рост, половое созревание) с 7 лет и до полного созревания???

У меня рост 170, росла быстро (была почти самая высокая в классе), худая очень, М пришли в 10,5 лет!!!! и сразу не регулярные, отсутствовали по пол года, и в 17 лет поставили поликистоз.

Так вот, дочка у меня тоже высокорослая будет, сейчас ей 3 года и 7 месяцев и уже 110см (это почти пятилетка) В группе самая высокая, кого на пол головы выше, а кого и на всю голову)))))

Так вон мы с ней наблюдаемся у Э, и она меня сразу предупредила, что нужно будет контролировать гормоны, сахар и инсулин, обязательно узи матки в 7-8 лет, при быстром росте есть большой риск заработать СПКЯ!!!

А ведь когда я была маленькая об этом никто не предупреждал, и не контролировал...

Изменено пользователем ღEvgeshaღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, я о связи роста и СПКЯ не слышала. Я росла норм, была выше всех совсем мало, М пошли в 13. Худющая была лет до 15. Потом нормальная стала - формы появились. У меня вообще никаких проблем не было где-то до 27 лет, а потом я разъелась и вот проблемы(( А вообще, если у тебя СПКЯ и сахарный диабет 2 типа, то есть риск, что и у твоих детей будет - вот такая связь есть. Поэтому ребенок как только будет понимать - должен знать, как ему лучше питаться, чтобы избежать проблем.

А у тебя прям так рано М пошли.... А ты кто по национальности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ,  ну я не была самая высокая в классе, была у нас девочки и действительно переросток, баскетболистка, мы её звали, но полна была она очень и ничего, водит детей ща ручку. А вот я увы нет, была немного я полновата для своих лет . Месяки сразу пошли со сбоями лет наверно с 12-13 сейчас уже и не вспомню, от этого и получила направление в эндокринологический научный центр. Там мне дали календарик , сказали отмечай месячные год, потом принесёшь ....

 

И была у нас девушка в группе в институте тоже со спкя. Маленькая и худая ) уж на некто точно не подумала бы, спустя много лет только пересеклись , как всегда разговор за детей и т д, сказала что у неё спкя , забеременела только от лапары+ стимуляция. И то, с трудом, потому что яичники ей покоцали хорошенько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya120392, про фемостон не знаю ничего.А вот метф утром и с углеводами - вообще первый раз такое слышу))) я у 3-х эндокринологов была и тут у нескольких консультировалась и все писали начинать вечером и просто во время еды.

 

ну а вообще тупо доверится врачу - вот лично это не по мне. Я перечитаю кучу инфу по препаратам, которые назначают как минимум. Хотя у меня на данный момент - два хороших врача.

я уже целый год как вкюченая читаю читаю, только себя в деппрессию вгоняешь, а толку что то нет, сама себе не могу взять и назначить. хочу избавиться от маньячества заБ

 

Lizik1980,  да уж, ей наоборот надо стимулировать овуляцию, чтоб произошла, а не глушить, может мы конечно не знаем всей картины а только часть и там может не спкя? Не знаю...

 

Начинайте метф на ночь! Утром тошнить вас будет.

 

manya120392,  а спроси у моей ре, что она думает про фемостон при спкя? Интересно, одобрит или нет...

 

Все девочки, темпа падает , тесты пустые, тянет как на месяки... Вот и опять закончилась ни чем моя очередная овуля((( не пришёл ко мне Санта Клаус в этом году))))

хорошо, я спрошу обязательно. отпишусь потом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya120392, так, тебе тоже надо малость ситуацию отпустить))) И тем более с твоим то возрастом, ладно еще Света, да я, нам уже 33 и то я спокойна пока как удав))) Надеюсь и дальше так буду))) Не дергаюсь по поводу Б, просто решила для себя, что мне нужно, во-первых, похудеть - это и для моей же красоты (раньше такая шикарная фигура была, ноги длинные ровные, талия узкая, бедра, попа выпуклая - все дела), а сейчас, блин - пузо, второй подбородок - бе(( + для здоровья - ведь лишний вес это и нагрузка на сердце, сосуды, суставы и т.д. Во-вторых, правильное питание, причем не истязание себя, а с удовольствием - т.е.новый образ жизни с пп, которое тоже очень вкусное, при этом практически ни каких срывов - пп это тоже здоровье и красота - "мы то, что мы едим"))). В-третьих, спорт - опять же для здоровья и красоты. И когда все в голове приведешь в порядок, когда у тебя будет полная гармония самой себя, когда ты будешь реально ответственна за себя - ты, конечно же, станешь мамой - потому что ты можешь быть реально ответственной. и сможешь быть ответственна за своего ребенка. Да и твой уже оздоровившийся организм сможет выносить здорового ребенка, а если ты с лишним весом, питаешься абы как, то ты гробишь и свое здоровье и ребенка. Даже просто лишний вес будущей мамы может сильно сказаться и на ее здоровье во время Б и на здоровье ее малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  Э сказала, что во время полового созревания, может пойти что-то не так, сбой в работе эндокринной системы, надо бдить! Когда быстро растёт, то и может раньше начать созревать, а органы могут быть не готовы...как то так...Надо следить, чтоб не было раннего созревания! Да М пришли ещё 11 не было, и грудь уже была 0 размер))))

 

Девочки давайте в похудейку после праздников)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, я и так в похудейке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  а я почему не там?))) где это? Киньте в меня ссылью)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, я и так в похудейке))

у нас в майчатах было все серьезно :D , в ВК скидывали каждую неделю фото весов, табличку вели))

А вроде в болталке гед-то была похудейка спкя? или я что-то путаю..

 

Mary__Lu, Заглянула к тебе профиль, и увидела, что ты пьешь флутамид аж 500, почему такая дозировка большая? По поводу чего назначили?

Я пью по 1/4, назначил трихолог, чтоб волосы меньше выпадали после отмены Ярины, но похоже эффекта нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мн два врача сказали, что лучше бы вам рожать мальчиков, у девочки почти наверняка будет эта болячка(

Девчонки, вот у ваших мам/бабушек были такие проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, я начала с 250 пила около полугода, Эндокринолог назначил, что бы снизить тестостерон, акне и волосы (в висковой зоне) убрать там. В принципе эффект есть, акне ушли, волосы не так растут, немного есть еще, но белые уже. На ногах выше колена тоже стали белые и редкие. Тестпостерон вроде был в норме когда проверял опять, через полгода и сказал пить по 500, после НГ опять к нему. Волосы вот с лета наоборот у меня поредели, такой хвост был классный, а сейчас что то ужас какой то.

Но я забываю пить 2 раза в день его, поэтому в принципе продолжаю пить по 250 иногда по 500

 

santass, у меня в семье такого небыло. Тетя поздно родила, но моя мама ей всегда говорила: "не переживай, у нас в роду бесплодных не было", сейчас и мне это говорит. У нас даже у мужчин не было завышенного тестостерона (повышенной волосатости), а тут такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  да уж, ей наоборот надо стимулировать овуляцию, чтоб произошла, а не глушить, может мы конечно не знаем всей картины а только часть и там может не спкя? Не знаю...

 

Начинайте метф на ночь! Утром тошнить вас будет.

 

manya120392,  а спроси у моей ре, что она думает про фемостон при спкя? Интересно, одобрит или нет...

 

Все девочки, темпа падает , тесты пустые, тянет как на месяки... Вот и опять закончилась ни чем моя очередная овуля((( не пришёл ко мне Санта Клаус в этом году))))

ЮА сказала что для регуляции цикла пойдет. А моя Г ответила - Чтобы выработать цикличность синтеза гормонов и сформировать овуляцию. И еще сказала что в ее практике хорошо помогает. Все надо забыть про все таблетки. новый год на носу нужны только положительные эмоции=))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya120392,  ну тогда раз решила работать с этим гинекологом тогда отключай голову и пробуй . Может не спкя у тебя и вовсе, тут надо общую картину смотреть! Ноя тебе ещё раз говорю, вот чую скоро ты заполосатишься))) а я та ещё ведьма ;) с наступающим))

 

santass,  у моей мамы и бабушки нет, у бабушки по маминой две дочери, а у них , у мамы я одна, больше сама не захотела , а у тёти двое мальчик и девочка, так вот сестра моя двоюродная не может забеременеть , 10 лет планирования, два ЭКО полётных . У брата двоюродного со второго раза жена родила. Первый плод мальчик замер на 7 месяце. Рожала мертвого. Сейчас родила девочку. А по папиной линии у всех по три ребёнка, не меньше.

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот и у меня по женской линии все нормально, одна я дефектная. Я когда матери рассказываю что делаю эпиляцию лица, бикини и простите за подробности на попе, она очень уделяется, типа там, что волосы могут растут )))

у нее то самой почти вообще не растут, с детьми тоже проблем не было.

мне один врач не традиционной медицины,сказал что СПКЯ может быть следствием инфекционных болезный, типа дизентерии и еще каких-то. Вот у меня в детстве была два раза дизентерия, причем сильные, вот я про нее и запомнила, типа в Я, что то остается после таких заболеваний. Интересно у кого ни будь были в детстве подобные заболевания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass,  неа, не было )))

 

У меня только было сильное отравление соком , 2 недели трупом лежала и пиелонефрит, хронический. Это до того как спкя начался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Ой , пропустила схватку))) Ну что такое, не ругайтесь, новый год все таки!!!!Surf, и не надо так наезжать, а тем более опускаться до оскорблений! Многие здесь прошли и проходят нелегкий путь и, поверьте, в своих знаниях могут потягаться с некоторыми "врачами". Если Вы хотите поделиться опытом, каждая из нас с удовольствием почитает, но я не увидела ни одного показателя сданных вами анализов, ни до ни после, состояние вашего организма до и после, ни одного конкретного описания Ваших действий! НИЧЕГО абсолютно, а когда вам на это указали Вы просто откровенно наехали. Так нельзя, Вам плохого никто ничего не сказал, а вы спустились до оскорблений, тем более таких!!!

 

schamka, УРАААААААААААААААААААААААААА))))))))))))))))) Я тебя поздравляю)))))))

 

 

gala_gala, спасибо Галчонок))) Ддимер пришел, в норме 0,18)))) А вот ТТГ ваще рухнул, он даже не упал, он просто рухнул.....0,005!!!!!! Я просто в шоке, начиталась хрени всякой про тиреотоксикоз сижу очкую....хотя понимаю, что ТТГ имеет свойство падать по мере роста ХГЧ....Ваще капец как все сложнооооооооо

А РФМК я конечно сдать то и забыла, ну ладно уже после НГ сдамся....Понять бы что с ТТг делать.....

Ну и напряг СОЭ конечно, значит фибриноген пошел повышаться, потому как они связаны. В прошлый раз 2 недели назад СОЭ был 14, сейчас 25!!! Блин! Хотя пишут, что это норма...

спасибо дорогая!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass, тут в прошлых темках писали, что частый тонзелит (гнойное горло, пробки) может дать такое последствие. У меня очень плохое горло было в детстве, у тети тоже, но она хоть в 30 но родила, но тянула не изза себя, а изза мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, я была всю жизнь высоким пончиком (на мой взгляд).. в первом классе - вообще с животом как беременюшка стихи читала на школьном крыльце..Месяки пришли лет в 13, но редко - раз в 2 месяца - меня устраивало, а потом я на ОК села и фиг знает что там дальше было бы если бы..

gala_gala, Гал, если не секрет, а где ты работаешь? Можно в личку))) Всегда мне нравились вот такие женщины.

Да.. я скандалить не очень люблю.. вобщем пока я такая вся из себя позитивная мартышка с периодическими всплесками эмоций которые я маман выливаю по телефону.. бедняжечка.. у нее наверное там мозг уже опух от слов моих.. :malicious:

Я работаю в нашем градостроительном предприятии - "Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Экспериментальной Физики" называется.. Муж у меня лазерами занимается, я по-другому профилю.. Просто повезло в свое время прийти к хорошему начальнику.. Вот и результат.. Ему не так повезло.. Но вот слова "мужчине приходится в этой жизни сложнее чем женщине" вчера меня прям добили.. Нда.. наверное мне легко было пробиваться в мужском коллективе.. Ну да ладно.. поживем - посмотрим.. :girl_bye:

gala_gala, а сколько мужу лет?

Мысли все дома, а особенно если ребенок заболел-ему мама нужна рядом! Вы не представляете как это, когда ребенок плачет, за тебя цепляется, а тебе надо на работу идти, деньги зарабатывать.

Мужик ДОЛЖЕН работать и нести ответственность за финансы.

Мы работаем в государственной конторе, откуда никто не выкинет в течение 3-лет уж точно (последние из них 1,5 за бесплатно, но надеюсь что до этого не дойдет).. Я слишком практичная, чтобы сесть в декрет на 15 тысяч.. Поживем - посмотрим.. Мужу 36 лет.. Да его мысли о работе я не понимаю.. Потому как если бы думала так же то квартиры у меня сейчас бы безкредитной точно не было бы.. Я еще и вечером дизайнером подрабатываю..

И я бы рада выйти замуж за целеустремленного начальника какого-нибудь, да вот не нашелся такой - побоялись ко мне подойти наверное.. я вообще из серии - палец не клади до локтя откусит.. :malicious:

Хорошо что я обратилась к ней до НГ, у меня хоть настроение поднялось, :D а то бы мучилась "что делать как быть"

Отличная новость!! Такой подарочек под НГ как врач ну пусть что по скайпу - в наш продвинутый век и так нормально..

 

Lizik1980, Лизончик, пасиб за поддержку.. Надеюсь что твой пример про нас.. По крайней мере есть у моего мужа замечательная черта которой нет у меня - терпение.. А это с маленьким ребенком думаю существенный бонус..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...