Перейти к публикации

ИСТОРИЯ МОИХ РОДОВ


матылёчек

Полезные сообщения

pes2702,  очень здорово! И нереально быстро! Акушерка просото молодец! Мне в этот раз такой не хватало((( так как они молчали и не говорили что там вообще происходит(( даже что полное открытие и оказывается уже ща потуги будут мне не сказали((

А так да..звучит все так легко и здорово, но даже за эти 15-30минут боль такая, что хватило бы на весь год) но слава богу она такая короткая))

Поздравляю еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, читаю вас и завидую (белой завистью конечно). Вы так быстро рожаете, наверно потому, что не первый раз, а я хоть и хочу родить побыстрей, но боюсь, что буду очень долго мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо деврчки!

jilia61286, не переживай, я после первых долгих родов сразу после них ещё на кресле сказала, что пойду за аторым малышом хоть прям сейчас.

Зато после быстрых мне очень хочется перерыва и на подольше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702,  мои слова точь-в-точь!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jilia61286, Сама боюсь, молодая была бесстрашная, а сейчас всего боюсь, да и боюсь просто сил не хватит долго мучится((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliya03,  на это силы всегда найдутся))) и конда кажется что их больше нет, то наступает развязка)) многие бы и рады были в схватках в обморок упасть отдохнуть, ан нет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jilia61286, Сама боюсь, молодая была бесстрашная, а сейчас всего боюсь, да и боюсь просто сил не хватит долго мучится((((

меня мама тоже в 40лет родила, ща ей 74 и не дашь никогда, омоложение прям какое то)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702,  Поздравляю!!!а предыдущие разы на каком сроке рожали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюточка-мама Германа,  как классно!!! Просто супер-роды у тебя! Не порвалась? Швов я так понимаю нет, раз они в сторонке стояли))) наверное тебе как бывалой самой все позволили делать)

У нас тут и с повторнородящими не скачут, оставили в родзале и скачи со схватками, как чувствуешь, что потуги- ори Помогите рожаю!!! Иначе могут и не заглянуть даже)))

Кстати в плане отношения в этот раз все было просто супер начиная от приемного! Я даже не ожидала, настраивалась как раз на никакущее отношение

 

мусена,  здорово! Еще одна хорошая история про КС)))) пусть скорее молочко приходит!)

порвалась по старому шву.стежков 5 точно наложили.минут 20 шили(((все с наружи.хорошо хоть не до попы,с пол сантиметра не дорвалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюточка-мама Германа,  ну ладно, это фигня! У меня так же в этот раз, уже зажило все)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 40 недель и два дня в три часа ночи начались схватки легкие с интервалом в 7 минут. В 12 дня поехала в роддом. Посмотрели на кресле, сказали что родовой процесс начнётся к вечеру, предложили лечь. Я согласилась. Привели правда сразу в родовой блок, открытие 2 см, поставили ктг, укололи ношпу ( но мне кажется что это была не Ношпа , что то для усиления родовой деятельности). Сразу после укола начались достаточно болючие схватки, сделали клизму. Через 1,5 часа таких схваток открытие только на +1 см и я поняла, что без обезболивания не смогу. И даже не стану геройствовать. Схватки усиливались, терпеть уже было тяжко. Когда обезболили эпидуралкой стало легче, часок подремала. Затем меня начало жёстко тужить после схватки, посмотрели а открытие только 7, тужиться нельзя. Оказалось что головка ну очень низко и уже малыш готов совсем совсем, но не готова шейка. Терпеть схватки с потугами я просто не могла и попросила увеличить обезболивание. После увеличения легче не стало, только у малыша начало падать сердцебиение. Собрался консилиум, было очень страшно в эти минуты. Потом что то укололи и сердцебиение восстановилось. Но мне легче не стало. Тогда мне добавили ледокаин, и тут онемело все, живот ноги, не чувствовала как смотрят открытие, схватки и потуги. Было такое невероятное облегчение. Потом было полное раскрытие и анастезия отошла, начали рожать. Вот это был треш. Сколько себя не готовила, не орать, думать о малыше и тп- не получилось. Опала как резаная, сама от себя не ожидала, было стыдно и потом просила прощения. Просила меня застрелить))))) больно было очень, я не ожидала. Вытужить я не могла, хотя очень старалась, очень и меня порезали. Родила с потуги 20 ой наверно. Когда зашивали врач офигела как у меня узко расположены внутренние кости таза. Внешне таз большой, а внутри все узко так, что она не могла зашить шейку, которая порвалась. Ребёнка мне не дали на ночь, принесут в 11 сегодня. Сказали роды сложные, нужно нам по раздельности отдохнуть. Вот как то так)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, скоро сккоро долгажданная встреча... скорейшего востановления

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, эх хе хе, не легко тебе сыночек дался, ну все кже позади,все забкдеться а роднуля будет рядом! Как я тебя понимаю сама орала стыдно было, сейчас себя уговариваю этого не делать))) а там как пойдет))) ох и шейка ох оеа тебя и подставила, с одной стороны спокойненько 9 мес. Отходила ребеночка дпржала а с конце открываться не за хотела(((( ну со вторым будешь знать свою особенность и будешь готовиться, даже не знаю как)))))

 

нюточка-мама Германа, блин у меня уже швы трещат наружные прям их чувствую там кожа ну такая тонкая ой чую там будет дырка((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  даа, нелегко тебе все далось. Но в первые роды по моему часто шейка тормозит. У меня тоже так было. А вот во вторые уже все по-другому! Сейчас главное что скоро принесут тебе сыночка! Швы заживут! Ты молодец!!! Не кричать оч сложно, когда такая боль

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, на одном дыхании прочитала.... иы большая молодец!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  все прочитала!!! Обалдеть!) ты молодец, не растерялась! И муж тоже умница! За такое надо грамоту давать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  прочитала) моя в шоке) вот так бывает конечно, что все не так как планируется и хочется! Молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, круто. В роддоме можно позволить себе немного покапризничать, а дома надо держать себя в руках каким то образом. И сына не разбудили ведь главное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  вообще супер роды, ты такая умничка, не растерялась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  и ты, и доча умнички. И правда, чудесное рождение получилось, "в рубашке "в условиях роддома это наверное большая редкость.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  волшебные роды! Поздравляю ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PipPipPipPipPipPipPipPipPip

14 244 сообщений

 

Предупреждения

Отправлено Сегодня, 07:32

Мария 3750 56 см, переела брата на полкило. девочки, я нахожусь в шоке , что такое возможно. приехали в роддом, подняли нас в родовую в 1.20. мы сразу в душ на мячик. до 2 были там, пришли, нас послушали, мы сразу обратно. схватки опять одна сильная, одна слпбая, терпимые , включили музыку на телефоне, под музыку рожали. до 2.30 опять в душе, пришли, послушали сердце, мы в душ. схватка и я понимаю что меня походу щас тужить будет. я маме говорю- пошли в палату. мы обратно в палату. я там на мяче скачу. приходит акушерка- я ей говорю, мол когда смотреть будут,нехило меня мол уже колбасит. она- смотрят через 4 часа обычно, но ты до 5 родишь. так что пока воды не отойдут или тужить не начнёт, тусуйся. она за дверь, схватка и я понимаю что меня тужит!!!! ору на маму- зови хоть кого то. пока я шла от окна до койки, я поняла, что голова уже между ног! и тужит меня без остановки!!!! просто тупо без перерыва! мама орёт на меня- не тужься! я тупо не могу, она между ног уже. заходит врач, я её впервые увидела. мол пусть тужит пока пузырь не порвётся. я ору- проткните его и принимайте роды.ч полагаю, что она подкмала, что я идиотка, вышла . и тут я просто погимаю, что рожу прям в руки маме! орала я там как суиасщедщая именно от того, что рядом нет никого абсолютно!!!! мама орет на меня- мол приди в себя. я ору на неё- она лезет!!!! и тут мама понимает, что голова почти вылезла. залетает акушерка в шоке, на ходу надевает перчатки, говорит- повернись на спину и тужься. и тут моя селёдка просто вылетает за одну потугу прямо в её руки. занавес. заходит и врач с круглыми глазами , мол я до туалета дойти не успела, слышу орешь и тишина.

 

бегом сюда, а малышка уже на мне! вот так, в 3 я скакала в душе, а в 3.25 Маруся была уже на мне. эти 20 минут я орала как суиасщедщая, с Надеждой, что кто то придёт и останется. мама орала на мня, мол идиотка что ли. и Никто мне не верил , что все, ахтунг. в итоге моя волшебная девочка родилась в целом плодном пузыре!!!! это просто чудо какое то. про таких детей говорят- родился "в рубашке". считается, что они удачливы по жизни

 

пуповине дали отпульсировать, мама перерезала и мы вслух загадали желание, чтобы детки наши были здоровы.

 

когда она лезла, я думала, что порвусь на Британский флаг, перерыва не было и у меня была одна огромная потуга, которую я совершенно не могла контролировать

 

в итоге ни одного внешнего или внутреннего шва. все чётко.

 

что легче- первые роды по книжке, где я не пикнула и за 5 часов спокойно родила или сейчас??? честно, сейчас я даже не успела устать, ничего между ног не болит. прошло 3 часа, я спокойно сижу, хожу и тд. со Степой я долго очухивалась.

 

 

хочу отметить прекрасное стечение обстоятельств. я 2 нед назад переехала к маме, она работает в перинаиальном, где я рожала, но не в самом родблоке, а на приёме. переехала ждать родов, с опаской, что они могут быть быстротечными. она живёт в 10 минутах езды. а вчера приехали родители мужа, мы вернулись домой, встретить гостей. ну типа если что, стартанем из дома, старшего оставим с ними. сходили в ресторан, хватало, но прошло потом. утром встали и я говорю- поеду ночевать к маме, тк брат улетает. и мы решили, что сына оставим дома с бабушкой и дедушкой, а сами спокойно заночуем у моей мамы, мол утром на ктг и обратно. получается нам просто повезло. из дома своегомы бы не доехали, пока собрались, пока то и се. в прошлый раз ток через 3 часа после начала схваток доехали. с таким раскладом в этот раз родила б в машине

 

написала коряво, ибо сразу после родов. не обессудьте. всем лёгких родов, девочки!

Ого! Круто! Я и не знала, что в пузыре могут родиться.

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...