Перейти к публикации

ИСТОРИЯ МОИХ РОДОВ


матылёчек

Рекомендованные сообщения

ДЕЛИМСЯ ИСТОРИЯМИ, КАК ПОЯВИЛИСЬ НА СВЕТ НАШИ ЯНВАРЯТА.

Изменено пользователем матылёчек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

YanaMish, а муж-то, муж?? то есть он при всем этом присутствовал?

Ощущение было конечно..что меня одновременно изнасиловали 10 африканцев во все места))))

ржака))))

Ох клево-то как... Наверное когда планово приходишь, все равно как-то морально более готова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котофея, вот и я такая же мнительная и паникерша))))) а там что нибудь успокоительное не колят? Что бы было все пофиг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliya03, нет,лишнего ничего ре дают и не ставят,говорят для ребенка вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюня, муж всевсе видел. И зараза еще фоткал потом когда зашили) меня в этот раз ни за какие руки не держал..какие там руки! 5минут потуг и родила с ором) в этот раз смотрел прям Тудааа, ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, смелый у тебя мальчик :) Я про муда :) Мой на Новорожденной России то корчится когда видитт как вылезает головка, а если б у меня видел, то его бы наверно соскребали с пола :)

 

Котофея, да уж, всё таки кесарево - жесть :) Ну главное то итог ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, Яночка поздравляю, здоровья вам с малышом!!!!

 

Котофея, И вас с малышкой поздравляю, будьте здоровы!!! Какое счастье!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) ну кстати когда видео родов пыталась кму показывать, он был в ужасе) а тут-то свое, родное)

 

Котофея, ну описала все здорово и совсем не страшно-ужасно) наоборот после этого к КС проще относишься) а ноги это и после сильной эпидуралки при ЕР будет. С первым часа 3отходила, ноги не свои, ужас. Здоровья вам и молочка побольше!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, ну не знаю...ощущать все на себе совсем не так как просто прочитать))

Спасибо и тебя с малышом,пусть растет здоровым и счастливым!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этот раз все намного спокойней,но не без приключений)Часа в 2 дня заходит в палату злая тетя(главная акушерка что ли)и спрашивает,кто ходит к ребенку в дет.отд.,говорю-я .собирай вещи и переходи в гинекологию,оттуда можешь хоть весь день гулять,а из роддома низзя(сука),я говорю,так мне больше и не надо выходить,я и не выходила сегодня,а вчера всего один раз вышла и вообще у меня что-то похожее на схватки,после утреннего осмотра...Ничего не знаю,сказала эта тетя шуруй в гинекологию,развернулась и ушла.я собрала вещи и пошла ,куда послали.посидела там часок,повозмущалась и пошла гулять(к Геше то мы решили не показываться).гуляла часа полтора с мамой разговаривала по телефону.схватки продолжали идти с интервалом минут в пять,не болезненные,просто неприятные.пришла в палату,прилегла и стала засекать,четко 5 мин,но лежа стала ощущать,что боль хоть и несильная,но есть.зная свою скорость в родах,пошла на пост попросила что б меня посмотрели и уточнила,что если я не ошиблась и это схватки,то рожу быстро,мол быстрее надо посмотрет.сказвли позовут акушерку из роддома.легла и жду.с полчаса наверно ждала,сходила в туалет,пошли свело розовые выделения.иду на пост,а там роддомовская акушерка вместе с местными медсестрами перенюхивают целых 2 сумки туалетных вод.у них как раз зарплата была и надо подарки срочновыбрать)))постояла понюхала с ними))) между делом и схватки она мои пощупала.еще часа через пол, решила все таки посмотреть.блин как-то долго получается...

посмотрела-открытие увеличились совсем чуть,ну может на полпальца,но решила меня забрать обратно.пошла собрала вещи и меня заперли в родзал.честно я не помню время,не следила.в основном с мамой по тел. говорила.схватки не увеличивались,интервал не уменьшался.все таки в 20,45 вызвали деж.врача и она меня посмотрела.оказалось почти полное открытие,предложила никого не мучать и прорвать пузырь.я согласилась.дальше началась жесть-минута через минуту.я сидела на мяче и держалась руками за шведскую стенку,выла на схватках.первые три-четыре схватки я так испугалась неожиданной боли,что вообще не понимала,что мне делать,потом поняла,что я только мешаю ребенку продвигаться,своей скованностью и стала на схватке расслаблять насильно низ живота.сразу дело пошло как надо,я прям чувствовала,как она движется внутри меня в низ.а акушерка просто сидела в сторонке и наблюдала за мной.правда сказала,сказать,как начнуться потуги.начались потуги,сказала,позвали врача.та пришла и сказала,как поймешь что уже вот вот,залезай на кровать.я поняла,что уже вот вот и залезла)...а они так и остались смотреть как бы со стороны,только акушерка перчатки надела.стоят и молчат...думаю,ну ладно буду тужиться как умею,будет не правильно,наверно скажут...когда почти вышла головка,акушерка помогла там что-то натянуть и сказала тужься дальше.вышла головка,я перепугалась,что задушу,тут же начала тужиться дальше и родила все остальное!!!!!!!акушерка начала выполнять свою работу,потом Стешу положили на меня,долго ждали плаценту,говорю может мне потужиться,ну давай,потужилась кое как родила и ее.акушерка удостоверилась в том что он целая и врач ушла))).я вобще не понимаю зачем она приходила)))

 

огогошеньки я нафигачила с перерывом на ужин)))

 

А забыла родилась Стеша в 21.10,через 25 мин после прокола пузыря.капец как больно было,как это можно выдержать больше получаса?..

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/53656-pogovorim-o-detkah/page__st__20020#ixzz3vLpjxsPl

Изменено пользователем нюточка-мама Германа
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки сдетками вас!

Вот и наша история)

На сроке 38,6 недель родилось наше счастье, сыночек Арсений Сергеевич, было КС)

Вот только перевли нас в палату, сыночек спит, но грудь не много пососал, кпия мой муж, как я и заказывала;-)

Операция прошла очень хорошо, совсем чуточку была только дрожь, когда лялика достали я естественно расплакалась, его обработали и дали мне поцеловать его тепленькие щечки. Потом занялись мной, я даже уснула на столе, стол был с подогревом. Вобщем оперировали меня каким то аргоном, я видела как шел дым и пахло паленым)))). Потом отвезли в реанимацию, отошла я супер, живот особо не болел, так слегка потягивал, в отлчии от моей соседки, ее очень колбасило, ногти на руках синие были, она корчалась от боли. Мне даже при надавливании на живот не было больно, т.к наркоз еще не отошел и я просто не чуствовалк, опять же в отличии от соседки, она просто орала. Потом мне сказали вставать, с горем пополам стала вставать, и тут меня скрючило, конено не от боли, а от того, что не могла вдохнуть, видимо от газа, я даже чуть в обморок не упала, все поплыло перед глазами. Ну вот собствнно и все, сейчас мы в палате и отдыхаем, сыночка хотим назвать Арсением, но конкретно с именем еще не определились.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюточка-мама Германа,  какие та не понятные и врач ни акушерка. Кто таких злюк на работу берет. Но самое главное что все хорошо.

 

мусена,  прям приятная история про КС.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюточка-мама Германа,  какие та не понятные и врач ни акушерка. Кто таких злюк на работу берет. Но самое главное что все хорошо.

 

мусена,  прям приятная история про КС.

может потому что не договаривалась,фиг знает.и причем эта врач считается лучшей...а акушерка в принципе хорошая,может это у нас в деревне какой-то передовой роддом,где роженицам просто не мешают рожать)))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюточка-мама Германа, YanaMish, блин прочитала как буд то сама родила, девчонки какой же это труд прям вам уже завидую вы это прошли!!!!! Ппоздравляю!!!

Котофея, мусена, вот вот это мне и кума за кс рассказывала во всех подробностях))) да уж впечатление не однозначное не уверенна что хочу через это пройти))) Девчонки ПОздравляю главное конечно результат!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюточка-мама Германа,  договаривалась или нет, это их работа. А сейчас кого не послушай, врачи как собаки, пока денег не дашь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюточка-мама Германа,  как классно!!! Просто супер-роды у тебя! Не порвалась? Швов я так понимаю нет, раз они в сторонке стояли))) наверное тебе как бывалой самой все позволили делать)

У нас тут и с повторнородящими не скачут, оставили в родзале и скачи со схватками, как чувствуешь, что потуги- ори Помогите рожаю!!! Иначе могут и не заглянуть даже)))

Кстати в плане отношения в этот раз все было просто супер начиная от приемного! Я даже не ожидала, настраивалась как раз на никакущее отношение

 

мусена,  здорово! Еще одна хорошая история про КС)))) пусть скорее молочко приходит!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poteshka,  как интересно читааать))) здорово все прошло, молодчинки!!! Мужу респект и уважуха))мой меня еще на фитболе фоткал пока я скакала)

Поздравляю еще раз!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poteshka, круто, что ждали, пока пуповина отпульсирует! поздравляем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я напишу.

Купили вчера мне подаок на НГ от всех родтвенников и мужа, долгожданный телек :)

До часов 3 ночи мы его настраивали, муж обмывал это дело заодно с другом.

Потом в часа 4 пошли проводить друга, который напредвещал мне что завтра рожу (зараза такая). Когда пришли домой муж пошел спать, а я как всегда со своей бессоницей стала дальше мучать телек. Начал сильно каменеть живот в положении мидя на диване, стоя вроде ничего. Я решила, что наверно траванулась таки в кафешке, где с мамокой накануне кушали вечером, т.к. пару раз послабило в туалете и бурчал живот.

Выпила смекты и мотилиума и решила в 7, что надо бы поспать.

Но не тут то было. Периодичность я заметила сразу. Хватало каждые 7 минут. Думаю, вот блин, и ношпа закончилась. Думала в душ сходить теплый, но сил не было. Так и провалялась до 9, пока интервал не стал 4-5 минут.

Ра толкала в пол 10 мужа, чтлб шел за ношпой, но тут же передумала и вызвала скорую, т.к. схватило так, что пришлось продышать. Я поняла что рожаю. Воды на месте.

Пока доехала скорая, пока меня довезли - время пол 11.

Меня принимают неспеша, а схватки уже болючие с интервалом 2-3 минуты, еле продыхиваю.

Приходит врач, молодой мужчина, смотрит меня на кресле и я слышу приговор - открытие 3-4 см. Я уже хотела застонать от ужаса, что так мало, в предыдущий раз я приехала с 5 и ещё час почти лежала со схватками на ктг.

Но он меня успокоил, что шейка просто супер и откроется быстро когда проколем пузырь.

Проколол, делают клизму и на толчке я понимаю, что мы приехали. Открывалось всё за секунды - боль такая, что не сдержалась и ору, что рожу прям тут. Но меня как то даже умудрились в душ впихнуть :)

Вылетаю из душа и на кресло (даже не побрили, не знаю аукнется ли мне этокаким то образом или нет :) ), открытие полное.

Меня тужит, а я не понимаю можно или нет. Ору окушерке, что тужит и получаю ответ - а что нужно делать когда тужит. В общем тужусь ;)

Промежность у меня высокая, головка врезадась хорошо, но наши традиционные щеки опять не вписываются в мою дырку.

Пришлось резать по старому шву.

Ну и собственно со втлрой-третьей серии потуг я родила сына.

Плюзнули мне его на живот и о чудо оставили пуповину в покое до выхода плаценты. Сына не кричал особо, а сладко сопел на животе.

Потом всё таки перерезали пуповину минут через 20 и приложили первый раз к груди.

Про зашивание писать не буду, просто скажу что с моей "воспримчтвостью" к обезболивающим новакаина и лидокаина хватило на первые три стежка, а потом наживую. Ну да бог с ним.

Отлежаои с сыном в родовой остатки положенных 2 часов, его приложили ещё раз и унесли. А потом и меня забрали.

Так что в 11:05 появился на свет мой сыночек, 3500, 51 см на сроке 37 недель 3 дня.

 

Было очень быстро всё и я терялась периодами, акушерка меня одергивала за что ей огромное спасибо.

 

Рожать четвертый раз мне теперь нереально страшно, т.к. не могу себе представить насколько всё будет быстро.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, вот прочитала... и подумалось, что так легко, а потом представила сколько боли было за этим легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я напишу.

Купили вчера мне подаок на НГ от всех родтвенников и мужа, долгожданный телек :)

До часов 3 ночи мы его настраивали, муж обмывал это дело заодно с другом.

Потом в часа 4 пошли проводить друга, который напредвещал мне что завтра рожу (зараза такая). Когда пришли домой муж пошел спать, а я как всегда со своей бессоницей стала дальше мучать телек. Начал сильно каменеть живот в положении мидя на диване, стоя вроде ничего. Я решила, что наверно траванулась таки в кафешке, где с мамокой накануне кушали вечером, т.к. пару раз послабило в туалете и бурчал живот.

Выпила смекты и мотилиума и решила в 7, что надо бы поспать.

Но не тут то было. Периодичность я заметила сразу. Хватало каждые 7 минут. Думаю, вот блин, и ношпа закончилась. Думала в душ сходить теплый, но сил не было. Так и провалялась до 9, пока интервал не стал 4-5 минут.

Ра толкала в пол 10 мужа, чтлб шел за ношпой, но тут же передумала и вызвала скорую, т.к. схватило так, что пришлось продышать. Я поняла что рожаю. Воды на месте.

Пока доехала скорая, пока меня довезли - время пол 11.

Меня принимают неспеша, а схватки уже болючие с интервалом 2-3 минуты, еле продыхиваю.

Приходит врач, молодой мужчина, смотрит меня на кресле и я слышу приговор - открытие 3-4 см. Я уже хотела застонать от ужаса, что так мало, в предыдущий раз я приехала с 5 и ещё час почти лежала со схватками на ктг.

Но он меня успокоил, что шейка просто супер и откроется быстро когда проколем пузырь.

Проколол, делают клизму и на толчке я понимаю, что мы приехали. Открывалось всё за секунды - боль такая, что не сдержалась и ору, что рожу прям тут. Но меня как то даже умудрились в душ впихнуть :)

Вылетаю из душа и на кресло (даже не побрили, не знаю аукнется ли мне этокаким то образом или нет :) ), открытие полное.

Меня тужит, а я не понимаю можно или нет. Ору окушерке, что тужит и получаю ответ - а что нужно делать когда тужит. В общем тужусь ;)

Промежность у меня высокая, головка врезадась хорошо, но наши традиционные щеки опять не вписываются в мою дырку.

Пришлось резать по старому шву.

Ну и собственно со втлрой-третьей серии потуг я родила сына.

Плюзнули мне его на живот и о чудо оставили пуповину в покое до выхода плаценты. Сына не кричал особо, а сладко сопел на животе.

Потом всё таки перерезали пуповину минут через 20 и приложили первый раз к груди.

Про зашивание писать не буду, просто скажу что с моей "воспримчтвостью" к обезболивающим новакаина и лидокаина хватило на первые три стежка, а потом наживую. Ну да бог с ним.

Отлежаои с сыном в родовой остатки положенных 2 часов, его приложили ещё раз и унесли. А потом и меня забрали.

Так что в 11:05 появился на свет мой сыночек, 3500, 51 см на сроке 37 недель 3 дня.

 

Было очень быстро всё и я терялась периодами, акушерка меня одергивала за что ей огромное спасибо.

 

Рожать четвертый раз мне теперь нереально страшно, т.к. не могу себе представить насколько всё будет быстро.

Как инновационный рд:пуповину не режут сразу, к груди сразу.

Круто! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...