Перейти к публикации

ИСТОРИЯ МОИХ РОДОВ


матылёчек

Полезные сообщения

Missis Smith, здорово. Огромного здоровья дрченьке. Пусть будет счастливой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Missis Smith, вы с дочей умницы! Действительно волшебные роды!

 

Ого! Круто! Я и не знала, что в пузыре могут родиться.

Сейчас просто не дают так делать. Вскрывают. У меня младшая с пузырем на голове шла, вскрыли, когда голова прорезалась. А так, скорее всего, в нем бы и родилась (правда, он где-то сбоку лопнутый был, воды текли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  прочитала на одном дыхании..ты большая молодец!! Главное не растерялась!

 

Missis Smith,  вот это история!не знала что рождаются в пузыре! Значит точно будет удачливая!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчоночки!))

 

Missis Smith, селедка твоя смотрю тоже на свет торопилась))) классные роды, быстрые! Молодцы, девчушки!! А в первых родах были разрывы/разрезы?

У меня в этот раз тоже нигде ниче не болит, так волшебно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, была одна трещинка внутренняя. тоже ничего такого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, читаю вас девочки, и завидую белой завистью! Мало того, что отмучились уже, да ещё так быстро!!!! Поздравляю вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  просто супер-роды!!!! Вы все молодцы!) получается без врачей рожать даже лучше, разрывов не будет и все както более складно идет, тк к матери настрой на процесс.

И ещескладывсется впечатление, что врачи и акушерки не верят рожающим, и почемуто повторнородящим. Тут наверное каждая вторая родила бы на пути кудато, если бы не дооралась до акушерки. Почему так?? Ну говорит роженица что тужит, что уже скоро, чтобы посмотрели- наверное не просто так?! У нас хоть спасибо мужу, дозвался когото. А так бы тоже возле койки родила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, я орала как резаная в этот раз, чтоб тащили меня с толчка на кресло :) но меня всё таки вперли в душ и помыли под вопли что я рожу прям тут им сейчас. Оооо как я продыхиыала там потуги - жесть ;)

А потом перед креслом когда врач сказал "ну нет, ведите её обратно в приемную, я должен ещё раз раскрытие посмотреть" у меня было такое лицо, я уже обнимала родное кресло и готовилась к прыжку на него, что акушерка надо мной наверно сжалилась и послала врача нафиг со словами что там уже полное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, знаешь, я была удивлена безграмотности этого врача, ведь она даже не удосужилась посмотреть меня, когда я орала что голова уже идёт. когда она вернулась, я взглянула в её глаза и поняла, что она готова сквозь землю провалиться.

 

я ей потом сказала: спасибо за то, что не успели принять роды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 роды

Ох,и боялась я их,как никогда)А зря))

Значит так с 20на 21 декабря меня жудко рвало,с 3 часов ночи и прямо фонтаном,грешила,что заразилась от дочки рото-вирусной инфекцией.Весь деть 21 это продолжалось,ничего не ела,пила только чай ,а потом сразу рыгала.Дети были дома,и даже дали мне дремануть ,слабость была.Вечером приехал муж,попросила его варить мне бульон,потом позвонил мой гинеколог,сказал,что рд открывают и 24 числа ждет меня (оплатить роды)и на осмотр.Тут смотрю ,а живот то квадратный,пыталась засекать,выходило схватки редкие,но продолжительность длинная,поставила папаверин и пошла в душ,там поняла,что не проходят схватки.НА след день дети должны были быть дома,естественно я волновалась,и сказала мужу,давай съездим на разведку в рд(по прописке),если не в родах,то домой приеду.

на часах было 23.00 ,на улице ливень,дети веселые,Никита говорил,выпускай уже братика ну и все в таком духе.Я очень волновалась ,что только 37 недель.

ПРиехали,в приемном была очередь,я своих отправила домой,неизвестно сколько ждать меня было.

пока подошла моя очередь схватки не пропали,я дышала,говорила с сыном,очень как то все осознано было.Посмотрела на кресле 3 см раскрытие,но шейка вся сглажена.Решили оставить рожать.пока оформили ,клизма,кстати очень я была в шоке,что мне так повезло с дежурной бригадой,я постоянно извинялась,что ночью приперлась ,около 00.00 пошли в предродовую,было 5 см раскрытие,прокололи пузырь(как и во все роды был плоский)и вот когда спустили воды ,я так четко почувствовала,что голова встала в таз,пошли писать ктг,я дышала"животом"это первые роды,когда я не кричала,очень волновалась за сына,ктг было хорошее,и я поняла что меня тужит....аааа,это ощущение не забываемо)))прибегает врач ,на часах 00.20 смотрит,полное раскрытие ,бегом в род зал.

Тужились мы долго,сынок весь процесс толкался ножками,он такой кроха,я не могла понять как мне его вытужить,я его как бы не чувствовала,нога затекла,потом еще и тошнить начало,набралась стл и смотрю голова,а на шее пуповина,тут я сгибаюсь и Сама)))лезу снять петлю,конечно я не очем не думала в тот момент,это инстинкт ,спасти своего ребенка...А врач с акушеркой не тужится,продыши,а это почти не возможно- кажется сейчас из всех дырок вылезут все внутренности,продышала,сняли петлю,он как закричит,божечки,ну такой уже крошечный и сладенький,ладненький наш сыночек... Артемийродился в 0.55 3540 гр и 53 см

Ну потом меня шили,про это и писать не буду)я смотрела на сына,остальное меня мало интересовало.

Неонаталог сказал,что малыш хороший ,зрелый и доношенный.Меня перевели на коридор,положили лед на живот,капельницу с окситацоном,через два часа перевели в палату,и я сразу забрала сынишку,в 3 часа ночи он уже был со мной)))

Я до сих пор на него смотрю,и не верю своему счастью,как же хорошо,когда все хорошо.

В этот раз матка сокращалась быстрее чем после 3 родов,и молоко быстрее пришло.

А врач с акушеркой золотые руки,все очень акуратно делали,не хамили,не повышали голос,я так им благодарна,есть еще люди которые работают на 100% и за зарплату.

Ночью я прислала смс моему гинекологу)Вот так мой сыночек не досидел два дня,до нового и крутого род дома))

Гинеколог поздравил меня,и посмеялся,что сыночек денег родителям сэкономил)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  а по сравнению с третьими родами как эти отличались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  а по сравнению с третьими родами как эти отличались?

вобще совершенно разные роды.3 тоже быстро, но другие.если интересно, то почитай в графике)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  правильно ты ей сказала! Что за врачи бывают(

 

Kuzena,  класс))) ты все пишешь- малыш, малыш, не чувствовала его, а ведь 3500! Совсем не малыш) мой в 3кг и то ощущался))) и быстро так) видимо и правда в основном первородящие долго рожают

 

<p>

<br />роды <br />
<br /></p>

Я вот и кричать, и врачей звать както стеснялась) думала, ну раз не идут, им виднее, они ж посмотрели раскрытие вначале.

Наивнаяяя))) буду знать, что надо на себя рассчитывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор на него смотрю,и не верю своему счастью,как же хорошо,когда все хорошо
+10000000)

молодечики вы с сынулей!!!

Изменено пользователем К@тюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, вот читаю и мне представляется такая спокойная картина родов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, вот читаю и мне представляется такая спокойная картина родов...

так и правда было спокойно, не истерики не психов)

 

+10000000)

молодечики вы с сынулей!!!

спасибо))

 

Missis Smith,  правильно ты ей сказала! Что за врачи бывают(

 

Kuzena,  класс))) ты все пишешь- малыш, малыш, не чувствовала его, а ведь 3500! Совсем не малыш) мой в 3кг и то ощущался))) и быстро так) видимо и правда в основном первородящие долго рожают

 

<p><br /></p>

Я вот и кричать, и врачей звать както стеснялась) думала, ну раз не идут, им виднее, они ж посмотрели раскрытие вначале.

Наивнаяяя))) буду знать, что надо на себя рассчитывать!

вот честно,я ощущала, что он маленький, точно не 4 кг, и рожалось мне не понятно))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, вот и я так спокойно хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, вот и я так спокойно хочу...

у тебя так и будет, я чувствую)

Я истерила только во вторые.

Ну а вобще,сейчас делаю выводы, что с каждым следующим ребенком как то всё осознано,терпеливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 ночи где то я проснулась от боли в животе, сначала подумала, ну затекла, может долго на одном боку лежала. Перевернулась. И где то минут через 15 пошла боль с самого низу как на месячные и обволакивая как бы всю матку вверх. Я даже не поняла, что это схватки. Не спалось. Когда через 15 минут это опять повторилось, до меня наконец дошло, включила схваткосчиталку. К 3.30 стала периодичность около 10 минут. Я разбудила мужа. Он запаниковал: а может пройдёт, а может не надо, а почему так рано, мы же вчера про 19 число говорили и все в таком духе )))) Пошла я мыться-бриться, мой благоверный испугался сей процедуры, и наотрез отказался мне помогать. Ну ладно, мне не привыкать, кое как наощупь я все ж побрилась. Выхожу, он новую отмазку придумал, а может не поедем, снегопад какой, машину лопатами, наверно, придётся отрывать. Надо, Федя, надо ))) А я вчера коньячку жахнул вечером, как я поеду, ты что хочешь, чтобы нас остановили, ну давай не сегодня )))

 

Поехали мы в общем наконец. Приехали в РД в 5.00, интервал уже был 5-7 минут. Позвонила своему доктору, разбудила её, подняла по тревоге. Она приехала ближе к 6. А у меня.....затишье, блин. Глянула на кресле, открытие 2 пальца. Ну ладно, остаёмся в любом случае, и дальше смотрим. Тут мои схваточки где то спустя полчаса ко мне вернулись. Ну ок, значит точно остаёмся, рожаем значит. Сделали клизму и подняли в родблок.

 

В родзале положили на КТГ, и ситуация один в один как с Дашей, на схватке сердечко ребёнка затихало, возможно, как то пуповинка во время схваточки пережималась,и от этого не поступал кислород. Принимаем решение чуть ускорить процесс, и прокалывают в 7.30 мне пузырь. В это время открытие 3 пальца. Через час открытие все то же 3 пальца, но как выразилась врач, качество шейки заметно улучшилось. В 9.00 открытие 4. Акушерка бегала на 2 соседних родзала, там быстрей кто то рожать начал. А она мне ещё сказала, если почувствуешь давление на попу, сразу кричи. Чувствую, вроде что то пошло. Зову её, другая заходит, говорит, Света в самых родах, пока не может подойти, глянула меня, почти полное открытие. Я говорю: Врача моего зовите! Ну они минут через 5 обе пришли. Посмотрели, все супер, ещё пару схваток подождали и начали тужиться. Сначала я была молодец, меня все хвалили, а на последней что то я сдулась, хз силы чтоли кончились. В общем, надрезали меня, ещё чуть-чуть и ребеночка достали! Сразу сказали, ох какая ножка большая, мужичок, ждите, мама, 45 размер этой ножки. Ну а потом уже ерунда, плацента, меня подштопали. Резанули не сильно, 3 шовчика всего. Потом мы в коридоре на каталочке вдвоём полежали пару часиков и нас перевели в палату. Уже и покушали 2 раза, и срыгнули, и покакали )))) Родился мой кукленок 13.01 на сроке 39+5, 3500, 54. Вот только апгар забыла спросить.

 

А да, назвали сынулю мы Мишенька!

Здорово! Поздравляю!

У меня муж такой же. В позапрошлое воскресенье прихватило живот и я уже думала ехать, так у него руки затряслись, ты уверена?, может завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mshao, так смешно пишешь, не могу)))

Столько нового для себя узнала - что через опу можно ножку подковырнуть, что они как кенгурушки самии ползут к еде.. Ваще класс)) молодец что поделилась своей историей!))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала беременности хотела родить в Рождество. Предполагаемая дата родов (6 января) приближалась, а предвестников не было никаких, даже пробка не отходила. Утром 7.01 уговаривала сына пойти погулять, но он отказывался морозить нос) На протяжении всей беременности меня мучил токсикоз, и этот день не стал исключением. Долго я сдерживала позывы, но все-таки побежала в туалет. Во время своих манипуляций у меня потекло по ногам. Долго соображала: что это))) Сделав шаг, полилось опять, поняла, что это воды. Помню, какие в прошлый раз, после прокола пузыря начались схватки, сразу вызвала скорую. Она совсем не торопилась, ехала около 30 мин. А за это время я залила все!!! Врач посоветовала положить одноразовую пеленку. Мы с мужем планировали партнерские роды в 20 роддоме, но там была какая-то сложная операция и все дежурные врачи были заняты. Решили ехать в 70 роддом. Приехали, залила все приемное отделение, акушерки и санитарки охали. На узи оказалось умеренное многоводие. У мужа проверили анализы и нас отвели в родовой бокс. Врач предупредила, что если с момента отхождения вод пройдет 10 часов и я не рожу, то будут стимулировать. Я расстроилась, тк на тот момент было только около 3, воды отошли в 12(, думала, что опять буду долго рожать) Около 6 попросила обезболить, когда поставили укол было уже 7 и меня начало тужить. Акушерка посмотрела и мы начали тужиться. В 19.25 родилась моя доченька! Мне положили ее на живот и дали отпульсировать пуповине. Я как всегда рыдала от счастья, муж все время наблюдал за происходящим, сдерживая слезы.

В этот день был большой поток и акушерка сказала, что мои роды-это бонус врачам за такой насыщенный день.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tigrenka1990, ржу)

 

Mshao, круто написала)

 

девочки, прям все прочитала) молодцы! весело рожали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...