Перейти к публикации

ИСТОРИЯ МОИХ РОДОВ


матылёчек

Полезные сообщения

freeky, главное сейчас все хорошо. Ттт, крепкого вам здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

матылёчек, Спасибо)) да,стоило это пройти. Зато мой комочек рядом лежит и уже пытается улыбнуться и очень любит когда его целую. В нашем ПЦ работают профессионалы, которые так великолепно выполнили свою работу. И пока мы лежали к нам все эти врачи заходили проверяли как мы. Очень приятно когда к тебе так относятся. А не просто как к сертификату на деньги.

Изменено пользователем freeky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, когда читаю про проблемки в родах, все так живо представляю, переживаю как будто со мной все, и тысячный раз благодарю высшие силы за мои такие благополучные роды без врачей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freeky, боже бедная сколько перенесла ты и малыш, сижу реву((( здоровья вам крепкого и врачам которые помогли хорошо закончиться этой счастливой истории!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

totsik2, Спасибо)) я на третий день после родов начала реветь белугой, до меня дошло что со мной было и чем это могло закончится. Врач которая меня наблюдала сказала: "наконец,ты плачешь. А то мы боялись что ты в себя уедешь. Тебе можно плакать. Шутка на этаже была,что сломалась наша железная девочка"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добралась и я до этой темы...

Чтобы рассказать, насколько удивительны для меня были третьи роды, нужно сказать пару слов о первых двух.

 

Первые. Никаких треников, Пробка отошла за 10 дней до родов большим шматком. Со звуком «ЧПОК!» отошли воды, водопадом по ногам. Раскрытие 5 см, никаких схваток. 4 часа без динамики, поставили оксиотоцин, дикая боль и полное раскрытие за 20 минут (у первородки с ригидной шейкой…). Когда повели в родилку, вытащили капельницу, схватки на этом закончились навсегда. Ребенок встал в родовых путях. 3,5 часа ада, в т.ч. неправильно подействовавший укол «сон-отдых». Итог 5/7 по Апгар, детская реанимация (ребенок не дышал) и последующая ПИТ. Эпизио по самое «не хочу» и куча фобий у меня. Роды около 10 часов.

 

Вторые. Треники с 32 недель. В 38 начали подтекать воды и пошли бурые слизистые выделения. Открытие 3 см. Ставили капельницу (не оксиотоцин, не помню название), схватки от нее не начались. Ходила долго и нудно по коридору. Без схваток, болел только копчик. Родила достаточно легко. Когда выходили плечики, надрезали, т.к. со слов акушерки, начала рваться по старому шву. Роды почти 11 часов.

 

Итак, к третьим родам я подошла с кучей страхов, кучей болячек в анамнезе и абсолютно не зная, что же такое схватки. Рожала в другом городе, не по контракту, по сертификату. Приехали мы туда в 38 недель. Сняли квартиру около роддома и стали ждать. Ни треников, ни пробки. Я гуляла, много ходила пешком, ходила по лесенкам (мы на 10 жили), приседал. Но вылезать никто не собирался…

19 января начались прихватывания. Что-то похожее на тренировочные схватки. Не больно и не долго. 20-го вечером началась мазня. Я ждала воды, ну или хотя бы пробку… Хорошо, что не дождалась! Решила сдаться добровольно на срок 39 недель и 6 дней. 21-го утром все также мазало и иногда прихватывало живот (что меня, мягко говоря, удивляло). Поехали в роддом. В приемном доктор посмотрела – шейка отличная, пропускает 2 пальца. Но пока не в родах, хотя могу начать рожать в любой момент. Мы с ней очень мило пообщались. В конце разговора я была «Светочка», и она предложила лечь в ОПБ. Т.к. я была без направления и без договора, а лечь туда на дородовое без всего этого очень проблематично, то я решила остаться в роддоме, раз предлагают.

Посмотрели меня в приемном в 12 часов дня, пока все оформили, к 13 часам я была в палате ОПБ. Живот, как ни странно, продолжало схватывать. И достаточно часто, хотя и нерегулярно (то через 20-30 минут, то через 5), сильно, но недолго –секунд по 10-15. Я пошла нагуливать километры по коридору… Часам к 15 усилились слизистые выделения, схватки все такие же нерегулярные и короткие. Поднялась доктор из приемного, спросила как дела. Сказала, будут минут по 5-7, обращаться на пост… После 17 часов начало схватывать каждые 10 минут (Я в шоке – это у меня-то схватки! Воды на месте, но есть схватки!))))) В 18.30 столкнулась опять в коридоре с врачом из приемного (у них ординаторская на том же этаже, где ОПБ). Я ей пожаловалась на схватки, она меня повела на осмотр и говорит «собирай вещи, идем рожать! Открытие 4 см». Я пошла собираться и морально готовиться к тому, что сейчас, как у всех нормальных людей, схватки будут чаще и сильнее. Приедет муж, будет держать за ручку, гладить по спинке и успокаивать. Позвонила мужу. Говорю «В родильное отделение переводят. Ты пока не суетись, еще долго. Сейчас наверх поднимут в родзал, после осмотра позвоню, приедешь».

Клизма, душ… В 19.30 меня смотрит врач в родовом. Схватки также через 10 минут и такие же короткие… Впрочем, как оказалось, я их просто не чувствую! (и так бывает!) Врач с руками во мне (пардон) говорит «ну вот же схватка!». А я не чувствую ее, эту схватку… Спрашиваю «мужу пора звонить? Какое открытие?» А открытие уже 8!!! Пузырь вскрыли со словами «в течение часа родишь». Мужу звонить уже не стала, вполне логично боялась, что уже не успеет.

Успел бы. Меня положили КТГ делать почти полчаса… И удивлялись почему при схватках и таком раскрытии у меня потуги не начинаются. Попросилась встать походить. Успела дойти до туалета и обратно. Начались потуги. Рожать было больно. Прочувствовала каждый миллиметр продвижения сына. Самое поразительное в этих родах – врач с акушеркой, работая в 4 руки, смогли сохранить промежность (но как же больно было в тот момент, когда рождалась головушка). Это после 2-х эпизио! Хотелось им просто стоя аплодировать!

На шейке лопнули три сосуда, было небольшое кровотечение. Первые два сосуда быстро «поймали», третий искали достаточно долго. В итоге роды длились 4 часа, если считать с более-менее регулярных схваток.

Самые «правильные» - единственные со схватками (хоть какими-то) и с целым пузырем практически до самых потуг. Самые больнючие, но в то же время самые быстрые мои роды. Без единого укола, без капельницы, без швов.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же ж, реально от акушера/врача зачастую зависит, порвешься или нет. Надо же, после двух разрезов ни шовчика. Круть!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила тоже рассказать о своих впечатлениях.

Я наивно полагала, что рожать пойду в 38 недель - ко дню рождения мужа или рядышком. Но вот пошла 38-ая, 39-я неделя, 40-ая..., а все тихо. На 41-ой я пошла сдаваться в больничку. 20-го января я улеглась в 39 РД, днем отошла немного пробка, но я даже не придала большого значения, т.к. устала жутко и уже не верила, что все начнется само собой. Вечером около 6 меня посмотрел врач на кресле. Так сурово посмотрел, что пошли коричневые сгустки. Тянуть живот стало. Я не придавала этому значения, т.к. очень больно на кресле было. Всю ночь спала урывками, живот болел. К 5-ти утра 21-го января я не выдержала и пошла на пост за чем-нибудь обезболивающим. Дали бускопан. Начало чистить. Решила позасекать схватки. Четкой периодичности не было. К 8-ми часам я снова пошла на пост и сказала, что, наверное, началось... Врача долго не было, в 9 поставили ктг. А дальше начался форменный бардак! Прибежала какая-то врачиха:" Бегом, бегом, тебя сейчас сам главврач будет смотреть!". А мне, если честно по фигу, т.к. прихватывает уже очень ощутимо и продышаться у меня не выходит. Доползла до смотровой, посмотрели и сказали, что сегодня рожаем, открытие 2 см. Попросилась на завтрак. Одна говорит - иди, тебе весь день рожать ( я после этих слов сильно напряглась), вторая - нет, кто ж есть перед клизьмой!!! В общем, поесть мне не дали и отправили клизьмиться. Лежу я с клизьмой, влетает эта сумашедшая и орет:" Шашкина, тебя на узи ждут, беги!". Тут я не выдержала и говорю "Мне прям так бежать? с клизьмой в заднице?!". ... Потом было узи, я уже ползала по стене и отковыривала ногтями кафель со стен. Подняли в родилку. Сидеть не могу, стоять не могу, ничего не могу. Подвываю тихонько. Пришли, посмотрели и я попросила обезболиться. Вскрыли пузырь, открытие 3 см и всадали эпидуралку. Стало немного легче, но все равно ощутимо здорово. Все приходят, заглядывают в мою звезду. А родилка на 2 персоны. Пришла еще одна рожающая (4-ые роды, отошли воды и тишина у нее). В соседнем боксе кто-то орет, а у меня нет сил позвать кого-нибудь - тошнит. Время около часа дня, чего-то эпидуралка перестала действовать... Пришла окушерка и говорит, скоро...начали все готовить. Я лежу и думаю, что в следующий раз только КС за любые деньги! Сколько было потуг я не помню, помню, что мне казалось это садизмом: прижимать коленки к подбородку и очень хотелось схалтурить... В 14:15 Илюшка родился и сразу стало очень легко. Его положили фиолетового на живот с головой, как яйцо. Сразу увидела, что похож на мужа. Потом послед, зашивали. Я шутила и просила сделать меня снова девицей.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!) тоже решила описать тот день и ночь) как прошли мои первые роды

23 января я с утра оповестила мужа что сегодня вечером поедем рожать. где к часу дня у меня начились легкие схватки. Сначала с интервалом в час и постепено уменьшались.я дома намыла все, погладила накануне постиранные вещи и наготовила мужу еды. что бы не голодал пока меня не будет. вечером пошли в гости к соседям. У них собираемся каждую субботу в бане. пока банька не совсем горячая была я выкупалась хорошо ( был бзик почему то что надо в роды идти с чистыми волосами)))

Часов в 10 вечера боли стали сильнее и интервал короче. я уже не могла спокойно все это терпеть и мы стали собираться.

в 11 вечера мы приехали в 4 роддом.. на приеме была милая девушка. она меня оформила и позвола дежурного врача.. Пришел он.. Колюжный.. посмотрел. сказал 3 см раскрытие.отправили на клизму и в душ.

В кричалку подняли нас с девочкой которая приехали после меня. посмотрели еще раз.. очень больно приэтом.

уложили меня на кровать и подключили ктг. сначала было нормально. мы там с девочками пообщлись. посмеялись.. а потом мне прокололи пузырь и тут понеслось...

я орала как сумашедшая дура просто. ко мне подошли все работники той смены и рассказали что я псих и истеричка. я то понимала головой в перерывах когда не было схваток что так нельзя орать. но когда была очередная схвата.. это был трэшя не могла ну ни как совладать с собой. зато мне сделали 2 раза эпидупралку которая действовала от сила по 1.5 часа каждая..

я просила показать как надо правильно дышать. мне сказали дыши как собачка и показали. на что я отрицательно на них кричала что собачки так не дышут. я просила убить меня так как это не возможно вынести.. вообщем мне до сих пор и стыдно и смешно. под конец раскрытия шейки я сорвала с себя ктг( так как сильно давило на низ живота) сорвала свою капельницу залив пол кровью..

в 7 утра меня начало тужить.. начало тужить не только меня.. меня посмотрели сказали что все отлично но надо потужиться что бы продвинуть головку. и ушли с 2 девочками рожать.. а я стала тужиться так как тоже хотела скорее уже родить. вообщем я чуток перестаралась и у меня начала лесть головка. да блин я ее прям рукой потрогала. испугалась что прям тут одна рожу и опять начала кричать. на что мне с коридора крикнул врач что мне еще рано.. но хорошо зашла мед сестра.. меня срочно на каталке привезли в родблок. и все. на этом крики мои закончились и я делала все молча.

в 7,30 утра Родила я довольно быстро с 2 или 3 потуг и у меня на животе лежал мой мальчик и смотрел не довольным взглядом) рлжали в то утро втроем.. приспичило вот нам под конец дежурной смены) Врач удивленно посмотрел и сказал.. надо же так орала и без разрывов.. и еще сказал что у меня хорошая матка ( вот же комплементище) что дальше они делали я уже не чувствовала я смотрела на моего мальчика. 4 280 кг и 57 см 8-9 балов по Апгар..надо же такой большой))

надеюсь когда буду вторые роды схватки будут менее болючими.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азалия Счастливая,  а как ты утром поняла, что будешь рожать, если схваток ещё не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот не знаю предчувствие что ли какое то было.. все таки и срок за 40 недель переволил. и я решила что пора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freeky, бедненькая девочка, как же ты намучилась. там наверное заведующая поседела на 30 лет. и что ж, ты не расхотела больше детей? здоровья вам!

 

DarkLedi, расскажи, а как у твоего первого ребёночка дела? вы восстановились ?

 

матылёчек, Спасибо)) да,стоило это пройти. Зато мой комочек рядом лежит и уже пытается улыбнуться и очень любит когда его целую. В нашем ПЦ работают профессионалы, которые так великолепно выполнили свою работу. И пока мы лежали к нам все эти врачи заходили проверяли как мы. Очень приятно когда к тебе так относятся. А не просто как к сертификату на деньги.

кто у тебя врач была на родах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  в пятом классе учится, отличница, как и любой подросток, характер показывает.

Нервов мне врачи в первый год очень много вымотали. Но ТТТ все обошлось. Хотя нам потом и проблемы с речью, и очень активное поведение пытались под родовую травму подвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DarkLedi, какое счастье. будьте здоровы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  спасибо!!! И твоим деткам тоже здоровья!

В жизни действительно главное - здоровье. Все остальное приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Спасибо)) хочется второго,но боюсь я не родов, а что во второй раз все может не так удачно пройти. Может заранее придется на пкс договариваться. Жалко так дите мучить рожая без родовой деятельности. Фамилию не помню,но зовут её Альбина Рамзесовна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freeky, первый раз слышу про эту врачу)

знаешь, с такой историей, думаю, совсем никто не будет сопротивляться делать пкс.

 

ты конечно герой, я под впечатлением до сих пор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Напишу и свой рассказ о родах.

Положили меня 28 января планово в роддом из-за того, что ребенок крупный, обещали мне и по замерам и по узи 4100-4200 сына.

Посмотрели в тот же день на кресле, сказали, что все глухо, шейка твердая и совсем не готова. Сказали ставить свечи с красавкой для размягчения. Нас в палате было 4 человека, трое на сроке 40 недель и одна девочка на сохранении.

Девочка, которая поступила вместе со мной, вечером ушла рожать, а мы загрустили, родить хотелось невероятно. У меня еще на руках и ногах сыпь появилась, кровать неудобная, врач палатный - редкий мудак. Ничего не знал о нас, в карты наши даже не заглядывал.

В пятницу 29 января уехала рожать еще одна девочка, осталась только я жаждущая родов. Но в тот же день положили еще одну будущую маму на сроке 37 недель...

Так мы втроем пересидели субботу и воскресенье...я уже мечтала родить хотя бы 1 февраля...

В понедельник выписали девочку на сохранении, подселили новую со схватками...я уже ощущала себя Рейчел из "Друзей", у которой в палате все рожали, кроме нее))))))))))

В ночь с 1 на 2 февраля схватки пошли у всех в палате, одна девочка ушла рожать. Меня посмотрели на кресле, сказали, что раскрытие 2 см, укололи ношпу и отправили спать. Вторая девочка мучилась нерегулярными схватками, но раскрытие у нее было 5 см.

Утром она попросила палатного врача посмотреть ее, он отказался!!!!!!! мотивируя тем, что у нее в карте написано о раскрытии 1 см. Меня посмотрел, назвал обманщицей и сказал, что я вру о схватках...

К слову, весь вторник наш палатный врач был в дежурной бригаде по роддому.

Вечером во вторник девочка по палате попросила посмотреть ее у заведующей отделением, так как ее начало тужить, оказалось, что у нее раскрытие 10 см!!!!!!! а врач палатный - редкий козел.

Я пережила еще одну ночь...в 7 утра меня подняли на осмотр и ктг.

Ктг в норме, осмотр проводил палатный врач, который сказал, что раскрытие стало больше и сегодня я рожу. Я ушла в палату. Потом за мной прибежала медсестра и сказала, что меня хочет посмотреть заведующая. Заведующая посмотрела, сказала, что раскрытие 3 см, спросила: когда отошли воды???

Я сказала, что воды не отходили, но шли коричневые выделения. Далее она мне сказала собираться в родзал, а сама (это я слышала позже) орала на моего палатного, что у меня схватки более суток и частично отошедшие воды, а он был дежурный и не мог принять у меня роды??

В родзал я попала в 8-30 утра, ко мне пустили мужа. Схватки шли каждые 6-8 минут, но было терпимо.

В 10-00 снова посмотрели, сказали, что раскрытие идет слабо, всего 4 см, а вод нет уже давненько, предложили стимуляцию. Я согласилась, так как была вымотана за сутки очень сильно. Мне поставили капельницу и начался треш.

Схватки шли каждые 2-3 минуты и по минуте длились, а потом я потеряла счет времени...схватки шли через каждую минуту и длились около 2минут. Всем, кто ко мне подходил, я говорила: "спасибо вам!!" Меня уже переклинило от боли. Я сидела на мячике, но прыгать мне было больно, а вот раскачиваться самое оно. Ну и я была нереально рада мужу рядом со мной, он мне очень помог морально.

Потом сказали лечь на кресло, сказали, что раскрытие полное уже и скоро меня будет тужить, но чтобы я не тужилась. Честно, помню дальше уже все как в тумане, сил не было вообще. Когда сказали тужиться, то я без сил выдыхала раньше времени. Врач кричала на меня, но мне было все равно. Помню, что подумала: лучше бы кесарево сделали сейчас.

Потом врач сказала, что у малыша брадикардия и надо хорошо потужиться. Дальше помню, что разрезали (эпизио), а потом помню только, как ощутила, что сына вытащили и положили на меня.

Он был фиолетовенький и молчал, и я спросила у мужа: дышит ли он??? Муж сказал, что дышит и все хорошо. Неонатолог сказала, что заберет его и поможет сыну раскричаться. Его забрали, муж пошел туда. Потом я услышала, что он плакал, а мне сказали, что будут зашивать под общим наркозом, так как будет больно под местным. Подошел анастезиолог, попросил сказать ему, когда начнет кружиться голова...и отошел...

Чувствую, кружится...и я так еле еле шепчу: голова кружится...на что моя врач говорит: это от счастья)))))))))))))

Потом очухалась я, нас вывезли в холл возле родзала, где мы пробыли с мужем и сыном 1,5 часа.

Сын родился 3620 (и где обещанные 4100-4200) и 53 см.

Рожала с дежурной бригадой, врач - хорошая женщина, я осталась довольна ею. Вот так!! Спасибо всем, кто осилил мой рассказ!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ты молодец!Все выдержала и малыш тоже ☺ а врач этот треш конечно ....вот и РД была называется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, ты молодец!! А врач конечно,мда....слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, ты такая молодец, и здорово что муж рядом был! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...