Перейти к публикации

ИСТОРИЯ МОИХ РОДОВ


матылёчек

Рекомендованные сообщения

Mshao, офигенно написала!))₽ про бомбу взорвали в промежности - просто ржууу, настолькл точно описано!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну фсе, села писать:

10 января с утра выпила последнюю беременную витаминку. И подумала -и это тоже знак

Точно знаю -па и овулька были ровно 38 недель назад после свадьбы подруги ) в общем самый что ни на есть пдр

Матка каменела малость. Но лнем это так незаметно проходит. Загрузила считалку на айфон. В 12 начала отмечать. Схватки каждые 7 минут по 30 сек

Вывод: если рды вторые пора ехать в рд. Пока мужа покормила, сообщила... Пока вызвали такси-уже 15

Поехала в 17-ый, по многочисленным рекомендациям

В приемной никого. В приемке врач мега доброжелательная. Говорит-мы не то, чтобы рожаем. Но мы вас в дородовое разместим понаблюдаем.

Клизма, подняли в дородовую. Подключили ктг. Схатки равномерные 30%. Через несколько часов врач смотрит-нет говорит, мы не в родах. Я в ужасе. Хочу родить! И то ли он мне при осмотре что-то ковырнул, то ли мое страстное желание родить-почти сразу схатки пошли сильнюююючие и каждые 3-4 минуты. Час потерпела-зову акушерку. Говорю -уверены , что я не рожаю. Приходит врач-зафиксировал, что процесс пошел. Спустя некоторое время-перевели в родблок. Там минут 40 ходила из угла в угол. Косилась на фитбол, стеснялась попросить. Да и ходить-тоже облегчение. Уложили, поставили ктг. Первое время на схватке помогала молитва и массаж кистей рук. Потом начала скулить. И подтуживать. На открытии 6см вскрыли пузырь. Подождалинесколько схаток до полного открытия. Пришел врач начал торопить, чтоб тужиться. Сейчас переосмысливаю-понимаю, у ребенка показатели стали падать. Мне дали приказ родить с 5 потуги. Ну блин, опять у меня с потугами проблема-ну неправильно я тужусь, нетуда. Уж меня ругали, подтрунивали -мол, Насть, вторые роды, ну что ты как первородка?! А потом врачговорит -ты слышишь как сердце у ребенка медленно бьется?! Помоги своему ребенку! И я реально слышу-там наверное 60 ударов в минуте. Я в шоке 2раза вроде хоршо потужилась. Третий в визг и никак. В общемврач надавил на живот. Головка прорезалась. Потом ждали схатку для жпизио. Сразу сказали надрежут хоршо, ребенок крупный. Порезали, лялька вышла. По пути прокакался ( значит точно была гипоксия( пуповине не дали попульсировать. Сказали ребенок страдал в родах, не могут оставить ( неонатолог осмотрел-поздравил, ребенок здоров. 3600 51см 8-9 по апгар

Потом болтала и благодарила врачей

Потом зашивали очень приятные барышни. Лежала в коридоре с лялей и окситоцином. Перевезли в послеродовое-персонал профессиональный и очнь приятный! Особено тетя в столовой. Соседка по палате тоже приятная, помогали друг другу.

Но конечно по сравнению с индивидальной палатой как в первых родах -тяжело. Детский крик круглые сутки, температура 28 гр в помещении. Как в инкубаторе

Выписалась на третий день. Дома вздохнула свободно-тут хоть только свой крикун пищит )

В общем родами довольна. Персонал 17-го очень понравился. Возможно мне повезло.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  у нас тоже в РД жарень была, 26-28, и из окон сифонило вдобавок- воздух пересушен,у детишек вся кожа высохла((( и ведь есть же у них стандарты, 22градуса, и почему не соблюдают?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе ...это ж надо не растеряться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Напишу и я свою историю.

 

14 января весь с утра начало хватать живот я решилась ехать в РД, т.к не знаю как пройдут третьи роды и может я уже через час разрожусь))

Приехала в РД меня посмотрели сказали шейка отличная раскрытие 2 пальца, можешь сегодня родить!!! С такой шейкой в итоге я еще 3 дня проходила)))

В ночь с 17 на 18 начались схватки посильнее, через каждые 15 мин, была уверенна что к утру разрожусь, но промежуток к утру сократился только до 7 мин. В 9-3 утра пришла врач, пошли смотреться на кресло, и опять те же слова шейка отличная 2 пальца.... блиииин думаю что же не идет процесс то дальше, врач вытащила пробку раздвинула какие то оболочки (ее слова), провернула там чего то и сказала что сейчас процесс пойдет побыстрее...

Схватки сократились до 4-5 мин, но дальше дело не шло... В 11-00 она опять меня на кресло, говорит пузырь слишком плоский и вод мало поэтому процесс и не идет, все так же 2 пальца, тут же проткнула мне пузырь с рукой внутри (вод и правда было мало с ладошку примерно) и говорит что ну вот тут же на 4 пальца открылось, а теперь говорит бегом беги на легкую клизму, только сильно не тужься на унитазе и рожать бегом))))

Пока все эти процедуры прошла и пришла в родблок меня уже конкретно крючило, было 12-30 на часах, меня положили на КТГ на спину, говорят лежи час, КАКОЙ ЧАС!!! Я говорю что скоро рожу вам тут, они - как рожать начнешь так зови а пока лежи, вот это АД когда схватки каждую минуту охренеть какой боли, а ты лежишь на спине и ничего сделать не можешь,... я хваталась за воздух, потом за волосы, но не кричала, продыхивала, на каждой схватке я обливалась потом до кончиков волос, ну и минут через 15 я чую что меня тужит со страшной силой, я начала звать врачей, пришла говорит разводи ноги и потужься, ну я и потужилась, чувствую что голова встала в промежность и лезет дальше)), ее слова убили ну давай быстренько вставай и бегом на род кресло, я говорю что не могу, он сейчас выпрыгнет из меня, а ты продыхивай и иди ну или рожай на пол...Я готова была прибить ее.

Ну никак не могу понять эту систему, идешь тебя тужит со всей дури, а ты должна дойти до кресла поменять ночнушку на одноразовую, одеть бахилы, взгромоздиться на кресло еще и улечься правильно, и все это время я продыхивала... Я думала что лопну))), легла они меня побрызгали чем то и с одной потуги Руслан вылетел к ним (13-00), мне даже тужится не надо было, в общем чуть чуть и я бы им на кафельном полу родила......

 

И тут начался другой АД, после того как малыш родился тут же мне говорят, у вашего ребенка внутриутробная инфекция, видите пузырь на ручке (показывают мне пузырек лопнувший) мы его не можем в роддоме держать переводим в городскую детскую больницу... я ничего понять не могу, меня обрабатывают просят родить послед и в это же время про ребенка говорят, у меня паника естественно плацента не отходит, заставляют крутить соски давят на живот, вытащили ее в итоге руками, ладно хоть не порвалась. Положили сыночка ко мне на 2 часика, потом приехала бригада вкололи в него антибиотик (как он визжал, я чуть с ума не сошла) и увезли, я рыдаю, меня\в это время везут в палату и успокаивают что меня через два дня выпишут и я поеду к нему...

Через два дня меня нифига не выписали, а повели на чистку, остались оболочки в матке, меня чистят а я реву от того что к сыну ни как не попаду.... а они меня стоят и успокаивают но потерпи это же не так больно не плачь, да похер мне было на боль....

 

Но слава Богу на третьи сутки меня выписали ( 21 числа), я прямиком в гор больницу, но меня в этот день не пустили сказали иди помойся отдохни и завтра с утра к нам на дневной стационар (положить с ребенком не можем т.к. нет мест), будешь приходить кормить три раза в день 10, 13 и 17 часов, по пол часа кормление... Ушла реву... сама к девчулям своим побежала, еще и за них душа болела, они там уже плакали потеряли меня, еще страшный момент был когда младшая дочь меня не признала почти забыла((((((

 

Проходила так я на кормление 4 дня, сына естественно пуп накричал, подбородок трясется у него теперь постоянно((, но мы все это подлечим, главное что теперь мы дома, и здоровы тьфу, тьфу, тьфу....

 

Поставили нам пузырчатку (золотистый стафилококк), от куда он взялся никто объяснить не смог... мое единственное предположение что хватанула я его пока лежала на дородовом отделение....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так, с чего бы начать...

13.01.2016 — обычный день, ни каких предвестников… я настроена рожать на 15 число, на мой др… в голове продумываю сценарии совместных праздников, одинаковые наряды с дочей...

в 16.00 — сестра просит посидеть с племянником пару часиков, отпустить на почту посылки забрать. и нам в голову одновременно приходит мысль: а что если схватки начнуться, что мне с племянником делать… но успакоились на том что сестра успеет прибежать с почты пока мои схватки дойдут до нужного интервала...

в 17.00 сижу с племяшом и чувствую не понятные ощущения в животе, но ссылаюсь на то, что села не удобно и доча выперла попу… и не обращаю внимания...

в 18.00 — я уже дома. опять так же хватает живот и захотелось в туалет. на бумаге слизь с коричневыми прожилками… понимаю, что это пробка. звоню сестре и ржем, что сбылись наши слова… и вот тогда я поняла, что все закончится родами и никак иначе, самое главное паники вообще не было… сама себе удивлялась...

хватало живот раз в 40 минут… я сходила в душ, включили с мужем фильм. ждали...

в 21.00 часов переодичность сократилась до 20-15 минут… живот хватало сильнее, а опять сходила в душ и схватки немного притихли, а еще мне очень хотелось спать… но спать не могла, т.к. лежа терпеть боль не могла, становилось легче только при ходьбе...

в 00.00 — переодичность в 12-10 минут, но схватки стали менее болезненными. спала урывками, чем мучила себя еще больше...

честно не знаю чего не ехала в роддом… просто хотелось побыть дома...

не спали с мужем всю ночь… схватки продолжались так же 12-10-15 минут. я ждала точного интервала в 10 минут (как сказали в роддоме, приезжать со схватками в 10 мин).

в 4.00 — пошла в туалет, на бумаге еще больше слизи, но уже не с коричневым, а с красными прожилками… вот тогда я испугалась и мы вызвали скорую… диспетчер сонным голосом кое как записал мои данные, путаясь, переспрашивая. сказала, что они сначало отвезут в нашу больницу, дежурный врач посмотрит, может у меня и не роды, а потом отвезут в соседний город, в роддом, где заключен контракт на платные роды… ждем скорую, а ее все нет и нет, хотя до нас ехать 15 минут, если не меньше…

5.00- прошел час!!! девочки час!!! а скоро нет. не выдержал муж… позвонил… честно не знаю, что он там говорил, но скорая приехала через 10 минут. к этому времени периодичность увеличилась до 20 минут… я думала уже и не ехать… но муж сказал, что едем, пусть хотя бы посмотрят.

в 5.30 — мы в больнице, медсестра вызывает дежурного врача… та приходит с недовольным лицом и говорит, что вы от меня хотите, я тоже человек и ночью хочу спать… я от этого вообще в шоке была. говорю, хочу что бы вы меня посмотрели… роды это или нет… переодичности в схватках нет, может это треники… посмотрела не хотя… сказала открытие 3 пальца, ты в родах, смотри не роди по дороге… и при этом отпускает скорую… я в шоке… а она мне скорая это не такси, и в роддом тебя в другой город не обязана вести...

на часах 6.00 — своя машина под сугробом снега… звоним мужу сестре, что бы отвез в роддом...

в 7.00 — уже в приемнике роддома. посмотрели на кресле открытие 2 пальца, я про себя подумала, где делся еще один палец? но это уже было не важно, главное я на месте...

потом стандартные процедуры… описывать их не буду.

в 8.00 — поднимают в родзал… осмотр… открытие все тоже 2 пальца, плоский плодный пузырь, прокалывает… воды чистые… схватки каждые 5 минут… переводят в предродовую… ставят ктг… все в норме… но схватки не нарастают.

10.00 — понимаю что сил нет, при ходьбе кружиться голова… сказали лежать… измерили давление 120-70. капельница окситоцина, схватки каждые 2-3 минуты по 40 сек. и опять ктг на целый час… на схватках дышала как учили, помогало, очень… схватки терпимые.

в 12.00 — начались потуги, а сил нет… на первые две потуги их хватало, а на третью нет...

в 13.30 — переводят в родзал, сил хватает только на начало перво потуги и все, потом даже отдышаться не могла… мне увеличили дозу окситоцина до 20, а мне все равно… он меня уже не брал… боли я не чувствовала… доктор принимает решение об эпизио...

и так в 14.00 — родилась наша принцесса, но послед не отделялся… полное прикрепление плаенты… вызывают анастезиолога — ручное отделение плаценты… от наркоза отошла нормально, когда проснулась доктор меня шила во всю...

очень хочется отметить враче и акушерок в роддоме… я в полном восторге от них и за вторым только туда…

ах да через 2 часа я хотела родить опять....

теперь все позади и будто происходило не со мной.

обидно за наших врачей… за их отношение… а от диспетчера скорой вообще в шоке… но просто дороги свои нервы и не хочется на них жаловаться… как говорится: Бог не Тимошка, видит немножко...

всем спасибо кто дочитал… вот такая длинная история получилась...

 

Алина77, здорово, ты большая молодец!!!!! Ее раз поздравляю

 

Южник, главное теперь все позади. Твой мальчик с тобой и здоровенький.... пусть и дальше так будет.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матылёчек,  убило отношение сонной врачихи и слова про скорая не такси( но все хорошо в итоге и это главное!!! Поздравляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие вы молодцы!Конечно главное,что все обошлось!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина77, да, я сама из больнице в шоке вышла... это точно, все обошлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01 примерно в 23.00 начались регулярные схватки, каждые 4 минуты по 50 секунд. Посмотрели на кресле раскрытие ели ели на 2 пальчика. Сказали что до утра нечего не будет. Сделали укол с легким обезболивающим, который ни фига не помог. Мучалась всю ночь, утром сделали клизму посмотрели на кресле, раскрытие на 4 пальца. Сказали рожать будешь сама. Сходила на завтрак. И тут началось. Схватки минута через минуты. ( В родовую к 12.00 ) пыталась как то уснуть с капельницей. Ни фига. На каталке спустили в родовую. Сделали мне эпидуралку, не помогла, потом ещё добавили толку ноль, раскрытия толком нет, голова на устанавливается. Я орала так от схваток, что меня слышал ПЦ. Решили делать экс. Перевели в операционную. Сделали спинальную анестезию. Это такое блаженство. Разрезали, достали. Врачи говорит хорошо, что кс так как у неё задний вид и большой вес плюс с обвитием. А то бы задушила в потугу Мою хорошую, сладкую малышку. И анестезиолог Константин взял мой телефон и нафоткать дочку и когда её ко мне прикладывали. Сейчас лежу в палате пробуждения. Все давольно таки не плохо, анестезия отходит, матка сокращается. Рожать ещё пойду но уже точно КС. А когда лежала в родовой думала все, это первый и последний раз. Как то так но я была как в тумане

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы с дочей,все уже позади!Скорейшего восстановления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julia_t_e, теперь все позади, ты большая молодец, все выдержила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матылёчек,  ни фига говняшки в больнице!((( Зла не хватает! Молодцы, что несмотря на такое отношение, не впали в панику. У меня так муж при таких раскладах становится сам не свой)))

 

 

julia_t_e,  да, почитаешь твою историю, поймёшь, что плюсы есть во всем- даже в ЭКС! Умничка, что выдержала. У меня с первым что-то наподобие было, от экс спасли только маленькие размеры сына. Тоже адовы схватки сутки напролёт, помутнение сознания потом))) Зато теперь ты со своей масямбочкой, и все позади!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.16 05.00начались регулярные схватки, по 1мин, через каждые 5мин, сначала умеренно болезненные, потом 06:00начался треш, позвала доктора, меня на кресло, раскрытие 1см, гуляю.паралельно вызываю мужа с Киева. 07:00 настолько больно что каждые 5мин по минуте подключаю сирену, разбудила пол отделения, гуляю до 08:00,ору, бью стены кулаками. 09:00приходит заведующая, осмотр на кресле, раскрытие 2см, я в шоке, говорит шо это похоже на ненастоящие еще схватки, я блин думаю что ж будет когда начнутся настоящие))) 10:00-11:00 ору, приходит заведующая, предлагает ослабить схватки токолитиками, с уверенностью что моя латентная фаза родов еще не началась, не говорю, давайте сходим на ктг со схваткосчиталкой, посмотрим как там плод и заодно узнаем чи настоящие схватки. 11:30-12:30 ктг, меня сидя чуть попустило, даже не стонала, схватки каждые 3-4мин, 85-90%,насыщение крови плода кислородом идеальное. 13:00-17:00 подключаем генерал, что б я хоть поспала, первый час ослабилось, в 14:00 начался армагедон, била стены, муж гладил, 17:00пришла акушерка, точечный обезбаливающий массаж сделала на ножках, нифига, ору. Пришла заведующая, на кресло :2см, я в шоке... Говорю все в дурдом скоро поеду. Ору часа 3...Девки в шоке от моего шоу))) 19:30 -заведующая приводит акушер гинеколога с род зала по мою душу, знакомимся, тетка супер, смотрят на кресле, 3см, воды отошли, сказали готовится в родзал..муж собирает манатки, я хожу, держусь за стены и ору))) 20:30мы в родзале, красота.. Ору, приходит акушерка, я ей в объятия минуту обнимала, типо жалейте, она жалела))) 21:00-раскрытие 4см, зову анестезиолога, умение убеждать не утратила даже в схватках))) убедила ее эпидурь сделать, по двум причинам: надо красиво родить, а для этого нужны силы, от боли крыша едет... У меня ж аллергия на анестетики, анестезиолог боялась, но я подписала все бумажки и в 21:30мене сделали анестезию.. Сказали что все заморозится и я посплю, ага фигушки, взяла меня эпидурь, но так, что я все чувствовала))) 22:30-5-6 см..отдыхаем, набираемся сил на период изгнания. 00:30-8см, уже ближе к истине, малышка притиснута. 01:00-10 см..начало тужить, поехали рожать!! Я рожать надумала стоя, с эпидурью)) Поднялась, опершись на мужа начала рожать, акушерка внизу)) 01:20 головка врезалась,положили на кровать трансформер, на 3потуге 01:25,родилась наша Эмилия, по Апгар десяточка!) Сразу на грудь,сразу есть!) Головка 36см, 3720,рост 52см.Плаценту родила сразу, потом начали штопать хозяйство после эпизиотомии, муж асестировал акушер -гинекологу))) брызгал антисептик))) матка сократилась хорошо... Итого :1период родов 20часов, 2период родов 25мин.Слава Богу за все!)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sorento, кашмар. откуда столько сил?

:-) сама не знаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sorento, ой как долго намучалась, ну поздравляю главное что всё уже позади и хорошо что муж был рядом!!!!

 

 

Вот и я добралась до темки!!!!

Я 27.01.2016 съездила в больницу врач посмотрела говорит ну в принципе раскрытие 3 пальца, говорит, ребёнок опустился уже низко пузырь плоский, можно хоть сейчас рожать, но я тебе предлагаю,что я (врач) буду на дежурстве в субботу ты выспишься с свежей головой, муж будет выходной ребёнка, будет с кем оставить и ты приедешь на приемный покой, оформишься , мы проколим пузырь и роодим)))

Я подумала что и правда,как раз 27,28 у меня у человек 5 знакомых день рождение, ассоциировать сына с кем то не хотела, хотела что бы он был индивидуален во всём)))) К тому же это юыл один из вариантов что бы муж прнисутствовал со мной в розале- у него бы не было отговорок типа работаю)))

Так и решили))) Для себя решила ни кому ни чего не говорить даже лучшей подруге с которой трындела по 2 часа по телефону)))

В пятницу живот всю ночь ныл утром проснулись собрались спокойненко, позавтракала поехали заехали в церковь и поехали в роддом)))) Оформилась мне сразу прокололи пузырь поставили ктг оно было оч. хорошее малыш был активен. Пузыро прокололи в 10:47 в 11 уже у меня шли активные схваточки подтянулся муж (съездил по делам), начал мне спину массажировать схватки считала не я а муж поэтому не могу сказать как и что но то что они учащаться стали и резко это факт. Пришла рач говорит надо посмотреть либо ты рожаешь или мне на кесерево можно идти, посмотрлела у меня 5 см. говорит всё я на кс дождись меня))) И это было чудо я еле дожадалась))) Через минут 20 я просто ужен лежала как муж сказал в полууобморочном состоянии когда шла сзватка я только хваталась за перила кровати орала и покрывалась испаринной и становилось холодной((( Я представляю как это выглядело для смужа со стороны))) схватки болючие и сильные и тут начинает дуть я говорю мужу дет меня - врач на кс, он выбегает и кричит тужит))))прибегает аккушерка говорит сейчас врач там уже зашивает и идёт. Врач успела))) За 3 раза я выдула своего сыночка.Порвалась по старым швам там даже как дырки получились, вообщем их зашили шейку немного подправили сказала что она у меня оч. печальная))) Потом позвали мужа сыночка ещё в смазке и спуповиной положили на меня и мы перепуганными глазами смотрели на этого чудика и спорили похож на старшего или нет))))

Итог на 39,4 недели Ер за 3 часа я родила мальчишку вес 3600 кг. рост 51 см в 13:50 назвали Лукьян!!!! Это счастье не пердать словами (но в роддоме когда говорили приходите ещё вежливо отказалась :D ))))).

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока доча сопит в кроватке,быстренько и я напишу))

 

как я уже писала и жаловалась,меня с 38 неделек ужасно мучали тренировочные схватки...Не в одну Б. их не было,а тут прямо ежедневные и не раз,да еще и болючие))) Ну я сумку в роддом приготовила,думала как с сыночком начнется все пораньше,поэтому с 38 недель была готова !!! Только уж тут я ошиблась..прошла одна неделя-тишина,пошла другая- а тренники все мучают..В сутки спала часа 2-3(( Дочу уговаривала каждый день) Звонками просто допекали и меня уже начало крыть...Вот и пришел ПДР-"Татьянин день".. С утра шквал звонков-"Ну что,идем за Танюшкой?", или "Если сегодня не родишь,ждем 8 марта"!!! короче писец...День так и прошел на звонках,но Танюха по видимому и не собиралась! Так и вышло! Так прошло и 26 число..

 

в Ночь с 26 на 27 января я удивительно спала всю ночь!!!я еще и подумала-"Затишье перед бурей"...в 7 утра собрала дочу в школу.в 8 отправила...в 8-30 опять схватка,я еще подумала -тренники опять,но время на всякий случай засекла и легла спать...Просыпаюст в 9-15 еще от одной,я опять на часы и дальше спать...в 10 приехал муж,разговариваем ,я еще в постели,он подошел,обнял живот и его так схватило прямо не по-детски...секунд на 40 наверное...ну я ее пролежала и встала...Пошла в туалет-смотрю-ежедневка вся в крови,ну я так спокойной мужу-"Зай,собирайся,у меня кровь,едем в Роддом"! Тот на радостях аж подпрыгнул,типа неужели!

 

Я проделала все интимные процедуры,позвонила учительнице,попросила отпустить дочку,свекрови,что щас дочку привезем,собрались и со словами "Ну с Богом"-выехали!

в 11-30 мы были в роддоме!Захожу в приемную,а там народу,писец... справшиваю,кто крайний на роды-все вылупили на меня глаза-"Никого", ну я ответила,что значит буду первая! оказывается все сидели на прием к заведующей роддома...я зашла,и говорю ей-"Я со схватками- можно???" , "Конечно!"

она меня посмотрела,сказала,что да,все началось..ну и все как и в первые роды-казенное белье,резиновые тапочки,и вещи в руки мужа! Муж делает легких родом и уезжает! меня предродовую! в карту написали-приняли в 11-45!

Схватки каждые 10 минут,практически безболезненные...позвонила свекровь,тоже пожелала легких родом..сказала,что дай Бог к полуночи родить! ( так как предыдущие роды были по времени 14 и 13 часов) Ну и я как то раньше и не рассчитывала родить..Пришла врач,спустила,как она сказала,мне немного водички(я как поняла-воды) и ушла! С 13ч схватки начались каждые 4-5 минут,но терпимые,даже очень...но удивило,то время так резко сократилось...я попрыгала на мяче,походила,покрутила попкой! так прошел еще час. Воды начали потихоньку подтекать...в 14 часов пришла акушерка ,подключила меня на КТГ,сказала,полежи минут 25-30! ну я прямо обрадовалась,типа схватки не болючие,хоть лежать буду спокойной,ни как с сыном,подключили на болючие схватки,что меня аж скрючивало! Лежу 25 минут,30,45,никто не идет,началась схватка более болючая,и начали конкретно отходить воды...Теплые такие,так как льют прямо под меня! время 14-55,а меня че то начало уже конкретно подкрючивать...Начала продыхивать схватки,боль нарастает! Приходит акушерка,видя,что я уже в конвульсиях спрашивает-"Что,схватки? Врач сказала,что у тебя нет схваток!" Ну а это что,блин,симулирую что ли?? она отключила меня от аппарата,уколола но-шпу и ушла! я встаю и тут резко сильная схватка и прямо тужить начало,я кричу,что тужит-прилетает тут же акушерка,смотрит и говорит-"Да у тебя открытие один палец!!!!" я ей говорю,что какать хочется,а она спокойно так- "Ну иди и какай!" Пошла в туалет..а все равно страшно,вдруг реально тужит! (кстати спрашивали про клизму,типа делать или нет,что щас по желанию,я сказала,что конечно делать,но мне ее не успели сделать, но мне уже тогда было пофиг). короче,сходила я в туалет,а как тужило,так и тужит!!! это было уже начало 4-ого!!! И тут,девочки,как началось!!!!!! Схватка на схватке!!! я их даже продышать не могу,потому что перерыв между ними может секунд 5,не больше! Приходит опять акушерка,смотрит на меня и говорит,что типа у тебя пробка на ноге,не видишь что ли,на что я ей ответила,что с такими схватками я ногами своими не любуюсь! она попросила лечь,а я не могу,так как меня уже конкретно тужит!!! она мне говорит-схватка закончится,ложись,то потом тебя не уложим! я еле легла! она мне опять но-шпу(типа обезбаливает,аж писец), смотрит и говорит,что полное открытие!!!!КАК?????????? с прошлого просмотра прошло минут 20!!!!! хотя они и казались вечностью!!! я спрашиваю,когда рожать пойдем? Ответ-щас головка покажется и пойдем! девочки,я прямо глоток свежего воздуха глотнула,с мыслью,что это скоро все закончится и я увижу свою Танюшку!!!! чуточку потужилась и акушерка повела меня в роддовую!

 

Там я еле залезла,все по той же причине,что меня крутило,просто писец!!! легла-ну и стандартное "Глубокий вдох-Тужься!!! с 3 потуг вышла головка! и все,у меня никаких сил! воздуха не хватает,акушерка ругается,что третьи роды,а я тужиться не научилась (хотя 2 минуты назад,меня хвалила)...2 медсестры встали по бокам и прямо чуть ли не прыгали на мой живот,выдавливали тельце! с их помощью и с моим слабым тужением вышла доченька!!!!!!

Вот,она ,моя доченька,моя куколка,мой комочек счастья!!!! время 15-35!!!! самый пик длился 35 минут!!!! Всего та!!!!!! 35 минут назад я еще спокойно лежала на КТГ и засекала схватки!!!

 

и вот она,крикушка,появилась на свет с весом -4 кг,и ростом -59 см) Откормила мамка!!! сразу облегчение,что с дочей все в порядке,и что больше не будет боли,что все позади!!!Самое интересное все впереди!!!

 

теперь я многодетная мать!!! Я безумно счастлива!!!

Кстати,врач ко мне за все время подошла спустила воды...и все,больше я ее не видела!!! Отношние видимо у нее атасное!!!!Спасибо акушерке,что так бегала надо мной!!!ну это уже другая история))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я врача так и не увидела )))) она даже воды не удосужилась спустить))) здоровья вам крепкого) ещё пойдёте рожать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  не) щас цикл восстановится и буду думать о контрацепции! Хватит)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем,привет. Мы наконец-то дома. Поэтому есть время написать мою историю. На 41 неделе меня положили в стационар для наблюдения. Оказалось у меня совершенно не готова шейка к родам,открытие один палец. Через 2 дня мне предложили начать вызывать роды. Два дня пила таблетки мифепристон,выпив 2 таблетки шейка сгладилась и открытие стало 2 пальца,после этого у меня 8 часов были схватки, но без переодичности поэтому врачи внимания не обращали. Но колбасило меня не хило. Врачи сжалились поставили мне обесболивающие,успокоительное чтобы я поспала. Меня отпустило и начались свои схватки. И тут я ощутила разницу между схватками вызванными и своими. Это небо и земля. Свои схватки это фигня)))) меня уже готовили ночью поднимать в родовую,но нет. В шесть вечера схватки пропали вообще!!!! Т.к.это уже был вечер пятницы,то со мной больше ничего делать не стали. Все выходные у меня ломало спину,жёстко!!! Спала только с грелкой и то с перебоями. Вообщем измотали меня. В понедельник меня на кресло и оказалось, что у меня открытие 4 пальца. Врачи проткнули пузырь и меня подняли в родзал. Приехал муж. Схватки свои были слабые. Поставили окситацин. Схватки усилилась открытие быстро пошло. Но меня никак не тяжело. На полном открытие желание тужиться тоже не появилось,а потом и пропали схватки. Тут уже начали подтягиваться врачи в мою палату. И каждый давай меня смотреть. Вопрос стоял о экс или пускать меня в роды. Так как головка была низко, то решили пустить меня в роды самой. Тужилась я в слепую,схваток нет,боли нет. Я ничего не понимаю..... Ребенок двигается медленно. Вообщем начался треш, вокруг меня куча народа мой врач,зав отделения,руководитель ПЦ и куча акушерок. Я тужусь, давят живот и только слышу малыш застрял в тазу. О боже,все....врач говорит без схватки ты его не вытужишь его из этого узкого места. Экс уже поздно,только вакуум. Я читала про вакуум и знаю что это страшно и опасно для малыша. Но согласилась. Дальше все как в тумане.меня резали,давали,малыша тянули...но скоро я услышала крик своего малыша. Его достали и он сразу закричал. Весь синий,но живой!!!! Его сразу забрали на осмотр неонатологи у которых на голове была уже реанимация. Потом мозг только включился на том что все апплодировали и поздравляли,хвалили меня. Что все хорошо ребенок здоров. 8 баллов по апгар. Потом зашёл муж весь в слезах. Мне ребёнка положили на живот. Он сразу пополз. Сейчас мы уже дома. Все у нас хорошо. Ребенок прошёл полное обследование. Ничего ввакуумом не повредили ему. Гемотомка прошла быстро. Головка нормальная,шейные позвонки без вывихов. Вот это мои первые роды.

Изменено пользователем freeky
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...